Скоро зима Кто на чем ездить будит?

02 октября 2006 года
00
Купил себе шиповку HKPL 2 175/70R13 терь жду зиму
03 октября 2006 года
00
Прошлую зиму ездил на Хаке2 тож 13-го радиуса. В эту ничего не изменится, тока колеса переставлю.
А так, резинка хорошая, на голом льду конечн не фонтан, но на укатанном снеге, в сугробах гребет то что надо!
Шипы тока повылетали, по4-5 штук с передних колес. Но это наверное потому, что до серидины апреля на ней ездил, не было комплекта на замену.

Цитировать — Сообщение №2
03 октября 2006 года
00
Гиславед НФ-3.
Будет третья зима.
После двух первых зим - все шипы на месте. Езжу на зимней всегда до первого мая. Хороша и по галимому льду и по каше. Не шумит. Резиной доволен.
Переобуваться буду,:rolleyes: наверное, через год на Хакку5.

2 Максимка Сход-Развал проверь, чтоб шипы на резине жили.:)

Цитировать — Сообщение №3
03 октября 2006 года
00
а у меня Pirelli :) если это и правда кому интересно:D

Цитировать — Сообщение №4
03 октября 2006 года
00
K-204 (или 402, не помню :D ) "Метелица"

P.S. исходя из отзывов выше - лучше чем, хакапилитта.. :D

Цитировать — Сообщение №5
03 октября 2006 года
00
Гиславед Норд Фрост трёху скорее всего буду брать.

Цитировать — Сообщение №6
03 октября 2006 года
00
я вот на низком профиле буду.

Цитировать — Сообщение №7
03 октября 2006 года
00
Ндеюсь что на машине ездить буду, а вот во что обута будет...погода падскажет....
а ваапче лежат NF 3 и АмтелПланеТ

Цитировать — Сообщение №8
03 октября 2006 года
00
А мне зимняя нах резина не нужна, стоит Кама Флейм 205, радиус 16, не заноса ни чего-полный привод.:D

Цитировать — Сообщение №9
03 октября 2006 года
00
Gislaved NF5

Цитировать — Сообщение №10
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рикашет
А мне зимняя нах резина не нужна, стоит Кама Флейм 205, радиус 16, не заноса ни чего-полный привод.:D



А полный привод как-то влияет на процедуру торможения? ;)


Цитировать — Сообщение №11
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
K-204 (или 402, не помню :D ) "Метелица"

P.S. исходя из отзывов выше - лучше чем, хакапилитта.. :D


дык ента отечественная Метелица хы,Хакка даж звучит круче в сто раз )
Стояла задача уложится в 7 килорублей на резину без дисков
отечественные производители были отметены сразу Дальше выбор был или клебер капнор 5 или Хакка 2 Выбрал хакку


Цитировать — Сообщение №12
03 октября 2006 года
00
Gislaved NF3 - дешево и сердито :)

Цитировать — Сообщение №13
03 октября 2006 года
00
А мне ещё предстаит выбар ризины.:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №14
03 октября 2006 года
00
Дак и тормозит хорошо, вообще резина тема, не подводила ни когда.

Цитировать — Сообщение №15
04 октября 2006 года
00
думаем пока....
у меня знакомый некоторое время ездил спереди шипы, сзади всесезонка, у кого нить есть подобный опыт, интересны отзывы...

Цитировать — Сообщение №16
04 октября 2006 года
00
А я вот доделайус и зопру в гараже до лета :D

Цитировать — Сообщение №17
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
дык ента отечественная Метелица хы,Хакка даж звучит круче в сто раз )
Стояла задача уложится в 7 килорублей на резину без дисков
отечественные производители были отметены сразу Дальше выбор был или клебер капнор 5 или Хакка 2 Выбрал хакку


ну понятно пацаны не ездят на Метелицах :)))
Дорого не всегда хорошо, есть понятие коэфицент полезности = качества/деньги, дак у нокиан он очень низкий

Из таких можно посмотреть на Амтел нордмастер, по рисунку прототип хаккапелиты 4-ой, проблемы тока что шипы не очень длинные, но обещали исправиться еще в этом году, да и цена 1300 р за колесо для Р13


Цитировать — Сообщение №18
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
думаем пока....
у меня знакомый некоторое время ездил спереди шипы, сзади всесезонка, у кого нить есть подобный опыт, интересны отзывы...


на льду будет ловить зад машины при торможении если передний привод!
У самого gislaved nf3. и еще - зимой всегда была шиповка с самого первого ведра, ну только если живешь в краснодаре, то можно и на всесезонке =)))


Цитировать — Сообщение №19
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
Из таких можно посмотреть на Амтел нордмастер, по рисунку прототип хаккапелиты 4-ой, проблемы тока что шипы не очень длинные, но обещали исправиться еще в этом году, да и цена 1300 р за колесо для Р13



Я прошлую зиму отъездил на Амтел нордмастер, остался вполне доволен. После того как купил все пророчествовали растерю половины шипов за сезон, но тем не менее все шипы на месте, дорогу держит цепко, но это сугубо ИМХО, т.к. мне не с чем сравнивать. Недостаток - заметно шумная, оч. заметно.


Цитировать — Сообщение №20
04 октября 2006 года
00
Буду наматывать цепь на летние колеса.

Цитировать — Сообщение №21
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от asm
Я прошлую зиму отъездил на Амтел нордмастер, остался вполне доволен. После того как купил все пророчествовали растерю половины шипов за сезон, но тем не менее все шипы на месте, дорогу держит цепко, но это сугубо ИМХО, т.к. мне не с чем сравнивать. Недостаток - заметно шумная, оч. заметно.



+1


Цитировать — Сообщение №22
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
думаем пока....
у меня знакомый некоторое время ездил спереди шипы, сзади всесезонка, у кого нить есть подобный опыт, интересны отзывы...



Товарищ тоже так катался-катался... Целую неделю :) Потом его крутануло где-то в повороте, сразу время нашел и назад шиповку поставить :)


Цитировать — Сообщение №23
04 октября 2006 года
00
culvert
Цитата:
ну понятно пацаны не ездят на Метелицах ))



culvert, я тоже на Метелице буду, на нашу классику самое то:)


Цитировать — Сообщение №24
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
думаем пока....
у меня знакомый некоторое время ездил спереди шипы, сзади всесезонка, у кого нить есть подобный опыт, интересны отзывы...


Это пушной зверёк. При сбросе газа получишь летящую впереди тебя жопу. Уж если хочешь жабу ублажить - ставь наоборот (хотя смысла и меньше, но риска тоже).


Цитировать — Сообщение №25
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Это пушной зверёк. При сбросе газа получишь летящую впереди тебя жопу. Уж если хочешь жабу ублажить - ставь наоборот (хотя смысла и меньше, но риска тоже).


ездил пол зимы прошлой на разных шипах, спериди новая резина 175, сзади старая 165, если на скорости входить в поворот то будет зад конекретно заносить вплоть до разворота, так что лучше на полном комплекте одной и той же резине ездить


Цитировать — Сообщение №26
05 октября 2006 года
00
Если всё хорошо, то буду ездить на машине:) Так как завтара внутренний экзамен в авто-школе, а 13 в пятницу следующую, в ГИБДД!:mad:

Цитировать — Сообщение №27
06 октября 2006 года
00
.....

Цитировать — Сообщение №28
07 октября 2006 года
00
demka
Character
к с ведению принял :) пасибо

Цитировать — Сообщение №29
08 октября 2006 года
00
Всю прошлую зиму отъездил на К - 309 "Метелица" на задке а спереди всесезонная Кама 405 и очень даже неплохо,вот и щас прикуплю еще парочку "Метелиц". :)

Цитировать — Сообщение №30
08 октября 2006 года
00
почём эта метелица на классику?

Цитировать — Сообщение №31
08 октября 2006 года
00
в прошлом году "Меиелицу" брал за 2700 р. за две покрышки где то так:)

Цитировать — Сообщение №32
08 октября 2006 года
00
ok дороговато надо б\у брать..

Цитировать — Сообщение №33
09 октября 2006 года
00
не лучше ли за эти деньги посмотреть на ярославскую резину Я670 - это тот же goodyear ultra grip то ли 5, точно не помню, просто из российского состава резины. стоит примерно штуку, но в свое время во всех тестах (ЗР, АРевю) по соотношению цена/качество выходила в лидеры
Мне кажется - очень достойный вариант, сравнимый с Амтелом (imho по мне так даже лучше)

Цитировать — Сообщение №34
12 октября 2006 года
00
Нокиан HKPL 2 R 13. Придется литьё ложить на балкон, буду ездить на кастрюльках :-(. А жаль, с дисками то совершенно другой вид у машины

Цитировать — Сообщение №35
12 октября 2006 года
00
А зач литье ложить на балкон?

Цитировать — Сообщение №36
12 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
А зач литье ложить на балкон?



вместо табуретак видима...


Цитировать — Сообщение №37
12 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
А зач литье ложить на балкон?


Потома шта летняя резина и литье у меня Р 14, а зимняя вместе с кастрюльками Р 13 досталась от прежней хозяйки.
Она еще хотела их мне не отдавать. На мой недоуменный вопрос, зачем ей на новую иномарку эти диски она ответила, что мол "они такие страшные, ржавые и ужастные, что я их на помойку выкину - мне стыдно тебе их отдавать". Это было 5.


Цитировать — Сообщение №38
12 октября 2006 года
00
Матадор МР57, третий сезон, шипы 70-80% на месте. Конечно, не как летом, но после переобувания долго держится ложное чувство твёрдой уверенности :D

Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.