Спутниковое ТВ. За и против.

14 ноября 2005 года
00
Озаботился вопросом установки спутниковой тарелки. Почему-то, у меня априори это ассоциировалось с кучей русскоязычных каналов, даже была тайная мысль, что все наши tv-провайдеры берут открытые каналы да и ретранслируют их на весь город. Оказалось - ровно наоборот. Самый популярный спутник HotBird транслирует целых 13 русских, из которых 3 (sic!) религиозных и 3 музыкальных (ни те ни другие мне нафиг не нужны). Нет даже НТВ, не говоря о Discovery и Animal Planet, из-за которых я, собственно, и планировал эту кашу заварить.
Какие же прелести являет собой это спутниковое телевидение, кроме ночной порнухи в неограниченных дозах да буржуйских каналов?
Вопросы к знатокам/пользователям:
  • Есть ли какие-то другие популярные спутники с бОльшим числом открытых русскоязычных каналов?
  • Имеет ли смысл покупать тарелку, скажем 90 см против предлагаемой 120? Разница в усилении (ослаблении) у них - порядка 3-5 дБ, что мне кажется фигней при наличии нормального тюнера.
28 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIRAGESAT
Я щас от Sky Star отошел после того как приобрел себе аппарат Dreambox 7000S!! Который вообще ничем не уступает картам скай старам и запросто делат все то же что и они! Плюс внутри унего Hdd я постаил на 80гиг! Сами понимаете запись ноу проблем! И в квартире тишина и все крутится как надо! А смотреть с компа итд для меня лично стало запарно!:D



вишь в чем фиха ... смареть с кампа - не то ... согласен ... скай хорош тем что для него существует куча софта... в нете есть полные описания ф-ий для программирования под него ... (я про 1-й, со вторым не работал не знаю...) и если уж говорить о применении этой карты или грамотного ресивера дома - конечно ресивер ... а если для экспериментов - то скай ...


Цитировать — Сообщение №42
28 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIRAGESAT
насчет карточка на +++ прошитая за 10бачков! И невлом коды прискать и самомому найти и прошить да еще, что +++ коды(а точнее выражаясь ключи) меняет часто! Эт ты загнул и причем лихо! Время вскрытого +++ ушла в небытие!!! Viaccess 2.6 пока не ломанули и походу не ломанут! А вот то что ты 40 бачков платишь вот в это я верю!:yogi:


Я во все эти дебри вирусно-компьютерные не лезу ,своего хватает ,только ,как умные люди были в НТВ ,так и умней их находяться ,так что я и около 1000 чел в нашем городе,плотют не НТВ ,а пару-тройку умниньким ребяткам ,которые просто дают нам смотреть НТВ за 5-10 долляров в месец и т .п. На спутнике Ямал,закодировали канал СПОРТ ,за 20 долоров -я смотрю его уже год (цена раскодировки) ...Так што за свое спутниковое тв я плочу от силы 150 $ в год...


Цитировать — Сообщение №43
29 сентября 2006 года
00
А я про то и говорил несколько постов вверх! Платят по 5-10бачков! И смотрят +++! По шарингу! Другого то способа нема!!!:D

Цитировать — Сообщение №44
29 сентября 2006 года
00
А на счет Ямала и конкретно канала РТР-СПОРТ! Тя парень на 20 баксов накрутили лихо! Канал этот идет в системе кодирования BISS!! И ключ для его открытия валяется по всему инету! Мог бы и сам в бить ключ в свой терминал и смотреть! А 20 бачков потратил бы к примеру на оплату услуг инет провайдера!!!:D :D :D

Цитировать — Сообщение №45
29 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIRAGESAT
А на счет Ямала и конкретно канала РТР-СПОРТ! Тя парень на 20 баксов накрутили лихо! Канал этот идет в системе кодирования BISS!! И ключ для его открытия валяется по всему инету! Мог бы и сам в бить ключ в свой терминал и смотреть! А 20 бачков потратил бы к примеру на оплату услуг инет провайдера!!!:D :D :D


Тяжко для меня это...проще можно ....БУДУ благодарен !


Цитировать — Сообщение №46
29 сентября 2006 года
00
Вот чего японять неиогу это нафига тебе РТР-СПОРТ с ЯМАЛА если ты +++ смотришь?! В пакете у+++ куча спортивных каналов и РТР-СОПРТ тоже имеется!:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №47
29 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIRAGESAT
Вот чего японять неиогу это нафига тебе РТР-СПОРТ с ЯМАЛА если ты +++ смотришь?! В пакете у+++ куча спортивных каналов и РТР-СОПРТ тоже имеется!:rolleyes:


Так эти три плюса глючат и непоказывают тогда ,когда что интересное в МИРЕ в мире спорта происходит ...Досадно однако ...


Цитировать — Сообщение №48
30 сентября 2006 года
00
Хм! Дык поменяй шаринг сервер! Я к примеру смотрю и все пучком! Могу помоч!:)

Цитировать — Сообщение №49
01 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIRAGESAT
Хм! Дык поменяй шаринг сервер! Я к примеру смотрю и все пучком! Могу помоч!:)

Спасибо ! Попробуй ! Обьясни !


Цитировать — Сообщение №50
02 октября 2006 года
00
Для того что бы помоч! Сначала укажи на каком оборудовании смотришь!!!

Цитировать — Сообщение №51
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIRAGESAT
Щас со спутника даже ОРТ идет со стерео звуком! А увас в кабеле что?Эт для конкретного примера!!! Кабельное отдыхает(по крайней мере в таком виде как оно увас есть если на цифру не переведут)!!! Сат ТВ FOREVER!!!:D



ну вообще-то в Новтеле ОРТ, МузТВ, BridgeTV, MusicBox идут со стереозвуком.


Цитировать — Сообщение №52
04 октября 2006 года
00
Это и все??:D А со звуком 5:1 есть чо нить на вашем новтеле?:D

Цитировать — Сообщение №53
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIRAGESAT
Это и все??:D А со звуком 5:1 есть чо нить на вашем новтеле?:D



Точно... вот Dolby Digital 5.1 нетУ...
Как теперь жить??? :confused:

Кстати, я ничего не имею против спутникового телевидения... и можно еще кучу приемуществ спутника по сравлнению с кабелем вспомнить (и наоборот).. какой был вопрос (а "вот тута - стерео", а у вас???) такой был и ответ...


Цитировать — Сообщение №54
10 октября 2007 года
00
Прогрессивно человечество, объясните мне, что есть спутниковое тв? Скока стоит тарелка? Какую лучше у нас брать: 60, 90, 120 см? И на скока разница в цене? За каждую головку нужно отдельно платить? Мне вообще нужен спутник LMI -1 (хотелось бы узнать кстате скока там халявных каналов и каких стран) и хотелось бы Hotbird (вродеж на нем больше всего каналов халявных, не?) Или какой спутник лучше? Получается мне нужно 2 головки, верно? Как установить саму тарелку (или кто это должен делать)? Нужно ли еще че-нить докупать помимо тарелки (или тюнер, ресивер или че там еще надо с тарелкой вместе идут)? И собсно где у нас в городе все это можно купить и во скока мне это выльется?

Цитировать — Сообщение №55
10 октября 2007 года
00
Господи и это всё из-за телевизора?

Цитировать — Сообщение №56
10 октября 2007 года
00
Цитата: Anti
Прогрессивно человечество, объясните мне, что есть спутниковое тв? Скока стоит тарелка? Какую лучше у нас брать: 60, 90, 120 см? И на скока разница в цене? За каждую головку нужно отдельно платить? Мне вообще нужен спутник LMI -1 (хотелось бы узнать кстате скока там халявных каналов и каких стран) и хотелось бы Hotbird (вродеж на нем больше всего каналов халявных, не?) Или какой спутник лучше? Получается мне нужно 2 головки, верно? Как установить саму тарелку (или кто это должен делать)? Нужно ли еще че-нить докупать помимо тарелки (или тюнер, ресивер или че там еще надо с тарелкой вместе идут)? И собсно где у нас в городе все это можно купить и во скока мне это выльется?

Занимается у нас этим Сплав на торговой стороне (возле Саламандры), мир антенн на Льва Толстого и, кажется, магазин радиоэлектроники рядом с Русью (название забыл).

В принципе все несложно установить и настроить самому, в этом случае можно вписаться в 3-4 тыс. р. за полный комплект оборудования, но придется изучать матчасть и самостоятельно сверлить стену и прикручивать тарелку.

Про спутник LMI ничего сказать не могу, а Хотбёрд висит на юго-западе, т.е. в направлении юго-запада должен быть свободный обзор. Идеально - верхние этажи на западной стене дома или крыша при условии, что вокруг не стоят более высокие дома, перегораживающие обзор.
Запитать на одну тарелку два спутника можно, если они висят примерно рядом - т.е. хотбёрд и астру, например, можно, но для этого понадобятся два трансивера (по одному на каждый спутник) и мультифид (это просто держалка на 2 головки с возможностью их юстирования).

Размер тарелки зависит от мощности сигнала, про хотбёрд точно не скажу, т.к. сам его ловил только на пару минут в процессе настройки астры, на тарелке 90 он показывал хуже, чем на 120 (по моим субъективным ощущениям).


Цитировать — Сообщение №57
10 октября 2007 года
00
Цитата: MIRAGESAT
Для того что бы помоч! Сначала укажи на каком оборудовании смотришь!!!



И мне помоги что-ли, оборудование правда не самое новое вроде!!! Посмотри ПМ!!!


Цитировать — Сообщение №58
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.