автошкола

05 апреля 2003 года
00
Кто-нибудь может подсказать, или указать источник в Сети,...

Сколько стоит выучиться на Б категорию, где, где лучше ну и т.д.

Заранее благодарен!
05 апреля 2003 года
00
Я получил права в таксопарке, гадко там было до ужаса, но ведь получил. Слышал что хорошая ашкола на десятинной...

Цитировать — Сообщение №2
06 апреля 2003 года
00
А я в РОСТО ДОСААФ - такая же фигня... Слышал тож самое про Десятинную.

Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2003 года
00
Ну не знаю уж, что гадкого в Таксопарке-плюс. Сам там обучался, причем они проводили занятия в стенах политеха, что очень удобно для студентов и сотрудников оного. Машины были конечно же убитые, но где они живые в автошколах? :D

Цитировать — Сообщение №4
06 апреля 2003 года
00
так это...
сколько всё таки стоит всё удовольствие?
каковы сроки обучения?

Спасибо за ответы...

Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2003 года
00
так это... смотри их объявы в любой газете... А вообще все это удовольствие 4000 примерно.

Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2003 года
00
единственное что мне понравилось в таксопарке - укороченные практические занятия :)) дешевле всё таки на лишнюю штуку.

а на тех нескольких практических занятиях, где я таки побывал у меня было по очерёдно четыре разных инструктора (в том числе и сам директор). Узнал где все они живут и где едой закупаются :)). С последним, тупым стариканом, я слегка не поладил, прямо во время езды послал его матом, остановился, хлопнул дверью и пошёл на автобус домой ехать...
на теоретич. и технич. курсы почти не ходил :)) но вроде там было вполне нормально.
а вот краткий список неисправности доставшейся мне тачки:
Рулевое колесо - еле еле удерживаю одной рукой на скорости не более 40 км/ч - на большей скорости машину прямо не удержать, как они там сказали у этой машины не развал-схождение, а один развал. Типо переднии колёса лысые с кусками проволоки торчащей по периметру смотрят в разные стороны. Одна из передних подвесок криво скрюченная, что машина вечно с креном.
Стеклоподъёмник по истине ручной тяги, открывать и закрывать окно можно было только высунув пальцы наружу и тянув непосредственно стекло.
тормозов естественно не было, машина останавливалась за счёт того что переднии колёса в разные стороны смотрят, а также под действием трения об воздух. ручной тормоз там был явно не в моде.
какие то идиотские проблемы с зажиганием и впрочем со всеми узлами вогобщем.
НО ! Главный понт - это однозначно хитрая ловушка, которую до поры до времени обнаружить не возможно: спинка водительского кресла держалась в вертикальном положении на соплях. Представьте как я об этом узнал: заезжаю на эстакаду, доезжаю до куда надо и жму тормоз, и только только машина останавилась как спинка водительского сиденья оказалась в чисто горизонтальном состоянии, и при этом перед у машины под не скромным углом задран вверх. Единственное, за что можно было удержаться - рулевое колесо, но вот до педалей дотягиваться было тяжко.

Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
а на тех нескольких практических занятиях, где я таки побывал у меня было по очерёдно четыре разных инструктора (в том числе и сам директор).



Во время моего обучения в Таксопарке у меня сменилось 3 инструктора, причем один из них была !!! девушкой, но там не совсем было понятно кто кого обучал вождению :)
А с Дроздовским я тоже поездил пару занятий, причем в один день умудрился создать 3 аварийных ситуации, после чего он сказал, что поседел на пол-головы и постарел на пару лет :D


Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2003 года
00
Лакки, это ты на белой копейке что ли катался в таксопарке? Веселая машина :) У меня супруга на ней училась. Умудрилась похерить переднюю подвеску в ямах. Просто яма, а потом колеса в разные стороны смотрят :)

Так что на данном примере считаю, что мне повезло. Катался на красной пятерке с номером 793 вроде. Инструктор Жора тоже приколист попался: перед каждой ямой слегка приподнимался на сидении, задницу берег :) А когда я не пропускал пешеходов сердился: "Вах, нарушитель!"

Цитировать — Сообщение №9
07 апреля 2003 года
00
Учился в автошколе ВОА. Нормальные машины, нормальные инструкторы. Никаких проблем при обучении не было, практические занятия можно было назначить когда удобнее. Я в 9 утра ездил, так инструктор практически к дому подъезжал, меня подбирал.

Цитировать — Сообщение №10
07 апреля 2003 года
00
сдавал в РОСТО... Равиздяйничество как везде... сдал со второг раза... теорию впадлу было учить :)
стоило 3 с хреом.. щас дороде наверно..

Цитировать — Сообщение №11
08 апреля 2003 года
00
А я в таксопарке учился, вполне нормально все было. Инструктор один был - на москвиче катался, это,по-моему, самая лучшая машина в парке. Заплатил вроде около 3300 - но точно не помню.
[Редактировано Slim число: 08-04-2003 время: 17:45]

Цитировать — Сообщение №12
08 апреля 2003 года
00
во! я тоже в таксопарке учился. сначала на москвиче со стариканом....такой...на хоттабыча похожий...в первый же день доверительно мне сообщил, что он анашу лет 20 курил....бросил, зато потом нещадно оьбкуривал меня беломором...учился в самый разгар лета...после работы...25-30 градусов жары. когда уже все пофиг было...
честно говоря вообще не понимаю, зачем воообще теория нужна....практика.....ну если надо научиться ездить, так возьми какую нибудь машину (чтобы не очень жалко) и вечерком покатайся по малолюдным улочкам...эффект будет гораздо выше.

Цитировать — Сообщение №13
09 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
.....ну если надо научиться ездить, так возьми какую нибудь машину (чтобы не очень жалко) и вечерком покатайся по малолюдным улочкам...эффект будет гораздо выше.



я по трассе учился ездить :)


Цитировать — Сообщение №14
09 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Лакки, это ты на белой копейке что ли катался в таксопарке? Веселая машина :) У меня супруга на ней училась. Умудрилась похерить переднюю подвеску в ямах. Просто яма, а потом колеса в разные стороны смотрят :)

Так что на данном примере считаю, что мне повезло. Катался на красной пятерке с номером 793 вроде. Инструктор Жора тоже приколист попался: перед каждой ямой слегка приподнимался на сидении, задницу берег :) А когда я не пропускал пешеходов сердился: "Вах, нарушитель!"


да, эта копейка вообще чудо. Она была перетянута стальными трубками, потому что кузов расходился в разные стороны. Но и эта предусматрительность не помогла: через неделю как я на ней сдал экзамен (причём 13ого числа) какой то хитрец умудрился её чисто пополам разломать, как батон хл*** - с эстакады в бок съехал.


Цитировать — Сообщение №15
10 апреля 2003 года
00
Я учился в Таксопарк-Плюс в 2000 г. Тогда это стоило вроде как 1800 всем, 1500 - студентам (ну как цены? хе-хе-хе). Ездил на Москвиче. Тачка вроде ничего (сечас то же на нем). Основное, что меня в ней смущало - так это то, что бензобак представлял из себя канистру литров на 5 стоящую _под_капотом_ (чуть ли не на движке). Инструкторов тоже сменилось человека 4. Понравилось то, что теорией занимались в политехе (это уже говорили), а еще то, что перед вождением "мои инструктора" подъезжали прямо к моему дому.

Кирилл

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.