Нужен электрик.

31 августа 2006 года
00
может у кого есть знакомый электрик который не дорого берет, работа не сложная и ее не много, найти где коротит (постоянно сгорает один предохранитель), конечно может быть дело в контактах в осветительных приборах. Будет погодка посуше так посматрю, но на всякий случай оставьте координаты электрика.
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
может у кого есть знакомый электрик который не дорого берет, работа не сложная и ее не много, найти где коротит (постоянно сгорает один предохранитель), конечно может быть дело в контактах в осветительных приборах. Будет погодка посуше так посматрю, но на всякий случай оставьте координаты электрика.


Вот как раз это - сложная работа.И это не быстро.Изолировать коротышь не долго,но найти....!


Цитировать — Сообщение №2
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
может у кого есть знакомый электрик который не дорого берет, работа не сложная и ее не много, найти где коротит (постоянно сгорает один предохранитель), конечно может быть дело в контактах в осветительных приборах. Будет погодка посуше так посматрю, но на всякий случай оставьте координаты электрика.


В городе из частников Два электрика...
один в комплексе на Нехинской работает, где развал-схождение делают.
ТАм чуть дальше зовут Александр.
Второй какой то ни руский ни помню как зовут...он работает по ПСковской едешь напротив самары поворот налево...точнее чуть дальше, не тот что на рынок...на территорию вьдешь спросишь на вахте...
и дело это дарогое... поиск.


Цитировать — Сообщение №3
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS

ТАм чуть дальше зовут Александр.



ифи, ифи, ифи....


Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2006 года
00
мне похожую тему уже третью неделю делают.
машина на СТО стоит и занимаются люди очень компетентные.
так что...

Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2006 года
00
блин, я думал что все это на много проще, сам не электрик -не знал ;)

Цитировать — Сообщение №6
31 августа 2006 года
00
У тебя случайно не восьмерка???????
У меня такая же проблема была....горел четвертый (который за печку, задний дворник и вентилятор отвечает)...долго искали почему и какой конкретно прибор
Электрик ничегошный есть на полевой улице, как с Нехинской сворачиваешь сразу первый поворот налево, а там увидишь эстакаду, вот рядом с ней гараж электрика и находится.

Цитировать — Сообщение №7
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
один в комплексе на Нехинской работает, где развал-схождение делают.
ТАм чуть дальше зовут Александр.


В этом же ряду? Развал-схождение по-моему 12 ряд.


Цитировать — Сообщение №8
31 августа 2006 года
00
Цитата:
У тебя случайно не восьмерка???????
У меня такая же проблема была....горел четвертый (который за печку, задний дворник и вентилятор отвечает)...долго искали почему и какой конкретно прибор
Электрик ничегошный есть на полевой улице, как с Нехинской сворачиваешь сразу первый поворот налево, а там увидишь эстакаду, вот рядом с ней гараж электрика и находится.


+1


Цитировать — Сообщение №9
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
У тебя случайно не восьмерка???????
У меня такая же проблема была....горел четвертый (который за печку, задний дворник и вентилятор отвечает)...долго искали почему и какой конкретно прибор
Электрик ничегошный есть на полевой улице, как с Нехинской сворачиваешь сразу первый поворот налево, а там увидишь эстакаду, вот рядом с ней гараж электрика и находится.


шестерка...горит тот что отвечает за передний правый, задний левый габариты, и левую подсветку номера.


Цитировать — Сообщение №10
31 августа 2006 года
00
всё-таки думаю что дело в освет. приборах, нада будет контакты почистить.

Цитировать — Сообщение №11
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
шестерка...горит тот что отвечает за передний правый, задний левый габариты, и левую подсветку номера.



попробуй другой размер предохранителя поставить, может до ремонта пореже менять придётся


Цитировать — Сообщение №12
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
попробуй другой размер предохранителя поставить, может до ремонта пореже менять придётся


может быть, но мало вероятно.


Цитировать — Сообщение №13
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
всё-таки думаю что дело в освет. приборах, нада будет контакты почистить.


направление правильное....


Цитировать — Сообщение №14
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Второй какой то ни руский ни помню как зовут...он работает по ПСковской едешь напротив самары поворот налево...точнее чуть дальше, не тот что на рынок...на территорию вьдешь спросишь на вахте...
и дело это дарогое... поиск.



Этот делает очень хорошо.


Цитировать — Сообщение №15
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Этот делает очень хорошо.


еще разок обЪяните как проехать...на какую территорию??


Цитировать — Сообщение №16
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
попробуй другой размер предохранителя поставить, может до ремонта пореже менять придётся





Ага, монету туды 5-ти рубревую запиндюрь, глядишь, вся проводка выгорит, а при удачном стечении обстоятельств - вся машина...
Когда даешь советы, думай головой.


Цитировать — Сообщение №17
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от astranaft
Ага, монету туды 5-ти рубревую запиндюрь, глядишь, вся проводка выгорит, а при удачном стечении обстоятельств - вся машина...
Когда даешь советы, думай головой.



не ори
мне помогало... и ничего не сгорело


Цитировать — Сообщение №18
31 августа 2006 года
00
и еще... такая проблема, ближний свет горит идеально, переключаюсь на дальний - гаснет ВСЕ. предохранители вроде не причем, потому что на куждую фару он свой, в чем дело?

Цитировать — Сообщение №19
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
не ори
мне помогало... и ничего не сгорело




Если проблема только в том, что в лом часто менять предохранители - то, оно, конечно... Может, и не сгоришь...

Но человеку разобраться хочется, я так понял, и устранить дефект...

На самом деле в шестеркиной схеме легко разобраться-то. Коротящуюся цепь можно вычислить путем поочередного отключения потребителей, сидящих на этом предохранителе (или, наооборот, путем поочередного подключения). В первом случае предохранитель перестанет сгорать, как дойдешь до нужной цепи, во втором - наоборот, сгорит. Я бы помог, да времени нет. В общем, удачи.


Цитировать — Сообщение №20
31 августа 2006 года
00
и как на зло все проблемы перед самым ТО :(

Цитировать — Сообщение №21
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от astranaft
Если проблема только в том, что в лом часто менять предохранители - то, оно, конечно... Может, и не сгоришь...

Но человеку разобраться хочется, я так понял, и устранить дефект...

На самом деле в шестеркиной схеме легко разобраться-то. Коротящуюся цепь можно вычислить путем поочередного отключения потребителей, сидящих на этом предохранителе (или, наооборот, путем поочередного подключения). В первом случае предохранитель перестанет сгорать, как дойдешь до нужной цепи, во втором - наоборот, сгорит. Я бы помог, да времени нет. В общем, удачи.


Имеен таким образом можно и вычеслить почему не горит дальний...
поочереди сначала отруби одну фару потом вторую найди в которой проблема если в обоих случаях признаки остаються.
то смотри массу.... скорее всего плохо прикручена
провод перетелся ....посмотри внимательно из-за этого напруга уходит на кузови шиш наны
и последнее покупал турецкие фары так у них провода в фаре не так как у меня падключеныы пришлось провода в папе местами переставить....


Цитировать — Сообщение №22
31 августа 2006 года
00
с дальним разобрались, никак не думал что сразу два предохранителя сгорят, от температуры просто сплавились основания предохранителей - не экономте на таких мелочах, берите качественные :)
а коротышь буду искать именно поочередным подключением приборов.

Цитировать — Сообщение №23
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от astranaft
Если проблема только в том, что в лом часто менять предохранители - то, оно, конечно... Может, и не сгоришь...

Но человеку разобраться хочется, я так понял, и устранить дефект...

На самом деле в шестеркиной схеме легко разобраться-то. Коротящуюся цепь можно вычислить путем поочередного отключения потребителей, сидящих на этом предохранителе (или, наооборот, путем поочередного подключения). В первом случае предохранитель перестанет сгорать, как дойдешь до нужной цепи, во втором - наоборот, сгорит. Я бы помог, да времени нет. В общем, удачи.


это все хорошо... но...
если горит через раз, а если через пять, вроде работает, а потом херакс и выключается, причем в большенстве разов независимо от включаемых приборов..:(


Цитировать — Сообщение №24
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
это все хорошо... но...
если горит через раз, а если через пять, вроде работает, а потом херакс и выключается, причем в большенстве разов независимо от включаемых приборов..:(


ХУеВиНгиЙ кантакт, то прилипнет ТО уоТОйдеТ


Цитировать — Сообщение №25
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
это все хорошо... но...
если горит через раз, а если через пять, вроде работает, а потом херакс и выключается, причем в большенстве разов независимо от включаемых приборов..:(


у меня моментально сгорает при включении...


Цитировать — Сообщение №26
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
ХУеВиНгиЙ кантакт, то прилипнет ТО уоТОйдеТ


ага

Цитата:
у меня моментально сгорает при включении...



тем проще найти ;)


Цитировать — Сообщение №27
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
ага


тем проще найти ;)





а мы по-мойму так и не поняли, отчего у нас горел...
от печки или нет.......он как-то сам перестал, гаденыш


Цитировать — Сообщение №28
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
а мы по-мойму так и не поняли, отчего у нас горел...
от печки или нет.......он как-то сам перестал, гаденыш


ага
только сейчас к зиме опять начнет, влажность, перепады температур...


Цитировать — Сообщение №29
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
ага
только сейчас к зиме опять начнет, влажность, перепады температур...





а чего будем делать.......
я опять каждые 100 метров буду останавливаться и менять презервативы :D


Цитировать — Сообщение №30
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
с дальним разобрались, никак не думал что сразу два предохранителя сгорят, от температуры просто сплавились основания предохранителей - не экономте на таких мелочах, берите качественные :)
а коротышь буду искать именно поочередным подключением приборов.

У меня на шахе предохранители так плавились, когда я лампы поставил мощные и через 15 мин. после включения дальнего появлялся запах эл.проводки. пришлось перейти на штатные лампочки. А вообще если проблеммы останутся -поменяй блок предохранителей на такой.куда всавляются ножевые предохранители


Цитировать — Сообщение №31
04 сентября 2006 года
00
Ура, коротыш нашли сами. Провод отошел от сигнализатора габаритного огня на спидометре, и замыкал на массу.

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.