Однокомнатная квартира.

31 августа 2006 года
00
Хочу взять в ипотеку... Однокомнатную квартиру... Вдруг у вас кто-то из знакомых продает... Только не нужно АГЕНТСТВ и АГЕНТОВ... Их тупость меня просто достала... Они мне рассказывают, что все их клиенты против ипотеки, что прямо вокруг куча людей, которые приезжают с пачкой денег, отдают клиенту... а мы со своими ипотеками задолбали!!!!:mad:
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Хочу взять в ипотеку... Однокомнатную квартиру... Вдруг у вас кто-то из знакомых продает... Только не нужно АГЕНТСТВ и АГЕНТОВ... Их тупость меня просто достала... Они мне рассказывают, что все их клиенты против ипотеки, что прямо вокруг куча людей, которые приезжают с пачкой денег, отдают клиенту... а мы со своими ипотеками задолбали!!!!:mad:


прикинь эт правда....
ркально приезжают люди и пакупают по 3-5 -7 а то и пол дома квартир... ибо сча само выгодное вложение денег это НЕДВИЖЕМОСть!


Цитировать — Сообщение №2
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Хочу взять в ипотеку... Однокомнатную квартиру... Вдруг у вас кто-то из знакомых продает... Только не нужно АГЕНТСТВ и АГЕНТОВ... Их тупость меня просто достала... Они мне рассказывают, что все их клиенты против ипотеки, что прямо вокруг куча людей, которые приезжают с пачкой денег, отдают клиенту... а мы со своими ипотеками задолбали!!!!:mad:

Агенства бывают разные. Один раз я пользовался услугами одного агентства (ребята молодцы), второй раз другое агенство "помогало" мне (непроффессиональные, тупые, жадные уроды), третий раз я решал вопрос самостоятельно. Если агенты нормальные, то с ними можно работать. Могу подсказать.


Цитировать — Сообщение №3
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
Агенства бывают разные. Один раз я пользовался услугами одного агентства (ребята молодцы), второй раз другое агенство "помогало" мне (непроффессиональные, тупые, жадные уроды), третий раз я решал вопрос самостоятельно. Если агенты нормальные, то с ними можно работать. Могу подсказать.


просто есть профи, которые работают лет по 10 и нормально, а есть однодневки, которые срубили денег, и смылись :)


Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
просто есть профи, которые работают лет по 10 и нормально, а есть однодневки, которые срубили денег, и смылись :)



Правильно, не надо бычить на агентов, сама из их числа........просто понимать нужно, квартир сейчас мало, а желающих купить много, поэтому наши клиенты-продавцы не хотят ждать, если есть возможность продать быстрее, да ещё и поторговаться подороже...


Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2006 года
00
кстати однокомнатных квартир сейчас в городе просто нет....так что за них такая бойня идёт... пипец, кто первый того и тапки, даже если смотрели квартиру с разницей в 10 минут

Цитировать — Сообщение №6
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Правильно, не надо бычить на агентов, сама из их числа........просто понимать нужно, квартир сейчас мало, а желающих купить много, поэтому наши клиенты-продавцы не хотят ждать, если есть возможность продать быстрее, да ещё и поторговаться подороже...

Про однодневки я не говорю. Но когда тебя откровенно пытаются развести - это бесит. Когда агенты не укладываются в срок дважды - это бесит. Когда агент приводит покупателя смотреть квартиру и стоит с языком засунутым в жопу, а я расписываю покупателю все прелести продаваемой хрущебы - это бесит:mad:


Цитировать — Сообщение №7
31 августа 2006 года
00
Однокомнатную в ипотеку сейчас крайне сложно найти.
если без чудес- то месяц минимум поисков.
А по поводу агенства - процедура вся быстрее проходит,продавец быстрее получает деньги. Самой тоже можно.... прецеденты есть... но тяжело.
Агенства - все(!) не сахар. Но сами ипотечн.компании не рекомендуют(справедливо) Центр и №1. Сам работал с другим (вроде очень хорошим) но и то не совсем доволен. Могли бы за такие деньги и лучше поработать.

Цитировать — Сообщение №8
31 августа 2006 года
00
Покупал квартиру через агента-частниа. Доволен. Наше дело было лишь договор подписать и все. Остально все сам! Если нада корднаты - пиши в ПМ.

Цитировать — Сообщение №9
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Хочу взять в ипотеку... Однокомнатную квартиру... Вдруг у вас кто-то из знакомых продает... Только не нужно АГЕНТСТВ и АГЕНТОВ... Их тупость меня просто достала... Они мне рассказывают, что все их клиенты против ипотеки, что прямо вокруг куча людей, которые приезжают с пачкой денег, отдают клиенту... а мы со своими ипотеками задолбали!!!!:mad:

Света, попробуйте позвонить в ЦСМ. -На сегодняшний день весьма неплохие цены +вторичный рынок.


Цитировать — Сообщение №10
01 сентября 2006 года
00
Свет, это нормально. Мои в Питере покупали через агенство... по ипотеке почти никто не хочет, как раз потому, что пачки денег везут сразу на место =)
А в Новгороде однокомнатную квартиру по ипотеке лучше всего в новостройке покупать...разница со вторичным рынком не очень большая, зато квартира новая (планировка, трубы...). На вторичном замучаешься искать..тем более без агенства - у них своя база, т.к. продают квартиры большинство именно через них.

Цитировать — Сообщение №11
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
Свет, это нормально. Мои в Питере покупали через агенство... по ипотеке почти никто не хочет, как раз потому, что пачки денег везут сразу на место =)
А в Новгороде однокомнатную квартиру по ипотеке лучше всего в новостройке покупать...разница со вторичным рынком не очень большая, зато квартира новая (планировка, трубы...). На вторичном замучаешься искать..тем более без агенства - у них своя база, т.к. продают квартиры большинство именно через них.





Если честно, то сейчаст в новостройке даже дешевле выходит.
В свежих домах однокомнатные уже давно забиты........там за год, а то и раньше забивают. А вот в проектных (которые ещё не строятся, но обязятельно будут) - можно и очень даже с неплохой скидкой.
И ещё, не бойся строящихся домов............строители не исчезнут, как в Москве например. У нас в городе всё поделено.......фирм однодневок нет, так что строительство 100%. Вон за последний год скока настроено......прям город преобразился. Вот так вот


Цитировать — Сообщение №12
01 сентября 2006 года
00
Меня вот только один вопрос мучает.
Когда всё это кончится ?

Цитировать — Сообщение №13
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Меня вот только один вопрос мучает.
Когда всё это кончится ?





кончиться что???


Цитировать — Сообщение №14
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
Свет, это нормально. Мои в Питере покупали через агенство... по ипотеке почти никто не хочет, как раз потому, что пачки денег везут сразу на место =)
А в Новгороде однокомнатную квартиру по ипотеке лучше всего в новостройке покупать...разница со вторичным рынком не очень большая, зато квартира новая (планировка, трубы...). На вторичном замучаешься искать..тем более без агенства - у них своя база, т.к. продают квартиры большинство именно через них.



проблема в том, что новостройки да, дешевле, даже... но, там просто уже нет квартир... они тоже ждут ребят, которые с мешком денег придут... я так понимаю, что однокомнатная квартира сейчас - это просто вложение денег, где ты еще получаешь до 50% годовых?... может это и правильно, но для простых смертных как я это проблема...
я очень сильно разочаровалась в АИЖК... они не работаеют со строящимися домами... рассмотрение у них проходит в течении 45 суток... народу и так с ипотекой трудно, а тут еще эти 45 суток... сейчас будем пробовать штурмовать банк УралСиб... может там что-то хорошее предложат...
получается, что вроде мы и люди не бедные (под программу молодой семьи, которая у комитета по делам молодежи попасть не удалось, в силу наших нормальных заработков!) и часть денег у нас есть на покупку квартиры, и никому не нужна эта часть денег, всем нужен сразу полный мешок... вот и думаю, как жить то... молодой семье?


Цитировать — Сообщение №15
01 сентября 2006 года
00
Что то я не пойму, а причём тут мешок денег? Что когда по ипотеке, ты не всю сумму платишь продавцу? Какая разница из своего кармана или из кармана банка.. Время на оформление ипотеки конечно больше, но если заранее всё подготовить, разница не великая.

Цитировать — Сообщение №16
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Если честно, то сейчаст в новостройке даже дешевле выходит.



Это без издержек. А если прибавить платы за съем жилья в эти год-два?


Цитировать — Сообщение №17
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serhio
Что то я не пойму, а причём тут мешок денег? Что когда по ипотеке, ты не всю сумму платишь продавцу? Какая разница из своего кармана или из кармана банка.. Время на оформление ипотеки конечно больше, но если заранее всё подготовить, разница не великая.



а вот разница-то как раз и принципиальная, хоть по иппотеке ты и платишь всю сумму, но есть маленький нюанс, эту сумму ты платишь в течении 15-30 лет, пусть ты и переплатишь вдвойне по итогам всего срока, но это единственный шанс приобрести квартиру для тех у кого нету сразу этого "мешка денег".


Цитировать — Сообщение №18
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Света, попробуйте позвонить в ЦСМ. -На сегодняшний день весьма неплохие цены +вторичный рынок.



Не очень лестно отзываются о качестве строительства. Строители у них свои, без опыта, текучка и пр. Ни опыта, ни репутации - темная лошадка на рынке. Я бы советовал обратить внимание на Сельстроевские дома в конце Державина.


Цитировать — Сообщение №19
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serhio
Что то я не пойму, а причём тут мешок денег? Что когда по ипотеке, ты не всю сумму платишь продавцу? Какая разница из своего кармана или из кармана банка.. Время на оформление ипотеки конечно больше, но если заранее всё подготовить, разница не великая.





не знаешь, не говори......ипотеку дают на конкретный объект.....т.е ты сначало ниходишь себе квартиру, а потом уже на неё оформляешь ипотеку


Цитировать — Сообщение №20
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Это без издержек. А если прибавить платы за съем жилья в эти год-два?




это отдельный вопрос, не связанный с рынком недвижимости и стоимостью квартиры......
живи у родителей или ещё где....общага там


Цитировать — Сообщение №21
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
это отдельный вопрос, не связанный с рынком недвижимости и стоимостью квартиры......



Еще как связанный. Именно по этой причине задраны цены на вторичное жилье.


Цитировать — Сообщение №22
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Еще как связанный. Именно по этой причине задраны цены на вторичное жилье.




цены задраны не по этой причине

у людей на руках слишком большая денежная масса, спрос выше предложения, вот цены и растут сами, устанавливается равновесие........экономику нужно изучать.....:)


Цитировать — Сообщение №23
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
цены задраны не по этой причине

у людей на руках слишком большая денежная масса, спрос выше предложения, вот цены и растут сами, устанавливается равновесие........экономику нужно изучать.....:)



Не переживайте, уважаемый агент, за мою экономику. С ней все в порядке. Лучше объясните с вашей точки зрения - почему квадратный метр в старой хрущобе стоит так же, как и в новостройке?


Цитировать — Сообщение №24
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Не переживайте, уважаемый агент, за мою экономику. С ней все в порядке. Лучше объясните с вашей точки зрения - почему квадратный метр в старой хрущобе стоит так же, как и в новостройке?




потому что мало жилья.....я уже говорила
люди готовы купить дороже......лишь бы купить......торгуются......цены повышаются.......это влечет за собой общее повышение


Цитировать — Сообщение №25
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
потому что мало жилья.....я уже говорила
люди готовы купить дороже......лишь бы купить......торгуются......цены повышаются.......это влечет за собой общее повышение



Уважаемый агент, у Вас как с логикой? При чем здесь "мало жилья"? Товар лучших потребительских свойств должен продаваться по более высокой цене. Повторю вопрос - стоимость квадратного метра во вторичке такая же, как и в строящемся жилье. Почему? Ответ очевиден - во вторичке жилье достается в собственность сразу по факту покупки и в приобретенной квартире сразу можно жить, о чем я писал тремя постами выше и с чем Вы отказавались согласиться, ссылаясь на мои скромные познания в экономике.

p.s. На самом деле есть еще один фактор. На людей действует количество комнат. В хрущевке можно купить 40-метровую "двушку", в новостройке таких квартир не бывает, только однокомнатные такой площади.


Цитировать — Сообщение №26
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Уважаемый агент, у Вас как с логикой? При чем здесь "мало жилья"? Товар лучших потребительских свойств должен продаваться по более высокой цене. Повторю вопрос - стоимость квадратного метра во вторичке такая же, как и в строящемся жилье. Почему? Ответ очевиден - во вторичке жилье достается в собственность сразу по факту покупки и в приобретенной квартире сразу можно жить, о чем я писал тремя постами выше и с чем Вы отказавались согласиться, ссылаясь на мои скромные познания в экономике.





давайте определимся: жильё, которое в проекте дешевле, а свежепостроенное стоит дороже........это первое
второе, с чего вы взяли, что новостройки это товар лучших потребительских свойств????? Срок осадки дома около 3х лет , за это времы с домом происходит что=то страшное, стены, полы ходят, фундамент меняется и тд (то есть делать ремонт бессмысленно).
Дальше, некоторые новостройки хуже вторичных......например дом Ириды - трубы там были заварены черным металлом, все потекло и лопнуло, представьте что там было......
Или, например, собираются строить дом на коровникова около Веряжки.......там нельзя в принципе строить......дом поплывет нафиг..............
ещё примеры? или понятно теперь почему вторичное охотнее и дороже покупают?


Цитировать — Сообщение №27
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
с чего вы взяли, что новостройки это товар лучших потребительских свойств????? Срок осадки дома около 3х лет , за это времы с домом происходит что=то страшное, стены, полы ходят, фундамент меняется и тд (то есть делать ремонт бессмысленно).



С того, что я уже год живу в новом доме и ничего страшного (кроме трещин на потолке) с ним не происходит. Сделан ремонт - обои не рвутся, кафель не отскакивает.


Цитировать — Сообщение №28
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
С того, что я уже год живу в новом доме и ничего страшного (кроме трещин на потолке) с ним не происходит. Сделан ремонт - обои не рвутся, кафель не отскакивает.




где находится ваш дом?


Цитировать — Сообщение №29
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
где находится ваш дом?


Псковская, 28.


Цитировать — Сообщение №30
01 сентября 2006 года
00
Это там, где идеальный климат? Напротив минирынка "Псковский"?

Цитировать — Сообщение №31
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Это там, где идеальный климат? Напротив минирынка "Псковский"?


Именно. А что?


Цитировать — Сообщение №32
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Именно. А что?




Это вроде проектстроевский. А у меня много хороших отзывов об их работе. Так что вы правильно выбрали строительную компанию
Это не реклама......личное мнение


Цитировать — Сообщение №33
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Это вроде проектстроевский. А у меня много хороших отзывов об их работе. Так что вы правильно выбрали строительную компанию
Это не реклама......личное мнение



Застройщик - "Деловой Партнер". Стыдно, уважаемый агент.


Цитировать — Сообщение №34
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Застройщик - "Деловой Партнер". Стыдно, уважаемый агент.




ясно.........я в новостройках особо не ковыряюсь......мало интересуюсь кто где строит.......
но пристыдил меня, это точно....:D :D :D


Цитировать — Сообщение №35
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
кончиться что???



Кончиться на***лово. При сегодняшнем уровне жизни купить хорошую квартиру нереально. А перекупщики и домостроевцы всю гнут и гнут цены. Этот топик лишнее тому подтверждение.


Цитировать — Сообщение №36
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Кончиться на***лово. При сегодняшнем уровне жизни купить хорошую квартиру нереально. А перекупщики и домостроевцы всю гнут и гнут цены. Этот топик лишнее тому подтверждение.




прочитай его поподробнее, может тогда поймёшь......кто гнёт цены, а кто не гнёт, у кого есть деньги, а у кого нет ;)


Цитировать — Сообщение №37
01 сентября 2006 года
00
цены завышены это факт, себестоимость средней квартиры (материалы, работа, и все остальное) не выходят за рамки $10 000... и это я говорю реально завышенную цифру, которая по факту может быть ниже вдвое.:(

Цитировать — Сообщение №38
01 сентября 2006 года
00
можно добавить просто посчитав, что накрутку в 500% делает застройщик, а остальное, потребитель, который создал панику на рынке и теперь сам за это расплачивается.
другой вопрос, что ценник искуственно подняли застройщики дабы извлечь из этой паники еще больше прибыли.... вот

Цитировать — Сообщение №39
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Хочу взять в ипотеку... Однокомнатную квартиру... Вдруг у вас кто-то из знакомых продает... Только не нужно АГЕНТСТВ и АГЕНТОВ... Их тупость меня просто достала... Они мне рассказывают, что все их клиенты против ипотеки, что прямо вокруг куча людей, которые приезжают с пачкой денег, отдают клиенту... а мы со своими ипотеками задолбали!!!!:mad:



Светлана почему Вы спрашиваете, не дело ли это Вашего мужа.
Или мб роль мужа исполняете ВЫ?


Цитировать — Сообщение №40
01 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serhio
Что то я не пойму, а причём тут мешок денег? Что когда по ипотеке, ты не всю сумму платишь продавцу? Какая разница из своего кармана или из кармана банка.. Время на оформление ипотеки конечно больше, но если заранее всё подготовить, разница не великая.



Разница в том, что при ипотеке с момента, как ты нашел квартиру до заключения договора купли-продажи и собственно передачи мешка денег может пройти месяц-два: собирание всех документов по квартире, ее проверка банком и т.п. Были случаи, когда в день подписания договора продавец говорил, мол все подорожало и хочу на пару тысяч уе больше за нее. Хорошо если они есть, а если нету - начинай все сначала...

К тому же сначала надо кредит получить (кредитное одобрение), на это тоже уйдет 2-3 недели, после этого квартиру искать - тоже время. вот и считайте...

у меня все заняло почти 4 месяца от начала подоготовки документов на кредит до получения документов на квартиру...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.