Колеса

24 июля 2006 года
00
тема кажется довольно актуальной :)
Кто на чем ездил? Делитесь впечатлениями. Формат примерно такой:

Rollerblade Lite 80мм 82А. около 950руб/8шт. Низкопрофильные, мяса мало. Скорость на мой взгляд весьма посредственная. Единственный плюс - низкая стоимость.
24 июля 2006 года
00
Hyper Hyperpeformance 80мм 84А.
На мой взгляд лучшее из того что было у меня. Очень хорошая скорость, износостойкость. С ценой как-то мифично повезло :) по 100руб/колесо. Инлайнрейсинг говорит что дилерская цена на эти колеса около 8усд/колесо.

Цитировать — Сообщение №2
24 июля 2006 года
00
K2 Soul 80мм 80А. Родные на всей серии К2 Соул
Все вроде неплохо, за исключением того, что заявленная жесткость не соответствует реальной. Стерлись мгновенно. Скорость неплохая.

Цитировать — Сообщение №3
24 июля 2006 года
00
Андрей, у тебя же еще есть опыт катания на стоковых колесах К2 и 84ки от Хайпера :)
З.Ы. докатываю свой сток - в принципе, на мое субъективное мнение неплохо, хотя клюверт и Андул свои ушатали мгновенно. В запасниках валяется еще 4 соула 82ых, ибо когда покупал, ничего кроме них не было.

Цитировать — Сообщение №4
24 июля 2006 года
00
Hyper Bank Robber 80мм 84А.
Скорость и накат хороши, про износ пока ничего не могу сказать. В полиуретане кое где встречаются пузырьки воздуха. 240руб/колесо.

Цитировать — Сообщение №5
24 июля 2006 года
00
k2 vo2.shtatnye 84/82a.katal 1,5 sezona.do smerti kolesam eshe daleko:)))

ugaga.kupil tut hokkeynye:)))perednie-72 mm, zadnie-80 mm(hi-lo)zhestkost u vseh 74a:-Dza dva kataniya ya podumyvau kolesa perevernut')))zato polee komfortnogo kacheniya ya ne mogu predstavit))

Цитировать — Сообщение №6
25 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
Андрей, у тебя же еще есть опыт катания на стоковых колесах К2 и 84ки от Хайпера :)
З.Ы. докатываю свой сток - в принципе, на мое субъективное мнение неплохо, хотя клюверт и Андул свои ушатали мгновенно. В запасниках валяется еще 4 соула 82ых, ибо когда покупал, ничего кроме них не было.


да ты по сравнению с нами почти не катаешься :)) да и на автобусе с роликами за спиной часто катаешь


Цитировать — Сообщение №7
25 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
kupil tut hokkeynye:)))perednie-72 mm, zadnie-80 mm(hi-lo)zhestkost u vseh 74a:-D za dva kataniya ya podumyvau kolesa perevernut'



Хоккейные для специального покрытия. Индор колеса короче


Цитировать — Сообщение №8
25 июля 2006 года
00
Народ, а у колесиков одинаковые отверстия, куда вставляются подшипники? Будь то это или abec 3, или abec 7 ? Или подшипники abec 7 по диаметру больше???

Цитировать — Сообщение №9
25 июля 2006 года
00
Одинаковые

Цитировать — Сообщение №10
25 июля 2006 года
00
есть колеса под обычные подшипы(608) и микроподшипы(688)

Цитировать — Сообщение №11
26 июля 2006 года
00
Hyper 82мм 82А - просто хорошие колеса :cool:
цена примерно 500 р/4 колеса
Я доволен:)

Цитировать — Сообщение №12
26 июля 2006 года
00
Hyper это не модель, это фирма. те модель не указана.

Цитировать — Сообщение №13
23 августа 2006 года
00
В прокате роликов есть
колеса СК 82мм 82А 400 рупий/4 колеса

Цитировать — Сообщение №14
23 августа 2006 года
00
блин :-) во-первых конец сезона, во-вторых..блин, ну кто мешает те же Hyperы возить? Есть модели несильно дороже СК

Цитировать — Сообщение №15
23 августа 2006 года
00
а тут даже размер нестандартный, встанут эти 82мм только в раму под 84мм и больше, а те у кого такие рамы(а у кого? есть такие среди нас?) купят максимально возможные колеса в свою раму

Цитировать — Сообщение №16
23 августа 2006 года
00
Извините, но эскашные колеса все-таки нафиг. Если про ролики остерегусь плеваться - не пробовала, не знаю - то одно эскашное, поставленное последним в раму, почему-то порядком усложняло задачу по проезжанию хил-тоем двадцати фишек. При этом на родных саломоновских все прокатывалось замечательно.

Да и отзыв, на роллер.ру, вроде, сильно не порадовал.

Цитировать — Сообщение №17
24 августа 2006 года
00
купил клеса за 5 рублей 8 штук по ихносостойкости незнаю с чем сравнить но н треть сточились с одной стороны буквально за три хорощшийх катания (что-то вроде ночных катаний)

Цитировать — Сообщение №18
24 августа 2006 года
00
че ??? ))))) за 5 рублей ??))))) круто, скажи где, я оптом возьму 800 колес )))) жжош))

Цитировать — Сообщение №19
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ал_Екс
че ??? ))))) за 5 рублей ??))))) круто, скажи где, я оптом возьму 800 колес )))) жжош))


ага, как раз под слайды :)) и выкинуть нах нижалка.


Цитировать — Сообщение №20
25 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
а тут даже размер нестандартный, встанут эти 82мм только в раму под 84мм и больше, а те у кого такие рамы(а у кого? есть такие среди нас?) купят максимально возможные колеса в свою раму



Ну не знаю, на моих глазах их (82мм) мерили в раму из под 76 мм колес - чики-поки встают:cool:


Цитировать — Сообщение №21
25 августа 2006 года
00
Цитата:
Ну не знаю, на моих глазах их (82мм) мерили в раму из под 76 мм колес - чики-поки встают


А может, 76 - это все-таки не максимальный размер колеса, а размер тех колес, которые в раме были? Ибо какой-то бред, простите, получается. Я могу еще поверить, что в раму с макс 80мм полезут 82мм (и то вряд ли, максимальный размер просто так что ли пишут, ради прикола?), но вот что в раму макс. 76мм полезут 82мм - увольте, не верю.


Цитировать — Сообщение №22
25 августа 2006 года
00
Кстати говоря если покупать сразу и много, то можно попробовать договориться в Спортсистеме о скидках. А покупать можно в октябре-ноябре и на весь следущий сезон :) чтобы и не мотаться туда по многу раз за лето

Цитировать — Сообщение №23
25 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Karhu
В прокате роликов есть
колеса СК 82мм 82А 400 рупий/4 колеса



а между тем это не первое сообщение о 82мм колесах

ранее было:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Karhu
Hyper 82мм 82А - просто хорошие колеса
цена примерно 500 р/4 колеса
Я доволен



при этом Inlineracing ( http://www.inlineracing.ru/faq/index.php?do=category:7:185 )

не знает о 82мм колесах фирмы Hyper, хотя имеет описание других размеров


Цитировать — Сообщение №24
26 августа 2006 года
00
при этом Inlineracing ( http://www.inlineracing.ru/faq/index.php?do=category:7:185 )

не знает о 82мм колесах фирмы Hyper, хотя имеет описание других размеров [/QUOTE]

Inlineracing ничего и о компании СК не говорит.
Я думаю, СК можно позиционировать, как наши машины к иномаркам. Все плюются, мучаются, хаят, но ездят. Потому что дешево. Поэтому откуда они берут HYPER - 82мм 82А не знаю и сильно об этом не думал (зачем за такие деньги думать). Я катаюсь на SL-350 (PHANTOM), фото внизу.
Цель катания - замена лыжероллерам и подготовка к зиме, т.е. только по прямой. На этапе кубка РФ по лыжероллерам (можно участвовать и на коньках с палками) в Пестово 16-18 июня, мои колеса (подшипы 7-е) с горок укатывались так-же, как и например скоростные роллеры Элвис. Куда больше?

Все покупалось в Питере. Продавцы (ООО МТК) и оценили мне родные колеса примерно в 500 р/4 шт. А запасные у них имеют маркировку СК, а не HYPER.
Вот такой винегрет.

:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №25
28 августа 2006 года
00
Цитата:
Все плюются, мучаются, хаят, но ездят.


Хм. Сорри, но вот по тому, что я вижу и читаю, из тех, кто колеса СК хает, ни один не ездит на эскашных колесах ; ) В лучшем случае это может быть временной заменой до следующей вылазки в Питер.


Цитировать — Сообщение №26
28 августа 2006 года
00
В городе, как я понял, с колесами неважно... А подшибники вообще продаются где-нить?

Цитировать — Сообщение №27
28 августа 2006 года
00
Нормальные? ; ))

Цитировать — Сообщение №28
29 августа 2006 года
00
во всем городе видел только микроподшибы ) в спортландии) 1 комплект) да + одно колесо от ск в отделе в Волне ))) новгород рулит епта)

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.