Европейская Клубная Серия

11 июля 2006 года
00
Парням НМ и Окси

Отборочный этап Северо-Западного региона пройдет 26-27 августа в Хельсинки (Финляндия). От России в ОД выставляются команды ЮПитер, Долгорукие и Сокол. Нам поступило предложение поддержать Соколов.

Просьба всех, у кого возник интерес связаться со мной до воскресенья.

Подробнее о соревнованиях можно прчитать тут:
http://www.rfdf.ru/forum/index.php?showtopic=1090
12 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Парням НМ и Окси
Нам поступило предложение поддержать Соколов.

В каком смысле поддержать?
Регламент по игрокам клубов на ЕКС прописан достаточно подробно здесь: http://www.eucs.efdf.org/eligibility.html
Новгородские игроки под него попадают только в случае, если ваши команды признаются "вторыми" командами (дополнительными составами) того же клуба, т.е. Сокола.
Признать Окси вторым составом Мишек можно, если первые на это согласятся, но признать команды, находящиеся в разных городах, командами одного клуба достаточно трудно.


Цитировать — Сообщение №2
12 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
В каком смысле поддержать?
Регламент по игрокам клубов на ЕКС прописан достаточно подробно здесь: http://www.eucs.efdf.org/eligibility.html
Новгородские игроки под него попадают только в случае, если ваши команды признаются "вторыми" командами (дополнительными составами) того же клуба, т.е. Сокола.
Признать Окси вторым составом Мишек можно, если первые на это согласятся, но признать команды, находящиеся в разных городах, командами одного клуба достаточно трудно.



Далее в разделе "Submitting Rosters" я понял, что ответственность на проверку и при сылание ростеров висит на национальной федерации? т.е. на тебе? Если так, то сразу вопрос. Ты не позволишь играть пикапам? (Насколько я знаю, Догма просила Молодых стать пикапами и Соколы обращались к нам).


Цитировать — Сообщение №3
12 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Далее в разделе "Submitting Rosters" я понял, что ответственность на проверку и при сылание ростеров висит на национальной федерации? т.е. на тебе? Если так, то сразу вопрос. Ты не позволишь играть пикапам? (Насколько я знаю, Догма просила Молодых стать пикапами и Соколы обращались к нам).

Мне не понятна твоя постановка вопроса «Ты не позволишь…». Да, скорее всего, именно я буду просматривать списки игроков. И я не буду скрывать от ОКТ наличие пикапов в какой-либо российской команде, вне зависимости от дивизиона. Почему игрок должен выступать за команду, если он не отвечает требованиям регламента?
Ситуация в российском алтимате в женском и открытом дивизионах сильно отличается. В женском – постоянный недобор игроков. Две полноценные женские команды не имеет ни один город (может быть, две команды есть в Нижнем, но и в этом я сомневаюсь, т.к. Re:Диски отказались от участия в ЕКС). В ОД уже сейчас – более 10 постоянно существующих команд, при этом в Великом, Москве, Нижнем и Питере – по 2 и более.
Я не знаю, кто к кому и по какому вопросу обращался.
ЖД. Я буду рад, если количество пикапов будет минимальным и приложу все усилия, чтобы состав Догмы отвечал регламенту.
ОД. Если команда не может выставить свой состав, игроки которого отвечают требованиям регламента, то почему она не отдаст своё место на турнире другой команде, которая способна это сделать? Я, на вашем месте, на предложение о присоединении ответил бы предложением о передаче права на участие. И никак иначе.


Цитировать — Сообщение №4
12 июля 2006 года
00
Егор, команда Новгородские Медведи не сможет выставиться на ЕКС по нескольким причинам. Не буду их тут перечислять.

Посему речи о передаче права участия для нас не идет. Есть другие кандидаты? Возможно.

Однако если их нет, то я за то, чтобы игроки НМ или ОДО поиграли за Сокол на ЕКС.

Цитировать — Сообщение №5
13 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Однако если их нет, то я за то, чтобы игроки НМ или ОДО поиграли за Сокол на ЕКС.

Сергей, переадресую тебе вопрос, проигнорированный Виктором: "Почему игрок должен выступать за команду, если он не отвечает требованиям регламента?"


Цитировать — Сообщение №6
17 июля 2006 года
00
Не стоит делать слова "должен" и "может" синонимами.
Более того я бы не стал с такой уверенностью говорить о различиях в ЖД и ОД в российском алтимате. Недобор игроков является проблемой для обоих дивизионов.
Повторял 10 раз и повторю еще 100: УЧАСТИЕ В ТУРНИРАХ ПРОПЛАЧИВАЕТСЯ НЕ ФЕДЕРАЦИЕЙ, А ИГРОКАМИ. В связи с этим вывезти клуб на турнир не так просто, как написать сообщение в форуме и дать ссылку на регламент.

Из всего вышесказанного (и не только здесь и не только сейчас) у меня есть лишь один вопрос:
Кому будет хуже от того, что " Сокол " поедет на турнир в Финляндию, дополненный (не факт, что усиленный) тремя-четырьмя игроками из другого города, если все равно нету другой российской команды, которая готова заполнить место, полагающееся тому самому " Соколу "?

Если же национальная федерация (будем называть ее так) считает, что лучше надавать по рукам тем, кто хочет развивать свои игровые навыки, набираться опыта и тем самым поднимать общий уровень алтимата в России, и не пустить этих людей на турнир, не выставив в замен никого, то я бы задумался относительно мотивов той самой федерации. Никакой логики в таком поведении федерации я не нахожу.

Цитировать — Сообщение №7
19 июля 2006 года
00
Должен/может. Есть ещё понятие «имеет право», которое имеет первостепенное значение. Правилами подразумевается, что игроки не будут умышленно их нарушать.
ЖД и ОД. Количество игроков различается на порядок; причины недобора игроков в дивизионы различны: в ОД это – отсутствие набора и внимания к вновь пришедшим; в ЖД всё гораздо сложнее из-за гораздо меньшего количества женщин, благосклонно относящихся к спорту, и иной психологии.
Крик по поводу отсутствия денег был бы уместным, если бы данный спорт был профессиональным в других странах. Я не знаю страны, где расходы игроков покрываются федерацией или государством. А клуб будет несложно вывозить на турнир, когда он будет полнокровным, а не ориентированным на зальные турниры. Сильные клубы (пример: http://deathorgloryultimate.com )имеют свыше 20 игроков постоянного состава, и это одна из причин стабильности их выступления.
---
«Сокол» и ЕКС. Ты искажаешь картину. Стране, а не конкретной команде(!), предоставляется определённое количество мест на турнир. Если команда не может выставить состав, отвечающий регламенту, то она не едет, а её место предоставляется следующей команде, либо объявляется свободным для команд из других стран региона. Пример: Швеции предоставлено 4 места в ОД и 3 – в ЖД, но они выставляют 1-2 команды в ОД и, возможно, 1 – в ЖД. Латвия не выставляет команду в ОД, хотя место для её команды было зарезервировано.
---
Дополненный, но не усиленный. Для меня это звучит странно по двум причинам.
Первая – запасной игрок (вне зависимости от его уровня), находясь на поле, позволяет отдыхать другим игрокам его команды. И уже этим усиливает её. Примеры – в каждом составе национальной юниорской сборной России были подобные игроки.
Вторая – (если первая причина кому-то покажется надуманной) я не верю, что вы пригласите в состав игроков, которые слабее ваших новичков.
---
О логике.
Цель клубных турниров – демонстрация существующего уровня клубов и его дальнейший рост.
О любом турнире известно заблаговременно. Если планировать развитие клуба и проводить регулярный донабор игроков, то и осечек не будет.
Не знаю, чего хотят другие координаторы (их невнятные позиции меня, мягко говоря, печалят). Моя цель – добиться того, чтобы клубы искали себе игроков, а не ориентировались на пикапов. Кто-то из этих игроков будет играть за клуб, а кто-то, потренировавшись определённое время, уйдёт в другую команду или создаст свою. Пример: команда Скай-Проджект. Сергей Пашков тренируясь в моей команде, всегда стремился к отделению. Когда количество игроков, готовых встать под его руководство, стало достаточным для организации команды, появилась команда Скай-Проджект.

Цитировать — Сообщение №8
21 июля 2006 года
00
какой ты все-таки вредный Егор;)
Ну почему, если у нас 10 человек хотят поехать, 3 из которых новички, ты не дашь им право этого сделать. Пусть даже мы будем чуть усилены.
У Долгоруких таже ситуация, но почему-то по их заявке вопрос не стоит так остро????

Цитировать — Сообщение №9
23 июля 2006 года
00
Встряну тут в беседу...
А какой вообще клубной принадлежности игроков идет речь?

На мой взгляд, если игрок не имеет действующего контракта с клубом, то есть не свчзан никакими юрдически оформленными обязательствами, он имеет право (должен иметь право) выступать за ЛЮБУЮ команду на ЛЮБОМ соревновании, при условии, что игрок был включен в заявку команды на данное соревнование в порядке, предусмотренном регламентом соревнований и в то же время не заявлен за другую команду в рамках этих соревнований.

PS
А ваще все бред. Можно подумать, что в российской фризби каким-то образом регламентирована клубная структура, трансферная политика и другие вещи, позволяющие определить принадлежность игрока к тому или другому клубу.

В таком случае непонянтно вовсе, почему клубную принадлежность игрока должен определять уважаемый Координатор, а не сам игрок.

;)

Цитировать — Сообщение №10
24 июля 2006 года
00
и ещё вопрос: Существует ли ВсеросийскаяФЛД? Так чтоб это было юридически заверенно, или нет.

Цитировать — Сообщение №11
24 июля 2006 года
00
Нет

Цитировать — Сообщение №12
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shine
На мой взгляд, ... игрок ... имеет право выступать за ЛЮБУЮ команду ..., при условии, что игрок был включен в заявку команды ... в порядке, предусмотренном регламентом соревнований ...
...Можно подумать, что в российской фризби каким-то образом регламентирована клубная структура, трансферная политика и другие вещи, позволяющие определить принадлежность игрока к тому или другому клубу.
...почему клубную принадлежность игрока должен определять уважаемый Координатор, а не сам игрок.
;)

Кирилл, ты невнимательно изучил вопрос.
"...предусмотренном регламентом соревнований..." Принадлежность к клубу прописана в регламенте турнира. Поэтому, например, нижегородский игрок Михаил Лавров имеет право выступать за "Сокол" на ЕКС, а новгородские игроки - нет.
Российский алтимат со временем обрастёт большим количеством документов. Они будут меняться по мере развития спорта, как это происходит и в других странах (в Великобритании, например, регламенты национальной серии в открытом и смешанном дивизионах различаются). В этом спорте во всём мире до сих пор обходятся без контрактов и трансферов.
О клубной принадлежности. В данном случае задача федерации (или координатора) - контроль. Она (он) подтверждает или опровергает соответствие регламенту данных, поданных командой. Доверить функцию контроля самой команде или игроку - нелепо. Если заявка соответствует регламенту, то нет смысла бояться контроля.


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.