Савсем ахирели!

05 мая 2006 года
00
"на празднование 9 мая в латвии всем полицейским даны полномочия
задерживать всех кто держит рюмку в руках или носит символику СССР(те форма, ордена и. т. п) что будут делать 40% русских полицейских и иже им сочувствующих? в полиции националистов нет, они суки все наверху засели"
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Существуют различные источники...


Вот именно - существует информация, за которую платят реальные деньги, и существует болтовня вроде краснобаронских сайтов. Первые сайты за неправильные цифры потеряли бы деньги и поэтому отвечают за них. Вторые несут что хотят - им ни за что не отвечать.
Вот статистика - http://www.csb.lv/ateksts.cfm?tem_kods=ar%5Ftirdz&datums=%7Bts%20%272006%2D05%2D15%2013%3A00%3A00%27%7D , импорт из России - 10,2% общего импорта. То есть отнюдь не на Россию тут всё закручено. Вот цифры: импорт дерева в Латвию - 37 миллионов латов за 3 первые месяца этого года, 15 миллионов из них - страны ЕС (не знаю, сколько из остающегося на счету России). Экспорт дерева из Латвии - 166 миллионов. То есть даже если все страны, что не в ЕС, считать Россией, и то Россия может обеспечить только 15% латвийского экспорта дерева...

Цитата:
Только не заблуждайтесь на счет объемов вырубки леса.

А Вам кажется, что он больше или меньше указанного? (В начале 90.-ых часть вырубок не указывалась из-за их нелегальности, но сейчас, понятно, дела обстоят иначе.)

Цитата:
Тоже, наверное, мы их жестоко эксплуатируем. Как сырьевую базу.
- Это уже мания величия.


Сами стали говорить об этом - в адрес России. Так что мания эта не моя.

Цитата:
пускай и имперскую - кстати знайте я не расматриваю это слово как бяку


Я тоже - когда речь идёт о соответствующем ей историческом периоде. Примерно до 18. века империя при должном управлении могла приносить и пользу. Как в своё время приносили рабовладельчество или феодализм.

Цитата:
какого "цвета" была ВАША история в "спорные" времена. В моей стране на этот цвет и 60 лет спустя аллергия...


Память у нас хорошая - и не мы выноваты, если она не совпадает с той свежепереписанной историей, которая захлестнула Россию в последние 10 лет. И если уж о коричневом цвете - то в Европе остались только две страны, где коричневые пользуются открытой государственной поддержкой. То есть Россия и Беларусь. Было бы хорошо, если бы в России появилась аллергия на этот цвет, а заодно и прочие идеи средневековья.

Цитата:
Кстати упоминание евреев в Вашем посте улыбнуло... Теперь вы их защишаете?


О смысле этого странного замечания я могу догадаться только потому, что читал российский агитпроп. Но предпочитаю подождать, когда будет сказано что-то ясное.


Цитировать — Сообщение №82
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Вот именно - [COLOR=red]существует информация, за которую платят реальные деньги[/COLOR] , и существует болтовня вроде краснобаронских сайтов. Первые сайты за неправильные цифры потеряли бы деньги и поэтому отвечают за них. Вторые несут что хотят - им ни за что не отвечать.

Абсолютно согласен: -называются продажными сайтами. За деньги опубликуют всякую чушь!

Цитата:
импорт дерева в Латвию - 37 миллионов латов за 3 первые месяца этого года, 15 миллионов из них - страны ЕС (не знаю, сколько из остающегося на счету России). Экспорт дерева из Латвии - 166 миллионов.

А Вы задумайтесь, ЧЕЙ лес и в каких объемах приходит в Латвию из ЕС?

Цитата:
Память у нас хорошая - и не мы выноваты, если она не совпадает с той свежепереписанной историей, которая захлестнула Россию в последние 10 лет. И если уж о коричневом цвете - то в Европе остались только две страны, где коричневые пользуются открытой государственной поддержкой. То есть Россия и Беларусь. Было бы хорошо, если бы в России появилась аллергия на этот цвет, а заодно и прочие идеи средневековья.

Ну, допустим историю переписывает не Россия, а Латвия и подобные ей марионеточные страны. Точнее говоря -их правительства. На счет коричневого цвета: в Латвии его не существует, да? Тогда ловите:

Последнее: Не кажется ли Вам, что пройдет некоторое время и, Вы и Вам подобные окажутся НЕНУЖНЫМИ НЕГРАЖДАНАМИ и пошлют вас любимые вами латышские власти ....далеко-далёко!


Цитировать — Сообщение №83
20 мая 2006 года
00
Много букв я не асилил, но скажу одно - мочи латышей и дисис гуд. Вроде как в прошлом году на 9 мая было запрещено на ВОВ советской армии появляться в парадной форме, еще показывали сюжет где на параде шли ветераны Германии (Эсесовцы, Власовцы и другая шантрапа). Там наших ветерано сильно унижают, даже льготы оменяют.

Цитировать — Сообщение №84
24 мая 2006 года
00
Да, бедный Сусанин, если смотреть ваше телевидение, и впрямь много нового узнаешь.
Цитата:
Абсолютно согласен: -называются продажными сайтами. За деньги опубликуют всякую чушь!


Прочтите внимательней. Речь о сайтах, которые правдивы потому, что серьёзные люди не платят за то, чтобы им самим за их деньги сообщали чушь.

Цитата:
А Вы задумайтесь, ЧЕЙ лес и в каких объемах приходит в Латвию из ЕС?


А зачем задумываться? Достаточно посмотреть в школьный атлас на карту экономической географии. Не российский, естественно.

Цитата:
На счет коричневого цвета: в Латвии его не существует, да? Тогда ловите:


А зачем нам ловить российских коричневых? Ваши проблемы, вы и ловите.
Карикатуры - это тот образ не только Латвии, но и вообще окружающего мира, которым живёт множество россиян. Впрочем, у нас тоже такие - с кругозором размером с телевизор - попадаются, но процент значительно ниже...


Цитировать — Сообщение №85
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Да, бедный Сусанин, если смотреть ваше телевидение, и впрямь много нового узнаешь.

Подумать только!!! В Великой ЛАТВИИ смотрят наше телевидение?! Убится можно!:D -Смотрите, расширяйте кругозор. Нам не жалко!
(Кстати, не помните, сколько супостатов Сусанин утопил? ;) )

Цитата:
Прочтите внимательней. Речь о сайтах, которые правдивы потому, что серьёзные люди не платят за то, чтобы им самим за их деньги сообщали чушь.

Угу, они эту правду Вам заказывают.

Цитата:
А зачем задумываться? Достаточно посмотреть в школьный атлас на карту экономической географии. Не российский, естественно.

Действительно, давайте вспомним географию и экономику. Только, знаете, почему то ни какого желания нет смотреть на новотворчество современных латышских борзописок.

Цитата:
А зачем нам ловить российских коричневых? Ваши проблемы, вы и ловите. Карикатуры - это тот образ не только Латвии, но и вообще окружающего мира, которым живёт множество россиян. Впрочем, у нас тоже такие - с кругозором размером с телевизор - попадаются, но процент значительно ниже...

Позвольте уточнить: в России фашизм не поставлен в ранг государственной политики, в отличие от Латвии!


Цитировать — Сообщение №86
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304

(Кстати, не помните, сколько супостатов Сусанин утопил? ;) )


Ех давно было ето деяние, уже не помню циферку, склероз однако :D
Подвиг Павлика Морозова для них круче :).


Цитировать — Сообщение №87
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Позвольте уточнить: в России фашизм не поставлен в ранг государственной политики, в отличие от Латвии!


А латыши наверно причислили себя к истинным арийцам, скоро введут законы как при Третьем Рейхе, тогда будет полный Alarm


Цитировать — Сообщение №88
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Действительно, давайте вспомним географию и экономику. Только, знаете, почему то ни какого желания нет смотреть на новотворчество современных латышских борзописок.


Можете брать американский, французский, иранский, северокорейский, какой вам ближе к сердцу - поскольку они не заинтересованы в вопросе, они врать по нему тоже не станут. Не ручаюсь, что они печатают в школьных атласах данные по импорту-экспорту, как в наших, но карту европейских лесов-то они точно напечатают.

Цитата:
Позвольте уточнить: в России фашизм не поставлен в ранг государственной политики, в отличие от Латвии!


Как раз в России и поставлен. Как мы видим по результатам. В Латвии, как мы видим по результатам (да и законам) - наоборот.


Цитировать — Сообщение №89
25 мая 2006 года
00
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Позвольте уточнить: в России фашизм не поставлен в ранг государственной политики, в отличие от Латвии!
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Первоначальное сообщение от Egil
Как раз в России и поставлен. Как мы видим по результатам. В Латвии, как мы видим по результатам (да и законам) - наоборот.



+1!!!


Цитировать — Сообщение №90
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Egil
Не знаю, которое предприятие "ваше", но не так трудно посчитать, сколько леса в Латвии за год вырубается и сколько экспортируется. И насчёт импорта дерева - 40% импортированных деревоматериалов в Латвию приходят... из стран ЕС. Тоже, наверное, мы их жестоко эксплуатируем. Как сырьевую базу.

Импорт металлов в Латвию за январь-март 2006. года: 58,4% из стран ЕС.

Так может есть просто вариант, когда в России пользуясь какими-либо преференциями все на корню скупает финская фирма, посылающая все это далее в Латвию, а по статистике - "ввезено из стран ЕС"


Цитировать — Сообщение №91
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
у нас бы тоже так
уж лучше типа эти самые ленточки с разными фразами чем советскую символику



А что нам так не нравится в советской символике?


Цитировать — Сообщение №92
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
вот это точно ржунимагупадсталампадавилсяофсянайпичанушкай....
те угнетаемые русские кто оттуда вернулся в рф максимум через месяц обивали двери посольства повторяю круглые сутки одну единственную фразу - верните нас обратно в прибалтику. - /факт имел место быть.



Да, имел. Это был Ваш близкий друг, или родственник. Конечно.
А в соседнем селе другой случай был...


Цитировать — Сообщение №93
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Так может есть просто вариант, когда в России пользуясь какими-либо преференциями все на корню скупает финская фирма, посылающая все это далее в Латвию, а по статистике - "ввезено из стран ЕС"

Не желают оне это признавать/понимать/.
Им менталитет и "гордость Гражданина Независимой Латвии" не позволяють!


Цитировать — Сообщение №94
28 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Так может есть просто вариант, когда в России пользуясь какими-либо преференциями все на корню скупает финская фирма, посылающая все это далее в Латвию, а по статистике - "ввезено из стран ЕС"


В этом случае - писалось бы "из России". Если тащить через Финляндию, и формально не транзитом - тогда да, но в подобном варианте присутствие Латвии просто излишне - получается международный заговор, где финская фирма несёт убытки, лишь бы изменить латвийскую статистику импорта и экспорта по странам и досадить этим русским форумщикам. А любовью к конспирологии я никогда не отличался - исхожу из того, что бизнес всё-таки существует ради выгоды.


Цитировать — Сообщение №95
28 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
А что нам так не нравится в советской символике?

пфи.... так как советские режимы нанесли вреда неизмеримо больше, чем фашистские и вполне разумно запрещена фашистская символика то почему же не запретить советскую?)


Цитировать — Сообщение №96
28 мая 2006 года
00
LuckY, извини за нескромный вопрос, а тебе сколько годов? Мне просто интересно.

Цитировать — Сообщение №97
29 мая 2006 года
00
как будто это на что то влияет
может ещё цвет тапочек интересует?

Цитировать — Сообщение №98
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
пфи.... так как советские режимы нанесли вреда неизмеримо больше, чем фашистские и вполне разумно запрещена фашистская символика то почему же не запретить советскую?)


ну-ну... несколько тысяч ОТСИДЕВШИХ в советских лагерях нацистов-прибалтов растреливающие детей, стариков, женщин в прибалтийских концлагерях смерти, которые теперь живые-ЗДОРОВЫЕ (слава ОКУПАЦИОННОЙ медицине) дающие интерьвью и марширующие на улицах - а с тругой стороны десятки тысяч ПОДТВЕРЖДЕННЫХ их жертв....
Ну да... само собой - ущерб и жестокость сравнимы


Цитировать — Сообщение №99
29 мая 2006 года
00
ех...

под советской властью горбились сотни миллионов, вероятно и по более миллиарда...

может перестанешь опираться на свою фанатичность а посмотришь на факты?

Цитировать — Сообщение №100
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ех...

под советской властью горбились сотни миллионов, вероятно и по более миллиарда...

может перестанешь опираться на свою фанатичность а посмотришь на факты?


Триллионы!!Триллионы!!!!!! :-)))))))))))
А я как раз на факты исмотрю...Былое Величие Моей Родины - это самый главный факт... И все блага что я сейчас имею - это заслуги ТОЙ страны. И это факт!!!!!


Цитировать — Сообщение №101
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Триллионы!!Триллионы!!!!!! :-)))))))))))

ну..... миллиарды патамушта азия... куски африки ... и вообще куча стран третьего мира

Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
... И все блага что я сейчас имею - это заслуги ТОЙ страны. И это факт!!!!!

нуууу.... с такой точки зрения наверно современные немцы должны гитлера боготворить?)))))) и может даже и мне? ведь я на VW езжу )))))


Цитировать — Сообщение №102
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ну..... миллиарды патамушта азия... куски африки ... и вообще куча стран третьего мира


угу..злобный комуняки вытащили хоть ненадолго страны африки из первобытно-общинного строя и из под 100-процентного колониаьного владычиства западных стран. куда их сейчас благополучно отправляют обратно добрые капиталисты. Теже комуняки передали БЕЗВОЗМЕЗДНО то что стало основой экономики несчастных Индии и Китая. Бесплатно обучили их специалистов и предоставили своих. Построили Ассуанскую ГРЭСС благодаря которой Ебибет стал единственной нормальной и экономическ независимой страной Африки и прочее, прочее. прочее...Действительное ВОТ УРОДЫ!!!!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
нуууу.... с такой точки зрения наверно современные немцы должны гитлера боготворить?)))))) и может даже и мне? ведь я на VW езжу )))))


Ну в тебе я и не сомневаюсь! Ты уж давно благодаришь. агде не можешь - там страдаешь. что урды типа меня не осазнают ИДЕАЛОФФФ :-))))))
А Гитлера им благодарить незашто, ибо после него они получили разрушенную до тла в 45-м МОИМИ ДЕДАМИ страну. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Единственное кто может его есче "благодарить" так это врачи. Только его порождение - "доктор" Менгеле смог провести ТАКИЕ экспиременты, на которые ни у кого другого рука бы просто не повернулась... но тем неменее его результаты принесли пользу... Но это все равно не аправдание.


Цитировать — Сообщение №103
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
угу..злобный комуняки вытащили хоть ненадолго страны африки из первобытно-общинного строя и из под 100-процентного колониаьного владычиства западных стран. куда их сейчас благополучно отправляют обратно добрые капиталисты. Теже комуняки передали БЕЗВОЗМЕЗДНО то что стало основой экономики несчастных Индии и Китая. Бесплатно обучили их специалистов и предоставили своих. Построили Ассуанскую ГРЭСС благодаря которой Ебибет стал единственной нормальной и экономическ независимой страной Африки и прочее, прочее. прочее...Действительное ВОТ УРОДЫ!!!!!!


Ну в тебе я и не сомневаюсь! Ты уж давно благодаришь. агде не можешь - там страдаешь. что урды типа меня не осазнают ИДЕАЛОФФФ :-))))))
А Гитлера им благодарить незашто, ибо после него они получили разрушенную до тла в 45-м МОИМИ ДЕДАМИ страну. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Единственное кто может его есче "благодарить" так это врачи. Только его порождение - "доктор" Менгеле смог провести ТАКИЕ экспиременты, на которые ни у кого другого рука бы просто не повернулась... но тем неменее его результаты принесли пользу... Но это все равно не аправдание.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))давно так не ржал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вапще пипец)))))))))))))))) тааааакой бред писать)))))
/на отдых... пока не лопнул с таких шуток)))


Цитировать — Сообщение №104
30 мая 2006 года
00
:-))
Хороший ответ!
Адекватный :-) Полный :-)
Я так понимаю на этом диалог и закончили. Все понятно!

Цитировать — Сообщение №105
30 мая 2006 года
00
не мне ето вообще нравится....
ну представь ситуацию:
к тебе приходят менты и отбирают все деньги, все все....
-ты ж с голоду не помрёшь? геморой будет, но выживешь
через месяц приходят снова и забирают телевизор, холодильник и ещё чего нибудь
-ты ж с голоду не помрёшь? геморой будет, но выживешь)
что нибудь скажешь.. типа хватит безобразничать - почки отобьют
ещё через месяц придут и заберут всю жратву....
-ты ж с голоду не помрёшь? геморой будет, но выживешь

ну вот эти негодяи это советская власть, как бы "ты" в этой ситуации это простые смертные, народ... вот выжили ведь, и дома были) и вкусности ели иногда). вот так!)

Цитировать — Сообщение №106
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
)))))))))давно так не ржал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вапще пипец)))))))))))))))) тааааакой бред писать)))))
/на отдых... пока не лопнул с таких шуток)))

[COLOR=blue]А ты хочешь сказать этого небыло?[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №107
30 мая 2006 года
00
а вот наш, Русский ответ всем проискам нерусских нетоварищей!!
http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

Цитировать — Сообщение №108
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
не мне ето вообще нравится....
ну представь ситуацию:
к тебе приходят менты и отбирают все деньги, все все....
-ты ж с голоду не помрёшь? геморой будет, но выживешь
через месяц приходят снова и забирают телевизор, холодильник и ещё чего нибудь
-ты ж с голоду не помрёшь? геморой будет, но выживешь)
что нибудь скажешь.. типа хватит безобразничать - почки отобьют
ещё через месяц придут и заберут всю жратву....
-ты ж с голоду не помрёшь? геморой будет, но выживешь

ну вот эти негодяи это советская власть, как бы "ты" в этой ситуации это простые смертные, народ... вот выжили ведь, и дома были) и вкусности ели иногда). вот так!)



Полностью БЕСПОЧВЕННАЯ аналогия.
У меня - родители и их родители получили и образование, и жилье и прочее. Да все было не идеально.. Но факт остается фактом.
Из аграрной полунищей страны привратились к 80-м годам в мощную индустриаьную страну с нехилой наукой и социалкой.
Тока ты этого не видишь... Как тебе сказали "ВСЕ ГАВНО" - ты так и прешь и слепо веришь в милионы черных воронков, страну окутанную колчей проволокой и офицеров КГБ на каждом перекрестке с Калашниковыми наперевес...жаль...читай, учись , образовывайся.


Цитировать — Сообщение №109
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
не мне ето вообще нравится....
ну представь ситуацию:
к тебе приходят менты и отбирают все деньги, все все....
-ты ж с голоду не помрёшь? геморой будет, но выживешь
через месяц приходят снова и забирают телевизор, холодильник и ещё чего нибудь
-ты ж с голоду не помрёшь? геморой будет, но выживешь)
что нибудь скажешь.. типа хватит безобразничать - почки отобьют
ещё через месяц придут и заберут всю жратву....
-ты ж с голоду не помрёшь? геморой будет, но выживешь

ну вот эти негодяи это советская власть, как бы "ты" в этой ситуации это простые смертные, народ... вот выжили ведь, и дома были) и вкусности ели иногда). вот так!)

Милай! Дык ить даже братки просто так не придйуть. А ежели пришли, значицца обосрамши где-то?!
Или я не прав? Тады поправь. :D


Цитировать — Сообщение №110
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
как будто это на что то влияет
может ещё цвет тапочек интересует?



Влияет. На то, общаться с тобой или плюнуть и забыть. Неохота как-то метать бисер... перед неадекватным человеком. А цвет тапок - это каждому свое. Было бы интересно - не постеснялся бы, спросил :)


Цитировать — Сообщение №111
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Милай! Дык ить даже братки просто так не придйуть. А ежели пришли, значицца обосрамши где-то?!
Или я не прав? Тады поправь. :D

там я про совсем другое


Цитировать — Сообщение №112
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Влияет. На то, общаться с тобой или плюнуть и забыть

лучше сразу плюй и забивай, мне уже и так понятно по этим твоим двум постам что с тобой беседа будет бесполезна.


Цитировать — Сообщение №113
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
лучше сразу плюй и забивай, мне уже и так понятно по этим твоим двум постам что с тобой беседа будет бесполезна.



Как знаешь.


Цитировать — Сообщение №114
12 сентября 2006 года
00
Ужо насытились?

Верните Латвии независимость!
("Вести Сегодня", Латвия)
Жить в Латвии в условиях ЕС стало очень плохо


Артур ГОРОХОВ, 08 сентября 2006
"Мы относимся к тем людям, которые не прощают предательства. На этих выборах мы с порога отвергали предложения о сотрудничестве от тех партий, которые почти три года назад, на референдуме, яро агитировали за вступление страны в ЕС!

Мы считаем, что эти партии предали интересы народа и государства. К сожалению, на удочку этих недальновидных (или корыстных) политиков попались очень многие жители нашей страны. Теперь-то они, к сожалению, правда, на своей шкуре почувствовали, что мы, евроскептики, были правы в своих пессимистических прогнозах. Жить в Латвии в условиях ЕС стало очень плохо. А будет еще хуже, если избиратели и на выборах 7 октября проголосуют так же, как на референдуме, то есть, по сути, за правящие партии!" - говорит сопредседатель движения "Евроскептики" Владислав Крикет. Евроскептики на этих выборах впервые стартуют самостоятельно, а не в составе какого-то политического объединения. Цель "евроскептического" движения - вернуть Латвии независимость, то есть право принимать самостоятельные решения по ключевым вопросам. По вопросам, которые затрагивают национальные интересы страны. "Невероятно, но факт: 95% всех законов, которые принимаются в Латвии, имеют "брюссельское" происхождение. То есть нам, как в старые добрые советские времена, спускают "указивки", только не из Москвы, а из Брюсселя. Разумеется, значительная часть этих директив и регул ЕС не отвечает интересам Латвии, ее жителей. Наглядный пример последних недель - директива о сахарном производстве, которая фактически на этом производстве в Латвии ставит крест. Самое же отвратительное и омерзительное, что власть имущие. . . со всеми приказами "сверху" соглашаются, причем сразу.

Мы даже отказались от возможности засудить Еврокомиссию в люксембургском Суде европейских сообществ. Хотя очевидно, что "сахарная" директива противоречит не только интересам Латвии, но и вообще здравому смыслу. Наша правящая элита уже давно сдалась на милость Брюсселю. А вот мы сдаваться не хотим, мы сопротивляемся и в сейм идем именно для того, чтобы проводить свою политику, политику в интересах жителей Латвии. У нас нет другой страны, нет другой родины, и мы не можем позволить превратить Латвию в банановую страну третьего сорта. Если в СССР Прибалтика считалась "советским Западом", мы находились в привилегированном положении (в сравнении с другими союзными республиками), то теперь мы превращаемся в "Среднюю Азию" Евросоюза. То бишь в глухую провинцию Европы, без прав, полномочий и перспектив. Вы такой участи хотите для Латвии? Мы не хотим! Поэтому и создали это движение "Евроскептики", которое уже завоевало авторитет у родственных организаций таких стран ЕС, как Швеция, Дания, Финляндия. Движение противников диктата евробюрократов нарастает во всех странах ЕС. Мы не сомневаемся, что рано или поздно наше движение тоже получит поддержку всех тех жителей Латвии, которым небезразлична судьба страны", - заявил еще один видный деятель движения "Евроскептики" Нормундс Гростиньш.

(C)

Цитировать — Сообщение №115
12 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Ужо насытились?

Верните Латвии независимость!
("Вести Сегодня", Латвия)
Жить в Латвии в условиях ЕС стало очень плохо


Артур ГОРОХОВ, 08 сентября 2006
"Мы относимся к тем людям, которые не прощают предательства. На этих выборах мы с порога отвергали предложения о сотрудничестве от тех партий, которые почти три года назад, на референдуме, яро агитировали за вступление страны в ЕС!

Мы считаем, что эти партии предали интересы народа и государства. К сожалению, на удочку этих недальновидных (или корыстных) политиков попались очень многие жители нашей страны. Теперь-то они, к сожалению, правда, на своей шкуре почувствовали, что мы, евроскептики, были правы в своих пессимистических прогнозах. Жить в Латвии в условиях ЕС стало очень плохо. А будет еще хуже, если избиратели и на выборах 7 октября проголосуют так же, как на референдуме, то есть, по сути, за правящие партии!" - говорит сопредседатель движения "Евроскептики" Владислав Крикет. Евроскептики на этих выборах впервые стартуют самостоятельно, а не в составе какого-то политического объединения. Цель "евроскептического" движения - вернуть Латвии независимость, то есть право принимать самостоятельные решения по ключевым вопросам. По вопросам, которые затрагивают национальные интересы страны. "Невероятно, но факт: 95% всех законов, которые принимаются в Латвии, имеют "брюссельское" происхождение. То есть нам, как в старые добрые советские времена, спускают "указивки", только не из Москвы, а из Брюсселя. Разумеется, значительная часть этих директив и регул ЕС не отвечает интересам Латвии, ее жителей. Наглядный пример последних недель - директива о сахарном производстве, которая фактически на этом производстве в Латвии ставит крест. Самое же отвратительное и омерзительное, что власть имущие. . . со всеми приказами "сверху" соглашаются, причем сразу.

Мы даже отказались от возможности засудить Еврокомиссию в люксембургском Суде европейских сообществ. Хотя очевидно, что "сахарная" директива противоречит не только интересам Латвии, но и вообще здравому смыслу. Наша правящая элита уже давно сдалась на милость Брюсселю. А вот мы сдаваться не хотим, мы сопротивляемся и в сейм идем именно для того, чтобы проводить свою политику, политику в интересах жителей Латвии. У нас нет другой страны, нет другой родины, и мы не можем позволить превратить Латвию в банановую страну третьего сорта. Если в СССР Прибалтика считалась "советским Западом", мы находились в привилегированном положении (в сравнении с другими союзными республиками), то теперь мы превращаемся в "Среднюю Азию" Евросоюза. То бишь в глухую провинцию Европы, без прав, полномочий и перспектив. Вы такой участи хотите для Латвии? Мы не хотим! Поэтому и создали это движение "Евроскептики", которое уже завоевало авторитет у родственных организаций таких стран ЕС, как Швеция, Дания, Финляндия. Движение противников диктата евробюрократов нарастает во всех странах ЕС. Мы не сомневаемся, что рано или поздно наше движение тоже получит поддержку всех тех жителей Латвии, которым небезразлична судьба страны", - заявил еще один видный деятель движения "Евроскептики" Нормундс Гростиньш.

(C)



=) зато европа =)) ой млин ржунимагу =)) какие они все таки смешные ...


Цитировать — Сообщение №116
12 сентября 2006 года
00
Действительно смешно - столько десятилетий уже восторженно кликушествуют о загнивании проклятого Запада, и никак не надоедает. И главное, ведь кто-то эту газету читает.

Цитировать — Сообщение №117
13 сентября 2006 года
00
Оп-паньки! Ты смотри! Нас не забыли, до сих пор в европах читают!
Egil, огромная благодарность за Ваше неусыпное внимание!

Цитировать — Сообщение №118
11 января 2007 года
00
Прошло 15 лет с тех пор, как развалился СССР, и привычный нам мир стал меняться до неузнаваемости. Он и сейчас меняется – но большинство из нас, русских в Латвии, продолжает просто вяло наблюдать за происходящим.
Эту статью я написал для того, чтобы потревожить покой этих людей. Им отказали в автоматическом гражданстве, праве учиться на родном языке в ВУЗе, унизили их стариков, называют оккупантами. Их считают людьми второго сорта. Но они продолжают молчать и надеяться, что всё исправится само собой. Я решил развенчать популярные стереотипы таких людей, и изложить свой взгляд на вещи, чтобы уверенно доказать: надеяться не на кого, кроме как на себя.

Прежде чем начать: о термине «латвийский русский»

Для того, чтобы уменьшить возможность превратного понимания написанного, я хотел бы чётко определить значение этого термина, который будет часто употр****ться в статье.

Русским, как и многим другим народам, свойственно определять «своих» не по крови, а по набору некоторых характеристик – таких, как язык, культура, моральные ценности, стиль поведения, отношение к жизни и историческим событиям. Совокупность этих характеристик можно назвать топосом, своего рода культурным генокодом народа. Таким образом, русским, согласно этой точке зрения, является не человек, говорящий по-русски, или гордящийся своей чистотой крови, а человек, обладающий русским топосом. По крови он может быть кем угодно, хоть зулусом. Возможно, это противоречит общественному или научному мнению, но таково мнение самого народа. Многие другие нации идентифицируют «своих» точно так же – например, латыши, многие из которых по крови являются частично немцами или скандинавами.

Я придерживаюсь именно такой точки зрения, и, исходя из вышесказанного, латвийскими русскими я называю исключительно носителей русского топоса, проживающих в Латвии. Именно о них и для них эта статья.

Остальное читать здесь

Цитировать — Сообщение №119
11 января 2007 года
00
Не уважают русских. Всех Сцуко к стене... А проeбалтику ваще надо в говне утопить!

Цитировать — Сообщение №120
11 января 2007 года
00
Жостко.

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.