Панковка ДТП

04 мая 2006 года
00
кто видел вчера вечером что в Панковке творилось?
Джип какой то навороченный стоял посередите дороги, в кювете что-то Вазовское непонятное толи 7-ка, толи 5-ка перевертыш. Охраны куча, народу, МЧС...
12 мая 2006 года
00
В общем,ни меня ни Вас там не было.Что либо утверждать сложно.Но согласитесь,если каждый уважающий себя директор начнет возить с собой пару-тройку "запасных" водителей...Он разорится на их зарплату.
ЗЫ:Человека уже не вернуть.В этом Вам искренне соболезную.В позапрошлом году сам похоронил двух корешей.Один под Питером шандарахнулся,второй не доезжая Твери.:(

Цитировать — Сообщение №82
15 мая 2006 года
00
искренне соболезную родственникам погибших

Цитировать — Сообщение №83
15 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Соболезную, но есть знак ограничение скорости в Панковке 50км/час.

Там есть только "рекомендуемая скорость" - белые цифры на синем фоне, так что де-юро можно ехать 60, никакого нарушения нет.


Цитировать — Сообщение №84
16 мая 2006 года
00
Девущки, искренне собалезную... Держитесь!


Ужас, а веть нераз сам там гонял... теперь 40 км/ч буду ездить вообще...

Цитировать — Сообщение №85
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Девущки, искренне собалезную... Держитесь!


Ужас, а веть нераз сам там гонял... теперь 40 км/ч буду ездить вообще...



Свежо преданьице, да верится с трудом...


Цитировать — Сообщение №86
16 мая 2006 года
00
очевидец сфотал из окна своего дома сразу после того, как услышал удар

Цитировать — Сообщение №87
16 мая 2006 года
00
сведения:
водитель 7-ки утверждает, что ехал по средней полосе совершая маневр обгона
говорит -
Цитата:
ехал на мосту 120, а потом шел пешеход и он сбавил до 80, затем Джип "высунул морду" перед ними и ещё газу дал прям на них, думал успеет

Там 3 полосы и 7-ка ехал по средней (по удару видно, что этот Джип высунул свой перед - даже на одной фотке есть момент, где произошол удар - там на асфальте царапины , а водитель Джипа доказывает, что он первый выехал на свою дорогу, если бы он выехал первый то там удар был бы с другой стороны. И если бы они ехали за 100 - живых бы точно не было среди тех, кто ехал в 7-ке.



я лишь цитирую факты со стороны друга моего погибшего брата, ему я верю


Цитировать — Сообщение №88
16 мая 2006 года
00
Цитата:
сведения:
водитель 7-ки утверждает, что ехал по средней полосе совершая маневр обгона
говорит -

quote:ехал на мосту 120, а потом шел пешеход и он сбавил до 80, затем Джип "высунул морду" перед ними и ещё газу дал прям на них, думал успеет


А водитель 7-ки не утверждал, что нарушал правила дорожного движения?
Для сведения ограничение скорости в Панковке 50км/час.
У 7-ки превышение скорости, а Джип не уступил семерке.
Обоюдка.
п.с. надо хоть на знаки смотреть, и не гонять.


Цитировать — Сообщение №89
16 мая 2006 года
00
судя по фоткам джип совершал разворот, семерка ехала по средней полосе и в это время с ним и столкнулась. Или джип всеже от ларька с фишками выезжал?!

Ps На этом участке скорость ограничена не 50, а 60 км\ч. Я, конечно, не эксперт, но даже если 7ка ехала 80 км\ч, то совс ем не это послужило причиной аварии. Вот еслиб 7ка летела 150 км\ч, то да, обоюдка... Хотя хз как там все было...

Цитировать — Сообщение №90
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
У 7-ки превышение скорости, а Джип не уступил семерке.
Обоюдка.


Это для блондинок теперь специальные ПДД выпустили?


Цитировать — Сообщение №91
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Для сведения ограничение скорости в Панковке 50км/час.
У 7-ки превышение скорости, а Джип не уступил семерке.
Обоюдка.
п.с. надо хоть на знаки смотреть, и не гонять.


А если всетаки внимательно на знаки посмотреть? На каком участке ограничение 50 км в час?
Ничего себе обоюдка!??? Давайте все будем соблюдать только скоростной режим, а про остальные правила забудем.


Цитировать — Сообщение №92
17 мая 2006 года
00
Да писалось уже на соседнем форуме, что джип не мог видеть 7, потому что она в это время обгоняла по встречке, она была перекрыта 10-ой.
Водила джипа теоретически правильно расчитал маневр, только вот не знал, и не мог знать что по встречке идёт дурак. И встретились они там же, на встречке, когда джип уже проехал свою полосу. Так что тоже солидарен с теми, кто за джип, за его невиновность.

Цитировать — Сообщение №93
17 мая 2006 года
00
ИМХО, столкновение на встречной полосе. Если это так, то как ни жаль погибших людей, для водилы 7-ки это приговор.

апд. 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается. (ПДД РФ)

Цитировать — Сообщение №94
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Для сведения ограничение скорости в Панковке 50км/час.
У 7-ки превышение скорости, а Джип не уступил семерке.
Обоюдка.


Сказал - как отрезал. А синенькую книжечку открыть?

Цитата:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.



А уж кто там как ехал, с какой скоростью и в каком состоянии - не важно для установления виновника, я считаю.


Цитировать — Сообщение №95
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
ИМХО, столкновение на встречной полосе. Если это так, то как ни жаль погибших людей, для водилы 7-ки это приговор.



сколько можно говорить, что обгон происходил по второй полосе, по второй, по второй, по второй!!!!!


Цитировать — Сообщение №96
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
сколько можно говорить, что обгон происходил по второй полосе, по второй, по второй, по второй!!!!!



по фото так не скажешь. сожалею. тогда схему ДТП надо смотреть.

апд. тогда получается, что семерка шла по второй полосе, жып стал выворачивать из крайней правой на разворот????? (если так, то тогда вопрос о вменяемости водилы жипа вновь поднимается). почему на фото жып стоит на встречке?


Цитировать — Сообщение №97
17 мая 2006 года
00
Если удар был в том месте где царапины на асфальте, каким образом джип оказался на таком расстоянии от места столкновения?

Если его туда сместило после удара - это не возможно. Удар был в морду и целиком снсместить джип параллельно от такого вектора никак. Его бы просто развернуло.

Более того, джип стоит намного ближе к обочине, чем место удара.

Как же он там оказался?

Очевидно, по разрушениям автомобилей, что удар был у семерки в пассажирский угол, у джипа - в левую часть переднего бампера.

Единственное, что приходит в голову - что после удара джип развернуло на 360 градусов (тогда понятны следы на асфальте).

Однако несильные повреждения передней части джипа вызывают сомнения в том, что такую дуру от такого удара может развернуть.

Мистика короче.

Цитировать — Сообщение №98
17 мая 2006 года
00
Дубль получился, удаляю.

Цитировать — Сообщение №99
17 мая 2006 года
00
Я вот думаю - не отъехал ли джип туда, чтобы оказаться "уже на своей полосе" а?

Цитировать — Сообщение №100
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
по фото так не скажешь. сожалею. тогда схему ДТП надо смотреть.

апд. тогда получается, что семерка шла по второй полосе, жып стал выворачивать из крайней правой на разворот????? (если так, то тогда вопрос о вменяемости водилы жипа вновь поднимается). почему на фото жып стоит на встречке?



семерка ехала по крайней правой, начала обгон впереди идущей десятки выехав на вторую полосу, а там джип разворот делает, семерка уверено идет , зная что джип должен пропустить. Джип был видимо уверен, что успеет проскочить и дал по газам(толкнул семерку,она в кювет и оказался сам на встречке), получилось что в пассажирское место, там сидел мой брат.
Они были лучшими друзьями с первого класса, даже в детсаде в одной группе были. Я верю водителю семерки, ради святой памяти друга он не будет врать, у вас есть настоящие друзья?



Поймите, не мы заводим это дело, нам брата и друга все равно не вернуть, пусть тот джип живет спокойно, нам от него ничего не надо и сажать мы никого не хотим....по нам бы пусть все бы утихло, больно мусолить это все и ворошить. Но друга моего брата хотят осудить именно с подачи того джипа, обвинить во всем от и до...нам остается только защищаться, что мы и пытаемся делать...
Или вы все думаете, что это те ребята на джипах пытаются защититься от нас?


Цитировать — Сообщение №101
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
семерка ехала по крайней правой, начала обгон впереди идущей десятки выехав на вторую полосу, а там джип разворот делает...



Пилять, ну выражайтесь вы яснее, неужели это так сложно? Сейчас снова будет куча непоняток и вопросов.
"Там" джип разворот делает - это где "там" - на крайней правой полосе или на средней? Я так понял, что на крайней правой. Внимательнее к фактам, вопрос серьезный.


Цитировать — Сообщение №102
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Пилять, ну выражайтесь вы яснее, неужели это так сложно? Сейчас снова будет куча непоняток и вопросов.
"Там" джип разворот делает - это где "там" - на крайней правой полосе или на средней? Я так понял, что на крайней правой. Внимательнее к фактам, вопрос серьезный.


Я извиняюсь, я не водитель....на крайней правой


Цитировать — Сообщение №103
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Я извиняюсь, я не водитель....на крайней правой


мда. тогда жып виновать на 120%, и это одно из тех редких сочетаний когда в нужное время, в нужном месте.... :(


Цитировать — Сообщение №104
18 мая 2006 года
00
Цитата:
от *Star*
Или вы все думаете, что это те ребята на джипах пытаются защититься от нас?

[COLOR=purple]Если те ребята на джипах не правы, то ДА, пытаются защититься от вас. Просто, если вы не в курсе, самая лучшая защита - это нападение![/COLOR]


Цитировать — Сообщение №105
18 мая 2006 года
00
Цитата:
от *Star*
.....
Поймите, не мы заводим это дело, нам брата и друга все равно не вернуть, пусть тот джип живет спокойно, нам от него ничего не надо и сажать мы никого не хотим....по нам бы пусть все бы утихло, больно мусолить это все и ворошить. Но друга моего брата хотят осудить именно с подачи того джипа, обвинить во всем от и до...нам остается только защищаться, что мы и пытаемся делать...
....

[COLOR=purple]Повторюсь в этой ветке тоже :

А не лучше ли не идти путём войны, когда силы не ровны? Если как вы утверждаете, виновна противная сторона, то им будет выгоднее замять дело, не переводя стрелки на «чудом выжившего водителя 7-ки». Так может от беды беду искать не стоит?... попытайтесь в тихую договориться.

Только этот вариант надо организовывать без бессмысленной шумихи и мобилизации общественности.
[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №106
18 мая 2006 года
00
Я так понимаю, что дело нельзя замять... В ситуации когда есть летальный исход нужно найти виновного, поэтому нельзя просто закрыть на все глаза и забыть... Поэтому ребята из джипа и нападают... сочувствую, но, боюсь, тут помочь очень тяжело! только если попытаться найти таких же ребят из джипа, только покруче... как я понимаю в нашем городе именно по таким "понятиям" все происходит...
можно только Лермонтова процитировать

Но есть, есть божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный судия: он ждет;
Он не доступен звону злата,

И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью...

Бог рассудит...

Цитировать — Сообщение №107
18 мая 2006 года
00
Цитата:
от Светик
... тут помочь очень тяжело! только если попытаться найти таких же ребят из джипа, только покруче...

[COLOR=purple]Очень логичное дополнение моего предложения. :up:
Стихи, даже излишни.
[/COLOR] :yes:


Цитировать — Сообщение №108
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mr.Sergey
[COLOR=purple]Повторюсь в этой ветке тоже :



Только этот вариант надо организовывать без бессмысленной шумихи и мобилизации общественности.
[/COLOR]



Я не считаю, что шумиха бессмысленна, за нами правда и хочется что бы как можно больше людей знало как все было на самом деле, потому как ужасных слухов по городу бродит большое количество.

Дело как говорится уже ведет бумага, а не люди. Та сторона обвинения не предъявляла, пока, но зато следствию даны от тех ребят сфабрикованные показания против водителя семерки, в том то и дело...если б можно было бы все замять ни кого не трогая, но если замять с осуждением на срок друга моего брата, то это уж извините...


Цитировать — Сообщение №109
18 мая 2006 года
00
[COLOR=purple]«Замять», в смысле ни кому ничего, ни каких сроков. Ни тем не другим, естественно![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №110
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.