Случайная смерть

05 мая 2006 года
00
Здравствуйте уважаемые товарищи автолюбители!

Сегодняшний мой пост вызван одним пренеприятнейшим событием… сегодня напротив заправки Лукойл автомобиль марки ГАЗель сбил мою хорошую подругу, девушку моего друга, в конце концов ребенка, который мирно шел на учебу….пускай она не переходила дорогу по пешеходному переходу, но там студенты ходят постоянно. Самое интересное, что водители, зная это, все равно несутся с моста, и снижают скорость перед самым светофором, если конечно свет меняется на красный, могу сказать что до этого момента на этом же месте сбивали 4 раза… все случаи с летальным исходом…этот оказался пятым. Скорость хороша тогда, когда она обоснована некими событиями, но как чаще всего бывает, водитель просто не соблюдает ПДД, при этом, отучившись в автошколе не более 1.5 месяцев, и соответственно об опыте никакой речи не идет. Большинство нынешних водителей выезжая на дорогу ощущают себя королями, и не то чтобы вежливо относится к другим участникам дорожного движения, они начинаю всячески показывать свое псевдомастерство и всякие другие финты… в общем я не хочу долго распалятся и говорить гадости, я просто хочу призвать ВСЕХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ и ТЕБЯ кто читает этот пост: БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ! ВАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ, И ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ТАКОГО! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ! Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СНЯТЬ ПЕДАЛЬ С ГАЗА И ПРОСТО СОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ВАМ ВСЕМ И КАЖДОМУ НЕОБХОДИМЫ ЛЕЖАЧИИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10 МЕТРОВ.


НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ… ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ… НЕ ГУБИТЕ СВОЮ СУДЬБУ, НЕ ЛОМАЙТЕ СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ!!! РАДИ БОГА ЕЗДИТЕ АККУРАТНО, И ВНИМАТЕЛЬНО!

И ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ НА ДОРОГЕ ДЕТИ!!!

НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ!!!

ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО…

ЗАДУМАЙТЕСЬ!


PS: статистика показывает, что в городском движении водитель, превышая скорость на 30-40 км/ч экономит в среднем 3-4 минуты, а теперь задумайтесь стоят ли эти минуты человеческой жизни… если ВАМ не дорога ВАША жизнь это далеко не означает что другой человек относится к своей также.
05 мая 2006 года
00
значит все таки насмерть...

Цитировать — Сообщение №2
05 мая 2006 года
00
Теперь, чтобы больше не задавались вопросы об "овощении" по городу - есть пример...

СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ В СООТВЕТСТВИИ С ПДД И ПЕРЕХОДИТЕ УЛИЦЫ В ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ!!!!

Цитировать — Сообщение №3
05 мая 2006 года
00
2Вальдемар
По-моему этаже тема обсуждается на ветке "ДТП: Державина-поворот на Парковую"
От себя .Соболезную..Жаль

Цитировать — Сообщение №4
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вальдемар
Здравствуйте уважаемые товарищи автолюбители!

Сегодняшний мой пост вызван одним пренеприятнейшим событием… сегодня напротив заправки Лукойл автомобиль марки ГАЗель сбил мою хорошую подругу, девушку моего друга, в конце концов ребенк......


...PS: статистика показывает, что в городском движении водитель, превышая скорость на 30-40 км/ч экономит в среднем 3-4 минуты, а теперь задумайтесь стоят ли эти минуты человеческой жизни… если ВАМ не дорога ВАША жизнь это далеко не означает что другой человек относится к своей также.



+1:(


Цитировать — Сообщение №5
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вальдемар
который мирно шел на учебу….пускай она не переходила дорогу по пешеходному переходу,



не, нормально.. пускай пешеходы прыгают по дороге как хотят, пускай.. они же пешеходы.. очень интересная мысль..

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вальдемар

но там студенты ходят постоянно.


О да, это действительно аргумент. И че теперь там делать? Останавливаться всегда?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вальдемар

Самое интересное, что водители, зная это, все равно несутся с моста, и снижают скорость перед самым светофором, если конечно свет меняется на красный,


И правильно делают.. Все рамках ПДД.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вальдемар

ВАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ, И ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ТАКОГО!



Я никогда в жизни не позволю себе воспитать своего ребенка так, чтобы он вел себя, как некоторые "бараны", которые ломятся где не попадя.

Девушку конечно жаль, наверняка она была хорошим человеком. Но она совершила роковую ошибку, именно ОНА и никто другой.


P.S. я отчетливо понимаю о чем говорю, потому что я, как и многие другие, тоже очень часто являюсь пешеходом, и требую от себя (и от своих близких) и стараюсь выполнять все правила, которые делают мое перемещение по проезжей части максимально безопасным. и хочу чтобы другие пешеходы делали тоже самое. тогда не будет таких проблем. да сбивать будут, всегда сбивали.. но вот тогда дейсвтительно "мудаком" будет водитель. и все будут с этим согласны. а пока... а пока водителю Газели и так не повезло.


Цитировать — Сообщение №6
05 мая 2006 года
00
Жалко, что гибнут молодые красивые люди.
Но давайте не будем делать выводов по данному ДТП. Переходить улицу в наушниках, не слышать звукового сигнала авто, увернуться от одной машины и тут же практически налететь на вторую и так нелепо погибнуть...
Соболезную родным.

Цитировать — Сообщение №7
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N

Соболезную родным.



так а больше ничего и не остается делать..

кто умный - сделает выводы.. а кто не очень.. так нет смысла что-то объяснять. как всегда, все зависит от конкретных людей.


Цитировать — Сообщение №8
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
не, нормально.. пускай пешеходы прыгают по дороге как хотят, пускай.. они же пешеходы.. очень интересная мысль..

.......

дейсвтительно "мудаком" будет водитель. и все будут с этим согласны. а пока... а пока водителю Газели и так не повезло.



надо просто чуточку умнее быть когда сидишь за рулем, и думать не только о том, как проскачить светофор, но и о том что кто-то хочет перескачить через улицу ...

виноват тот кто за рулем в любом случае, даже если он сбил в ж..пу пьяного бомжа...
и даже если его оправдают (водителя), ему с этим жить...
и в этом мало приятного... так блин может о себе подумать тоже.


Цитировать — Сообщение №9
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
надо просто чуточку умнее быть когда сидишь за рулем, и думать не только о том, как проскачить светофор, но и о том что кто-то хочет перескачить через улицу ...

виноват тот кто за рулем в любом случае, даже если он сбил в ж..пу пьяного бомжа...
и даже если его оправдают (водителя), ему с этим жить...
и в этом мало приятного... так блин может о себе подумать тоже.



млин, откуда все такие умные??

ВИНОВАТ ТОТ, КТО НАРУШИЛ ЗАКОН ИЛИ ПРАВИЛА. точка.


Цитировать — Сообщение №10
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
млин, откуда все такие умные??

ВИНОВАТ ТОТ, КТО НАРУШИЛ ЗАКОН ИЛИ ПРАВИЛА. точка.



спорить можно безконечно, сколько людей, столько мнений.

все правельно закон есть закон.
да я собственно и не о том.
кошака задавишь... неприятный осадок на долго..... а если человек?


Цитировать — Сообщение №11
05 мая 2006 года
00
Я не понимаю:ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕ ВЕРШЕШЬ,к чему все эти обсуждения?????
горе,горе,горе..

Цитировать — Сообщение №12
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АПЕЛЬСИНКА
Я не понимаю:ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕ ВЕРШЕШЬ,к чему все эти обсуждения?????
горе,горе,горе..



этого - да, сожалею.
других еще можно.


Цитировать — Сообщение №13
05 мая 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Denis
надо просто чуточку умнее быть когда сидишь за рулем, и думать не только о том, как проскачить светофор, но и о том что кто-то хочет перескачить через улицу ...

Умник, блин.Не дай Бог, тебе оказаться на месте водителя газели. Посмотрел бы на тебя .Чуточку умнее. Умнее кого?

Цитировать — Сообщение №14
05 мая 2006 года
00
Booch- Полностью солидарен.

P.S. Жалко девченку

Цитировать — Сообщение №15
05 мая 2006 года
00
Это напоминает болтовню про Дугенца... Тут написано, что девушка жива http://www.novgorodinform.ru/news/8600.html

Цитировать — Сообщение №16
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
Это напоминает болтовню про Дугенца... Тут написано, что девушка жива http://www.novgorodinform.ru/news/8600.html


Девушка умерла в больнице.


Цитировать — Сообщение №17
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Девушка умерла в больнице.



Тогда прошу прощения.:(
Искренние соболезнования родным и близким.


Цитировать — Сообщение №18
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zenit
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Denis
надо просто чуточку умнее быть когда сидишь за рулем, и думать не только о том, как проскачить светофор, но и о том что кто-то хочет перескачить через улицу ...

Умник, блин.Не дай Бог, тебе оказаться на месте водителя газели. Посмотрел бы на тебя .Чуточку умнее. Умнее кого?



умнее придурка который прет на красный, независимо то того пешком или за рулем...

от этого никто не застрахован, но многие ситуации можно предусмотреть.


Цитировать — Сообщение №19
05 мая 2006 года
00
последнее время становится страшно не только ездить, но и ходить через дорогу, каждый раз в таких сютуациях думаешь о том то на этом месте мог быть кто-то из твоих близких.
P.S. Искренние соболезнования родственникам погибшей...

Цитировать — Сообщение №20
05 мая 2006 года
00
Да-а, товарищи автолюбители, АКУЕТЬ!!! По логике некоторых получается, что пешеход виноват уже в том, что он ходит пешком!
Как тогда вы отреагируете вот на эту ссылочку? Неужели некоторых из Вас может охолонуть только кирпич в лобовое стекло?
Ведь вы родились пешеходами, как и все мы, грешные. Млять! Кроме матов и злобы ничего не получается написать...
ЗЫ. Прошу пардону за эмоции, но тем не менее так же прошу учесть, что водительский стаж имею поболе, чем возраст некоторых присутствующих здесь!
P.P.S. Искренние соболезнования родителям, родственникам и друзьям.

Цитировать — Сообщение №21
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Да-а, товарищи автолюбители, АКУЕТЬ!!!



вот именно... http://autonovgorod.ru/forum/index.php?showtopic=379&pid=2544&st=0&#entry2544

мой пост полностью отражает мысль..


Цитировать — Сообщение №22
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Да-а, товарищи автолюбители, АКУЕТЬ!!! По логике некоторых получается, что пешеход виноват уже в том, что он ходит пешком!



точно также как и автомобилист виноват уже в том, что сел за руль.. если и в первом и во втором случае у человека нет мозгов.

P.S. возможно читаю не все посты, но тем не менее не видел что бы кто-то из участников форума показывал логику описанную выше.. мне кажется все здесь присутствующие уважают пешеходов, которые переходят проезжую часть по правилам и уступают им, точно также как и пешеходы, переходящие проезжую часть по правилам уважают водителей, которые их пропускают и с пониманием к ним относятся.


Цитировать — Сообщение №23
05 мая 2006 года
00
Я вот тут описал случай исцеливший меня от уверенности что если ездишь нормально то это типа гарантия что ни с тобой и не с кем ничего не случиться. Был ещё и с пешеходом. Я его не описывал.

Цитировать — Сообщение №24
05 мая 2006 года
00
Кто из участников форума сбивал человека?
Водители/пешеходы, не важно...если вам не дорога собственная жизнь, то подумайте о жизни пешехода/водителя
родным соболезную...

Цитировать — Сообщение №25
05 мая 2006 года
00
Соболезную родным и близким погибшей. Равно как и водителю, ему теперь с этой виной жить.

Печально это все.

Цитировать — Сообщение №26
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
Девушку конечно жаль, наверняка она была хорошим человеком. Но она совершила роковую ошибку, именно ОНА и никто другой.


+1...
соболезную.


Цитировать — Сообщение №27
05 мая 2006 года
00
Блин, да когда все это кончится...
Сегодня утром - еду по парковой со стороны колмовского моста.
Парковая и так узкая, так вот - в метре от паребрика на "супер понтовом горнике" едет (видимо на учебу) парень.
На встречку летят машины, мне его не обогнать.
бибикаю - ноль эмоций - жду пока встречка опустеет - медленно обгоняю - и вижу - этот мудак едет в наушниках и в ус не дует.
проезжаю дальше - стайка девчонок с педа, подходит автобус 8а - они чтобы не опоздать лезут прямо под колеса - о пешеходном пререходе речи не идет - опять бибикаю.
А ПОТОМ КАКОЙ-НИБУДЬ МУДАК ОПЯТЬ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО ВИНОВАТЫ ВОДИТЕЛИ.
Да, среди них много мудаков - сегодня на Кочетова около дарницы синяя копейка пролетела под 80 на красный, который уже горел с минуту и остальные машины стояли, хорошо пешеходов не было. НО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЗА ВСЕХ.

Цитировать — Сообщение №28
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serggg
НО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЗА ВСЕХ.



А не за всех.... все нарушают и те и другие и обоих призываем быть благоразумными и думать как о своей жизни, так и о жизни других участников ДД.


Цитировать — Сообщение №29
05 мая 2006 года
00
Так или иначи, виноватым может стать любой. Просто надо относиться к людям по человечески. Не надо себя считать лучше всех. Надо уважать окружающих и тогда аварий будет намного меньше;)

Цитировать — Сообщение №30
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от be in form
Так или иначи, виноватым может стать любой. Просто надо относиться к людям по человечески. Не надо себя считать лучше всех. Надо уважать окружающих и тогда аварий будет намного меньше;)

...Целиком и полностью солидарен!


Цитировать — Сообщение №31
05 мая 2006 года
00
Мои соболезнования , тока они не помогут, по себе знаю.Када мне было 9 лет я забирал систру 5лет из садика(отец работал на двух работах,мать лежала с восполением лёгких)короче её сбила машина , козелок,сбила метров в 10-20 от поворота, тормозной путь был 19,8 мертров,на автобусной астановке, систрёнка нарушила правила т.к. обходила атобус спереди.Вобщем пока все глазели, пока я пи..дел водителя пакетом ,с лекарствами(стеклянными бутылками)для матери, какая то тётка заорала что она ещё живая и схватив её на руки побежала в больницу(слава Богу до детской поликлиники было метров 200-300).В больницу принесла уже мёртвой , но благодоря врачам её откачали.Шесть суток в коме пролежала,потом потихоньку выздоровила.Ща ей 25,последствия дают иногда о себе знать, чё то там по женской части, хоть и родила дочь.Вобщем прошло уже больше 20 лет,в январе получил права, в феврале купил машину,спустя три месяца колбасить за рулём стало меньше , но один фиг как то потряхивает.Это я всё к тому что надо просто бывать в другой шкуре.Водилы были в шкуре пешеходов , а пешиходы не все.Не давно встречал на остоновке жену, и она вместе со своей коллегой перебегали дорогу, прям перед машинами,так я таких пи.дов вставил,вас бы сцуки за руль посадить.
Для профилактики не плохо было бы по телеку не прокладки рекламировать, а для водил показывать результаты аварий(согласитесь впечатляет), а для пешиков трупики тех кто переходит не там где положено.
Ещё раз соболезнование.

Цитировать — Сообщение №32
06 мая 2006 года
00
да ладно тут виновность газели не меньше пешехода, большая редкость когда с моста в этом месте машины едут медленней 80 км/ч... обычно там все под 100-ку едут

Цитировать — Сообщение №33
06 мая 2006 года
00
и то не факт. я например гораздо чаще ездил и езжу там 60-65.
а дорогу там нельзя переходить, т.к. неподалёку есть пеш. переход, т.к. на дороге есть разделительная полоса, и даже если так попереться там переходить, то т.к. нет пеш перехода пешеходы обязаны не создавать помех автотранспорту.

Цитировать — Сообщение №34
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
...Целиком и полностью солидарен!



абсолютно верно, только многие пешеходы это просто не понимают или не хотят понять.


Цитировать — Сообщение №35
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
да ладно тут виновность газели не меньше пешехода, большая редкость когда с моста в этом месте машины едут медленней 80 км/ч... обычно там все под 100-ку едут


Откуда ты все знаешь, а?


Цитировать — Сообщение №36
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от be in form
Просто надо относиться к людям по человечески. Не надо себя считать лучше всех. Надо уважать окружающих )


+++++++++++++++++++++++++("уважуха 100%")
и тогда не только на дорогах будет лучше


Цитировать — Сообщение №37
07 мая 2006 года
00
Жалко Наташу, хорошая девушка была... я хоть немного, но знал её... однокурсники....
Родным и близким искренние соболезнования...:(

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.