И опять пешеход ((((

22 апреля 2006 года
00
Проезжал минут 30 назад около Балтика мебель (Ломоносова - Химиков вроде ) по ходу опять кого то сбили - 9ка с помято мордой + битым стеклом, в паре метров от нее валялась 1.5ха пива.

Блин ну что за напасть такая, за всю зиму столько не слышал сколько за последние 1.5 месяца, подснежники чтоли шалят?
22 апреля 2006 года
00
морда вроде целая
парень сбил девушку,как случилось не знаю,лежала она(какое-то время)на повороте на химиков.
через полчаса гдето,вёз парней (видимо его друзья),после разговора по тел.сообщили что он двигался даже осмотрительней чем того требуют пдд,а на данный момент она никакая пляшет на дороге,а еще примерно через стока же времени,уже из ЦРБ забирал,как позже выяснилось ту самую девушку с молодым человеком,со слов сломано бедро.честно говоря я бы не сказал что(по крайней мере теперь)она никакая.
в общем,ясно одно,в любом случае паренёк хапнет гемора по нормальному.а уж заслуживает он иль нет там решат

Цитировать — Сообщение №2
22 апреля 2006 года
00
Не знаю как там пешеходы, но вот велосипедисты совсем страх потеряли. Если уж ехать на велике по дороге, так держались бы ближе к поребрику, так нет же, они так и наровят повилять перед машиной.

Цитировать — Сообщение №3
22 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gelya19
Не знаю как там пешеходы, но вот велосипедисты совсем страх потеряли. Если уж ехать на велике по дороге, так держались бы ближе к поребрику, так нет же, они так и наровят повилять перед машиной.



+1
Просто достали. По тратуару не ездится чтоли.


Цитировать — Сообщение №4
22 апреля 2006 года
00
Вон у "Диалога" несколько дней назад сбили женщину. Стояла на тротуаре, ждала зеленого сигнала светофора, чтоб перейти. И урод какой-то на всей скорости снес и светофор этот, и женщину. Пару дней назад вообще отморозков видел. Подхожу к переходу, у остановки в конце пр. Мира, загорелся зеленый для пешеходов. И через пару секунд на скорости 80-90 км\час проносится джипарь какой-то потрепанный, а за ним что-то вроде 99ки. Остальные машины останвились. Это что ж, спрашивается, пешеходам даже на тротуарах от лихачей спасенья нету? Надо всем пешеходам с битами ходить, чтоб таких отморозков - водителей учить.

Цитировать — Сообщение №5
22 апреля 2006 года
00
Тоже был случай недавно. Подъезжаю к светофору у Застолья на Мира на учебной машине :)). Остановился. Секунд 5-7 прошло, с того как загорелся зелёный для пешеходов, как пролетает красная восьмёрка со скоростью километров эдак 60-70. Мы с инструктором офигели. Я понимаю если был он проехал, когда только загорелся красный, и то надо было бы скорость снизить. А он пролетел, как будто это не для него. Хорошо что пешеходы в этот момент успели перейти.

Цитировать — Сообщение №6
23 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Вон у "Диалога" несколько дней назад сбили женщину. Стояла на тротуаре, ждала зеленого сигнала светофора, чтоб перейти. И урод какой-то на всей скорости снес и светофор этот, и женщину.

правда что ли?? а я то всё ломал голову что там со светофором)


Цитировать — Сообщение №7
23 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
правда что ли?? а я то всё ломал голову что там со светофором)


не вижу ничего смешного...


Цитировать — Сообщение №8
24 апреля 2006 года
00
//news.novgorod.ru/read/31461/

Цитировать — Сообщение №9
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
siavka:
+1
Просто достали. По тратуару не ездится чтоли.


...нет.не ездится...
...наши тротуары кривые,дырявые и узкие,к тому же забиты хаотично мечущимися людьми...поэтому выбора у велосипедиста фактически нет...
...И еще:
при соблюдении пдд велосипедист практически незаметен и не мешает автомувингу...


Цитировать — Сообщение №10
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gelya19
Не знаю как там пешеходы, но вот велосипедисты совсем страх потеряли. Если уж ехать на велике по дороге, так держались бы ближе к поребрику, так нет же, они так и наровят повилять перед машиной.



велосепидисты являются такими же участниками движения как и автобилисты


Цитировать — Сообщение №11
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
велосепидисты являются такими же участниками движения как и автобилисты



Как, впрочем и пешеходы. Однако, железа у них меньше. И, простите за черный юмор, ОТТУДА они не смогутподать в суд... Так что лучше им все-таки смотреть по сторонам в 3 раза бдительней. Ну или воспитывать в себе Гвоздь 8)


Цитировать — Сообщение №12
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
...нет.не ездится...
...наши тротуары кривые,дырявые и узкие,к тому же забиты хаотично мечущимися людьми...поэтому выбора у велосипедиста фактически нет...
...И еще:
при соблюдении пдд велосипедист практически незаметен и не мешает автомувингу...



+1
Двоюродный брат моей жены ездит неведомо сколько на велосипеде, в том числе и зимой, и имеет достаточно мозгов, чтобы предвидеть и предусматривать сложные моменты. Покрайней мере (тьфу тьфу) ни разу вроде не жаловался на проблемы, связанные с передвижением на двухколесном средстве. Ну работа такая у него - ездить на велосипеде приходится много. так что. опять же, риск очень велик, но свести его к минимуму можно. Если ты, конечно, не дибил.


Цитировать — Сообщение №13
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Как, впрочем и пешеходы. Однако, железа у них меньше. И, простите за черный юмор, ОТТУДА они не смогутподать в суд... Так что лучше им все-таки смотреть по сторонам в 3 раза бдительней. Ну или воспитывать в себе Гвоздь 8)



я это к тому что они могут гонять по проезжей части, а не только по пешеходным переходам


Цитировать — Сообщение №14
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
я это к тому что они могут гонять по проезжей части, а не только по пешеходным переходам



а я к тому, что эивя в современном мире нужно рассчитывать нетолько на то, тчо ты прав, а и на то, что кому-то это по барабану.


Цитировать — Сообщение №15
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
а я к тому, что эивя в современном мире нужно рассчитывать нетолько на то, тчо ты прав, а и на то, что кому-то это по барабану.



я с этим не спорю :))

я часто сталкиваюсь с камазом или фурой, которые выворачивают на кочетова от мясокомбината на кольце на мира как по главной

и ведь чувствую и знаю что они ни не правы, но я им уступаю, потому что боюсь даже не заметят что влечу им под кузов

а на велике могут и во дворе сбить, да даже можно и не успеть сесть на велик как собьют


а хочется блять, иногда и справедливости :))


Цитировать — Сообщение №16
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun

а хочется блять, иногда и справедливости :))



Бита направленная в губы, дает прекрасное ощущение состоявшейся справедливости. Жаль, что не надолго.


Цитировать — Сообщение №17
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Бита направленная в губы, дает прекрасное ощущение состоявшейся справедливости. Жаль, что не надолго.



биты нету, но монтировка всегда со мной


правда для некоторых типа "мухи" надо возить с собой


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.