Кофейня "Черный континент" (+1 в черный список)

14 апреля 2006 года
00
Зашли пообедать сегодня в кофейню, т.к. Талисман оказался закрыт на спецобслуживание. Кстати, Талисман всегда по пятницам закрыт на это обслуживание или нам просто так везет?

Покушать надо было быстро, поэтому от горячего отказались (официантка гордо сообщила, что заготовленного заранее горячего у них нет). Заказали 2 салата и 2 солянки. Через минут 15 принесли 2 салата, а еще через 5 минут одну солянку. Сидели-ждали минут 5 пока принесут вторую солянку, но официантки мило щебетали с молодыми людьми за барной стойкой и, наверно, совсем не о солянке.
Подошли, напомнили им. Девушка сделала удивленные глаза и сказала, что мы заказывали одну солянку. Нет, если бы я была одна, то могла сделать скидку на свою девичью память, но нас было двое! Официантка продолжала трындеть, что мы заказали одну порцию и на ее лице можно было прочитать, что вы сами дураки. На мое предложение наполовину оплатить счет, потому что мы забыли - девушка только хмыкнула.
Ладно, бог с ней с этой солянкой. Все делают ошибки. Но извиниться-то перед клиентом ведь можно. Увы, этого не дождались.

Во-вторых, о качестве пищи. Это в Новгороде так модно или только в этом заведении принято все салаты заливать майонезом? Причем не самого лучшего качества. Цены в кофейне, на мой взгляд, не самые маленькие. Салат, который я заказала, стоил 94 рубля. В этой миске было немного курицы, порубленной огромными кусками, консервированный горошек, сыр типа российского украинского производства, натертый такими реальными кусками прямо с сырной кожурой, 4 оливки сверху для красоты и все, конечно, в майонезе. Солянку так и не попробовала.

В общем, еда и обслуживание оставляют желать нааамного лучшего в этом заведении общественного питания.
14 апреля 2006 года
00
примерно 1,5 года назад очень любил там обедать. Очень нравилось музыкальное оформление, еда была лучше по сравнению с тем же талисманом, цены не низкие, но терпимые. Правда, часто бывали проблемы со свободными местами. А потом... видимо, что-то случилось (с) цены выросли, порции и их качество уменьшились, на музыку стали гонять радио, в общем, оставшись несколько раз недовольным соотношением цена/качество больше туда не хожу.

Цитировать — Сообщение №2
14 апреля 2006 года
00
Давно там не был, но впечатления о заведении очень положительные, по крайней мере цены там были божеские, звуковое оформление на 5, да и кухня неплохая. Хотя может все и изменилось, я с начала осени туда не заглядывал...

Цитировать — Сообщение №3
14 апреля 2006 года
00
Соглашусь насчет официанток,обслуживают плохо и действительно не запоминают(записывали бы,хотя наверное все равно не поможет) что,чего и сколько ты заказал,а насчет щебетания с молодыми людьми за барной стойкой,это у них стандартно....давненько там не была,да не особо и хочется,вкусно покушать и выпить хороший кофе можно и в другом месте:)

Цитировать — Сообщение №4
15 апреля 2006 года
00
минусы
1) мало места
2) обслуживание
3) качество блюд (кроме кофе и т.п)

плюсы
1) музыка + атмосфера
2) расположение в городе

ИМХО попить кофе посидеть поболтать без алккоголя есть другие места, на мой взгляд лучше, наприме Cafe Le Chocolade

Цитировать — Сообщение №5
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
ИМХО попить кофе посидеть поболтать без алккоголя есть другие места, на мой взгляд лучше, наприме Cafe Le Chocolade


Последний раз когда там было "убило" колличество понтовых малолеток (глямур а-ля Ксюша Собчак). Если такой контингент там прижевется - я туда не ходок!


Цитировать — Сообщение №6
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Последний раз когда там было "убило" колличество понтовых малолеток (глямур а-ля Ксюша Собчак). Если такой контингент там прижевется - я туда не ходок!





А меня твой сообщений "убил". :-)))

Во-первых дело то твое ходить или нет. А этим понтушкам, где же еще сидеть как не в более-менее пока неиспорченном новом заведении в городе?
Кстати там не только малолетки, снобизма хватает, мест нет порой. Дык для этого(этих) такие и места и от культурки общей все зависит.

Где еще подобные заведения не подскажешь в городе?

Все просто: народ имеет бабки и тратит их там относительно "красиво".


Цитировать — Сообщение №7
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maturer
А меня твой сообщений "убил". :-)))
Во-первых дело то твое ходить или нет. А этим понтушкам, где же еще сидеть как не в более-менее пока неиспорченном новом заведении в городе?
Кстати там не только малолетки, снобизма хватает, мест нет порой. Дык для этого(этих) такие и места и от культурки общей все зависит.
Где еще подобные заведения не подскажешь в городе?
Все просто: народ имеет бабки и тратит их там относительно "красиво".


Я не понял. Вы мне ставите в вину то что мне неприятно находится в одном заведении с подобным контингентом?
Мне не важно где тратят деньги остальные - мне важно что б я их портатил в удобной для МЕНЯ обставновке. В данном заведении мне было не уютно именно от этого. Все остальное: интерьер, обслуживание - мне понравилось (за исключением наверно уж слишком маленьких столиков).
Кстати, насчет выбора фотокартин - я бы подискутировал :-)


Цитировать — Сообщение №8
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maturer

Где еще подобные заведения не подскажешь в городе?


А как же "Вентилятор"? :D


Цитировать — Сообщение №9
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
А как же "Вентилятор"? :D



ну это же это молодковый пивняк с "секретом".
бугага :D


Цитировать — Сообщение №10
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Я не понял. Вы мне ставите в вину то что мне неприятно находится в одном заведении с подобным контингентом?



Мне не важно где тратят деньги остальные - мне важно что б я их портатил в удобной для МЕНЯ обставновке. В данном заведении мне было не уютно именно от этого. Все остальное: интерьер, обслуживание - мне понравилось (за исключением наверно уж слишком маленьких столиков).

А цены? :)


Кстати, насчет выбора фотокартин - я бы подискутировал :-)



:-))

нет, я объяснял присутствие подобного контингента там, как и прочих благородных граждан. :-)
Этот контингент - черта нашего времени.


Цитировать — Сообщение №11
19 апреля 2006 года
00
Винтилятор И Пильмень форева )))

Цитировать — Сообщение №12
20 апреля 2006 года
00
Недавно зашли с подругой в кафе "Лагуна" на Кочетова 6 кор. 2. Заказала лосося с варёным картофелем. Официантка предложила взять жареный картофель, так как отварного ждать ОЧЕНЬ долго. Пришлось согласиться. То, что она принесла, трудно назвать съедобным - абсолютно пресная, недожареная рыба под майонезным "соусом" и отвратительно масляный, жирный картофель. Кроме того, из всего предложенного в меню ассортимента пива, в наличии оказалась лишь "Балтика" (разливное), "Эфес" и "Туборг". Подобная ситуация была с вином. При попытке заказать определённое вино, предложенное в меню, официантка, долго вглядываясь в полки за барной стойкой, несколько раз отвечала: "Такого нет". Не оказалось у них и овощей, поэтому не удалось заказать ни один из овощных салатов и овощной гарнир.
Вскоре девушки, сидящие за соседним столиком захотели потанцевать. .. Музыка была включена на такую громкость, что слышать свою подругу я больше не смогла. На просьбу убавить звук официантка ответила, что у них банкет и, следовательно, всё делается только для этих клиентов.
В общем, такого печального опыта посещения кафе у меня ещё ни разу не было и больше я в эту "Лагуну" ни ногой!

Цитировать — Сообщение №13
21 апреля 2006 года
00
чёрный континент очень нравится, ни разу не уходила от туда не довольной. Порции огромные, очень вкусно, не дорого.

Цитировать — Сообщение №14
21 апреля 2006 года
00
Вентилятор 4ever!
там хоть расслабицца можно:)

мне например цевильнее пойти в вентилятор, чем в ту же Гавань...:), а по ресторанам шастаю редко, ибо бедному студенту только по ларькам шастать:)

Цитировать — Сообщение №15
21 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от goos
чёрный континент очень нравится, ни разу не уходила от туда не довольной. Порции огромные, очень вкусно, не дорого.



ну если салат за 100 рублей это уже не дорого :D


Цитировать — Сообщение №16
21 апреля 2006 года
00
tabun, для некоторых и за 300 руб салат - недорого, а для некоторых и 50 руб - деньги. Каждый судит в меру своих возможностей.:(

Цитировать — Сообщение №17
21 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlaya
tabun, для некоторых и за 300 руб салат - недорого, а для некоторых и 50 руб - деньги. Каждый судит в меру своих возможностей.:(



дак для кого-то и грязные тарелки, и неадекватные официантки это нормально, и хамство в магазине это нормально, дак после этого стоит и форум закрыть совсем, и сидеть и судить всем в меру своих возможностей тихо самим с собой.

например, в сказке (типа обеденный зал) или в талисмане намного вкусней и цены приемлимей...

предчувствую что счас появится сразу несколько недовольных и этими заведениями, заранее замечу им, что там по сравнению с черным континентом, хотя бы есть горячая вода в туалете...

а это о чем-то говорит...туалет в общепите это очень важно

:D


Цитировать — Сообщение №18
21 апреля 2006 года
00
Цитата:
дак после этого стоит и форум закрыть совсем, и сидеть и судить всем в меру своих возможностей тихо самим с собой.

я совсем не это имела в виду, и не согласна, что 2 ложки салата за 100 р - это нормально


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.