Пороги, нужна помощь.

15 апреля 2006 года
00
Нужно менять пороги, на СТО сказали что менять надо целиком. Ездил по магазинам, даже на заказ ни где нету. Машина, Daewoo Espero. В Питере, тоже не нашёл. Может кто-нибудь знает где у нас штампуют пороги или у кого-нибудь знакомые есть? Буду признателен за помощь и с меня пиво :beer:
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Нужно менять пороги, на СТО сказали что менять надо целиком. Ездил по магазинам, даже на заказ ни где нету. Машина, Daewoo Espero. В Питере, тоже не нашёл. Может кто-нибудь знает где у нас штампуют пороги или у кого-нибудь знакомые есть? Буду признателен за помощь и с меня пиво :beer:



Эсперо взял вместо 10ки круто клёвая машина но вот как запчастями ? где брал скоко пробег скоко стоит? соррии за оффтоп а ещё как запчасти говорят сравни 10ке так ли ?


Цитировать — Сообщение №2
15 апреля 2006 года
00
2 Magnat
10-ка так и осталась, её продаёт мой брат. Дэу по запчястям неочень дорогая, как и Опель. Смотря какая запчасть нужна, есть и дорогие. Пробег был всего 56000, машина гаражная, а вот порогом бывший хозяин (Директор Алкона) влетел на какую то яму и пень и он треснул полностью.

2d-design.com
Спасибо за ссылку, в первую очередь там и смотрел, но чего то пороги мне там не найти :( половину на русском написано и половина на забугорном, в забугорном я не силён.

Цитировать — Сообщение №4
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
2 Magnat
10-ка так и осталась, её продаёт мой брат. Дэу по запчястям неочень дорогая, как и Опель. Смотря какая запчасть нужна, есть и дорогие. Пробег был всего 56000, машина гаражная, а вот порогом бывший хозяин (Директор Алкона) влетел на какую то яму и пень и он треснул полностью.



Cлушай а если не секрет за скоко взял такой автомобиль ?


Цитировать — Сообщение №5
15 апреля 2006 года
00
Тут вот смотри
http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=0&par=F7E000B3&model=espero

Там на цифру жмешь и слева в списке серым выделяется запчасть, и ее номер. Номер записываешь и уже предметно ищешь.

Надо тебе посадить за комп того кто видел твой кузов и дырки, чтобы он показал какую деталь надо менять.

Далее схема простая. Есть номера деталей - обходишь магазины тут, либо едешь в Питер. На крупных авторынках по запчастям можно заказать практически все.

Да, еще
на wwwboards.auto.ru/daewoo был? Поищи там поиском, поспрашивай народ из питера, где продается кузовня на Эсперо.

Цитировать — Сообщение №6
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magnat
Cлушай а если не секрет за скоко взял такой автомобиль ?



Точную сумму не скажу ;), но не больше 5-ти.


Цитировать — Сообщение №7
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Точную сумму не скажу ;), но не больше 5-ти.



А как она в сравнении с 10кой ? ходовые кач-ва разгон комфорт ? да и сколько она потр****ет топлива на 100ку ? 92?


Цитировать — Сообщение №8
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Тут вот смотри
http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=0&par=F7E000B3&model=espero

Там на цифру жмешь и слева в списке серым выделяется запчасть, и ее номер. Номер записываешь и уже предметно ищешь.

Надо тебе посадить за комп того кто видел твой кузов и дырки, чтобы он показал какую деталь надо менять.

Далее схема простая. Есть номера деталей - обходишь магазины тут, либо едешь в Питер. На крупных авторынках по запчастям можно заказать практически все.

Да, еще
на wwwboards.auto.ru/daewoo был? Поищи там поиском, поспрашивай народ из питера, где продается кузовня на Эсперо.



Нашёл Накладка порога левая Цена (руб.)120, Это то или не то? =) У меня трещина по всему порогу, даже палец во внутрь залазит =( . код детали 96185265 и 96185266, ввожу в поиске на сайте elcats.ru выдаёт Информация не найдена.


Цитировать — Сообщение №9
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magnat
А как она в сравнении с 10кой ? ходовые кач-ва разгон комфорт ? да и сколько она потр****ет топлива на 100ку ? 92?



В сравнении с 10-кой, мне больше нравится дэу. Ходовая хорошая, комплектация авто, тоже радует. Двигло 2 литра, 105 лошадок. Кушает 95-ый по городу литров 7, максимум 7.5.


Цитировать — Сообщение №10
15 апреля 2006 года
00
2d-design.com

Спасибо за помощь. Звонил в Москву, сказали что пороги отдельно не продаются, надо покупать всю боковину и с боковины срезать пороги и варить уже себе. Прийдётся так и сделать. Боковина стоит максимум 4000р. Ужас.

Цитировать — Сообщение №11
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
В сравнении с 10-кой, мне больше нравится дэу. Ходовая хорошая, комплектация авто, тоже радует. Двигло 2 литра, 105 лошадок. Кушает 95-ый по городу литров 7, максимум 7.5.



Неплохо при таком двигле в литра достойная машинка притом там же вроде в комплекте электропакет гур кондей да иместа побольше да ? Спасибо за ответы сори за оффтоп просто очень интересно !


Цитировать — Сообщение №12
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
2d-design.com

Спасибо за помощь. Звонил в Москву, сказали что пороги отдельно не продаются, надо покупать всю боковину и с боковины срезать пороги и варить уже себе. Прийдётся так и сделать. Боковина стоит максимум 4000р. Ужас.


а к примеру скоко боковину на 10ку стоит?


Цитировать — Сообщение №13
15 апреля 2006 года
00
а заплатку на порог не вварить? или там полный п...ц

Цитировать — Сообщение №14
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Нужно менять пороги, на СТО сказали что менять надо целиком. Ездил по магазинам, даже на заказ ни где нету. Машина, Daewoo Espero. В Питере, тоже не нашёл. Может кто-нибудь знает где у нас штампуют пороги или у кого-нибудь знакомые есть? Буду признателен за помощь и с меня пиво :beer:


позвони 156-196 викавто специализируются на daewoo


Цитировать — Сообщение №15
15 апреля 2006 года
00
2 Magnat
В комплекте: Кондей, Все эл. стёкла, эл. зеркала, ГУР, ригулировка сиденья по высоте, руль 3 положения, вообщем всего хватает. Места побольше чем в 10-ке. На 10-ку незнаю сколько стоит боковина.

2 slight_mpx
Там полный пипец, чтобы наварить заплатку надо всё вычистить внутри порога, да и варить заплатку смысла нету. Там порог выпирает наружу. Вообщем полный пипец.

2 Земляк
Спасибо за телефон, обязательно позвоню, но теперь только в понедельник.

Цитировать — Сообщение №16
16 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Нужно менять пороги, на СТО сказали что менять надо целиком. Ездил по магазинам, даже на заказ ни где нету. Машина, Daewoo Espero. В Питере, тоже не нашёл. Может кто-нибудь знает где у нас штампуют пороги или у кого-нибудь знакомые есть? Буду признателен за помощь и с меня пиво :beer:




Знакомый парень, занимается кузовщиной говорил, на Рабочей гнут пороги... На Попель-то однозначно (у меня просто предстоит аналогичная задача, я с ним советовался). Могу поточнее узнать адрес, если интересно...
Земляк правильно советует - Вик-авто специализируется на корейцах.
89052901526


Цитировать — Сообщение №17
16 апреля 2006 года
00
Кажется знаю у кого ты купил ЕЁ! Не плохая машинка, а пороги поменять надо! ;)...а главное, она того стоит!

Цитировать — Сообщение №18
16 апреля 2006 года
00
2 astranaft
Буду очень признателен, если узнаешь адрес или хотябы телефон. Если гнут на Опель, то и на Дэу должны, кузовщина то почти Опелёвская.

2 Sanek_R
Машина действительно хорошая, была проблема только с Бендиксом. Купил уже с этой проблемой. Бендикс поменял и ещё много чего нового поставил, теперь вообще безпроблем. Ну только пороги =). Может ты в курсе как он умудрился порог так раздолбать?.

Цитировать — Сообщение №19
17 апреля 2006 года
00
Попробуй съезди на Черепичку - Новгородское Спец Авто хозяйство - там спецы тебе за 600-800 р такие пороги согнут, что потом быстрее твоя Дэу сгниет, чем пороги... Они сначала обмереют точно все..

Цитировать — Сообщение №20
17 апреля 2006 года
00
Без паники.
зайди таки на wwwboards.ato.ru/daewoo

Поиском поищи "пороги espero"
или "пороги эсперо"

Люди там меняли не на одной машине пороги - это болезнь эсперо. Там есть б.юджетный вариант замены. Вроде бы от вектры "А" один в один.

Цитировать — Сообщение №21
17 апреля 2006 года
00
Звонил в ВикАвто, сказали порогов нету, но завтра скажут сколько стоит бок. Думаю что бочину брать дорого будет. Как посоветовал Kрестный отец завтра поеду на Черепичку, узнавать штампуют они пороги на Дэу или нет.

2 2d-design.com
Чего то сегодня страничка неоткрывается, попробую позже. А про вектру знал что подходят от неё, но незнал от какой именно.

Цитировать — Сообщение №22
17 апреля 2006 года
00
2 2d-design.com
Вообщем почитал я там. Я просто в шоке. Поеду завтра на черепичку, пускай посмотрят и скажут точно, что можно сделать. По ссылке которую ты дал, там все ищут пороги на эсперо, и купить можно только целый бок или самопальные пороги.

Может кто-нибудь подскажет где есть хорошие спецы по порогам?. только не такие, лишь бы денег содрать, а чтобы граматно и трезво посмотрел и сказал результат.

Цитировать — Сообщение №23
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Звонил в ВикАвто, сказали порогов нету, но завтра скажут сколько стоит бок. Думаю что бочину брать дорого будет. Как посоветовал Kрестный отец завтра поеду на Черепичку, узнавать штампуют они пороги на Дэу или нет.



У меня знакомый в аналогичную ситуацию попал на Есперо - сказали менять только с бочиной - вообще бред... Сделали пороги, пусть не супер копия, но выглядят очень аккуратно и в тему. Плюс в том что делают из металла, который на порядок толще заводского! Гнить будут еще лет 10 ) Поэтому рекомендую...
ЗЫ они не штампуют, а гнут на прокате пороги... С учетом сложности (кривизна) порогов на Есперо - может по дороже возьмут, но все равно несоизмеримо мало в сравнении с ценой бочины..


Цитировать — Сообщение №24
18 апреля 2006 года
00
Kрестный отец спасибо. Уже записался на завтра, сказали что всё сделают как надо. Буду надеяться что сделают грамотно и аккуратно. По деньгам ещё не узнавал, буду сначала заганять на подъёмник, пускай после того как посмотрят, обсчитывают =).

С меня пиво ;)

Цитировать — Сообщение №25
19 апреля 2006 года
00
Вообщем съездил я, посмотрели они. Вышла замена 2-х порогов, с обработкой, сваркой и т.д. встанет мне в 6500р.
Пороги правильно сказал Kрестный отец стоят 600-800р. на мою будут стоить 900р. оба порога. Это меня порадовало что оба, а не один порог =).
Может кому и пригодятся эти циферки =).

Цитировать — Сообщение №26
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Вообщем съездил я, посмотрели они. Вышла замена 2-х порогов, с обработкой, сваркой и т.д. встанет мне в 6500р.
Пороги правильно сказал Kрестный отец стоят 600-800р. на мою будут стоить 900р. оба порога. Это меня порадовало что оба, а не один порог =).
Может кому и пригодятся эти циферки =).



Сачтемся :))) Делают хорошо, главное чтоб поствили потом грамотно, но это другой вопрос :)


Цитировать — Сообщение №27
19 апреля 2006 года
00
А где на Черепичке то? Там вроде несколько СТО где кузовные работы делают. Мне надо у девятки пороги переварить, да и днище посмотреть, так вот на первом СТО (сразу налево) попросили 10 000 за работу + железо. Что-то мне показалось это грабеж, да и сказали дней 15-20 делать будут. Подскажите примерно цену вопроса )))

Цитировать — Сообщение №28
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
А где на Черепичке то? Там вроде несколько СТО где кузовные работы делают. Мне надо у девятки пороги переварить, да и днище посмотреть, так вот на первом СТО (сразу налево) попросили 10 000 за работу + железо. Что-то мне показалось это грабеж, да и сказали дней 15-20 делать будут. Подскажите примерно цену вопроса )))



СТО находится в самом конце черепички, едь всё время по главной, мимо разборки иномарок проедешь и там увидишь будет написанно СпецАвтоХозяйство. Только не поверни на право перед разборкой, я уже там покатался и не нашёл СТО =)


Цитировать — Сообщение №29
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Kрестный отец спасибо. Уже записался на завтра, сказали что всё сделают как надо. Буду надеяться что сделают грамотно и аккуратно. По деньгам ещё не узнавал, буду сначала заганять на подъёмник, пускай после того как посмотрят, обсчитывают =).

С меня пиво ;)



На Дугу приезжай заваренный с пивом ))


Цитировать — Сообщение №30
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
На Дугу приезжай заваренный с пивом ))



Это обязательно, думаю ещё на чём ехать =)) либо на 10-ке, если не продастся или на своей Дэу. Ты мне напищи на чём ты будешь.


Цитировать — Сообщение №31
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Это обязательно, думаю ещё на чём ехать =)) либо на 10-ке, если не продастся или на своей Дэу. Ты мне напищи на чём ты будешь.



Дак организаторский состав не сложно там найти в наших футболках :))

(белая Тойота с чОрными драконами на боках)


Цитировать — Сообщение №32
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Дак организаторский состав не сложно там найти в наших футболках :))

(белая Тойота с чОрными драконами на боках)



Тока чур я безалкогольное =))) за рулём буду.


Цитировать — Сообщение №33
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Тока чур я безалкогольное =))) за рулём буду.



анналогично.. на дуге мы ничего крепче сока не пьем :umnik: а после Дуги - все на Баккару, там натрескаемся чего-нибудь посурьезнее :)


Цитировать — Сообщение №34
19 апреля 2006 года
00
Кто с нами? безалкогольное или алкогольное. Спаиваем Организаторский состав и В.Новгород на 1 месте =)))) (шутка.)

Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.