веб сайт !

05 февраля 2003 года
00
а какие у нас в городе расценки на веб сайты ? интересно блин :)
05 февраля 2003 года
00
Смотря каким местом они сделаны.

Цитировать — Сообщение №2
06 февраля 2003 года
00
В зависимости от того, что за ресурс, кто и кому делает. В существующем сейчас беспределе — около 250-300 у.е. Ну, и качество, естественно, соответствующее.

Цитировать — Сообщение №3
06 февраля 2003 года
00
За 250-300$ делают 'домашнюю страничку' и обычно любители.

Цитировать — Сообщение №4
06 февраля 2003 года
00
да ну это наверное питерские расценки у вас мне сказали страничка в пять экранов почти нулевая не больше 30долларов
хм я так понимаю в ентом деле с ценами кто на шо горазд :)

Цитировать — Сообщение №5
06 февраля 2003 года
00
кидай :) zen@mail.ru

Цитировать — Сообщение №6
06 февраля 2003 года
00
Относительно расценок на страницы: ни один уважающий себя разработчик не скажет цену до того, как выяснит что на самом деле хочет заказчик.

Поэтому термина «прайс-лист» в данной ситуации объективно не
существует. Указанные мною цены — всего лишь примерные суммы, которые реально получить за посредственную работу в Великом Новгороде.

Расценки Санкт-Петербурга существенно выше, поскольку уровень заказчиков, если можно так выразиться, качественно иной.

Я бы вообще не стал называть дизайном то, что делается на коммерческой основе за 30 у.е. Это, скорее, html-шаблоны со вставленными картинками, сделанные в программах для домохозяек. Поэтому я бы посоветовал сначала определиться что хочется видеть в качестве конечного результата, а потом уже подыскивать того, кто возьмётся за реализацию задачи.

Цитировать — Сообщение №7
06 февраля 2003 года
00
дело в том что знакомые хотят открыть свою фирму где собираются етим занятся :)
попросили узнать скока :)брать с клиентов :)

Цитировать — Сообщение №8
06 февраля 2003 года
00
Я видел людей, которые считают вполне приемлемым работать с Netscape Composer, FrontPage и им подобными, использовать готовые «клипарты», и делать кнопки эффектами Bevel и Emboss.

Переделывать код нужно и после того же Dreamweaver'а, если кто пользуется.

Цитировать — Сообщение №9
06 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
Я видел людей, которые считают вполне приемлемым работать с Netscape Composer, FrontPage и им подобными, использовать готовые «клипарты», и делать кнопки эффектами Bevel и Emboss.

Переделывать код нужно и после того же Dreamweaver'а, если кто пользуется.


опять на меня бычишь да?

ps: brrrr ржооот


Цитировать — Сообщение №10
07 февраля 2003 года
00
Сань, у тебя что, фобия какая-то?

Цитировать — Сообщение №11
07 февраля 2003 года
00
интересно а в чем же работать то, в нотепаде штоли с графикой возится или в имаджреди :0 ? и чем вам композер не угодил, в старом нешкафе вполне нормально работал, для средненького проекта хватит :)
а при помощи Bevel и Emboss очень хорошие кнопки получаются если руки.cfg правильно настроен :)
зы.правда от темы отклонилися, пора завязивать :)

Цитировать — Сообщение №12
07 февраля 2003 года
00
Слышал про HomeSite когда-нибудь?

«…и чем вам композер не угодил, в старом нешкафе вполне нормально работал, для средненького проекта хватит…» — ну, это кому как.

«…при помощи Bevel и Emboss очень хорошие кнопки получаются …» — это тем более кому как.

Цитировать — Сообщение №13
07 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Zen
интересно а в чем же работать то, в нотепаде штоли с графикой возится или в имаджреди :0 ? и чем вам композер не угодил, в старом нешкафе вполне нормально работал, для средненького проекта хватит :)


Такие странички делают слушатели "Федерации Интернет-образования" во FrontPage после двух недель обучения. Если кто не знает, там обучаются в том числе учителя сельских школ, которые слово компьютер слышат первый раз в жизни :). Так что FAR вам в руки.
[Редактировано Sergey Popov число: 07-02-2003 время: 14:30]


Цитировать — Сообщение №14
07 февраля 2003 года
00
на мой взгялд сейчас столько редакторов развелось што любые выяснения в чем лучше делать веб уже бесполезны ...:) каждый найдет для себя что ему надо :) если не в одном редакторе дак в нескольких %) в целом то не редактор определяет вид сайта а человек который его делает :)

Цитировать — Сообщение №15
07 февраля 2003 года
00
А чего тут выбирать!
Серега правильно сказал - Far вам в руки!

Цитировать — Сообщение №16
07 февраля 2003 года
00
Визуальные редакторы никогда не дают нормальный код, его всегда приходится после них оптимизировать. Поэтому HomeSite + TopStyle — это необходимый максимум.

Пару слов скажу всё-таки в защиту Dreamweavr'a: легко и быстро делаются эффекты типа drop-down и rollover. Ну, это уж если совсем лень или делать всё самому экономически нецелесообразно.

Насчёт FAR не буду спорить. Я им не пользуюсь может быть потому, что как-то исторически так сложилось. Кроме того, если «разогнать» HomeSite, думаю он буде вообще вне конкурентов по производительности. Ещё раз: я не навязываю. Просто рекомендую, делюсь опытом.

«…на мой взгялд сейчас столько редакторов развелось што любые выяснения в чем лучше делать веб уже бесполезны ... каждый найдет для себя что ему надо если не в одном редакторе дак в нескольких %) в целом то не редактор определяет вид сайта а человек который его делает …»

Понимаешь, сколько редакторов, столько и проблем. Каждый лепит во что горазд. Если ты делаешь страничку CS-команды, куда будешь ходить только ты и твои друхья, то бери первое, что под рукой окажется, те же FrontPage и Composer, или, если попродвинутее, то Dreamweaver, 1st Page или AceHTML. Но нормальную вещь ты вряд ли получишь. Ещё хуже, если за это дадут деньги. Потому что у нас сейчас и так уже глубоко деформированные представления о том, зачем вообще нужен сайт и что на нём должно быть.

Если надо — приведу примеры.

Цитировать — Сообщение №17
07 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VdG
Редактор vi и работать сразу на сервере через telnet :) что может быть лучше?



Моно хоть в стандартном Блокноте, только есть ведь понятие эффективности труда ;)

Те, кто пишут код в Блокноте ведут глубоко неправильный образ жизни.


Цитировать — Сообщение №18
07 февраля 2003 года
00
Кстати, радует ваша активность. В споре рождается истина. Я свои убеждения готов отстаивать ;)

Цитировать — Сообщение №19
07 февраля 2003 года
00
для меня как дизайнера первое это как выглядит работа :)
а какой там код оптимизирован он или нет это мне не особо важно (сугубо мое личное мнение хотя я всегда стараюсь оптимизировать графику) это во первых а во вторых ведь для большинства сайтов не нужно много наворотов :) не всем же нуже веб магазин с явой с перлом и прочими страшными словами :)на счет блокнота может Die Sein и прав но все же я иногда завидуюю приятелю который помнит все теги и т.п. и в блокноте могет зделать удобоваримую заготовку :)

Цитировать — Сообщение №20
07 февраля 2003 года
00
Что ты вообще понимаешь под словом «дизайн»?

Цитировать — Сообщение №21
07 февраля 2003 года
00
«…для меня как дизайнера первое это как выглядит работа…»
1. Покажи как выглядят твои работы.
2. Думаешь то, что внутренности, т.е. код — это так, херня, которая всем пофигу?


«…а какой там код оптимизирован он или нет это мне не особо важно…»
1. Значит ты херовый дизайнер. Я херовый. Но ты, похоже, ещё херовее. Это не оскорбление, это факт, ок?



(сугубо мое личное мнение хотя я всегда стараюсь оптимизировать графику) это во первых а во вторых ведь для большинства сайтов не нужно много наворотов :) не всем же нуже веб магазин с явой с перлом и прочими страшными словами
1. Ты, наверное, хотел сказать «нужными словами» ;) Я не знаю ни Perl, ни Java. Зато знаю более-менее PHP. Пока хватает.
2. «Оптимизированный код» это не одно и то же с «навороченный код».


на счет блокнота может Die Sein и прав но все же я иногда завидуюю приятелю который помнит все теги и т.п. и в блокноте могет зделать удобоваримую заготовку :)
А что их помнить-то? Их всего штук 15 основных.

P.S. В HomeSite теги учатся очень быстро.

Цитировать — Сообщение №22
07 февраля 2003 года
00
может я и херовый дизайнер кто знает,.. работ моих мало я вебом тока занялся в сети тока одна хотя и недоделанная (ну это моя вина и мои заморочки) но одно могу сказать код это не то что обязан знать дизайнер :) это тока у нас дизайнер и придумай и сверстай и на сервер положи и ешо много всяго:)
главное что должен уметь дизайнер это разработать вид или интерфейс (кому как нравится) сайта учитывая вкус заказчика или если у закзчис с вкусом траблы %) увести его с неверного пути :)тоесть он дожен просто отрисовать сайт ему даже необязательно делать окончятельный вариант он должен придумать концепцию сайта (о как). Но это конечно в идеале:( я например пыхыпы не знаю у меня есть знакомый програмист который мне поможет с кодом :) если што:)

зы.
хотите узнать шо такое дизайн приходите к нам на ХИПОМ :)
зы. я хотел сказать именно "страшные слова" :) шутка конечно
тут давеча подслушал разговор старичка с продавцом музикального магазна :) очень он обижался што названия иностранных групп не переводят на русский :)

Цитировать — Сообщение №23
07 февраля 2003 года
00
Если ты дизайнер, работающей в большой конторе - то, конечно, там разделение труда таково, что есть кодеры, т.е. те, кто из ваших картинок нарезают странички и пишут html. Но для того, чтобы стать дизайнером в большой конторе - нужно пройти весь путь с самого начала. И следовательно без изучения html и всего с ним связанного с ним не обойтись.

Цитировать — Сообщение №24
07 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Если ты дизайнер, работающей в большой конторе - то, конечно, там разделение труда таково, что есть кодеры, т.е. те, кто из ваших картинок нарезают странички и пишут html. Но для того, чтобы стать дизайнером в большой конторе - нужно пройти весь путь с самого начала. И следовательно без изучения html и всего с ним связанного с ним не обойтись.


:) а вот и необязательно я тебе могу поведать множество баек про дизайнеров и их работы всетаки на Хипоме работаю :)
я не спорю что знание htmlа необходимо (особенно если компания из одного человека :))но этому можно научится в процессе работы и таких примеров много :) так же есть множество контор в которых дизайнеры даже рисовать не умеют :) (приезжала как то одна заочница 2 года работает дизайнером ...никого поняти композиции...я уж молчу про рисунок) Просто Дизайнер это для многих пока еще непонятный зверь этакий на все руки мастер ....вроде не художник а рисует вроде не програмист а за компьютером сидит :)


Цитировать — Сообщение №25
07 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Zen
Просто Дизайнер это для многих пока еще непонятный зверь этакий на все руки мастер ....вроде не художник а рисует вроде не програмист а за компьютером сидит :)



Так оно и должно быть. В смысле универсальности дизайнера. Не в плани программирования, а в мировоззрении. Дизайнер должен быть универсалом, быть в потоке событий и ловить ветер перемен :)
А знание html - это просто хороший тон. И не только для дизайнера.


Цитировать — Сообщение №26
07 февраля 2003 года
00
а вот здесь я с Вами полностью согласен %)

Цитировать — Сообщение №27
07 февраля 2003 года
00
может я и херовый дизайнер кто знает,.. работ моих мало я вебом тока занялся в сети тока одна хотя и недоделанная (ну это моя вина и мои заморочки) но одно могу сказать код это не то что обязан знать дизайнер :) это тока у нас дизайнер и придумай и сверстай и на сервер положи и ешо много всяго:)

Покажи что наделал вообще. Не обязательно web.

хотите узнать шо такое дизайн приходите к нам на ХИПОМ :)

Спасибо, что сказал где это.

Цитировать — Сообщение №28
08 февраля 2003 года
00
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Die Sein
может я и херовый дизайнер кто знает,.. работ моих мало я вебом тока занялся в сети тока одна хотя и недоделанная (ну это моя вина и мои заморочки) но одно могу сказать код это не то что обязан знать дизайнер :) это тока у нас дизайнер и придумай и сверстай и на сервер положи и ешо много всяго:)

Покажи что наделал вообще. Не обязательно web.

http://novtipb.home.nov.ru/news.shtm
лови но я предупреждал что недоделано к стати спасибо тебе :) я сразу вспомнил проентот сайт и про то шо надо его добить :)

Цитировать — Сообщение №29
08 февраля 2003 года
00
Приглашаю на http://portfolio.wcn.ru/. Размещено временно. За все обоснованные замечания буду очень благодарен. За коммерческие предложения — ещё больше.

Можно писать сразу на почту ksergei@novline.ru.
[Редактировано Die Sein число: 08-02-2003 время: 23:06]

Цитировать — Сообщение №30
08 февраля 2003 года
00
http://novtipb.home.nov.ru/news.shtm
лови но я предупреждал что недоделано к стати спасибо тебе :) я сразу вспомнил проентот сайт и про то шо надо его добить :)

Всегда пожалуйста.

Цитировать — Сообщение №31
08 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - Zen
Просто Дизайнер это для многих пока еще непонятный зверь этакий на все руки мастер ....вроде не художник а рисует вроде не програмист а за компьютером сидит :)



Так оно и должно быть. В смысле универсальности дизайнера. Не в плани программирования, а в мировоззрении. Дизайнер должен быть универсалом, быть в потоке событий и ловить ветер перемен :)
А знание html - это просто хороший тон. И не только для дизайнера.



Я бы сказал это только часть задач дизайнера. На самом деле всё несколько сложнее.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.