СэрЮджин пропал

02 марта 2006 года
00
СэрЮджин куда пропал? Контору его приклыли за незаконную деятельность (так говорят все и это правда), а как же добрые советы форумчанинам и их друзьям?:confused:
02 марта 2006 года
00
об этом я не знал, спасибо за слухи ))). А вообще, очень большой объем работы навалился по обжалованию занятой Новгородским горсудом и мировыми судьями позиции по толкованию (буквальному толкованию) части 2 ст.45 Закона.

А сюда заглядываю. Тем в форуме, не прибавилось

Цитировать — Сообщение №2
02 марта 2006 года
00
А это вообще такая ветка, что чем меньше тем - тем наверное лучше.

Цитировать — Сообщение №3
02 марта 2006 года
00
1) Мое мнение что общество защиты прав надо сократить!
2) Думаю надо перестать давать гарантию на продаваемый товар ну или 2-4 недель будет достаточно для проверки качества. И тогда будет все чесно - в течении двух недель можно вернуть товар! :D

Цитировать — Сообщение №4
02 марта 2006 года
00
К слову сказать это было когда то. И между прочим годовую гарантию продавцы, по своей инициативе, стали давать раньше чем от них это потребовали уже по закону. Я помню мы корешку музцентр покупали в девяностолохматом году, так гарантия была 10 !!! дней. Только вот центр тот работает до сих пор.

Цитировать — Сообщение №5
02 марта 2006 года
00
Вопрос не в гарантии, и не в том, давать ее или не давать. Это каждый продавец или изготовитель может решить для себя сам. Это и называется конкуренцией - дополнительный способ привлечь покупателей. Рынок сам устанавливает определенные стандарты - вообще не предоставляя гарантии сейчас оборота не добъешся.
Вопрос в том, чтобы учитывая гримасы ЗоЗПП не предоставлять "гарантийный срок".
Вполне можно предоставлять "период бесплатного сервисного обслуживания".
Многие изготовители которые не считают возможным игнорировать ситуацию в которой пребывает розничный продавец уже к этому пришли. Но еще далеко не все.

Цитировать — Сообщение №6
02 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Вопрос не в гарантии, и не в том, давать ее или не давать. Это каждый продавец или изготовитель может решить для себя сам.


Если есть срок предоставленный производителем - шансов нет. Почему только с производителя никто не пытаеться спросить. а каким собственно хреном он всё это гарантирует ! А ему пофигу. Продавец за всё ответит.:(


Цитировать — Сообщение №7
02 марта 2006 года
00
Шансы есть всегда. Не всегда ими просто воспользоваться.
Задумайтесь пожалуйста над тем, откуда берется информация о предоставленом изготовителем сроке гарантии.

Цитировать — Сообщение №8
03 марта 2006 года
00
По закону продавец у нас отвечает за все, даже за маркировку, котороя нанесена производителем, и досконально д. знать, даже все тонкости, которые не все специалисти знают.

Цитировать — Сообщение №9
03 марта 2006 года
00
Еще есть чудный Закон "О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", где продавец вообще становиться козлом отпущения

Цитировать — Сообщение №10
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Если есть срок предоставленный производителем - шансов нет. Почему только с производителя никто не пытаеться спросить. а каким собственно хреном он всё это гарантирует ! А ему пофигу. Продавец за всё ответит.:(



Пример: американская фирма из двух букав - гарантия на электронику год ..с МОМЕНТА ВЫПУСКА. А то что она после этого проплыла полмира, проваллась на складах ипрежде чем была продана ОФИЦИАЛЬНЫМ представительством - НИИИИИИИ........ЕТ!!


Цитировать — Сообщение №11
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Пример: американская фирма из двух букав - гарантия на электронику год ..с МОМЕНТА ВЫПУСКА. А то что она после этого проплыла полмира, проваллась на складах ипрежде чем была продана ОФИЦИАЛЬНЫМ представительством - НИИИИИИИ........ЕТ!!



А вот за такие случаи как раз платит продавец!:mad:
Ведь покупатели ниипет какой там срок изготовления.


Цитировать — Сообщение №12
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
А вот за такие случаи как раз платит продавец!:mad:
Ведь покупатели ниипет какой там срок изготовления.


Согласен ! Это уже к законодателям. Их дело создавать закон который обеспечивал бы работоспособную систему взаимоотношений. Вместо этого указали пальцем на стрелочника.


Цитировать — Сообщение №13
03 марта 2006 года
00
Утрируя, я тоже продавец, но это не повод чтобы все законы переписывать для продавцов... А как же знаменитый клич "Клиент всегда прав!"... Как продавец я готова брать на себя гарантии по обслуживанию... А как клиент я хочу нормального обслуживания... Наша страна 80 лет жила в режиме "нет сервиса" и теперь господа продавцы и юристы хотят продлить эти самые 80 лет дальше... Я против... Да, напряг для продавцов... НО... продавец зарабатывает деньги, а клиент тратит свои кровные... Вы же предлагаете зварабатывать без запарок.... продал х-ню, продал г-но... и если этот придурок купил, то далше его проблема... главное юстро сбагрить, другие пусть парятся... Должен быть сервис, долно быть достойное обслуживание, хочу чтобы меня любили...

Цитировать — Сообщение №14
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Утрируя, я тоже продавец, но это не повод чтобы все законы переписывать для продавцов... А как же знаменитый клич "Клиент всегда прав!"... Как продавец я готова брать на себя гарантии по обслуживанию... А как клиент я хочу нормального обслуживания... Наша страна 80 лет жила в режиме "нет сервиса" и теперь господа продавцы и юристы хотят продлить эти самые 80 лет дальше... Я против... Да, напряг для продавцов... НО... продавец зарабатывает деньги, а клиент тратит свои кровные... Вы же предлагаете зварабатывать без запарок.... продал х-ню, продал г-но... и если этот придурок купил, то далше его проблема... главное юстро сбагрить, другие пусть парятся... Должен быть сервис, долно быть достойное обслуживание, хочу чтобы меня любили...



+1

.....
Даже не знаю что добавть :)))))


Цитировать — Сообщение №15
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Утрируя, я тоже продавец, но это не повод чтобы все законы переписывать для продавцов... А как же знаменитый клич "Клиент всегда прав!"... Как продавец я готова брать на себя гарантии по обслуживанию... А как клиент я хочу нормального обслуживания... Наша страна 80 лет жила в режиме "нет сервиса" и теперь господа продавцы и юристы хотят продлить эти самые 80 лет дальше... Я против... Да, напряг для продавцов... НО... продавец зарабатывает деньги, а клиент тратит свои кровные... Вы же предлагаете зварабатывать без запарок.... продал х-ню, продал г-но... и если этот придурок купил, то далше его проблема... главное юстро сбагрить, другие пусть парятся... Должен быть сервис, долно быть достойное обслуживание, хочу чтобы меня любили...



:yes:


Цитировать — Сообщение №16
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Утрируя, я тоже продавец, но это не повод чтобы все законы переписывать для продавцов... А как же знаменитый клич "Клиент всегда прав!"... Как продавец я готова брать на себя гарантии по обслуживанию... А как клиент я хочу нормального обслуживания... Наша страна 80 лет жила в режиме "нет сервиса" и теперь господа продавцы и юристы хотят продлить эти самые 80 лет дальше... Я против... Да, напряг для продавцов... НО... продавец зарабатывает деньги, а клиент тратит свои кровные... Вы же предлагаете зварабатывать без запарок.... продал х-ню, продал г-но... и если этот придурок купил, то далше его проблема... главное юстро сбагрить, другие пусть парятся... Должен быть сервис, долно быть достойное обслуживание, хочу чтобы меня любили...


Ну лишнее подтверждение что глухой слепого не услышит.
Я 5 минут назад узнал что того, где я 10 лет до торговли работал оказываеться не существовало. Выходит я призрак.
Давайте не забывать что деньги зарабатывает не только продавец. Есть ещё лицо которое этот товар произвело на свет. И меня интересует - почему если это лицо произвело дерьмо, то расхлёбывать его должно другое лицо, которое к производству не имело никакого отношения. А лицо производителя всегда остаёться чистым. Так что гони товарищ шнягу ! Продавцы всё расхл***ют.:mad:


Цитировать — Сообщение №17
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Ну лишнее подтверждение что глухой слепого не услышит.
Я 5 минут назад узнал что того, где я 10 лет до торговли работал оказываеться не существовало. Выходит я призрак.
Давайте не забывать что деньги зарабатывает не только продавец. Есть ещё лицо которое этот товар произвело на свет. И меня интересует - почему если это лицо произвело дерьмо, то расхлёбывать его должно другое лицо, которое к производству не имело никакого отношения. А лицо производителя всегда остаёться чистым. Так что гони товарищ шнягу ! Продавцы всё расхл***ют.:mad:


Я вот прямо читаю и перед глазами стоят кадры из фильма ужасов. Триллер просто. В мойгазины врываются в чОрных масках и окровавленных маскхалатах (мойгазин уже не первый, работают непокладая рук и топоров) злобные пушеры Сомсунга. Продавцы укладываются мордой на грязный пол, управляющему выбивают зубы и заставляют продавать говно. Упирающихся пилят бензопилами на британский флаг. Пушеры ЛыЖы в это время нервно стоят за стеклянной дверью мойгазина, курят шЫшки и цыкают зубом - ждут своей очереди ворваться и попилить бензопилой прилавки с прячущимися под ними ни в чём неповинными продавцами. На подъездах к мойгазину скопилась очередь на бронетехнике ещё более разъярённых пушеров из Китая и с Малой Арнаутской. Эти вообще звери.
Смотрите в кинотеатрах страны серЕал - "Пушеры возвращаются, часть 534-я"


Цитировать — Сообщение №18
03 марта 2006 года
00
Плохой пример. Самсунг да и Лыжи , кстати, своё дерьмо сами расхлёбывает. Есть ещё немного добросовестных фирм. Но говнюков почему то больше.

Цитировать — Сообщение №19
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Плохой пример. Самсунг да и Лыжи , кстати, своё дерьмо сами расхлёбывает. Есть ещё немного добросовестных фирм. Но говнюков почему то больше.


Спешу отметить, что славных марок Samsung и LG в вышеприведённом тексте упомянуто не было. А смысл данного мессиджа совсем не в том, что... А в том, что... ;)
Но если вам это не совсем понятно, произведите замену в тексте и читайте "злобные пушеры Панасоаника" и "Пушеры Панашибы"
Не торгуйте говном и продукцией говнюков. Как бы это ни было вам выгодно. Но если торгуете (а значит это выгодно!) - нечего на них пенять. Никто над вами не стоит с окровавленным мочетом и не требует выполнять сервисные функции за говнюков с Малой Арнаутской. Это первонально ваш (как продавца) выбор. Да, конечно, не продавца за прилавком, а какого-нибудь менеджера по поставкам, но Продавца, как субъекта втюхивания этого самого говна.


Цитировать — Сообщение №20
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не торгуйте говном и продукцией говнюков. Как бы это ни было вам выгодно. Но если торгуете (а значит это выгодно!) - нечего на них пенять. Никто над вами не стоит с окровавленным мочетом и не требует выполнять сервисные функции за говнюков с Малой Арнаутской. Это первонально ваш (как продавца) выбор. Да, конечно, не продавца за прилавком, а какого-нибудь менеджера по поставкам, но Продавца, как субъекта втюхивания этого самого говна.



Пусть говно не выпускают:mad:
торговать им и не будем:D


Цитировать — Сообщение №21
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Пусть говно не выпускают:mad:
торговать им и не будем:D


Вот и вся ваша логика.
А вы говном не торгуйте - и отвечать за это говно, как продавцу, не придётся.
А посколько торгуете - отвечайте в соответствии с законом.


Цитировать — Сообщение №22
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот и вся ваша логика.
А вы говном не торгуйте - и отвечать за это говно, как продавцу, не придётся.
А посколько торгуете - отвечайте в соответствии с законом.



А что? Кто-то не отвечает?????:confused:


Цитировать — Сообщение №23
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
А что? Кто-то не отвечает?????:confused:


Машу вать. Вы читать умеете? Все вопли со стороны продавцов о несправедливости взваливания на их хрупкие плечи обязанностей в соответствии с ЗоЗПП заключаются как раз в том, что они не хотят отвечать за чужие грабли. Вот бабло на этих граблях зарабатывать хотят, а отвечать нет.
Так не торгуйте необеспеченным сервисом говном и отвечать не придётся в том объёме.
Хоть меня это в условиях нашего городишки и не волнует ;)


Цитировать — Сообщение №24
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот и вся ваша логика.
А вы говном не торгуйте - и отвечать за это говно, как продавцу, не придётся.


Так ведь без вас родимых останемся. Это не мы торговать хотим. Это вы ЭТО покупать хотите. Это вам внушена мысль, что хорошие производители "дерут за фирму" а на самом деле можно всё за копейки иметь. Так что не покупайте говно - глядишь и отвечать никому не придётся и улыбаться друг другу будем почаще.:)


Цитировать — Сообщение №25
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Машу вать. Вы читать умеете? Все вопли со стороны продавцов о несправедливости взваливания на их хрупкие плечи обязанностей в соответствии с ЗоЗПП заключаются как раз в том, что они не хотят отвечать за чужие грабли. Вот бабло на этих граблях зарабатывать хотят, а отвечать нет.
Так не торгуйте необеспеченным сервисом говном и отвечать не придётся в том объёме.
Хоть меня это в условиях нашего городишки и не волнует ;)



Я не говорил вроде что херово нести ответственность по гарантии(хотя это так).
Я сказал что гарантию надо давать 2 недели и все, потом идите гуляйте.


Цитировать — Сообщение №26
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Так ведь без вас родимых останемся. Это не мы торговать хотим. Это вы ЭТО покупать хотите. Это вам внушена мысль, что хорошие производители "дерут за фирму" а на самом деле можно всё за копейки иметь. Так что не покупайте говно - глядишь и отвечать никому не придётся и улыбаться друг другу будем почаще.:)



Принимаю поздравления 800 сообщений!

Согласен, сами же покупатели херню и покупают, а потом прутся и просят обменять на что подороже:mad:
ЛЮДИ думайте заранее что покупаеете


Цитировать — Сообщение №27
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Машу вать. Вы читать умеете? Все вопли со стороны продавцов о несправедливости взваливания на их хрупкие плечи обязанностей в соответствии с ЗоЗПП заключаются как раз в том, что они не хотят отвечать за чужие грабли. Вот бабло на этих граблях зарабатывать хотят, а отвечать нет.
Так не торгуйте необеспеченным сервисом говном и отвечать не придётся в том объёме.
Хоть меня это в условиях нашего городишки и не волнует ;)


Мля ! Дайте лопату побольше ! Ну задолбался уже этой маленькой бабло грести. Мешок с зарплатой уже в багажник не лезет.
Какой такой "обеспеченный сервисом" товар. У нас уже чинить никто ничего не хочет. Дескать давай меняй или бабло назад раз сломалось. Дак куда мне упала эта обеспеченность.


Цитировать — Сообщение №28
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Так ведь без вас родимых останемся. Это не мы торговать хотим. Это вы ЭТО покупать хотите. Это вам внушена мысль, что хорошие производители "дерут за фирму" а на самом деле можно всё за копейки иметь. Так что не покупайте говно - глядишь и отвечать никому не придётся и улыбаться друг другу будем почаще.:)


Серия 535-я? "Пушеры отдыхают, нападают аддикты говна"? И тоже с кровавыми мочетами? "Продай мне, морда продавцовая, вот тот кусок говна, а то я тебе яйца отрежу и свастику на спине нарисую!"?
Я сам достаточно долго крутился в торговле и имею достаточно представления об обсуждаемом предмете. Ну не являются продавцы благотворителями с беленькими крылышками. Везде и в каждой операции должен быть расчёт. Если ты берёшь гавно и его продаёшь - это должно быть выгодно (и есть выгодно). В том числе и с прицелом на то, что тебе это говно запихают с воплями обратно. Кивание на безответсвенных производителей говна демонстрирует исключительно безответсвенность в выборе асортимента. И не надо ответсвенность перекладывать на покупателя. Ваш гешефт - это ваш гешефт и результат осознаного (я надеюсь) решения.
ЗЫ. В бытность торговцем я всегда чётко представлял эту разницу. И какие бы не гремели ценовые войны и прочий гевалт ценник на говно всегда просчитывался с условием почти гарантированного попадания на ремонт-замену блока. Если это условие не соблюдалось (т.е. при текущей наценке на продукт этого обеспечить не удавалось) гавно убиралось из прайса.


Цитировать — Сообщение №29
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Я не говорил вроде что херово нести ответственность по гарантии(хотя это так).
Я сказал что гарантию надо давать 2 недели и все, потом идите гуляйте.


Гы. Вот оно - истинное личико торговца. Бабла срубить, а потом болт забить. Идите гуляйте.


Цитировать — Сообщение №30
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Мля ! Дайте лопату побольше ! Ну задолбался уже этой маленькой бабло грести. Мешок с зарплатой уже в багажник не лезет.
Какой такой "обеспеченный сервисом" товар. У нас уже чинить никто ничего не хочет. Дескать давай меняй или бабло назад раз сломалось. Дак куда мне упала эта обеспеченность.


Стоп-стоп-стоп. Я где-то упоминал про размер этого бабла и мешки под него? Но это твой заработок, твоя работа. Если ты хочешь облегчить своё положение за мой счёт - естественно я буду против.
И с починкой не так всё страшно. Во первых как я уже забыл который раз говорю - не нужно связываться с гавном и говнопроизводителями. Ну есть же товар, который свой гарантийный срок выходит, как есть и производители такого товара? Ну и тот же ЗоЗПП в вопросах технически сложного товара не такой уж и жестокий к продавцам. Другое дело, что те же сервисы не справляются, но это наверное отдельный вопрос.


Цитировать — Сообщение №31
03 марта 2006 года
00
Знаете, разговор как в анекдоте " Па, а мама дееее???"
Речь не идет о том, чтобы "не отвечать".
Речь идет о том что:
1. Не существует (вообще) технически сложных товаров которые не ломаются.
2. В случае поломки таких товаров в течение предоставленной гарантиии, они подлежат ремонту, а не замене на новый товар или возврату денег.
3. Замена такого товара и возврат денег должны производиться в случае выявления в товаре "существенного недостатка".

По сути все! Ничего другого продавцы (нормальные) не хотят!
И именно так происходит практически везде кроме России и ее сателлитов скопировавших ее ЗоЗПП.

Цитировать — Сообщение №32
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Во первых как я уже забыл который раз говорю - не нужно связываться с гавном и говнопроизводителями. Ну есть же товар, который свой гарантийный срок выходит, как есть и производители такого товара?


Character - не забывай про довольно внушительный процент граждан, которым кроме говна ничего не укупить. Хотя фирмы-продавцы чуть ли не на ценниках пишут - "ГАВНО", и консультанты если совсем не дебилы конченые деликатно шепнут - "[SIZE=1]гавно[/SIZE]", потому как знают, что если не шепнут, велика вероятность, что им через неделю это гавно запихают в задницу...
Другое дело, что люди осознано покупают "гавно", но хотят чтоб млять как в лучших домах ЛондОна и Парижа, ну или на худой конец как у Верки с третьего этажа, у которой то же самое, но с перламутром - читай в 5-15 раз дороже...;)


Цитировать — Сообщение №33
04 марта 2006 года
00
Продавцов здесь вобщем то мало и голос их вобщем утопает в море призывов типа "дави кого удобнее".
Народ ! Мне вообще удивительно...Вроде есть возможность пообщаться с продавцами напрямую. Неужели это надо превращать в срачь. Вроде в одном мире живём. Неужели надо думать что мы помрём и вместо нас придут другие....

Цитировать — Сообщение №34
04 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Продавцов здесь вобщем то мало и голос их вобщем утопает в море призывов типа "дави кого удобнее".
Народ ! Мне вообще удивительно...Вроде есть возможность пообщаться с продавцами напрямую. Неужели это надо превращать в срачь. Вроде в одном мире живём. Неужели надо думать что мы помрём и вместо нас придут другие....


Ну-ну-ну. Не нужно палку загибать до писюда ;) Вот я сам себя считаю очень даже лояльным и мягким покупателем. Ибо сам был в той шкурке и знаю. Но меня при этом и наекинуть сложно - с этой стороны я конечно неудобный.
И ежели ко мне по человечески - завсегда войду в положение, выйду из положения и оставлю в положении. Не могу припомнить ни одного факта запаривания мозгов ни мне, ни мной.


Цитировать — Сообщение №35
04 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну-ну-ну. Не нужно палку загибать до писюда ;) Вот я сам себя считаю очень даже лояльным и мягким покупателем. Ибо сам был в той шкурке и знаю. Но меня при этом и наекинуть сложно - с этой стороны я конечно неудобный.
И ежели ко мне по человечески - завсегда войду в положение, выйду из положения и оставлю в положении. Не могу припомнить ни одного факта запаривания мозгов ни мне, ни мной.


Ты знаешь...улыбка недорого стоит. Но она так трудно даётся.


Цитировать — Сообщение №36
04 марта 2006 года
00
Это был мой пост. После сына не успел выйти.

Цитировать — Сообщение №37
06 марта 2006 года
00
Нет, народ... Это почти как балерина, которая хочет танцевать, но ей ноги мешают... Я улыбаюсь... Всегда, даже когда кричат, орут и даже визжат... Именно эта улыбка обезоруживает клиента, который ждет от тебя ответной реакции... Реально, есть клиенты, которые ходят за покупками, покупают г-но только чтобы потом ругаться, судиться...
У меня был такой клиент, совершенно недавно... Пришел, заплатил деньги... Через некоторое время пришел и сказал, что компания не выполнила условия договора, при вопросе какие именно пункты, он стал их цитировать, но при просмотре документа мы так и не нашли эти пункты, такое ощущение, что мужику было приятно битый час тратить наше время, общаясь с симпатичными женщинами... Мы вернули ему деньги, как он и хотел (нам меньше геморроя!)... Он улыбнулся и сказал, что ему было приятно с нами пообщаться, что в других местах при этих же обстоятельствах с ним поступают хуже...
Как бы там ни было, мужик остался доволен!

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.