Видеокамера.ПоможИте выбрать...

17 февраля 2006 года
00
Хотим купить камеру. Небольшую. С хорошим зумом. С долгим аккумулятором. Надежную. В пределах 8-9(10) тыс. руб.
Не разбираюсь в типах видеокамер (да и продавцы ничего толкового сказать не могут), но подскажите, плиз, какую камеру взять по вышеперечисленным критериям плюс нужно, чтобы изображение без проблем в цифре перекидывалось на CD или чистый DVD или сохранялось на компе. Заранее благодарю за помощь!
17 февраля 2006 года
00
Берите камеру miniDV формата, т.к. зажатие видео налету (DVD) - это весьма сомнительное качество. На компьютере не сможете нормально обрабатывать видео без потери качества.
Я бы посоветовал выбирать между Panasonic и Sony, однако, за 10 тыс. хорошую камеру не приобрести... Хотя бы в пределах 20 тыс.

Цитировать — Сообщение №2
18 февраля 2006 года
00
Спасибо, учту. А каким образом записаное на такую камеру изображение скидывается на комп? Запись на кассету идёт? Т.е. оцифровывать ничего не надо, так?

Цитировать — Сообщение №3
18 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Спасибо, учту. А каким образом записаное на такую камеру изображение скидывается на комп? Запись на кассету идёт? Т.е. оцифровывать ничего не надо, так?

Запись идет на кассету уже в цифре. На комп скидывается по кабелю FireWire или USB, т.е. цифровать ничего не надо.


Цитировать — Сообщение №4
18 февраля 2006 года
00
Благодарю, Сергей!

Цитировать — Сообщение №5
18 февраля 2006 года
00
И, кстати, кто покупал подобную технику, подскажите где лучше покупать? В Новгороде.

Цитировать — Сообщение №6
19 февраля 2006 года
00
Советую сразу же приобрести карту FireWire (если нет соотв. разъёма на мат. плате). Я покупал в Кее. Хоть и дороже, но...
Вообщем, моё имхо :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №7
20 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Хотим купить камеру. Небольшую. С хорошим зумом. С долгим аккумулятором. Надежную. В пределах 8-9(10) тыс. руб.


1- Надёжность конкретно твоего экземпляра, это непредсказуемо. Не парь продавцов вопросами на которые нет ответа.
2- MiniDV подойдёт прекрасно.
3- Хочешь долгий аккумулятор - забудь про цветной дисплей. При его использовании батарейка высасывается катастрофически. Сам убедился пару дней назад.
4- Заявленный бюджет сомнителен. В пределах 12000 чё то найти можно.


Цитировать — Сообщение №8
20 февраля 2006 года
00
Славдей, спасибо.Полезная инфа.
Единственное..у отца Панас с х1000 зумом(не помню модель),дык батарею какую-то другую купил - и с цвет. дисплеем долго работает.

Цитировать — Сообщение №9
20 февраля 2006 года
00
да,да и сумму покупки пересмотрели - 13000 руб.

Цитировать — Сообщение №10
20 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Славдей, спасибо.Полезная инфа.
Единственное..у отца Панас с х1000 зумом(не помню модель),дык батарею какую-то другую купил - и с цвет. дисплеем долго работает.


Это нормально. Как правило в комплект идёт самая слабая батарейка. Всё остальное в допокупках.


Цитировать — Сообщение №11
22 февраля 2006 года
00
Фишка в том, какие вопросы ты задаешь себе относительно этой самой видеокамеры. В частности:

1. видео какого плана ты собираешься снимать (свадьбы, семейные пьянки, домашних, дитё и т.д.)?
2. как часто ?
3. с каким качеством ?
4. ты готов его просто "скидывать" на (S)VHS без редактирования или же желаешь создавать мало-мальски "смотрибельные" (термин телевизионщиков) фильмы с заставками, титрами, своим копирайтом, записью на DVD в формате VOB (для DVD-плееров) и т.д. ?
5. при положительном ответе на вторую часть п. 4 (титры и т.п.) сколько ты готов выделять времени на это самое редактирование ?
6. при положительном ответе на п.5 должен быть комп. Если он есть, то какая у него начинка ? (при скидывании 1 кассеты мини-ВМ на винчестер "сливается" порядка 13 Гб (!) инфы).
7. Как ты обращаешься с компом ?. Не слабо забуриться, например, в Адобовскую Премьеру (или Ulead - не важно) на пару ночей (это в начале, после будет быстрее) с целью показать свое творение родне. И не только на третий день, но и лет так через 20 своим детям про их детство...
8. Есть ли возможность покупать DVD-болванки по 25 рэ/шт в количестве 3 шт в неделю (бери брэндовые типа TDK и ему подобные, иначе будешь локли кусать через полгода, т.к. дешёвки по 10 рэ "сыпятся" на "раз" )...

...

55. ...

Я многое могу написать про выбор именно бюджетной видеокамеры (за 300 баксов иную и не купишь!), т.к.полтора года назад сам стоял перед именно этим вопросом. И причем сразу готовился к тому, что наверняка не со всеми примочками буду ею доволен. Nvr и вышло. Так что я не особо расстроился.

Короче, помочь готов, но пиши в личку или оставь свою почту - напишу в марте.

А если в общих чертах, то за эти деньги бери любую, что втюхают продАвцы (их иначе никак не назвать!), т.к. мало-мальски реальная камера стоит от 1000. УЕ.


************************

ps поройся в инете на форумах. выхлоп невелик с практической точки зрения, но ты хотя бы будешь ориентироваться в традиционных заблуждениях "чайников".

************************

pps в любом случае бери второй аккумулятор - пригодится в 200% случаев. И чем больше по миллиампер-часам, тем лучше. По Сонькам в городе выбол широкий, по остальным - практически ничего нет. В Питере выбор есть, но надо искать.

************************

За зумом негонись - это я серьезно говорю!!! Профи-камеры имеют оптический зум не больше 10, а цифрового вообще не имеют. То, что пишут на корпусе "мыльниц" , типа 700х-900х - это всё туфта чистой воды, т.к. уже при 40х у тебя картинка так поплывет, что нихрена без штатива не увидишь. Да и просто по операторски это глупо зумить туда-сюда... Выходит в итоге "не смотрибельно".

Короче, поройся на форумах недельку-другую. А когда репа распухнет - покупай. Любую за свои деньги. Все равно получишь в лучшем случае 50% от желаемого.

Цитировать — Сообщение №12
23 февраля 2006 года
00
Опять же, благодарен за ТАКУЮ выкладку! Купил сегодня PANASONIC GS 35... с 30Х зумом. выбирал м/у Sony,Panasonic и JVC.Выбрал, что выбрал. Кроме того, это сделано в Японии.Впервые такое лет за 15-20 вижу! Хочу особенно поблагодарить продавцов магазина ЦИФРОГРАД, который располагается в САМСУНГЕ около "Руси"(универмага). Девушка Татьяна (особенно) очень понравилась. Да и парень (Алексей) тоже был неплох! По сравнению с тем,что было раньше - небо и земля! Сервис изменился в лучшую сторону!!! И цены там очень даже невысокие. РЕКОМЕНДУЮ!!!
ЗЫ: Мне не заплатили за рекламу. Это искренний отзыв! Просто почитайте раздел Общество защиты прав... про Евросеть мой пост про этот же Самсунг и поймёте, о чём я.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.