Siemens c45 хорошо или плохо?

21 декабря 2002 года
00
Народ! Help!!! Хотела тут брать Сименс с45 (тем более, мегафон на него скидку дает). Почитала на форуме мнения…. И звук у него плохой, и громкость низкая, и эти кнопочки-качельки… Короче, теперь, не знаю, стоит он того или нет. Че делать-то, а??… :confused:
21 декабря 2002 года
00
Я бы не стал его покупать, за эти деньги вполне можно приобрести что-нибудь более стоящее, на мой взгляд

Цитировать — Сообщение №2
21 декабря 2002 года
00
Например?

Цитировать — Сообщение №3
21 декабря 2002 года
00
Опять же зависит от того, чего ты ожидаешь от телефона, если нужно просто "чтобы звонил", тогда просто идёшь и покупаешь то, что больше всего нравится...я не знаю...может я ошибаюсь, но мне из этой ценовой категории больше всего нравился Ericsson T65...у него и функций много и цена ничего такая...хотя дизайн и на любителя...а вообще, рынок достаточно насыщен всевозможными моделями...ну не нравится мне С45 просто...некрасивый он не фига...

Цитировать — Сообщение №4
21 декабря 2002 года
00
Я сейчас юзаю сименс с-45 вроде телефон нормальный и удобный у него есть значительные минусы например если одеть чихол на него кномки очень часто путаются нажимаешь на одну срабатывает другая!
Так что мне пришлось чихол снять с него !
Это большой для меня минус незнаю как для других !

Цитировать — Сообщение №5
21 декабря 2002 года
00
На счёт звука несогласен нормальный только вот тихий да но для етого есть вибро вызов!
Мне нравится то что у него можно поставить вибро паралельно с мелодиями не на многих телефонах так можно делать обычно раздельно !

Цитировать — Сообщение №6
21 декабря 2002 года
00
ну вот обосрали симку:9 у меня с 4! ниче нормальный вроде!ну я вскоре поменяю на что-нить покруче,а так он нормал

Цитировать — Сообщение №7
21 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Илья Алексеев
Опять же зависит от того, чего ты ожидаешь от телефона, если нужно просто "чтобы звонил", тогда просто идёшь и покупаешь то, что больше всего нравится...я не знаю...может я ошибаюсь, но мне из этой ценовой категории больше всего нравился Ericsson T65...у него и функций много и цена ничего такая...хотя дизайн и на любителя...а вообще, рынок достаточно насыщен всевозможными моделями...ну не нравится мне С45 просто...некрасивый он не фига...



Ну незнаю на счёт некрасивого! Мне вот лично нравится всё устраивает!


Цитировать — Сообщение №8
22 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Lenna
Народ! Help!!! Хотела тут брать Сименс с45 (тем более, мегафон на него скидку дает). Почитала на форуме мнения…. И звук у него плохой, и громкость низкая, и эти кнопочки-качельки… Короче, теперь, не знаю, стоит он того или нет. Че делать-то, а??… :confused:


Я тоже думаю взять именно этот телефон. Судя по отзывам он ломается достаточно редко и глюки обычно бывают только с прошивкой. Надо выбирать "белый" и с полной руссификацией. Кстати, а сколько он будет стоить после скидки от Мегафона ?


Цитировать — Сообщение №9
22 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Илья Алексеев
...может я ошибаюсь, но мне из этой ценовой категории больше всего нравился Ericsson T65...у него и функций много и цена ничего такая...хотя дизайн и на любителя...а вообще, рынок достаточно насыщен всевозможными моделями...


Наскока я помню - Т65 около 150-160 баксов стоит, а С45 - 95-105 $
Что-то кажись они явно не близко стоят.... :)


Цитировать — Сообщение №10
22 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Lenna
Народ! Help!!! Хотела тут брать Сименс с45 (тем более, мегафон на него скидку дает). Почитала на форуме мнения:. И звук у него плохой, и громкость низкая, и эти кнопочки-качельки: Короче, теперь, не знаю, стоит он того или нет. Че делать-то, а??: :confused:


Покупай и никого не слушай. Кнопочки маленькие только для мужиков, а у девушек очень даже складно получается на них нажимать. Главное чтоб ноготочки были ухоженные ;)
Все равно первый аппарат покупается "для пробы".
Удачи.


Цитировать — Сообщение №11
22 декабря 2002 года
00
Я тоже думаю взять именно этот телефон. Судя по отзывам он ломается достаточно редко и глюки обычно бывают только с прошивкой. Надо выбирать "белый" и с полной руссификацией. Кстати, а сколько он будет стоить после скидки от Мегафона ?
[/QUOTE]
В мегафоне сейчас с45 стоит 3250, при подключении 3150 р. Вроде до 10 янв. акция. Да, все равно, дороже уже наверное не будет. Другой вопрос – как понять белая сборка, серая?

Цитировать — Сообщение №12
22 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Chameleon
Цитата:
Автор оригинальной версии - Илья Алексеев
...может я ошибаюсь, но мне из этой ценовой категории больше всего нравился Ericsson T65...у него и функций много и цена ничего такая...хотя дизайн и на любителя...а вообще, рынок достаточно насыщен всевозможными моделями...


Наскока я помню - Т65 около 150-160 баксов стоит, а С45 - 95-105 $
Что-то кажись они явно не близко стоят.... :)



Не, он уже в Новгороде стоит 139, стало быть в Питере ещё меньше...дешевеет всё с каждым днём :)


Цитировать — Сообщение №13
22 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Илья Алексеев
[QUOTE]

Не, он уже в Новгороде стоит 139, стало быть в Питере ещё меньше...дешевеет всё с каждым днём :)


Ради экономии в 5-7 енотов стоит ли ехать за ним в праздники в Питер?


Цитировать — Сообщение №14
23 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Илья Алексеев
Цитата:
Автор оригинальной версии - Chameleon
Цитата:
Автор оригинальной версии - Илья Алексеев
...может я ошибаюсь, но мне из этой ценовой категории больше всего нравился Ericsson T65...у него и функций много и цена ничего такая...хотя дизайн и на любителя...а вообще, рынок достаточно насыщен всевозможными моделями...


Наскока я помню - Т65 около 150-160 баксов стоит, а С45 - 95-105 $
Что-то кажись они явно не близко стоят.... :)



Не, он уже в Новгороде стоит 139, стало быть в Питере ещё меньше...дешевеет всё с каждым днём :)



ты по магазинам ходишь ??

В диксисе на ильина 6 стоит он 102 бакса серебристый, а черный меньше 100


Цитировать — Сообщение №15
23 декабря 2002 года
00
Юзал тут С-45 так вот был такой глюк:сетку показывает на всю,а на самом деле когда тебе звонят "Абонент нах. вне зоны ну и т.д.", когда сам всем звонишь то везде занято.Я бы посоветовал Motorolу Т-191,нормальный тел.лучше С-45 да и стоит где-то также.

Цитировать — Сообщение №16
23 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Lenna
Другой вопрос – как понять белая сборка, серая?


Очень просто. Можно почитать на официальном сайте сименса:
http://www.siemens-mobile.ru/client/page.asp?id=45
Номера производственных серий, официально завозимых в Россию:
http://www.siemens-mobile.ru/client/page.asp?id=258

Главное при покупке попросить вставить сим-карту (у продавца должна быть своя) и понажимать на кнопки (см. инструкцию по первой ссылке). По крайней мере я так и собираюсь сделать.


Цитировать — Сообщение №17
23 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JohnVM
Юзал тут С-45 так вот был такой глюк:сетку показывает на всю,а на самом деле когда тебе звонят "Абонент нах. вне зоны ну и т.д.", когда сам всем звонишь то везде занято.Я бы посоветовал Motorolу Т-191,нормальный тел.лучше С-45 да и стоит где-то также.


Никакого глюка. Семены показывают поле как таковое. И если он показывает полную шкалу это не значит, что поле вашего Опсоса в этом месте максимально. Просто в этом месте наличесвует максимальное поле его конкурента.
Проверено на территории АКРОНа, когда не было еще установлена БС НВГСМ, а станция МТС уже стояла.


Цитировать — Сообщение №18
23 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Lenna
В мегафоне сейчас с45 стоит 3250, при подключении 3150 р. Вроде до 10 янв. акция. Да, все равно, дороже уже наверное не будет. Другой вопрос – как понять белая сборка, серая?


Только что позвонил, в сервисе Диксиса на Ильина белые телефоны стоят 99$ и 103$ за gray и silver соответственно. Курс 32.5, т.е. получаем 3217.5 и 3347.5 руб.

P.S. Белые - это по их утверждению. Проверять все равно надо.
P.P.S. Телефон сервиса - 679413.


Цитировать — Сообщение №19
24 декабря 2002 года
00
Никакого глюка. Семены показывают поле как таковое. И если он показывает полную шкалу это не значит, что поле вашего Опсоса в этом месте максимально. Просто в этом месте наличесвует максимальное поле его конкурента.
Проверено на территории АКРОНа, когда не было еще установлена БС НВГСМ, а станция МТС уже стояла. [/QUOTE]
Суть не в том что за шкалу он кажет ,а в том что в том же самом месте в тот же час совершенно рядом отлично работали T-191 М-35i и Alcatel-511 все на НВГСМ а С-45 только после нескольких вкл/выкл стал оживать.

Цитировать — Сообщение №20
24 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Илья Алексеев
хотя дизайн и на любителя...



ЛЮБОЙ ДИЗАЙН - НА ЛЮБИТЕЛЯ...


Цитировать — Сообщение №21
24 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
[QUOTE]
Я тоже думаю взять именно этот телефон.



не рекомендовал бы парню брать этот телефон.. советую более ответственно подойти к выбору..

удачи!


Цитировать — Сообщение №22
24 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert

Не, он уже в Новгороде стоит 139, стало быть в Питере ещё меньше...дешевеет всё с каждым днём :)



ты по магазинам ходишь ??

В диксисе на ильина 6 стоит он 102 бакса серебристый, а черный меньше 100 [/QUOTE]

речь идет о Ериксоне Т65, а не о Сименсе..


Цитировать — Сообщение №23
24 декабря 2002 года
00
Кстати самый покупаемый телефон в Диксисе - Сименс с45
а вот Эрики хоть и берут, но мало.

Цитировать — Сообщение №24
24 декабря 2002 года
00
а мне кажется, что больше всего берут Эрики 3618

Цитировать — Сообщение №25
25 декабря 2002 года
00
[/QUOTE]
Никакого глюка. Семены показывают поле как таковое. И если он показывает полную шкалу это не значит, что поле вашего Опсоса в этом месте максимально. Просто в этом месте наличесвует максимальное поле его конкурента.
Проверено на территории АКРОНа, когда не было еще установлена БС НВГСМ, а станция МТС уже стояла. [/QUOTE]

не совсем так: "палкометр" показывает только напряженность поля своей сети в данной конкретной точке нахождения аппарата. Для того что бы определить уровень сигнала в этой точке необходимо смотреть Нет монитором. Пример: В сергово на палкометре 1-2 деления а связь только на возвышенностях. вставляем симку МТС - палкометр увеличиваеться до 3-4 делений. так что палкометр показывает свою сеть но ТОЛЬКО напряженность поля не более

Цитировать — Сообщение №26
25 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - stuzz
а мне кажется, что больше всего берут Эрики 3618



Больше всего берут Nokia 3310


Цитировать — Сообщение №27
25 декабря 2002 года
00
BTW, Нокия производит 40% всех мобил.

Цитировать — Сообщение №28
25 декабря 2002 года
00
Купил C45. Вот мои первые впечатления: //forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=4125

Цитировать — Сообщение №29
13 января 2003 года
00
Ну да Нокии берут лучше, особенно 3310, но старая она, но надёжная, хотябы у нас по универу пройтись, каждый 2 с нокиа ходит, а каждый четвёртый с 3310, дак и люди все в этом плане образованые, универ-то как никак телекоммуникаций.
Если подключаться к мегафону, то несомненно надо нокиа брать, у мегафона всё оборудование заточено под нокиа, а если на мтс с его б\у коммутаторами и станциями разношерстными то в принцыпе без разница.
Мой совет на мегафон-нокиа
На мтс мужики-мотор 191, девушки-сименс с45.
И кстати стоил с45 у нас(в Питере) в праздники 95 бачей, но с мтс контрактом и что-то насчету было положено.

Цитировать — Сообщение №30
13 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Smart
а если на мтс с его б\у коммутаторами и станциями разношерстными то в принцыпе без разница.


Конечно в 6.52 утра в понедельник какой только ерунды в глову не придет :)
Откуда у Вас Уважаемый инфа про б/у коммутаторы? Не Вы ли занимались поставками старых коммутаторов для МТС? Или может компания Ericsson занимается продажей б/у? http://www.comnews.ru/index.cfm?id=2668


Цитировать — Сообщение №31
13 января 2003 года
00
Цитата:
Если подключаться к мегафону, то несомненно надо нокиа брать, у мегафона всё оборудование заточено под нокиа, а если на мтс с его б\у коммутаторами и станциями разношерстными то в принцыпе без разница.
Мой совет на мегафон-нокиа
На мтс мужики-мотор 191, девушки-сименс с45.



Даже если в МТС б/у коммутаторы, ты думаешь, что в NWGSM - нет ????
И насчет того, что Мегафон на Нокия заточен - это миф полный. Откуда такая инфа ?? Рекоммендую свои советы основывать не на домыслах, а на проверенных фактах.


Цитировать — Сообщение №32
13 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Если подключаться к мегафону, то несомненно надо нокиа брать, у мегафона всё оборудование заточено под нокиа, а если на мтс с его б\у коммутаторами и станциями разношерстными то в принцыпе без разница.
Мой совет на мегафон-нокиа
На мтс мужики-мотор 191, девушки-сименс с45.



Даже если в МТС б/у коммутаторы, ты думаешь, что в NWGSM - нет ????
И насчет того, что Мегафон на Нокия заточен - это миф полный. Откуда такая инфа ?? Рекоммендую свои советы основывать не на домыслах, а на проверенных фактах.


я думаю он имел ввиду что NWGSM строит сеть свою на Северо-Западе на основе оборудования Нокия. хотя конечно это не значит что оно работает только с телефонами Нокия ж)


Цитировать — Сообщение №33
13 января 2003 года
00
Раньше, когда ещё был Nwgsm, то этот оператор строил свою сеть на комутаторах и станциях Нокия, а так как NWgsm предоставил своё обородование мегафону,у него теперь на сееро-западе комутаторы нокиа стоят, я не говорю, что не работают другие телефоны, работают, но нокиа лучше.
А по поводу МТС комутатора, то заверяю, что в питере было именно так. Сначала поставили 50000 коммутатор, снятый откуда-то, потом поняли что при 100000 абонентов это не реально и решили второй запустить, но пока запускали, первый сдох, и с полной уверенностей могу заявить, что в питере примерно 15 минут не было связи, потом всё-таки запустили второй коммутатор и до сих пор его не сняли, это факт. То же самое и со станциями. А то что МТС висит, не кого убеждать не надо, причём на любом телефоне.
И то что у них оборудование хуже, то это может быть доказано тем, что напряжённость поля на МТС меньше, как следствие бысто содящаяся батарея. НЕТ претензий к МТС только в метро, роботает ровно, не знаю почему,возможно замкнутое пространство.

Цитировать — Сообщение №34
13 января 2003 года
00

по поводу коммутаторов и прочего :

http://www.sotovik.ru/phones/news/phones002177.htm

Фраза :

В Санкт-Петербурге и Ленобласти компания МТС имеет 2-диапазонную сеть стандарта GSM900/1800, в составе которой работают 2 коммутатора с емкостью, позволяющей обслуживать 780.000 абонентов, и 335 базовых станций производства компании Ericsson. В настоящее время количество абонентов компании «МТС» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляет около 780.000 человек.

Интересно, значит емкость уже можно сказать исчерпана ?

Цитировать — Сообщение №35
13 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Smart
Раньше, когда ещё был Nwgsm, то этот оператор строил свою сеть на комутаторах и станциях Нокия, а так как NWgsm предоставил своё обородование мегафону,у него теперь на сееро-западе комутаторы нокиа стоят, я не говорю, что не работают другие телефоны, работают, но нокиа лучше.



Чем-же лучше ???? Объясни, я не понимаю.

Цитата:

А по поводу МТС комутатора, то заверяю, что в питере было именно так. Сначала поставили 50000 коммутатор, снятый откуда-то, потом поняли что при 100000 абонентов это не реально и решили второй запустить, но пока запускали, первый сдох, и с полной уверенностей могу заявить, что в питере примерно 15 минут не было связи, потом всё-таки запустили второй коммутатор и до сих пор его не сняли, это факт. То же самое и со станциями. А то что МТС висит, не кого убеждать не надо, причём на любом телефоне.
И то что у них оборудование хуже, то это может быть доказано тем, что напряжённость поля на МТС меньше, как следствие бысто содящаяся батарея. НЕТ претензий к МТС только в метро, роботает ровно, не знаю почему,возможно замкнутое пространство.



У вас в Питере МТС может и висит. А у нас, В Новгороде - вроде ничего.... стоит :D :D :D Вот недавно в Новый год дозвонился с МТС нормально во всех направлениях..... а народ с NWGSM - нет. Насчет напряженности поля - это тоже не верно. Базовых станций у МТС не меньше, во всяком случае, в Новгородской области. Плохое оборудование и напряженность поля никак, на мой взгляд, не связаны.


Цитировать — Сообщение №36
13 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al


У вас в Питере МТС может и висит. А у нас, В Новгороде - вроде ничего.... стоит :D :D :D Вот недавно в Новый год дозвонился с МТС нормально во всех направлениях..... а народ с NWGSM - нет. Насчет напряженности поля - это тоже не верно. Базовых станций у МТС не меньше, во всяком случае, в Новгородской области. Плохое оборудование и напряженность поля никак, на мой взгляд, не связаны.


Про Новый год - не нада. просто тебе повезло.
Новый год - для всех операторов - пиковая нагрузка.
И МТС и Мегафон и Юнисел все висели в Новый год. Висели не в плане не работали, а в плане возможности прозвона.
тут как карта ляжет можно было и с первого раза прозвонить, а можно потом раза с 15-20. так что Новый год - не показатель.


Цитировать — Сообщение №37
14 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Smart
Раньше, когда ещё был Nwgsm, то этот оператор строил свою сеть на комутаторах и станциях Нокия, а так как NWgsm предоставил своё обородование мегафону,у него теперь на сееро-западе комутаторы нокиа стоят, я не говорю, что не работают другие телефоны, работают, но нокиа лучше.
А по поводу МТС комутатора, то заверяю, что в питере было именно так. Сначала поставили 50000 коммутатор, снятый откуда-то, потом поняли что при 100000 абонентов это не реально и решили второй запустить, но пока запускали, первый сдох, и с полной уверенностей могу заявить, что в питере примерно 15 минут не было связи, потом всё-таки запустили второй коммутатор и до сих пор его не сняли, это факт. То же самое и со станциями. А то что МТС висит, не кого убеждать не надо, причём на любом телефоне.
И то что у них оборудование хуже, то это может быть доказано тем, что напряжённость поля на МТС меньше, как следствие бысто содящаяся батарея. НЕТ претензий к МТС только в метро, роботает ровно, не знаю почему,возможно замкнутое пространство.


Такого я давно уже не читал!!! Предлагаю сразу переместить данное сообщение в раздел "Пошутил Сексапатолог". "Сначала поставили 50000 коммутатор, снятый откуда-то" - это ты как себе представляешь? Коммутаторы у МТС как запаска на машине наверное, на крайний случай можно одолжить у соседа по гаражу и т.д. Тем более и купить их на барахолке не проблема. В Питере изначально коммутатор ставился на 100000. А любой специалист в области коммуникаций подтвердит, что 15 минутное отсутствие связи это первый и самый верный признак сдыхания коммутатторов. В этом случае они "дохнут" у всех операторов с периодичностью раз в полгода.
А вообще такие высказывания по меньшей мере смешны и некомпетентны.


Цитировать — Сообщение №38
14 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Smart
Мой совет на мегафон-нокиа
На мтс мужики-мотор 191, девушки-сименс с45.
И кстати стоил с45 у нас(в Питере) в праздники 95 бачей, но с мтс контрактом и что-то насчету было положено.


Ну если Мотор 191 - чистА мужской телефон, то извините...


Цитировать — Сообщение №39
14 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Smart
И то что у них оборудование хуже, то это может быть доказано тем, что напряжённость поля на МТС меньше, как следствие бысто содящаяся батарея.



:) :) :) :) :)
Привет!

Ну не знаю, раньше я был абонентом NWGSM, теперь МТС. Сколько держала у меня батарея на NWGSM'е, столько держит и на МТС. Телефон тот же (Siemens M35i), а разговоров больше, так как купил телефон и жене.
Удачи,
Алексей


Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.