Измена.

10 января 2005 года
00
Ваше к ней отношение?

Почему так есть на самом деле? Ведь это нормально, когда человек не хочет, чтобы ему изменяли с кем-то еще. Или у вас другое мнение?

Считаю, что измена - это больно(для сердца) тому, кому изменяют. И тем не менее, это происходит. Вы не хотите, чтобы изменяли вам, но сами изменяете. Почему?
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
причём тут воспитание и образование?
воспитанные и образованные не изменяют???
опыт - вообще что-то интересное:D на опыте чего?



воспитание - да, да
моральные принципы, привитые в семье, пример родителей, их отношение к ребенку, ситуация в семье - все это откладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь человека, на его психику и привычки, образ мыслей - то, как он строит логическую цепочку (я так думаю)
в образовании тоже - не имеется в виду его степень, а качество - опять же можно иметь высшую степень образованности и слыть "морально неустойчивым типом" :) мне думается, что образование (которое имеется в виду) дается в школе - психология семейной жизни, подготовка к вступлению в брак и т.д., но по-любому - пример родителей и образ жизни в семье = первичнее!

именно - на опыте собственного восприятия жизни, как человек был и остается любим - это есть самое главное, из чего следует все остальное (мое мнение)


Цитировать — Сообщение №122
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
причём тут воспитание и образование?
воспитанные и образованные не изменяют???
опыт - вообще что-то интересное:D на опыте чего?



Не надо все понимать буквально.
Про воспитание и образование. Наличие высшего образования (например), конечно, не гарантирует, что человек будет или не будет изменять. Получая образование и воспитание, человек развивает не только ум, но и свое отношение к окружающему его миру, делает какие-то выводы, пытается планировать.Я считаю, есть прямая зависимость от того, чему и как человек учился,что и кто на него влиял, и его поведением.
Ну, а опыт может быть как чужой, так и свой благоприобретенный. Например, вот сосед(ка) изменил(а) жене(мужу), итог - развод, дележ имущества, невроз и т.д либо куча удовольствия, релакс и пр.


Цитировать — Сообщение №123
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
воспитание - да, да
моральные принципы, привитые в семье, пример родителей, их отношение к ребенку, ситуация в семье - все это откладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь человека, на его психику и привычки, образ мыслей - то, как он строит логическую цепочку (я так думаю)
в образовании тоже - не имеется в виду его степень, а качество - опять же можно иметь высшую степень образованности и слыть "морально неустойчивым типом" :) мне думается, что образование (которое имеется в виду) дается в школе - психология семейной жизни, подготовка к вступлению в брак и т.д., но по-любому - пример родителей и образ жизни в семье = первичнее!

именно - на опыте собственного восприятия жизни, как человек был и остается любим - это есть самое главное, из чего следует все остальное (мое мнение)


родители вообще-то детям о своих связях на стороне не рассказывают
естесно они их учат только доброму и прекрасному
про занятия в школе я вообще молчу, мрак полный
а опыт что? погуляла я вот на стороне, не понравилось, больше не хочу
а если понравилось?:) муж не заметил:)


Цитировать — Сообщение №124
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ззззмея
Не надо все понимать буквально.
Про воспитание и образование. Наличие высшего образования (например), конечно, не гарантирует, что человек будет или не будет изменять. Получая образование и воспитание, человек развивает не только ум, но и свое отношение к окружающему его миру, делает какие-то выводы, пытается планировать.Я считаю, есть прямая зависимость от того, чему и как человек учился,что и кто на него влиял, и его поведением.
Ну, а опыт может быть как чужой, так и свой благоприобретенный. Например, вот сосед(ка) изменил(а) жене(мужу), итог - развод, дележ имущества, невроз и т.д либо куча удовольствия, релакс и пр.


вот эти умные образованные дяди-учителя и предлагают заняться с ними сексом своим ученицам, это не редкое явление
образование тут роли не играет, всё зависит от нравственного воспитания, хотя нравственно-устойчивые тоже не святоши:D
трудно избежать соблазнов, это типа хочу всё знать, хочу всё попробовать:)
я вот например могу считать изменой только когда мой любимый не вернулся ко мне, но а если он рядом, то всё в порядке:)


Цитировать — Сообщение №125
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
родители вообще-то детям о своих связях на стороне не рассказывают
естесно они их учат только доброму и прекрасному
про занятия в школе я вообще молчу, мрак полный
а опыт что? погуляла я вот на стороне, не понравилось, больше не хочу
а если понравилось?:) муж не заметил:)



так ведь чтоб гулять на стороне прецедент должон быть! без того - это привычка, которую лично мне с трудом удается понять и принять

дети все видят и чувствуют, что касается отношений папы и мамы - любой напряг их отношений, любое повышение голоса и любое брошенное неосторожно словцо, и обоюдные взгляды родителей тоже для них протекают не незамеченными, они впитывают все , как губка Боб - квадратные штаны

про занятия в школе - согласна - мрак, оттого и образование хромает

понравилось - не понравиллось - это личный ваш моральный образ жизни и привычки

мне так и гулять не тянет - все устраивает, а если что-то не так - выясняем здесь и сейчас и Бог нам в помощь :)

"гулять, так гулять", но мне почему-то сердце(и желания плотские) подсказывает, что лучше ближе к любимому мужу держаться, ну нравится мне с ним, ну и не надо больше никого, тем более - я верю в жизнь вечную и там мне жить придется со всем своим богажом накопленным - в душе который, в сердце у меня

да и не укладывается у меня в голове - как можно жить с любимым, все радости и горести деля, постель, еду и кров, детей рожая с ним, все чувствуя в его глазах, в руках его горя, не раз проснувшись ночью, обнимая милого, держа его в объятьях, пролив сто тысяч миллионов слез от радости и в грусти иногда, узнав почти все слабости и сильные его черты - свои взамен поведав, отдав все и получив сполна ---- пойти и поделить это с другими, тем самым обесценив и себя
не понимаю, но понять хочу, что ими движет - догадываюсь, желанье любви, такой которой не было еще
а посему - желаю всем ее найти, хранить приумножая
и нет в том жадности: все мне, мне, мне и только мне - совсем не так все выглядит - поверьте! любовь деля супружную вдвоем, в младенце явится ее решение, отдастся миру в радостных улыбках обоюдных, в сияньи глаз влюбленных и делах, зовущимися добрыми делами...


Цитировать — Сообщение №126
03 февраля 2006 года
00
поэтесса прям:)

Цитировать — Сообщение №127
03 февраля 2006 года
00
Аня, а ты так и в жизни разговаривашь? :eek:

Цитировать — Сообщение №128
03 февраля 2006 года
00
Аня говорит о своем... Если у нее все хорошо в семье, любимый муж, дети, все на свете устраивает, то ясное дело что и об измене нет помысла, да и представить это невозможно ей... Молодец, что тут еще скажешь!

Цитировать — Сообщение №129
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
да и не укладывается у меня в голове - как можно жить с любимым, все радости и горести деля, постель, еду и кров, детей рожая с ним, все чувствуя в его глазах, в руках его горя, не раз проснувшись ночью, обнимая милого, держа его в объятьях, пролив сто тысяч миллионов слез от радости и в грусти иногда, узнав почти все слабости и сильные его черты - свои взамен поведав, отдав все и получив сполна ---- пойти и поделить это с другими, тем самым обесценив и себя


Даже завидно стало…
Есть женщины в русских селеньях!
Если честно, Вы так считаете, действительно, или все-таки, очень красивые и поэтичные мечты (прям, прослезиться захотелось, стыдно стало!)


Цитировать — Сообщение №130
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Аня, а ты так и в жизни разговаривашь? :eek:


Не, это у неё голоса в голове :wow:


Цитировать — Сообщение №131
03 февраля 2006 года
00
Дискуссия плавно переходит в глубины неадеквата, посему теряет всякий интерес. Ни одного нормального, хотя бы приближённого к научному, довода со стороны парящих над разумом не обнаруживается, сплошные отсылы к эмоциям, чувствам и телячьим нежностям.
На этом во избежание дальнейшего разочарования в мыслительных способностях оппонентов вынужден закончить.

Цитировать — Сообщение №132
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Аня говорит о своем... Если у нее все хорошо в семье, любимый муж, дети, все на свете устраивает, то ясное дело что и об измене нет помысла, да и представить это невозможно ей... Молодец, что тут еще скажешь!


Чего молодец? Ну нет у неё помыслов, в головке не умещаются (там всё голоса заполонили). Прикинь, каким страшным ударом станет вполне себе вероятная измена со стороны супруга. И что делать будет? Ведь хоть жопа и есть - слова-то такого нет. Её же разорвёт, как хомячка от капли никотина.


Цитировать — Сообщение №133
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Чего молодец? Ну нет у неё помыслов, в головке не умещаются (там всё голоса заполонили). Прикинь, каким страшным ударом станет вполне себе вероятная измена со стороны супруга. И что делать будет? Ведь хоть жопа и есть - слова-то такого нет. Её же разорвёт, как хомячка от капли никотина.


Зря Ты так. Ты вот все "по науке", по формулам хочеш - В экономике закон есть если участники рыночных отношений ожидают кризиса, то он произойдет даже если предпосылок нету. В жизне тоже этот закон действует (даже "мерфи" его озвучивал) и Ты предлогаеш им находиться в постоянном ожидании?


Цитировать — Сообщение №134
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Чего молодец? Ну нет у неё помыслов, в головке не умещаются (там всё голоса заполонили). Прикинь, каким страшным ударом станет вполне себе вероятная измена со стороны супруга. И что делать будет? Ведь хоть жопа и есть - слова-то такого нет. Её же разорвёт, как хомячка от капли никотина.



Я совершенно согласно, что ей будет очень больно... Но судя по всему муж нормальный, я желаю Ане никогда не узнать о том что муж ей изменяет и, надеюсь, он не будет ей изменять...


Цитировать — Сообщение №135
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
поэтесса прям


иногда так и прет, ага
балуюсь

Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Аня, а ты так и в жизни разговаривашь?


неа, пишу только, на форумах - когда "голоса" приходят :D

Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Аня говорит о своем... Если у нее все хорошо в семье, любимый муж, дети, все на свете устраивает, то ясное дело что и об измене нет помысла, да и представить это невозможно ей... Молодец, что тут еще скажешь!


ттт, живем - не помышляем, да
нет-нет, да думаю - а чем собственно отличие? наверное пример родителей что у меня, что у него, плюс ко всему - мы верующая пара и сознаем те ценности, что нам близки обоим
а почему не надо это нам? незнаю...всем довольны. не думаю, что мыслей нет совсем у друга моего, когда глядит на женщин он других - скорей всего он ценит красоту, он ею любуется, как в том саду - любуется цветком садовник юный
:) да и когда нам изменять друг другу? работа-дом, работа-отдых-дом, почти всегда мы вместе, дети рядом с нами, ни бабушек, ни дедушек, ни нянек
пусть говорят и думают, что в головах у нас не то, что надо - пусть, что есть на самом деле - жизнь покажет

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
На этом во избежание дальнейшего разочарования в мыслительных способностях оппонентов вынужден закончить.

в который раз уже :D , адью!
пусть встретимся еще разок, не в этом уже годе

Цитата:
Первоначальное сообщение от CharacterЧего молодец? Ну нет у неё помыслов, в головке не умещаются (там всё голоса заполонили). Прикинь, каким страшным ударом станет вполне себе вероятная измена со стороны супруга. И что делать будет? Ведь хоть жопа и есть - слова-то такого нет. Её же разорвёт, как хомячка от капли никотина.

Напоминаете вы мне кого-то изречениями и умозаключениями своими, боюсь мне трудно вспомнить будет, ну да ладно
вполне вероятная измена ударом для меня не будет - успокойтесь, готова я к измене и изменить сама готова я - другое дело - надоль это мне и мужу моему?
держать его нет смысла для меня, обратно и со мной - свободна я, как ветер южный
"а был ли мальчик?" - был, бывало дело доходило, до того, но как-то отпускало быстро, при мысли - что потом? потом чего-кого ловить я буду? я знаю, мне известен наперед тот результат плачевный прежних пар, и состояние души своей, любимого, детей их - все это ценность для меня имеет, а посему - всем этим дорожа, таких вот ситуаций, "где свершится может электричество скользящих друг на друге тел" - умышленно не создаю я. и мне это легко! сказать по-правде :) желаете проверить? где-когда? я знаю - испугаетесь и убежите! или издалека придете посмотреть на полоумную и посмеяться или пальцем показать, а может предоставить материал для смеха и издевок для друзей своих, с чьим мнением свое находите похожим, да.

Цитата:
Первоначальное сообщение от СветикЯ совершенно согласно, что ей будет очень больно... Но судя по всему муж нормальный, я желаю Ане никогда не узнать о том что муж ей изменяет и, надеюсь, он не будет ей изменять...


cпасибо, Светик :) нормальный у меня Максим - вполне нормальный парень, семьянин, и с чувством юмора и с "некими притензиями", (*Star* вон, знает )
ведь я почувствую, вдруг если что не так, а там уж - Бог судья, там жизнь покажет

idem, спасибо и тебе, а ведь законов-то духовных никто не отменял :) все дело в том, чтоб быть нам с ним знакомыми и делать так, чтоб те законы становились жизни образом, а не ловушкой для слепых котят


Цитировать — Сообщение №136
04 февраля 2006 года
00
Многие из Вас не видели и не знали еще настоящей любви, так не кричите, что ее нет. Многие знали предательство и измены, так то и не любовь была- не надо дуть на воду обжегшись на молоке. Любовь есть, только испытав ее не хочется быть циником и скептиком и не страшно, что другие скажут, что у вас, пардон, голоса в голове и не больше. Знаю я эту парочку, видела, всякое и у них бывает, но главное они не потеряли и не потеяют никогда. Заслужили они любовь эту, своей жизнью правильной и мыслями светлыми. Так что следите за мыслями своими господа, тем более за словом своим, может и Вам тогда повезет...:yes:

Цитировать — Сообщение №137
11 февраля 2006 года
00
мне кажется, женщины серьёзнее относятся к физической измене, потому что для женщины сам половой акт имеет намного более срьёзные последствия. То есть её восприятие любви жиздется во многом на физиологии. Женщина "заточена" на то, что после полового акта у неё может появиться ребёнок. Такой у неё инстинкт, который она даже может не осознавать или отвергать. но он есть. Для женщины половой акт - не просто акт удовольсттвия, а потенциально - акт продолжения рода, и этот инстинкт естественно, намного сильнее, чем у мужчины - просто потому что мужчине не надо вынашивать и рожать ребёнка, у него нет в мозгу соответствующей зоны, так скажем. Мужчина вообще очень многое познаёт опосредованно - через разум. Отцовство, например. Это если он не самец, а мужчина. Человек. Про самцов уже оч. хорошо выше было сказано. :-)
Поэтому, женщина может разделять духовную измену и физическую, но физическая, скорее всего, будет у неё всегда выделяться особо, в отличие от мужчины. Даже если она себя позиционирует как цинично-демократичную трахальщицу и говорит, что ей пофик, когда её любимый человек окучивает всё, что движется.
Духовная же измена может считаться таковой, если люди в семье действительно духовно близки. Если они вместе, чтоп потрахаться, то духовной измены не может существовать по определению. :-)
имхо.

что до меня - я максималист в этом вопросе. Для меня брак, семья, любовь - стоят исключительно на доверии. Измена - подрыв доверия, уничтожение основы любви, семьи. Даже если и прощу - жить больше с таким человеком рядом не смогу.

А насчёт того, что женщина хорошо чувствует измену - поправлю - если она не замужем за бабником, для которого естественно изменять и который не чувствует вины за измену ВООБЩЕ. Соответственно, не меняется поведение, и женщина этой перемены не чувствует. Но такие браки - редкость. Женщины всё-таки не такие дуры, какими иногда кажутся. С бабниками хорошо спать, но строить с ними семью может только величайшая оптимистка, либо безумно влюблённая. :-)

UPD обновлю, а то вторую часть дискусси не успела прочитать.
Насчёт стремления к мужчинам, которые могут обеспечить семью - есть такое дело. Только не забывайте, что идеал вопрощения этой фичи у каждой женщины свой. ДЛя кого-то успешность мужчины определяется виртуозной игрой на гармошке и завистливыми взглядами окружающих баб, а кого-то привлекут исключиетльно два мерина и вилла на багамах. То есть сам разброс понятий об успешности мужчины довольно велик, так что почти на каждого мужичка найдётся своя любительница. ;-)
Насчёт инстинкта осеменения. Этот инстинкт хорош в условиях, когда велика естественная убыль детёнышей. Сейчас в этом просто нет необходимости. Для мужчины и для женщины для осуществления инстинкта продолжения рода достаточно одного-двух детей, что оправданно. Кстати, инстинкт довольно неприятный, т.к. стремление осеменить ка можно больше самок почему-то не поддерживается стремлением "высидеть все яйца". Так что не покатит.

Цитировать — Сообщение №138
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
А те, кому первый урок пошел невпрок, впадают в юность и предъявляют завышенные требования к новому избраннику. Потом, понимая невозможность ситуации с приездом принца на белом мерине, впадают в депрессию. Далее на выбор, либо умерить пыл, либо далее по жизни одной. Вопрос в том, в каком возрасте к вам придет осознание ситуации? И насколько новый "принц" без мерина будет лучше того, самого первого? И не проще ли было, еще "тогда" попытаться решить/найти компромисс.
Люди! Будьте проще, любите друг друга и цените, что имеете!


ППКС
просто цитировать буду. :-)
умница! :yes:


Цитировать — Сообщение №139
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda

что до меня - я максималист в этом вопросе. Для меня брак, семья, любовь - стоят исключительно на доверии. Измена - подрыв доверия, уничтожение основы любви, семьи. Даже если и прощу - жить больше с таким человеком рядом не смогу.

:-)



Предположим гдето в другой галактеке живет пара и думает так-же как Ты - вопрос : Измены нет, но один другому несмотря на то что любит не доверяет и постоянно контролирует. Ответ жду от Тебя.

А по поводу "женщины серьёзнее относятся к физической измене" не понял измене чьей своей что-ли?


Цитировать — Сообщение №140
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Предположим гдето в другой галактеке живет пара и думает так-же как Ты - вопрос : Измены нет, но один другому несмотря на то что любит не доверяет и постоянно контролирует. Ответ жду от Тебя.


ну, это в кажом случае надо разбираться отдельно. я, например, ОЧЕНЬ ревнивая - следствие моего жизненного опыта и вообще склада личности. Но это не значит, что я не должна работать над собой, т.к. моё недоверие обижает и оскорбляет любимого человека.
Я борюсь с этим так - доверяю ПОЛНОСТЬЮ. Т.е. если любимый человек мне изменит, и ко мне придёт "доброжелатель", который поделицца подобной инфой - ему надо ДОКАЗАТЬ, что человек мне изменил. Разборки, скорее всего, будут, но, опять же, если человек невиновен - он мне сможет доказать, что невиновен, т.к. я ему ДОВЕРЯЮ.
И, наконец, если я сама, своими глазами убедюсь (ждусь? здюсь? ;)) в измене - то я поверю в это. И тогда мне будет очень и очень хреново. Даже боюсь представить, как. :-)
Но этот риск ст0ит того.
Если я люблю, я доверяю. И не позволяю себе обмануть доверие любимого, кстати говоря. Несмотря на мою страстную и влюбчивую натуру (уточню - я разделяю любовь и влюблённость, для меня это абсолютно разные вещи). :D

Цитата:

А по поводу "женщины серьёзнее относятся к физической измене" не понял измене чьей своей что-ли?


Вообще - к любой измене.
Кстати, женщины очень озабочены оправданием своей измены именно потому, что это для них - очень серьёзный проступок.
Опять же, мы не рассматриваем факт не-любви. Скажем, баба разлюбила своего любимого и пошла налево в поисках новой. Хотя находится в браке. То есть, человек с ней юридически состоит в браке, но ей чужд совершенно. Или даже не чужд, а просто - не любимый. Одно уточнение - если для мужа она до сих пор любимая и обожаемая, и он ей доверяет - не покатит. В этом случае честнее всё-таки объяснить своей бывшей половинке, что жить с ней больше не можешь. Иначе это предательство бывшего когда-то близким человеком. А енто нехорошо, :)
А если люди в браке, но при этом разлюбили друг друга, но вполне могут жить вместе, т.е. остались при этом друзьями - ваще кайф обоим. :-))))


Цитировать — Сообщение №141
12 февраля 2006 года
00
А как женщина может серьёзнее относятся к физической измене ее мужчины(?), если как Ты говориш Для:
Цитата:
женщины сам половой акт имеет намного более срьёзные последствия. То есть её восприятие любви жиздется во многом на физиологии. Женщина "заточена" на то, что после полового акта у неё может появиться ребёнок. Такой у неё инстинкт, который она даже может не осознавать или отвергать. но он есть.


Цитировать — Сообщение №142
12 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А как женщина может серьёзнее относятся к физической измене ее мужчины(?), если как Ты говориш Для:


ну ты как маленький прямо. :-) в смысел, ехидный не в меру. ;-)
мы все воспринимаем мир СВОИМ телом и СВОЕЙ одной башкой. И по умолчанию понимаем и ЧУВСТВУЕМ остальных в соответствии с собой. кто-то может абстрагироваться, кто-то нет, но, согласись, абстракция - это всё-таки такая вещь, которая идёт из башки, а не из сердца.
если женщина инстинктивно воспринимает свою собственную физическую измену настолько серьёзно, то и физическую измену своего мужчину будет понимать так же серьзно. не забывай - я говорю от имени женщин. мужчины, скорее всего, как я себе это представляю (и по высказываниям в ветке), воспринимают собственную физическую измену легче. И свей женщины, кстати, тоже. Не зря первым делом хочется дать в морду не своей даме, а тому, кто её трахает. Сопернику.
То есть, принимая для себя такой способ поведения, лече относимся и к такому же поведению своей половинки.

это исключительно моя точка зрения: женщины в своей массе БОЛЬШЕ познают мир физически - т.к. в них сильнее инстинкты, а мужчины - БОЛЬШЕ умственно, т.к. в них голос инстинкта слабее. Поэтому, кстати, женщины круче в практических вопросах и вопросах псих. приспособляемости - инстинкты "заставляют" их выживать сильнее, чем мужчин. :gigi: Воспитание, образование, ай-кью, способности и тыды позволяют этому "больше" значительно меняться. Потому что каждый стремится к своему собстенному идеалу себя. ;-)


Цитировать — Сообщение №143
12 февраля 2006 года
00
Всеравно не понял какая связь между "затаченностью" женщины на рождение ребенка т.к. половой акт для нее = зачатию, и ее ощущением измены не своей(здесь связь понятна) а мужчины, она что ощущает опустошения банка спермы, или инстенктивно чувствует потерю ее потенциального детеныша?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda

это исключительно моя точка зрения: женщины в своей массе БОЛЬШЕ познают мир физически - т.к. в них сильнее инстинкты, а мужчины - БОЛЬШЕ умственно, т.к. в них голос инстинкта слабее. Поэтому, кстати, женщины круче в практических вопросах и вопросах псих. приспособляемости - инстинкты "заставляют" их выживать сильнее, чем мужчин. :gigi: Воспитание, образование, ай-кью, способности и тыды позволяют этому "больше" значительно меняться. Потому что каждый стремится к своему собстенному идеалу себя. ;-)


Инстинкт это познания мира физически, а познание мира через ум это теоретически что-ли?
У обоих полов инстинкт развит одинакого просто сами инстинкты разные - уточнять накдо какие инстинкты. И потом что значит "выживать сильнее" - Ты вот в лесу с 1кг сахара и охотничем нажем 2 неделе проживеш?... А с одной зубной щеткой в Африканском племени, где у каждого негра АК-47, большое самомнение, и ненависть ко всем белым сколько часов протянеш. И в вопросах психологии, да вообще со всем абзацем не согласен. Вечно вы все валите на свою исключительную и не повторимую интуицию, миф это... интуиция есть у всех не зависимо от пола и равно развита она тоже у всех,... вот логика мышления у нас с вами (М и Ж) разная это факт.


Цитировать — Сообщение №144
12 февраля 2006 года
00
Чин, не чего что Я так фамильярно имени отчества Вашего не знаю, Ты пакет с картой где сокровища Актри зарыты заброла?

Цитировать — Сообщение №145
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Всеравно не понял какая связь между "затаченностью" женщины на рождение ребенка т.к. половой акт для нее = зачатию, и ее ощущением измены не своей(здесь связь понятна) а мужчины, она что ощущает опустошения банка спермы, или инстенктивно чувствует потерю ее потенциального детеныша?


блин. ладно, приведу простой пример.
Я, скажем, люблю яблоки. Не люблю, а просто прусь, жить без них не могу (это я для примера, я их просто люблю! ;))
И умом-то я могу понимать, что есть люди, которые яблоки ну просто ненавидят. Не переносят. Ужас как не любят.
Но я всё равно каждый раз буду совершенно искренне удивляться, встречая таких людей воочию. Потому что я сама-то люблю яблоки - и этого же ожидаю от остальных людей! Я так ЧУВСТВУЮ. Я могу себе объяснить, что все люди разные тратата - но заставить себя ЧУВСТВОВАТЬ по-другому я вряд ли смогу.
То же и с восприятием мужчины женщиной. и бьёмся-то мы, бедные, всю жизнь и друг друга-то понять пытаемся, но ПОЧУВСТВОВАТЬ себя так, как чувствует себя другой пол - с подсознательными реакциями, инстинктами и прочей лабудой мы не можем. :-)
Отсаётся просто признавать, что мы разные и любить друг друга вот такими странными и загадочными. ;-))))

Цитата:

Инстинкт это познания мира физически, а познание мира через ум это теоретически что-ли?


не совсем так. теоретическое познанием мира может быть из книжек. Да и инстинкт - это не физическое познание, это скорее одна из подпорок для такого познания. Инструмент. И, будучи применён к месту и ко времени, он сильно облегчает жизнь. Так что это штука полезная. :-) Хотя нет. Всё-таки слово "познание" здесь не подходит. Восприятие. Инстинкт - инструмент восприятия мира.

Скажем так: женщины сначала чаще чувствуют, ощущают, а потом думают, а мужчины - наоборот. И опять же, не всегда. Чаще. :-)

Цитата:

У обоих полов инстинкт развит одинакого просто сами инстинкты разные - уточнять накдо какие инстинкты. И потом что значит "выживать сильнее" - Ты вот в лесу с 1кг сахара и охотничем нажем 2 неделе проживеш?... А с одной зубной щеткой в Африканском племени, где у каждого негра АК-47, большое самомнение, и ненависть ко всем белым сколько часов протянеш.


предложение было: "инстинкты "заставляют" их выживать сильнее, чем мужчин". Не в смысле "выживать сильнее", а в смысле "заставляют сильнее". Это не значит, что женщина будет успешна в условиях, где требуется грубая сила и агрессия (то, в чём мужчины, ествественно, превосходят женщин) - ей элементарно может не хватить физической силы. Но вполне очевидно, что женщина спроектирована с бОльшим запасом прочности и, по-моему, более приспособляема психологически. Там, где мужчина сломается и не сможет выжить, она просто "снижает планку" требований к себе, как к личности и ограничивается "нормальным бабским счастьем": детьми, семьёй, бытом. И находит в этом смысл жизни и счастье. Скажем, гордые римские красавицы, жившие совершенно в иной культуре, ином комфорте и т.д. вполне уживались в плену с вождями варваров. Более того - им там могло понравится настолько, что они становились вполне счастливы! (влюблялись, туды-сюды и так далее).
Ещё один пример - из жизни. это реальная история о бабке из соседней деревни, нам о ней рассказала ещё учительница в школе, по горячим следам. Она любила такие интересные случаи.
Короче, жила-была бабулька. Жила одна, муж умер, поздний сынок женился и уехал в город, корчое, стала бабулька помирать. От одиноества, ненужности или просто болезни заели - короче, не встаёт, худо ей, реально худо, собралась помирать, одним словом.
И случается у неё несчастье: сын со своей женой разбиваются на машине. И остаётся внучек совсем один, только бабка у него из ближайших родных. Бабка встаёт со смертного одра, воспитывает-кормит-одевает-растит внука ещё десять лет, потом он заканчивает школу, поступает в вуз... Бабка говорит: "ну, в люди вывела, а там не пропадёшь". И помирает. От той же болезни, от какой собиралась помирать десять лет назад.
По-моему, это случай - яркое доказательство того, что коли нету у человека цели - то ему и жить неохота настолько, что реально умираешь. Один писатель сказал: люди вообще не умирают нормальной смертью. Люди умирают, когда им становится незачем или скучно жить.
А инстинкт в таком деле - дополнительное подспорье. ;-)

Цитата:

И в вопросах психологии, да вообще со всем абзацем не согласен. Вечно вы все валите на свою исключительную и не повторимую интуицию, миф это... интуиция есть у всех не зависимо от пола и равно развита она тоже у всех,... вот логика мышления у нас с вами (М и Ж) разная это факт.


честно говоря, от этих слов немножко офигела и начала рыться выше в своих постах - где это я говорила про интуицию.
Так и не нашла. :-))))))
Согласна - интуиция есть у всех. И вообще (опять же - имхо, имхо!), интуиция - это то, что получается на выходе после работы подсознания. И зависит сила интуиции исключительно от свособности подсознания собирать, классифицировать факты, сопоставлять их с ранее полученным опытом и делать соответствующие выводы. Опытный моряк, вылезая из каюты после суток отсыпания уже чувствует, что сегодня будет жопа, а не погода. Какие-то мелкие изменения в направлении ветра, влажности, цвете и форме облаков уже помогают подсознанию сделать вывод, что будет шторм. А через пару часов он уже может высчитать это на уровне сознания. А ещё через несколько часов действительно начнётся шторм. И если человек открыт для серьёзных отношений со своей интуицией - то он обезопасит себя заранее. А если отмахнётся от предупреждений подсознания - сам себе злобный буратино.
У меня был забавный опыт в этом отношении. После того, как меня заловили контролёры (ну, замоталась с практикой, не успела поставить штамп в студбилете) и очень качественно попортили нервы, я стала чувствовать, что вот сейчас на этой остановке зайдёт контролёр. Чувствовать именно тогда, когда ездила зайцем. И таки контролёры заходили. И ловили. А потом я стала себя слушать и выходить. И пару раз видела, только что выйдя из автобуса, как тётка показывает удовстоверение и зычным голосом орёт "предъявляем билетики на контроль". :-)
Но нет, я не оставляю интуицию исключительно за женщинами.
Да и не вижу я в особоенностях полов что-то унЫкального. Мы не лучше и не хуже. Мы просто - РАЗНЫЕ. Нафига сравнивать-то?


Цитировать — Сообщение №146
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Чин, не чего что Я так фамильярно имени отчества Вашего не знаю, Ты пакет с картой где сокровища Актри зарыты заброла?


шифровка получена! жду ключа! :-)))
а Чинкой так и зови. Не люблю по имени-отчеству и спокойно реагирую на отчество в неформальном общении только от одного человека. :)


Цитировать — Сообщение №147
13 февраля 2006 года
00
Понял тебя, спасибо за разяснение, пиши еще мне твой ход мыслей очень нравится.

Цитировать — Сообщение №148
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
шифровка получена! жду ключа! :-)))
а Чинкой так и зови. Не люблю по имени-отчеству и спокойно реагирую на отчество в неформальном общении только от одного человека. :)


Какого ключа, ключ отдам только под расписку, это-же тайна.


Цитировать — Сообщение №149
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Понял тебя, спасибо за разяснение, пиши еще мне твой ход мыслей очень нравится.


(с) Вовочка. ;-)))))


Цитировать — Сообщение №150
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Какого ключа, ключ отдам только под расписку, это-же тайна.


для этого нужна личная встреча. :D
*задумалась* а не замутить ли чего-нить с общественностью и Гаванью в ближайшее время...


Цитировать — Сообщение №151
22 февраля 2006 года
00
может это просто романтика,но как бы то ни было,это мое мнение:
измена бывает только моральной.
тоесть:если ты налево просто позанимался сексом,то это простительно,главное,чтобы твоя вторая половинка не знала об этом....а вот если ты уже своей любовнице подарил шикарный букет роз и устроил романтический ужин на двоих,то вот тут то твоя совесть должна заскрипеть и проснуться....

Цитировать — Сообщение №152
22 февраля 2006 года
00


GQ (март 2006)
Марк Эймс
О борьбе богов и неизбежности блуда

Не так давно я впервые попробовал кое-что новенькое: секс с замужней женщиной. Зачем? Хотя бы потому, что женщина, прожившая в законном браке больше трех лет - самое похотливое существо на этой планете. Причина проста: замужним женщинам не хватает мужского внимания.

Вот как объяснял мне этот закон потный и лысый американский адвокат Моррис Снайдеман, эсквайр:
"Это биология, Эймс. Простой научный факт: заприте в одном стойле быка и корову, и первые две недели они будут трахаться день и ночь как ненормальные, до кровавых мозолей. Но через две недели медовый месяц заканчивается. Простой научный факт: этот бык больше никогда не тронет эту корову. Даже если это его последняя корова перед тем, как им обоим суждено превратиться в гамбургеры. Ему прикольнее пойти на бойню со вспухшими яйцами, чем вернуться к своей прежней любви. Но - заметьте, Эймс - стоит дать этому убоищу свежую корову, и непонятно, откуда что берется. Вы поняли меня, Эймс?"

"Думаю, да, сэр".

"У женщин есть срок годности. Они - как молоко или яйца, хороши только пару недель, а потом, если их не отправить в мусорный бак, они провоняют весь дом. Это не их вина и не наша вина, это биологический факт. Эймс, вы ведь не станете спорить с фактами?"

"Именно поэтому вы разводились пять раз, мистер Снайдеман?"

"Шесть раз, Эймс. Шесть. Не надо подтасовывать факты".

Все браки мистера Снайдемана распадались из-за супружеских измен. "Первый факт: я не могу хранить верность жене дольше 24 месяцев. Второй факт: все мои жены оказались шлюхами. Вывод: в этом заключается промысел Божий. Наш с вами Бог - большой шутник, Эймс".

Христианский бог требует от нас верности супругу. Тем временем Дарвиновский бог, бог генов и эволюции, настаивает, что мы должны распространять свое семя по всей Земле. Похоже, Ягве выступил со своей седьмой заповедью исключительно из духа противоречия.

и так далее

via soamo

Цитировать — Сообщение №153
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character


GQ (март 2006)
Марк Эймс
О борьбе богов и неизбежности блуда

Не так давно я впервые попробовал кое-что новенькое: секс с замужней женщиной. Зачем? Хотя бы потому, что женщина, прожившая в законном браке больше трех лет - самое похотливое существо на этой планете. Причина проста: замужним женщинам не хватает мужского внимания.

Вот как объяснял мне этот закон потный и лысый американский адвокат Моррис Снайдеман, эсквайр:
"Это биология, Эймс. Простой научный факт: заприте в одном стойле быка и корову, и первые две недели они будут трахаться день и ночь как ненормальные, до кровавых мозолей. Но через две недели медовый месяц заканчивается. Простой научный факт: этот бык больше никогда не тронет эту корову. Даже если это его последняя корова перед тем, как им обоим суждено превратиться в гамбургеры. Ему прикольнее пойти на бойню со вспухшими яйцами, чем вернуться к своей прежней любви. Но - заметьте, Эймс - стоит дать этому убоищу свежую корову, и непонятно, откуда что берется. Вы поняли меня, Эймс?"

"Думаю, да, сэр".

"У женщин есть срок годности. Они - как молоко или яйца, хороши только пару недель, а потом, если их не отправить в мусорный бак, они провоняют весь дом. Это не их вина и не наша вина, это биологический факт. Эймс, вы ведь не станете спорить с фактами?"

"Именно поэтому вы разводились пять раз, мистер Снайдеман?"

"Шесть раз, Эймс. Шесть. Не надо подтасовывать факты".

Все браки мистера Снайдемана распадались из-за супружеских измен. "Первый факт: я не могу хранить верность жене дольше 24 месяцев. Второй факт: все мои жены оказались шлюхами. Вывод: в этом заключается промысел Божий. Наш с вами Бог - большой шутник, Эймс".

Христианский бог требует от нас верности супругу. Тем временем Дарвиновский бог, бог генов и эволюции, настаивает, что мы должны распространять свое семя по всей Земле. Похоже, Ягве выступил со своей седьмой заповедью исключительно из духа противоречия.

и так далее

via soamo


да,бл*дунство как процветало,так процветает и будет процветать....не согласен,разные браки бывают,ведь в человеке всегда есть что-то новое,а вы нам пример животных суете....


Цитировать — Сообщение №154
28 февраля 2006 года
00
Вы тут копья ломали , а на самом деле все просто.:D

"Cупружеская верность зависит от размеров гениталий
Сексологи установили, что мужчины, от природы награжденные внушительным мужским «прибором», как правило, самые верные мужья и заботливые отцы.

Поведение тех мужчин, кто по размерам гениталий попадает в категорию «середнячков», чаще зависит от того, кто «в доме хозяин» — если жена сумела в полной мере проявить свои лидерские качества, и муж оказался у нее «под каблуком», то мужчина старается даже повода для ревности не подавать. А вот если дама более слабохарактерная, то почему бы не воспользоваться женской слабостью и не закрутить интрижку на стороне?

Самыми же неутомимыми «мартовскими котами» оказались мужчины, чьи пенисы находятся в нижней строчке рейтингов генитальных размеров.

«Скорее всего, бесконечные любовные приключения помогают им бороться с комплексами по поводу размеров своих мужских достоинств», — предполагают исследователи.

Похожее поведение наблюдаются и по ту сторону «брачного» фронта – женщины с пышным бюстом менее склонны к изменам, чем дамы со слабовыраженными вторичными половыми признаками."

Цитировать — Сообщение №155
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Вы тут копья ломали , а на самом деле все просто.:D

"Cупружеская верность зависит от размеров гениталий
Сексологи установили, что мужчины, от природы награжденные внушительным мужским «прибором», как правило, самые верные мужья и заботливые отцы.

Поведение тех мужчин, кто по размерам гениталий попадает в категорию «середнячков», чаще зависит от того, кто «в доме хозяин» — если жена сумела в полной мере проявить свои лидерские качества, и муж оказался у нее «под каблуком», то мужчина старается даже повода для ревности не подавать. А вот если дама более слабохарактерная, то почему бы не воспользоваться женской слабостью и не закрутить интрижку на стороне?

Самыми же неутомимыми «мартовскими котами» оказались мужчины, чьи пенисы находятся в нижней строчке рейтингов генитальных размеров.

«Скорее всего, бесконечные любовные приключения помогают им бороться с комплексами по поводу размеров своих мужских достоинств», — предполагают исследователи.

Похожее поведение наблюдаются и по ту сторону «брачного» фронта – женщины с пышным бюстом менее склонны к изменам, чем дамы со слабовыраженными вторичными половыми признаками."


Ну вот, а говорят размер не имеет значения.


Цитировать — Сообщение №156
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Вы тут копья ломали , а на самом деле все просто.:D

"Cупружеская верность зависит от размеров гениталий
Сексологи установили, что мужчины, от природы награжденные внушительным мужским «прибором», как правило, самые верные мужья и заботливые отцы.

Поведение тех мужчин, кто по размерам гениталий попадает в категорию «середнячков», чаще зависит от того, кто «в доме хозяин» — если жена сумела в полной мере проявить свои лидерские качества, и муж оказался у нее «под каблуком», то мужчина старается даже повода для ревности не подавать. А вот если дама более слабохарактерная, то почему бы не воспользоваться женской слабостью и не закрутить интрижку на стороне?

Самыми же неутомимыми «мартовскими котами» оказались мужчины, чьи пенисы находятся в нижней строчке рейтингов генитальных размеров.

«Скорее всего, бесконечные любовные приключения помогают им бороться с комплексами по поводу размеров своих мужских достоинств», — предполагают исследователи.

Похожее поведение наблюдаются и по ту сторону «брачного» фронта – женщины с пышным бюстом менее склонны к изменам, чем дамы со слабовыраженными вторичными половыми признаками."


бляха... как все просто оказывается...

теперь я точно знаю, что самые примерные семьянины снимаются в порнушке.


Цитировать — Сообщение №157
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Ну вот, а говорят размер не имеет значения.


Говорят, что кур доят;)


Цитировать — Сообщение №158
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Ну вот, а говорят размер не имеет значения.


ученые провели такой эксперимент:взяли двух братов близнецов и посадили чуть-чуть поодаль друг от друга на пляже.Только одному засунули в трусы что-то типо колбасы :)ну типо обладатель гигантского члена.Так вот к первому(с членом побольше)подходило знакомилься около 10-ти девушек,а со вторым познакомились всего-лишь две,и то,потому что рядом сидели.....делайте выводы господа.


Цитировать — Сообщение №159
02 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
ученые провели такой эксперимент:взяли двух братов близнецов и посадили чуть-чуть поодаль друг от друга на пляже.Только одному засунули в трусы что-то типо колбасы :)ну типо обладатель гигантского члена.Так вот к первому(с членом побольше)подходило знакомилься около 10-ти девушек,а со вторым познакомились всего-лишь две,и то,потому что рядом сидели.....делайте выводы господа.


Мммммм да, даже не знаю что и сказать,... Видно фраза - "Ростом не вышел" совсем о другом...


Цитировать — Сообщение №160
10 марта 2006 года
00
Во! Нашел! Все думал куда бы отписаться, темы не найти, а тут на тебе... так и называется - "Измена".

Короче я сегодня ТАКУЮ ИЗМЕНУ словил.... Чуть под машину не попал. Уважаемые форумчане - соблюдайте ПДД, и переходите дорогу, только на пешеходных переходах, иначе Измена как минимум - Вам гарантирована.

Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.