Хочу поступить на психологию!

19 января 2006 года
00
Стоит ли? Или лучше пойти учится в другое место?
19 января 2006 года
00
Эт смотря для чего :) если ты девушка и собираешься все материальные тяготы и невзгоды взвалить на сильные плечи своего мужа,тогда конечно иди :)

Цитировать — Сообщение №2
19 января 2006 года
00
Там конкурс большой,чтобы поступить потрудиться нада хорошо.

Цитировать — Сообщение №3
19 января 2006 года
00
Ай,не нада!!!там вполне нормальный конкурьсъ...при желании пролезть можно :)

Цитировать — Сообщение №4
19 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kнязь
Там конкурс большой,чтобы поступить потрудиться нада хорошо.


всего 6 человек на место


Цитировать — Сообщение №5
19 января 2006 года
00
В этом году было 6,а в прошлом 10.

Цитировать — Сообщение №6
19 января 2006 года
00
Это смотря какая психология девушку интересует!
Знаю, что на факультете есть специальность что-то вроде "дошкольная психология", так там только русский язык сдавать и творческий экзамен (достаточно стишок прочитать)!
Конкурс туда очень низкий! Мой друг туда хочет поступать в этом году!

Цитировать — Сообщение №7
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
...(достаточно стишок прочитать)... Мой друг туда хочет поступать в этом году!


Бедные детки! :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №8
22 января 2006 года
00
Привет! А почему именно психология?
Когда я поступал конкурс был 8-10 человек, но многие подают документы на псифак для страховки, если никуда больше не поступят. Так что дерзай!

Цитировать — Сообщение №9
27 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от КрАсОтКа
Стоит ли? Или лучше пойти учится в другое место?


...если вопрос формулируется именно так, да еще и КРАСОТКОЙ, то ответ очччень простой. Идите дамочка шагать на подиум...:yogi:


Цитировать — Сообщение №10
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от КрАсОтКа
Стоит ли? Или лучше пойти учится в другое место?



Всё зависит от ваших целей) Если это интересует по - настоящему то дерзайте! Если быть профессионалом в этом деле - то деньги и здесь можно заработать. Главное - определиться какой психологией вы хотели бы заниматься.


Цитировать — Сообщение №11
02 февраля 2006 года
00
Если кто-то хочет поступать на психологию то в первую очередь нужно решить на какую. Набор идет по двум специальностям: 1) психолог и 2) специальный психолог. Разница в том, что специальный психолог занимается проблемами детей с нарушениями развия (например слабослышашие, умственно отсталые и т.д.).
Конечно важно вообще для чего человек хочет учиться, так как психология в принципе нужна любому, хотя бы для самопознания и просто для более качественного взаимодействия с другими людьми. Однако не стоит забывать, что поступая на ту или иную специальность вы будете по ней в дальнейшем работать (скорее всего). Что касается психологии то получив высшее образование можно потом заниматься практикой и в общем найти возможность заработать. Кроме этого знание психологии будет только плюсом если вы хотите допустим попробовать себя в роли менеджера или управленца и т.д. (кто с людьми работает).
В общем я считаю, что если есть интерес к данной сфере то учиться на психологии можно и нужно, главное инициатива и желание, в конце концов можно учиться на одной специальности очно и выбрать еще одну заочно (если есть силы, ну и средства) по крайней мере я с такой практикой сталкивалась.
Бояться конкурса на психологию не нужно, насколько я знаю реальный конкурс на специальность около 2-3 человек или даже меньше. А что касается таких цифр как 8-10 на место, так это по заявлениям. Всем известно, что заявления можно подать сразу на 3 специальности вот из-за этого такая и неразбериха. Так что не нужно бояться, а нужно стараться. Тем более, что если не поступил на очное, а деньги есть можно пойти на заочное, там конкурса нет и также 2 специальности: психология и специальная психология. Да, а еще можно учиться на очном, но платно, если не прошел по конкурсу.
Так что все в ваших руках.

Цитировать — Сообщение №12
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от S_E
Так что все в ваших руках.



И я того же мнения.:)


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.