Интернет в Новгороде

09 ноября 2005 года
00
Давайте обсудим типы интернета в нашем городе,в смысле технологии.Например ADSL (NWTelecom) и Datacom'овская выделенка.Поделитесь личным опытом господа интернет серферы и геймеры.Какой интернет дешевле,выгоднее и быстрее.
09 ноября 2005 года
00
Интернет от Датакома рулит, тем более, когда он на работе и бесплатный, и 100 мегабит :)

Цитировать — Сообщение №2
09 ноября 2005 года
00
Пользуюсь датакомом.
Вот только скорость обращения к внешним серверам стала хуже последние 3-4 месяца.

Цитировать — Сообщение №3
09 ноября 2005 года
00
ADSL - NWTelecom - не советую.

Цитировать — Сообщение №4
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
ADSL - NWTelecom - не советую.


"г" что ли?


Цитировать — Сообщение №5
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Web-master
"г" что ли?


народ жалуется


Цитировать — Сообщение №6
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
ADSL - NWTelecom - не советую.


Можно по-подробнее ? что именно не устраивает ?


Цитировать — Сообщение №7
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
народ жалуется


на что жалуется то ?


Цитировать — Сообщение №8
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
Можно по-подробнее ? что именно не устраивает ?



Постояно рвется связь. Иногда даже одного сайта не успевают загрузить. Коннект иногда по пол часа устанавливается.

"Саппорт" ссылается на удаленность от АТСки и плохую линию. Хотя диалап на 56к работает. Я понимаю что это не показатель, но все же.


Цитировать — Сообщение №9
09 ноября 2005 года
00
хе :) А эти уроды обещали 2 мегабита скорость и очень хорошую связь... Хотя те кто пользуется, говорят что реально предел 512 килобит. А если она еще и рвется постоянно, тогда ну их в попу!

Цитировать — Сообщение №10
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Web-master
"г" что ли?


Если нет других провайдеров - единственный выход. По моему - самый дорогой провайдер. (могу ошибаться)


Цитировать — Сообщение №11
09 ноября 2005 года
00
"Возрождение" пишется как "renaissance". Это к автору.

Цитировать — Сообщение №12
09 ноября 2005 года
00
на работе ADSL "телекомоская" - работает прилично, до датакома далеко, но, как писал Майк, связь не рвётся, грузится всё быстро.
дома датаком... радует.

Цитировать — Сообщение №13
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра
хе :) А эти уроды обещали 2 мегабита скорость и очень хорошую связь... Хотя те кто пользуется, говорят что реально предел 512 килобит. А если она еще и рвется постоянно, тогда ну их в попу!


ужас просто..
а еще говорят что кур доят.. (с)


Цитировать — Сообщение №14
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Постояно рвется связь. Иногда даже одного сайта не успевают загрузить. Коннект иногда по пол часа устанавливается.

"Саппорт" ссылается на удаленность от АТСки и плохую линию. Хотя диалап на 56к работает. Я понимаю что это не показатель, но все же.


нет ну все таки диалап и АДСЛ немного разные вещи, и что ничего таки "Саппорт" не сделал не посоветовал ?


Цитировать — Сообщение №15
15 ноября 2005 года
00
Не многие знают, что у NWTelekom есть еще и оптические линии, но они очень дороги и не знаю, кому они вообще интересны.
У меня NovLine по DocSIS(это через антенный кабель). Достаточно не плохой провайдер. Конечно ФТП не такой объемный как у Даты, но многое есть и скорость скачивания с него 2100-2300 кб/сек. Сам и-нет(внешний и внутренний) ни чем не уступает продвинутой Дате, каналы наверх абсолютно одинаковые.

Цитировать — Сообщение №16
17 ноября 2005 года
00
У меня тоже всё хорошо с АДСЛем. С конца апреля этого года всего 1 раз рвалась связь. И грузится всё довольно с приличной скоростью. :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №17
17 ноября 2005 года
00
А я всё жду в Панковке адсл
Обещали в сентябре.
Потом в ноябре.
Середина ноября, "а Германа всё нет".

Цитировать — Сообщение №18
17 ноября 2005 года
00
Инет от максимы никому не посоветую. Он то есть, то его нету =) Причен нето что целый день нет допустим. А 30 минут есть 1 час нету - синусоида долбаная. То есть,но очень тугой, как по модему. Качать что то больше 5-6 Мб даж непытаюсь...=( Тариф дороже Даты. Раньше была Дата - это классный инет был..

Цитировать — Сообщение №19
19 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Раньше была Дата - это классный инет был..


Простите, а что с Датой сталось?


Цитировать — Сообщение №20
20 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aleksander
Простите, а что с Датой сталось?


Переехал, видимо. ;)


Цитировать — Сообщение №21
20 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Переехал, видимо. ;)




Бинго! :D :yes:


Цитировать — Сообщение №22
20 ноября 2005 года
00
Цитата:
Майк возможно твоим советчикам стоит поменять проводку телефонную дома



Это конечно возможно, но врядли.


Цитировать — Сообщение №23
20 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
нет ну все таки диалап и АДСЛ немного разные вещи, и что ничего таки "Саппорт" не сделал не посоветовал ?



Говорит что именно так.


Цитировать — Сообщение №24
30 ноября 2005 года
00
Если нет других провайдеров - единственный выход. По моему - самый дорогой провайдер. (могу ошибаться) [/QUOTE]
как раз мой случай. к дому кроме эл-ва других проводов нет, в интернет лазаю с мобилы через bluetooth (думаю все-таки подороже будет),а тут телеком поставил dect (до АТС радиосвязь,дома как у всех) и возлагаю на это дело определенные надежды. хоть и есть опасения на счет радио., но если проблем больших не будет, я не думаю что будет хуже чем с мобильника

Цитировать — Сообщение №25
14 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Инет от максимы никому не посоветую. Он то есть, то его нету =) Причен нето что целый день нет допустим. А 30 минут есть 1 час нету - синусоида долбаная. То есть,но очень тугой, как по модему. Качать что то больше 5-6 Мб даж непытаюсь...=( Тариф дороже Даты. Раньше была Дата - это классный инет был..



1) Найдите в Дейтакоме тарифный план дешевле 55 копеек за интернет и 1 копейки за внутренний трафик. А потом уже утверждайте, что Максима дороже. Если уж Вы выбрали более дорогой тариф (в смысле за 1 Мб трафика внешнего, например), то Вы сами посчитали его по другим параметрам выгоднее.

2) Все проблемы со связью решаемы.
Если со связью что-то не так - не терпите, надеясь, что само пройдет. Всякое бывает. Может быть, какой-нибудь вандал незаметно повредил кабель, ведущий в Вашу квартиру...
Позвоните в поддержку 33-22-11 или 33-11-33.
Мне напишите.

P.S.
Что-то "не так" именно с Вашим оконечным подключением.
А исправить не сможем, пока Вы не скажите, кто Вы такой есть... Естественно не здесь. Я сюда случайно заглянул...


Цитировать — Сообщение №26
10 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра
хе :) А эти уроды обещали 2 мегабита скорость и очень хорошую связь... Хотя те кто пользуется, говорят что реально предел 512 килобит. А если она еще и рвется постоянно, тогда ну их в попу!



я пользуюсь. скорость исходящего - 6 мбит (макс. 8)
соединение да, рвалось несколько раз за полгода.


Цитировать — Сообщение №27
10 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Это конечно возможно, но врядли.



Телефон на 7, в центре города, старинные линии. Всё работает отлично, скорость 6-7 мбит, пару раз в месяц по утрам отказывается соединяться, в течение 10-15 минут. Днём, вечером и ночью проблем никогда не было. Интернетом пользуюсь много, если не сказать "дохрена". стоимость внешнего трафика - 55 копеек/мегабайт.


Цитировать — Сообщение №28
25 января 2006 года
00
Новгородцы, подскажите что выбрать Датаком или Максиму?
Новый дом, проводят обе компании, но максима хочет 1000 р за подключение, а датаком 2500. Стоит ли переплачивать 1500 шт? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Цитировать — Сообщение №29
25 января 2006 года
00
Если ты собираешься смотреть кабельное ТВ от Максимы, то подключайся к ней. Тогда у тебя будет бесплатный ФТП Максимы. Но скорость скачивания будет низкой.
Дата более продвинутая организация. Подключение будет стоить 2200р. Также есть ФТП, но он платный(1коп/мб).
Стоимость внешнего трафика у обоих организаций примерно одинаковая. Среди моих знакомых практически все на Дате. Сам я сижу на НовЛайн. Это тоже не плохая организация. Вобщем решай сам. А еще лучше позвони в Масиму и в Дату и распроси все сам.

Цитировать — Сообщение №30
26 января 2006 года
00
Спасибо, aleksander
Может еще кто, что добавит

Цитировать — Сообщение №31
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
Новгородцы, подскажите что выбрать Датаком или Максиму?
Новый дом, проводят обе компании, но максима хочет 1000 р за подключение, а датаком 2500. Стоит ли переплачивать 1500 шт? Очень надеюсь на Вашу помощь.



У "Максима" есть разные типы сетей.
Если это MetroEthernet (а в новых домах в 95% именно она) то внутренняя (и внешняя тоже) скорость будет не менее (даже выше), чем у Дейтакома.

Смотрите тарифные планы и стоимости подключения.

Если желаете - можно пообщаться поподробнее приватно. Мой e-mail [email]anton@mxc.ru[/email]

Тут очень многое зависит от того, что конкретно Вам нужно и в каком именно доме Вы живете. :)


Цитировать — Сообщение №32
21 февраля 2006 года
00
Аллилуя !!
Теперь я счастливый обладатель ADSL от Телеком.
Сегодня первый день работы. Пока никаких нареканий нет. Скорость стабильная, обрывов нет.
Наконец-то и в Панковке счастье.

Цитировать — Сообщение №33
23 февраля 2006 года
00
http://www.fota.mota.ru/a_my.php
новые фотки!!!! Смотрите

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.