Международная связь на мегафоне?

23 января 2006 года
00
Никто не подскажет, на каком мегафоновском тарифе цены за входящие-исходящие из европы более-менее приемлимые?
23 января 2006 года
00
Антон, ты напишешь, так напишешь.
Ты где будешь пользоваться? Здесь или там?
Какая конкретно страна или группа стран?
Какое приблизительное время совершения вызовов?
Ежели ты будешь непосредственно отсюда звонить, скажем, в Германию, то исходящая стоимость будет на всех тарифах одинакова.

Цитировать — Сообщение №2
23 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Антон, ты напишешь, так напишешь.
Ты где будешь пользоваться? Здесь или там?
Какая конкретно страна или группа стран?
Какое приблизительное время совершения вызовов?
Ежели ты будешь непосредственно отсюда звонить, скажем, в Германию, то исходящая стоимость будет на всех тарифах одинакова.

А я думал понятно - специально формулировки оттачивал ;-) Яеду в командировку в Бельгию и Германию, нужно чтобы мне было с этим тарифом недорого звонить в Россию или в Германию из Бельгии/Германии на стационар и на немецкий мобильный, ну или чтобы если мне позвонят из России со стационара или мобильного, это было не сильно дорого для меня и для звонящего.


Цитировать — Сообщение №3
23 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А я думал понятно - специально формулировки оттачивал ;-) Яеду в командировку в Бельгию и Германию, нужно чтобы мне было с этим тарифом недорого звонить в Россию или в Германию из Бельгии/Германии на стационар и на немецкий мобильный, ну или чтобы если мне позвонят из России со стационара или мобильного, это было не сильно дорого для меня и для звонящего.



Ну, давай порассуждаем.
Начнем с Германии.
Тарифа, как с лампочками энергосберегающими, нет, а все зависит от того, под кого ты там встанешь. Я имею ввиду оператора.
Выгоднее всего встать под T-Mobile
На дисплее: T-D1;D1;D1-Telekom: T-Mobile; T-D1
900 Диапазон
Исходящие местные 0.82 (7:00-20:00 ПН-ПТ)
20:00-7:00, выходные, праздники 0,41
Исходящие в другую страну 1.30 (7:00-20:00 ПН-ПТ)
20:00-7:00, выходные, праздники 0.77
Входящие вне временного интервала - 2,23
СМС - 0,25


Цитировать — Сообщение №4
23 января 2006 года
00
Прочитал, много думал, что за "вне временной интервал"? Вроде охвачены все интервалы.

Цитировать — Сообщение №5
23 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Прочитал, много думал, что за "вне временной интервал"? Вроде охвачены все интервалы.



Это значит просто "все входящие", вне зависимости от временного интервала


Цитировать — Сообщение №6
24 января 2006 года
00
уважаемый avargano. А как тебе такой вариант: прикупил местную sim-карту и названивай почти "даром". У меня друзья так частенько делают, когда выезжают в далекие края... конечно есть определенные неудобства.
:)

Цитировать — Сообщение №7
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Ну, давай порассуждаем.
Начнем с Германии.
Тарифа, как с лампочками энергосберегающими, нет, а все зависит от того, под кого ты там встанешь. Я имею ввиду оператора.
Выгоднее всего встать под T-Mobile
На дисплее: T-D1;D1;D1-Telekom: T-Mobile; T-D1
900 Диапазон
Исходящие местные 0.82 (7:00-20:00 ПН-ПТ)
20:00-7:00, выходные, праздники 0,41
Исходящие в другую страну 1.30 (7:00-20:00 ПН-ПТ)
20:00-7:00, выходные, праздники 0.77
Входящие вне временного интервала - 2,23
СМС - 0,25



Роуминг при пользовании сим-карты Билайн.

Бельгия
(зарегистрироваться можно в сети любого оператора- цены не меняются)
Входящий звонок - 1,30
Местный звонок - 0,65
(по стране пребывания на любой телефон)
Звонок домой - 1,80
(в любой город России, на любой телефон)
Звонок в Германию -2,20
(на любой телефон, а также в любую другую страну)
СМС исходящий -0,30
СМС входящий - 0


Германия
(зарегистрироваться можно в сети любого оператора- цены не меняются)
Входящий звонок - 1,10
Местный звонок - 0,75
(по стране пребывания на любой телефон)
Звонок домой - 0,95
(в любой город России, на любой телефон)
Звонок в Бельгию -1,80
(на любой телефон, а также в любую другую страну)
СМС исходящий -0,20
СМС входящий - 0


Цитировать — Сообщение №8
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert

Исходящие местные 0.82 (7:00-20:00 ПН-ПТ)
20:00-7:00, выходные, праздники 0,41



Вопрос следующего плана: в тарификации (при нахождении в международном роуминге) мало-мальски все понятно: и с периодами off peak, и с выходными. Но с праздничными днями у меня возникла заминка: как известно интернациональных праздников не много, особенно тех, которые при этом являются еще и выходными днями.
Поэтому хотелось бы узнать (из чувства любопытства) праздничными днями будут считаться дни установленные законодательством РФ или установленные законодательством той страны, в которой ты находишься.


Цитировать — Сообщение №9
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
Вопрос следующего плана: в тарификации (при нахождении в международном роуминге) мало-мальски все понятно: и с периодами off peak, и с выходными. Но с праздничными днями у меня возникла заминка: как известно интернациональных праздников не много, особенно тех, которые при этом являются еще и выходными днями.
Поэтому хотелось бы узнать (из чувства любопытства) праздничными днями будут считаться дни установленные законодательством РФ или установленные законодательством той страны, в которой ты находишься.



конечно, в которой находишься :)
у нас ведь мусульмане дешевле не разговаривают в Курбан-Байрам :)


Цитировать — Сообщение №10
24 января 2006 года
00
Странно, что ты этого не знал, мягко говоря...

Цитировать — Сообщение №11
24 января 2006 года
00
Хех, а вопрос интересный. Кто тут спец. в роуминговых соглашениях между операторами?

Я всегда думал, что когда абонент находится в международном роуминге, то местный оператор передает данные родному оператору только о трафике абонента. Соответственно, тарифицирует звонки уже родная биллинговая система, после чего часть средств отстегивается партнеру. Учитывает ли она к примеру, германские праздники, это вопрос.

Цитировать — Сообщение №12
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Странно, что ты этого не знал, мягко говоря...



Ни чего странного я в этом не вижу. Просто с этим ни когда не сталкивался....Просто, имхо, это глупость делать дешевле звонки в роуминге в праздничные дни, страны прибывания. Вы знаете какие дни являются праздничными в Германии или в Бельгии (кроме рождественских)?


Цитировать — Сообщение №13
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Хех, а вопрос интересный. Кто тут спец. в роуминговых соглашениях между операторами?

Я всегда думал, что когда абонент находится в международном роуминге, то местный оператор передает данные родному оператору только о трафике абонента. Соответственно, тарифицирует звонки уже родная биллинговая система, после чего часть средств отстегивается партнеру. Учитывает ли она к примеру, германские праздники, это вопрос.



данные о трафике приходят уже тарифицированные
то есть трафик и тариф
родной оператор уже начисляет налоги, наценку и т.п. и снимает деньги со счета абонента


Цитировать — Сообщение №14
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
Ни чего странного я в этом не вижу. Просто с этим ни когда не сталкивался....Просто, имхо, это глупость делать дешевле звонки в роуминге в праздничные дни, страны прибывания. Вы знаете какие дни являются праздничными в Германии или в Бельгии (кроме рождественских)?



конечно, умнее все сделать дороже
:D


Цитировать — Сообщение №15
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СтепанЧук
уважаемый avargano. А как тебе такой вариант: прикупил местную sim-карту и названивай почти "даром". У меня друзья так частенько делают, когда выезжают в далекие края... конечно есть определенные неудобства.
:)

В Германии карта минимум 25 евро стоит, кроме того это будет карта немецкого оператора, а торчать мне придется в основном в Бельгии. При этом даром будет только если в Германию звонить, а если в Россию уже намного дороже.
А в 25 евро я и при драконовских 3 баксах за минуту уложусь, в случае чего.


Цитировать — Сообщение №16
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Ну, давай порассуждаем.
Начнем с Германии.
Тарифа, как с лампочками энергосберегающими, нет, а все зависит от того, под кого ты там встанешь. Я имею ввиду оператора.
Выгоднее всего встать под T-Mobile
На дисплее: T-D1;D1;D1-Telekom: T-Mobile; T-D1
900 Диапазон
Исходящие местные 0.82 (7:00-20:00 ПН-ПТ)
20:00-7:00, выходные, праздники 0,41
Исходящие в другую страну 1.30 (7:00-20:00 ПН-ПТ)
20:00-7:00, выходные, праздники 0.77
Входящие вне временного интервала - 2,23
СМС - 0,25

Спасибо за инфу, а это, кстати, на каком тарифе? У меня комфорт.ру новгород - для него это тоже действует?
А так цены вполне ничего, я-то думал за любой звонок 3 бакса. Т.е. тут мне главное входящие из России отсекать - дешевле самому перезвонить.
Опять же непонятно, что с входящими с местных мобильных, из того же T-D1 - они тоже по 2,23 или по 0,82?


Цитировать — Сообщение №17
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Спасибо за инфу, а это, кстати, на каком тарифе? У меня комфорт.ру новгород - для него это тоже действует?
А так цены вполне ничего, я-то думал за любой звонок 3 бакса. Т.е. тут мне главное входящие из России отсекать - дешевле самому перезвонить.
Опять же непонятно, что с входящими с местных мобильных, из того же T-D1 - они тоже по 2,23 или по 0,82?



1. Действует на всех тарифах, кроме корпоративных.
2. Входящий с местного мобильного тарифицируется как и прочий другой входящий вызов.
3. Отсюда правило: Бочкарев, тьфу..., В роуминге дешевле звонить самому.


Цитировать — Сообщение №18
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
1. Действует на всех тарифах, кроме корпоративных.
2. Входящий с местного мобильного тарифицируется как и прочий другой входящий вызов.
3. Отсюда правило: Бочкарев, тьфу..., В роуминге дешевле звонить самому.

Большое спасибо, приму на вооружение ;-)


Цитировать — Сообщение №19
24 января 2006 года
00
Если самую простую препейдовскую симку местную в той же самой Бельгии покупать, то стоит она в среднем 30 евро, и еще ты обычно даришь оператору около половины суммы. т.е., на счете у тебя остается 15 тугриков. так что, думай. я сделал следующим ообразом - когда был в Германии, купил себе хороший телефончик по дешевке с контрактом и симкой. Денги проговорил - ибо месяц там был, а телефон здесь перепрошил и долгое время здесь юзал. оч. выгодное кап.вложение!=)))

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.