избиение

01 декабря 2005 года
00
Можно ли методично избивать детей , если они методично пакостят?:confused:
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
вот и неправда! Если сказать только - это только рёвы-девчонки боятся стоматолога, или это мальчишки только трясутся перед врачами, а кресло - прям, как у космонавта в кабине... И если первый врач - хороший, никаких проблем! Только сразу надо предупредить, что может быть больно, надо потерпеть.
Тем более, если разрешить потом посмотреть на инструменты, разрешить покрутить ручки регулировки. Так он еще проситься будет!

Вы немного путаете времена нынешние и моего детства - тогда сверлили, рвали нервы и удаляли зубы без наркоза, думаю, что ребенок с превеликим удовольствием лишит себя созерцания инструментов как альтернативу часовому удалению зуба щипцами, скальпелем и зубилом.


Цитировать — Сообщение №82
19 декабря 2005 года
00
Так СКОЛЬКО же Вам лет? мне казалось, что не больше 30, ну, 40...
а тогда уже точно применяли наркоз.... хотя, конечно, нервы удаляли и пломбировали каналы не так интересно, как сейчас. А если потом еще в Сказку заходить (на тогда, после 2х-часового шатания по парку с качелями-каруселями) - за мороженое и касторку выпьют!

Цитировать — Сообщение №83
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Так СКОЛЬКО же Вам лет? мне казалось, что не больше 30, ну, 40...
а тогда уже точно применяли наркоз.... хотя, конечно, нервы удаляли и пломбировали каналы не так интересно, как сейчас. А если потом еще в Сказку заходить (на тогда, после 2х-часового шатания по парку с качелями-каруселями) - за мороженое и касторку выпьют!

Мне 30, мало того, что про наркоз у зубного впервые узнал в Германии лет 10 назад, так мне еще в семилетнем возрасте разрубленную топором ногу без всякого наркоза зашивали. Так и сказали: "вспомни, как партизаны на допросе терпели". Причем все это в Вологде - областном центре, а не в отдаленной сибирской деревне.
Кстати, тогда и гланды-аденоиды без наркоза рвали, меня, правда, бог миловал.


Цитировать — Сообщение №84
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Мне 30, мало того, что про наркоз у зубного впервые узнал в Германии лет 10 назад, так мне еще в семилетнем возрасте разрубленную топором ногу без всякого наркоза зашивали. Так и сказали: "вспомни, как партизаны на допросе терпели". Причем все это в Вологде - областном центре, а не в отдаленной сибирской деревне.



Аналогично. Зашивали в 5 лет бровь. Тоже без всякого наркоза, по живому. А в школе у зубного была какая-то амброзия (новокаин, наверное) но на меня он не действал.
Xexbr, подскажите волшебные слова, чтобы в кресло к стоматологу усадить трехлетнюю девчонку, которая и терапевта-то недолюбливает, а увидев стетоскоп в руках у врача - устраивает скандал на пол-больницы. Как тут обойтись без командного голоса и стального захвата отцовского авторитета?


Цитировать — Сообщение №85
19 декабря 2005 года
00
откуда же я знаю - я могу чисто титиретически рассуждать. консультировать по конкретному ребенку, не зная традиций семьи, условий... демагогия и словотреп. неужели "взятка" не помогает?
насчет "по-живому" - у меня только 2 раза были схожие ситуации в 5 лет я сломала руку. когда гипс снимали, врачиха случайно отрезала мне кусочек кожи вместе даже с "мясом". Я же не знала, что "потерпеть немного" будет означать ТАКОЕ! когда же узнала, что вышла ошибка - тихо и кротко "вырубилась". Но интерес к медицине не завял. Тоже спокойно отнеслась, когда чистили мне ногу (пробило гвоздем на стройке - лазали по лесам), новокаин мне нельзя. пришлось терпеть. Тоже потом скромно вырубилась. Поскольку мне уже было лет 12-13, то мама тогда сидела в коридоре и не могла понять, чего это так врачи туда-сюда по коридору с кислородными подушками носятся. Но КАК хорошо в обмороке - такое все ярко. мне всегда машинки бегают - как в игральных автоматах, если кто помнит ралли... Но выходняк...все серо-бурые, тусклые, гадкие... как ...скисшие тампаксы...

Цитировать — Сообщение №86
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Но выходняк...все серо-бурые, тусклые, гадкие... как ...скисшие тампаксы...



О большой литературе не думали?


Цитировать — Сообщение №87
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
О большой литературе не думали?


ни о большой, ни о комиксах. 1 мысля - а где это я?
2-я - сока дайте, сволочи!

это мне напомнило "приключение" с Аней - она грохнулась на лестнице, разбила все лицо, часть зубов повылетало... лежит с окровавленной физией - в заплатках-примочках. заплаканная мать её спрашивает - Анечка, деточка, ну, что ты сейчас хотела бы. Плачущий голосочек - "Сухааааика" (сухарика, то бишь)


Цитировать — Сообщение №88
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Кстати, тогда и гланды-аденоиды без наркоза рвали, меня, правда, бог миловал.


Их до сих пор так "рвут". В кресло сажают, руки-ноги-голову-привязывают и "рвут". И мороженое дают.


Цитировать — Сообщение №89
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Мне.. так мне еще ... меня, правда...


И так в каждом посте. Г-н Avargano у вас явно гипертрофированное эго. Вы уже на протяжении года не устаёте собой восхищаться.


Цитировать — Сообщение №90
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
в Вашей практике есть хоть один случай перевоспитания действительно трудного подростка?


Татьяна, к сожалению, промолчала.
Можно я приведу в пример мою бабушку? Она из профессиональной династии учителей (её дед, к примеру, имел даже царскую похвальную грамоту за свой труд). У нее была программа работы с беспризорниками. Согласитесь, что "труднее" контингента не выдумать - не только прибирашки вокзальные 3-5 лет, но и матерые воры, грабители, мокрушники (более старшие, кажется, лет до 15). Многие ей потом письма-спасибки слали, говорили, что она их людьми сделала... Хотя насилие она применяла - конфисковывала штаны и запирала оные в сейф. Тогда запасных не найти, и не сдерешь в окно, не те нДравы... Она меня уже когда на пенсии была (почти в наше время) в ментовку брала на дежурство в детскую комнату (потом, к сожалению, ТАМ это как-то прекраили меня пускать, то ли за вопросы мои, то ли за консультации по внедрению правопорядка...:yogi: :D ). Тоже кой-кого потом "по жизни" запускала. А как она однажды ДРАКУ разнимала, углядев, что её подопечного забивали в драке...


Цитировать — Сообщение №91
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
И так в каждом посте. Г-н Avargano у вас явно гипертрофированное эго. Вы уже на протяжении года не устаёте собой восхищаться.

Тонко пожмечено - только вот как отвечать не употр****я местоимение "мне" если спрашивают, сколько лет? Хотя нет, вижу выход - буду писать "нам 30!!!" и восклицательных знаков побольше. Про ногу я написал не в порядке восхищения собою, а в порядке примера того, как у нас лечили и к чему человеку нужно быть готовым.
А в порядке самолюбования специально для Вас добавлю - при зашивании без наркоза я не издал ни звука и не заплакал, хотя было мне всего 7 лет. Так сильны были мифы про мужественных партизан и индейцев в сердцах советских детей) ;-)


Цитировать — Сообщение №92
21 декабря 2005 года
00
если кому интересно - вот подборочка литературы по детской психологии и педпроблемах http://kaysen.net/biblio.php?op=vozrastnaya1
такая вот цитаточка:
Цитата:
Что нужно детям более всего, так это любовь, и никакая цена не будет слишком высокой, чтобы заплатить за нее. Первый шаг, который вы должны сделать, чтобы справиться со своим раздражением,- это спросить себя: чем вам пришлось заплатить за любовь, когда вы были ребенком? Отказывались ли вы от желания поиграть в бейсбол, потому что родители говорили, что хорошие маленькие девочки не играют в грубые и грязные игры? Приходилось ли вам подавить страстное желание брать уроки танцев, потому что отец сказал, что танцуют только маменькины сынки? Притворялись ли вы, что без ума от новорожденного, чтобы заслужить хоть какое-то внимание и одобрение? Испытали ли вы облегчение, когда вас отшлепали за то, что вы бросили игрушку в окно, потому что были уверены, что вы плохой и вас обязательно надо наказать? Осмелитесь ли вы вспомнить тот случай, когда бабушка вымыла вам рот с мылом за грязные слова?


для взрослых - подняться чуть повыше и ознакомиться с техниками расслабения и концентрации внимания


Цитировать — Сообщение №93
11 января 2006 года
00
Несколько не в тему, но - неделю помираю от любопытства! В самом начале Микки утверждал, что неоднократно был на элеваторе. Перебирая фото (на этих "каникулах") просто зациклилась на элеваторе: в Гузятино находился Бологовский элеватор. Моя двоюродная бабушка (мы там отдыхали в период примерно когда я училась с 4 по 9й класс) утверждала, что в любого, обнаруженного на территории элеватора, вохра стреляет на поражение, причем сразу! Так что, она меня обманывала? ЗАЧЕМ? Или Микки темнит?

Цитировать — Сообщение №94
13 января 2006 года
00
А давайте так - пусть каждый родитель, который ни разу не треснул, даже не шлепнул своего ребенка (только честно!) отметится.
Можно было бы даже в виде таблички сделать (просто я не умею, не знаю, и для этого есть специально обученные люди):
-ни разу не поднял руку - ..... (столько-то %)
-шлепаю - ....
-изредка бью сильно....
-периодически луплю....
ну это примерно так.

Я сразу признаюсь, лет до 6 шлепала, очень редко могла и треснуть так, что самой было очень стыдно и мерзко. Теперь только встряхиваю, чтоб в чувство пришел.

Цитировать — Сообщение №95
16 января 2006 года
00
Я уже и не читаю , для себя выводы сделал , а вы уже одно и тоже гоняете , только по разному это излагаете.

Цитировать — Сообщение №96
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.