откуда их столько???

20 ноября 2005 года
00
помоему на наших улицах последнее время развелось уж больно много гиБДДэшникоф вам так не кажется???и следят не только за автомобилистами,но и за пешеходами............
откуда их столько взялось????
20 ноября 2005 года
00
Уже давно говорилось о формировании отдельного городского батальона ГИБДД. Теперь свершилось. Наслаждайтесь!

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2005 года
00
вроде только рота была... неужели батальон ужо набрали?

Цитировать — Сообщение №3
20 ноября 2005 года
00
Да не вроде пока тока рота, батальон только в планах

Цитировать — Сообщение №4
21 ноября 2005 года
00
Меня в субботу остановили вечером на трубиченском блок-посте, дак доки 5 сек смотрели, потом 15 минут про машину расспрашивали, про ТХ, год выпуска и тд. и тп. :D

Цитировать — Сообщение №5
21 ноября 2005 года
00
Стоят они потому, что у них сейчас и в вонце декабря проверки идут и будут, типа делают вид, что работают! Сейчас у них с Москвы приехали, вот и выгнали их на улици свои палочки морозить!:)

Цитировать — Сообщение №6
21 ноября 2005 года
00
атака клонов

Цитировать — Сообщение №7
21 ноября 2005 года
00
Все прально, на самом деле в городе днем работает дополнительно рота переведенная с трассы...., и так будет пока.... но с проверками это не связано.....

Цитировать — Сообщение №8
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Стоят они потому, что у них сейчас и в вонце декабря проверки идут и будут, типа делают вид, что работают! Сейчас у них с Москвы приехали, вот и выгнали их на улици свои палочки морозить!:)



что до меня, так стояли бы они и дальше... имхо, польза какая-то все-такие есть..

P.S. а сон мне вчера приснился... что лежуны на дмитриевской и б. московской демонтировали... не помню уж причину.. но сами "валасти" приняли такое решение.. приечем по информации в СМИ бабала на демонтаж было потрачено не намного меньше чем на их установку.. вот такие вот дела..:yogi:


Цитировать — Сообщение №9
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
что до меня, так стояли бы они и дальше... имхо, польза какая-то все-такие есть..

P.S. а сон мне вчера приснился... что лежуны на дмитриевской и б. московской демонтировали... не помню уж причину.. но сами "валасти" приняли такое решение.. приечем по информации в СМИ бабала на демонтаж было потрачено не намного меньше чем на их установку.. вот такие вот дела..:yogi:


Кстати, в связи с этой темой отметил для себя, что в Москве тоже много лежаков, но все они на второстепенных дорогах, у школ и в других пешеходных зонах. А на центральных улицах только светофоры.


Цитировать — Сообщение №10
22 ноября 2005 года
00
Разговору то много было о городском батальоне ГИБДД .
.. 1 раз только видел на дорогах :rolleyes: ...лежаков наверное больше :D

Цитировать — Сообщение №11
22 ноября 2005 года
00
А я сегодня чудом избежал телесъёмки на перекрёстке кочетова-нехинская ! Никто не в курсе чего там такое снимали ? И мент был, и чувика с самотыком, и чувак с камерой !

Цитировать — Сообщение №12
22 ноября 2005 года
00
на посту перед синим мостом тоже телевидение было

Цитировать — Сообщение №13
22 ноября 2005 года
00
По синему мосту - снимался сюжет о пьяных водителях (очередной профилактический рейд ГИБДД). Завтра будет в "Автомобиле". На Нехинской-Кочетова мы не снимали. Конкуренты, видимо.

Цитировать — Сообщение №14
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
По синему мосту - снимался сюжет о пьяных водителях (очередной профилактический рейд ГИБДД). Завтра будет в "Автомобиле". На Нехинской-Кочетова мы не снимали. Конкуренты, видимо.



Ага сегодня по телику глядел репортаж о хрониках ДТП по городу и району. Они приняли решение проводить акцию "Трезвый водитель" (или как там еще), короче етих мужикOff с палками на улице будет много и видеть их будем часто


Цитировать — Сообщение №15
22 ноября 2005 года
00
Из отмеченного краем глаза:
1. Въезд на мост с Фёдоровского ручья (по прямой). Член секты полосатых палочек передёт по рации своим коллегам, стоящим с другой стороны моста реквизиты торопыг, едущих на мост по правой полосе. Там их принимают и окучивают. Если кто столкнулся - поделитесь инфой, что впаривают - положенное нарушение знаков (12.16, штраф 50р) или таки нарушение расположения на проезжей части без выезда на встречку (12.15.2, штраф 200р). Но молодцы, если ещё и всё по закону делают и успевают долбодаунов-пешеходов гонять, норовящих пренебречь подземным переходом.
2. Таки активно дерут за синие писалки. Прецедент уже имеется (ещё не дошедший до финала).

Цитировать — Сообщение №16
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Из отмеченного краем глаза:
1. Въезд на мост с Фёдоровского ручья (по прямой). Член секты полосатых палочек передёт по рации своим коллегам, стоящим с другой стороны моста реквизиты торопыг, едущих на мост по правой полосе. Там их принимают и окучивают. Если кто столкнулся - поделитесь инфой, что впаривают - положенное нарушение знаков (12.16, штраф 50р) или таки нарушение расположения на проезжей части без выезда на встречку (12.15.2, штраф 200р). Но молодцы, если ещё и всё по закону делают и успевают долбодаунов-пешеходов гонять, норовящих пренебречь подземным переходом.
2. Таки активно дерут за синие писалки. Прецедент уже имеется (ещё не дошедший до финала).


давненько заметил.... понравилось... наконец то работать стали.....


Цитировать — Сообщение №17
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
1. Въезд на мост с Фёдоровского ручья (по прямой). Член секты полосатых палочек передёт по рации своим коллегам, стоящим с другой стороны моста реквизиты торопыг, едущих на мост по правой полосе. Там их принимают и окучивают.


Что то не заметил ехал на мост по правой и там и там они стояли и прям за мной 2110 их ехала, не принимали и не окучивали.:yes:


Цитировать — Сообщение №18
23 ноября 2005 года
00
По сведениям в городе по конец декабря идёт операция типа "пьяный водила". Короче, особо дотошно на выхлоп проверять будут.

Цитировать — Сообщение №19
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Кстати, в связи с этой темой отметил для себя, что в Москве тоже много лежаков, но все они на второстепенных дорогах, у школ и в других пешеходных зонах. А на центральных улицах только светофоры.



ИМХО, между Москвой и Новгородом есть большая разница. В Новгороде движения, по московским меркам, просто нет. Тем не менее, носятся у нас в городе так, словно людям нужно 3 часа добираться до работы, через кучу пробок, при этом обязательно необходимо успеть проехать каждый перекресток первым. Некоторые водилы вообще охуели - едут на полной скорости к пешеходному переходу и СИГНАЛЯТ, чтобы пешеход оттуда поскорее свалил.

Так что, укладка лежачих полицейских и появление сотрудников ГИБДД на улицах только приветствуется. Мне лично не в лом притормозить лишний раз.


Цитировать — Сообщение №20
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Что то не заметил ехал на мост по правой и там и там они стояли и прям за мной 2110 их ехала, не принимали и не окучивали.:yes:



почти каждый день стоят
народ выстроится в правой полосе, увидит гайца, сворачивает направо, а на след перекрёстке опять поворачивает чтобы с другой стороны на мост въехать :)

а пешеходы тем временем толпами прут через проезжую часть, и товарищам в жилетиках пофик


Цитировать — Сообщение №21
23 ноября 2005 года
00
Дай-й-й блин ! У нас пешеходу вообще всё позволено !

Цитировать — Сообщение №22
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Так что, укладка лежачих полицейских [КУСЬ] только приветствуется. Мне лично не в лом притормозить лишний раз.



Блин, притормозить, а не практически полностью остановиться !!! Там ограничение - 20, а не ноль ! Я всё время по центру этого полицая проезжаю, обгоняя таким образом 2-8 машин, ну не могу я 5 минут тупить из за 2-х (или скока их на великой?) полицаев ! :mad:


Цитировать — Сообщение №23
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
давненько заметил.... понравилось... наконец то работать стали.....


А что в этом правильного? Уже поднималась тема относительно того, что нужно менять подходы к управлению движением в городе. На мост с Гагарина 2 полосы и давно пора повесить там соответствующий знак, потому что стояние по 3-4 цикла на светофоре - это полный дурдом.


Цитировать — Сообщение №24
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Что то не заметил ехал на мост по правой и там и там они стояли и прям за мной 2110 их ехала, не принимали и не окучивали.:yes:


Соглашусь ;)
Сколько ездил - стоят, но на другой стороне не ловят. Да и без толку ловить - что они пришить-то могут? Сообщение по рации - так это не доказуемо. Показания гая на Торговой стороне - вообще не доказуемо.
:D В данном случае гаёвня отдыхает


Цитировать — Сообщение №25
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
ИМХО, между Москвой и Новгородом есть большая разница. В Новгороде движения, по московским меркам, просто нет. Тем не менее, носятся у нас в городе так, словно людям нужно 3 часа добираться до работы, через кучу пробок, при этом обязательно необходимо успеть проехать каждый перекресток первым. Некоторые водилы вообще охуели - едут на полной скорости к пешеходному переходу и СИГНАЛЯТ, чтобы пешеход оттуда поскорее свалил.

Так что, укладка лежачих полицейских и появление сотрудников ГИБДД на улицах только приветствуется. Мне лично не в лом притормозить лишний раз.


Мне тоже не влом притормозить лишний раз :)
Однако лежачая хренотень мне для этого нафиг не нужна!!!:mad:
Появление сотрудников ГАИ на улицах - тоже крайне приветствуется - пусть НАКОНЕЦ-ТО делом займутся, а не по кустам сидят. Хотя они и здесь успевают народ постричь.


Цитировать — Сообщение №26
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Novgiv
Мне тоже не влом притормозить лишний раз :)
Однако лежачая хренотень мне для этого нафиг не нужна!!!:mad:
Появление сотрудников ГАИ на улицах - тоже крайне приветствуется - пусть НАКОНЕЦ-ТО делом займутся, а не по кустам сидят. Хотя они и здесь успевают народ постричь.


и как стригут?????


Цитировать — Сообщение №27
24 ноября 2005 года
00
Стригут еще как! Вчера мужа коллеги по работе около 11.30 вечера остановили на перекрестке Кочетова х Зелинского (около Снайпера). Проверили документы и с ними пошли в машину что-то там пробивать... "Пробивали" полчаса, пока у ее мужа нервы не сдали и он им стольник не пихнул в руки, тогда только отдали документы.
На утро, выслушав эту историю, мой знакомый (бывший сотрудник внутренних дел), был в таком отпаде! Он сообщил, что в таких случаях откровенного вымогательства надо звонить 02 и просить соединить с дежурной частью ГАИ, где сообщить о данном факте. Между прочим, звонок этот записывается, и меры будут приняты незамедлительно...
Надо будет попробовать..

Цитировать — Сообщение №28
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Преблуд
Стригут еще как! Вчера мужа коллеги по работе около 11.30 вечера остановили на перекрестке Кочетова х Зелинского (около Снайпера). Проверили документы и с ними пошли в машину что-то там пробивать... "Пробивали" полчаса, пока у ее мужа нервы не сдали и он им стольник не пихнул в руки, тогда только отдали документы.
На утро, выслушав эту историю, мой знакомый (бывший сотрудник внутренних дел), был в таком отпаде! Он сообщил, что в таких случаях откровенного вымогательства надо звонить 02 и просить соединить с дежурной частью ГАИ, где сообщить о данном факте. Между прочим, звонок этот записывается, и меры будут приняты незамедлительно...
Надо будет попробовать..


мне уже дорогу на зеленый свет переходить страшно


Цитировать — Сообщение №29
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JT-APEX
и как стригут?????


На деньги. Это ново?:confused:


Цитировать — Сообщение №30
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Из отмеченного краем глаза:
1. Въезд на мост с Фёдоровского ручья (по прямой). Член секты полосатых палочек передёт по рации своим коллегам, стоящим с другой стороны моста реквизиты торопыг, едущих на мост по правой полосе. Там их принимают и окучивают. Если кто столкнулся - поделитесь инфой, что впаривают - положенное нарушение знаков (12.16, штраф 50р) или таки нарушение расположения на проезжей части без выезда на встречку (12.15.2, штраф 200р). Но молодцы, если ещё и всё по закону делают и успевают долбодаунов-пешеходов гонять, норовящих пренебречь подземным переходом.
2. Таки активно дерут за синие писалки. Прецедент уже имеется (ещё не дошедший до финала).


Сёдня как раз с правой на мост забирался(а что делать если очередь до маг.Дружба), на спуске гаец предлагает мне купить палочку по сходной цене, отказываюся, типа "Скуратов не я и жопа не моя" :).
Вообщем доки посмотрел и отпустил.
Блин даже стыдно стало, что я такой не хороший.
Вот интересно, мог бы он меня по базе пробить(у меня штраф с сентября не оплачен аж на 200руб), ну и в суд за шкварник притащить.
Просто я банально потерял копию протокола, а квитанцию мне вообще не давали.


Цитировать — Сообщение №31
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sanchez
Вот интересно, мог бы он меня по базе пробить(у меня штраф с сентября не оплачен аж на 200руб), ну и в суд за шкварник притащить.
Просто я банально потерял копию протокола, а квитанцию мне вообще не давали.


Вы уж разберитесь, что вам не давали, а что вы проепотеряли. Штраф выписывается именно постановлением (постановлением-квитанцией в упрощённом случае). Протокол фиксирует сам факт нарушения, по нему позже выносится постановление (в административной практике).


Цитировать — Сообщение №32
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Преблуд
Вчера мужа коллеги по работе около 11.30 вечера остановили на перекрестке Кочетова х Зелинского


Расшифровывайте пожалуйста, чуть с ума не сошёл ! Вашего мужа по работе остановили коллеги ? Мужа коллеги ? Или они только около 11.30 вечера коллеги ? Или вашим мужем он был вчера ? :)

П.С.: В конце-концов прочитал как: "Вчера, около 11.30 вечера, мужа нашей сотрудницы остановили на перекрестке Кочетова х Зелинского" - надеюсь это самый верный вариант :)


Цитировать — Сообщение №33
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вы уж разберитесь, что вам не давали, а что вы проепотеряли. Штраф выписывается именно постановлением (постановлением-квитанцией в упрощённом случае). Протокол фиксирует сам факт нарушения, по нему позже выносится постановление (в административной практике).



Я х.з. постановление, или постановление-квитанция, сказали через сбербанк оплатить.
Штраф был по случаю ДТП.
Вот теперь думаю, самому к ним сходить(оплатить в принципе не проблема) или подождать когда, как в прошлый раз уже заполненая квитанция на оплату из суда пришла.
А если на Хутынскую идти так хрен знает у кого там спрашивать про оплату.


Цитировать — Сообщение №34
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sanchez
Я х.з. постановление, или постановление-квитанция, сказали через сбербанк оплатить.
Штраф был по случаю ДТП.
Вот теперь думаю, самому к ним сходить(оплатить в принципе не проблема) или подождать когда, как в прошлый раз уже заполненая квитанция на оплату из суда пришла.
А если на Хутынскую идти так хрен знает у кого там спрашивать про оплату.


Ну можно подождать от приставов бумажку. На хутынской тебе скорее всего ничего уже не найдут. Да ещё на радостях что сам пришёл неоплативший ещё и в суд потащат.


Цитировать — Сообщение №35
21 декабря 2005 года
00
ок. подожду приставов.
У них хоть все заполнено как полагается.

Цитировать — Сообщение №36
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sanchez
ок. подожду приставов.
У них хоть все заполнено как полагается.



отпишись мне в асю 342907950


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.