Что меня раздражает на дороге

14 ноября 2005 года
00
Я вообще-то водитель спокойный.

Но в последнее время все чаще начинают проскакивать матерные словечки и жесты в адрес других участников движения.
К примеру:
Дорога. Несколько полос для движения (например две в одном направлении). Левый и правый ряды заняты. Становишься за кем-нибудь в левом ряду. Загорается зеленый, все трогаются и тутже этот педр.ла включает левый поворот (заранее видимо не судьба).
Раньше подобное я наблюдал в основном за лохматками, которые видимо экономят лампы поворотников, сейчас же это делают все кому не лень.
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
vlad. кольцо, например на пл строителей, это четыре Т образных перекрёстка


кстати о пл строителе,такого дибилизма я еще не на одном кольце не видел,едут по правой полосе через ряд перестраиваются в левую,бля,матов не хватает,особенно когда подснежник вдруг решает выехать зимой


Цитировать — Сообщение №82
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --Dinyasoft--
...НЕ ПРАВИЛЬНО.
Еще в Таксопарке меня учили - при въезде правый, при выезде правый - ПОКАЗЫВАЕМ поворотником в какую сторону мы поменяем направление движения.



Вы, наверно, не дослушали :) там так и говорят - По правилам - так, но делаем по-другому, так, как понятнее другим участникам движения. :yes:


Цитировать — Сообщение №83
17 ноября 2005 года
00
Внимательно прочитал все сообщения. Поражён. Окуеваю.
Кто про что - про тонировку, проезды перекрёстков/колец и т.п., шнягу гоняют:rolleyes:
Каждый год все автовладелцы несут денежку, чтобы уплатить что? Правильно, налог на дороги. И после этого все про это забывают. Это же ваши деньги!
И почему никто никого не бесят убитые дороги, полнейшее отсутствие разметки, освещения :confused: Мля, как стадо баранов...

Цитировать — Сообщение №84
17 ноября 2005 года
00
:) стадо баранов тоже относится к Вам с уважением :yes:

Цитировать — Сообщение №85
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ponch

Каждый год все автовладелцы несут денежку, чтобы уплатить что? Правильно, налог на дороги. И после этого все про это забывают. Это же ваши деньги!
И почему никто никого не бесят убитые дороги, полнейшее отсутствие разметки, освещения :confused: Мля, как стадо баранов...



Смелый ход. :cool:
Только вот все это, как вы выразились, "стадо баранов" прекрасно понимает, что с дорогами сделать в ближайшем будущем ничего нельзя. А вот советы по проезду некоторых перекрестков и колец в городе будут совсем не лишними.

Удачи, вожак!


Цитировать — Сообщение №86
17 ноября 2005 года
00
А меня вот достают маршрутки которые останавливаются где захочется их левой пятке или их дурному пассажиру. Хочешь перед перекрестком, хочешь сразу после:mad:

Цитировать — Сообщение №87
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
:) стадо баранов тоже относится к Вам с уважением :yes:



Тема раскрыта... 20 баллов!! :D


Цитировать — Сообщение №88
17 ноября 2005 года
00
Ponch сколько бы всех не бесило, а нашей администрации все до пи...ды. Так было и будет,хотя до Гражданкина все было более-менее. Кстати о нем: моя знакомая подруга видела его летом в компании шалав на лодочной станции,причем в мясо пьяным его вели охранники

Цитировать — Сообщение №89
17 ноября 2005 года
00
Про Гражданкина: Ещё перед его выборами к нам приезжала группа предпринимателей из Питера, так по общавшись с этим товарищем они сказали примерно так (не до словно): с этим алкашом дел иметь нельзя. Они надеялись что мэром будет Лобач, наивные чукотские малчыки. :D

Цитировать — Сообщение №90
17 ноября 2005 года
00
Так вот сейчас, в свете путинских телодвижений по поводу безопасности на дорогах, может как-то вызвонить журналисткую группу из ста-а-алицы, да чтоб они поснимали колдобины и дороги без разметок, да потом по центральным бы каналам репортаж! Может после такого свиньи у кормушки зашевелятся?:D

Цитировать — Сообщение №91
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stydent
вы ,уважаемые ,что ни говорите,но в нашем городе иначе ездить нельзя.Проще тогда купить проездной


Супер. Положи на всех и вперед по встречке, а потом на красный. Видимо так и ездят выдающиеся звезды Новгородского стрит-рэйса.


Цитировать — Сообщение №92
18 ноября 2005 года
00
Авообще, грустно это всё видеть каждый день..:mad:

Цитировать — Сообщение №93
18 ноября 2005 года
00
приходится так,а то иначе догоняют и мнут машину (правильные дачники),так что заранее сорри:shuffle: [COLOR=red] _____________________________________________________

Супер. Положи на всех и вперед по встречке, а потом на красный. Видимо так и ездят выдающиеся звезды Новгородского стрит-рэйса.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №94
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stydent
вы ,уважаемые ,что ни говорите,но в нашем городе иначе ездить нельзя.Проще тогда купить проездной
----------------------------------------------------
[COLOR=darkblue]Светофор с Белова на Нехинскую, через Октябрьскую. Два ряда. Иногда бывает довольно длинная очередь. Всегда поражали ездюки, которые по встречке на довольно приличной скорости обходят всех. Некоторые выезжают на перекресток и ждут, а индивидуумы умудряются даже на красный проскочить.[/COLOR]



Во круто :mad: Давайте все так ездорасить и что дальше ?


Цитировать — Сообщение №95
21 ноября 2005 года
00
Бесят светофоры, которые либо не работают, либо отключаются в 22.00. Тем более на оживленных перекрестках, а в метель вообще сложно проехать, и знаки все залеплены снегом. Экономят на электроэнергии на наших нервах, и боюсь сказать жизнях, тьфу, тьфу, тьфу...

Цитировать — Сообщение №96
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Влади
...Тем более на оживленных перекрестках, а в метель вообще сложно проехать, и знаки все залеплены снегом. Экономят на электроэнергии на наших нервах, и боюсь сказать жизнях, тьфу, тьфу, тьфу...


А знаки мона различать по форме: информационные в виде прямоугольников, запрещающие - кружочки, "уступи дорогу" ни с чем не перепутаещь!!!


Цитировать — Сообщение №97
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Перекресток Октябрьская-Белова. Встаем первыми в левый ряд с поворотником налево. Ни разу не было, чтобы в районе 7.40 - 7.50 какой-нибудь мудило не попытался проехать налево по встречке. Часто пропускаю, но пару раз заставлял человека затормозить в морду первой машине с Нехинской.



Вот из за таких принципиальных &бланов тоже чуть во встречку не не ушёл. Там 3 ряда (знак "движение по полосам"). Левый - налево, средний - налево и прямо, правый - только прямо. Двигаясь по среднему ряду я никого не "подрезаю", просто мне можно проехать проехать чуть дальше по своему ряду, не пересекая встречки.

П.С.: Лёха, ничего личного, может я тебя неправильно понял.

Насчёт проезда колец: что то я не понял, где вы учились ? За малым исключением (Character, LuckY) все оканчивали колхозную школу мастерства вождения гузеничных тракторов и прицепной техники ? Логику хотя бы привлекли, если уж в правилах и знаках не шарим. Отступаю от правил только при вьезде на кольцо - если я включу правый поворотник, меня неправильно поймут (но ничего страшного не произойдёт, даже если не поймут !). Долбонавты же, показывающие поворотником что они сейчас по часовой стрелке по кольцу отправятся кроме удивления не вызывают ничего.


Цитировать — Сообщение №98
23 ноября 2005 года
00
Для тех кто не осилил:

Знаки "Главная дорога" и "Направление главной дороги" никак не влияют на знаки "Движение по полосам" и "Круговое движение", и могут быть установлены одновременно.

Кто нибудь слышал о том, что 4.1.4 разрешает поворот направо из левого ряда ? Так вот, про знак 4.3 я тоже такого не слышал.

Цитировать — Сообщение №99
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
]


Вопрос по этому знаку.
Ежедневно проезжаю перекресток, двигаясь вертикально с верху - вниз, соответственно пропуская едущих по главной снизу.
Улица слева с недавнего времени стала односторонней, и соответственно теоретически выехать с нее никто не может, но периодически появляются некие [beep], как выезжающие с дворовых територий, так грубо нарушающие правила.
Ну и сам вопрос: в случае ДТП кто будет виноват? Он, едущий по главной, но с нарушением. Или я не пропустивший с главной?


Цитировать — Сообщение №100
23 ноября 2005 года
00
Это вопрос к Character, наверно. Но, я думаю, если уж дело дойдёт до суда, всяко будет неправ тот, кто по встречке шуровал. По крайней мере это логично.

Цитировать — Сообщение №101
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Это вопрос к Character, наверно. Но, я думаю, если уж дело дойдёт до суда, всяко будет неправ тот, кто по встречке шуровал. По крайней мере это логично.


Опять же если думать логично, то я ведь проезжая этот перекресток не должен знать, что слева одностороннее. Но так вышло, что знаю. Т.е. есть некие сомнения в моей правоте.


Цитировать — Сообщение №102
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Вот из за таких принципиальных &бланов тоже чуть во встречку не не ушёл. Там 3 ряда (знак "движение по полосам"). Левый - налево, средний - налево и прямо, правый - только прямо. Двигаясь по среднему ряду я никого не "подрезаю", просто мне можно проехать проехать чуть дальше по своему ряду, не пересекая встречки.

П.С.: Лёха, ничего личного, может я тебя неправильно понял.



Конечно неправильно. Там - 4 полосы, 3 - с Октябрьской в сторону вокзала, одна - навстречу. Ты двигаешься по среднему ряду, я - по левому, а &бланы - по самому левому, т.е. на Нехинскую они выруливают уже на полосу встречного движения. Если я поворачиваю, ты едешь справа от меня, также выруливая на Нехинскую, то мне ничего не остается, как предложить &блану оттормозиться во встречку.


Цитировать — Сообщение №103
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Ну и сам вопрос: в случае ДТП кто будет виноват? Он, едущий по главной, но с нарушением. Или я не пропустивший с главной?


В наших ПДД отсутствует положение о том, что водитель может расчитывать на соблюдение правил другими водителями (в хохляндии такое есть). Посему - пропускать этих самых beep.
Хотя в данном случае в суде можно будет скостить меру ответсвенности - этот beep должен был предпринять меры по недопущению аварийной ситуации.
Честно говоря особой уверенности в вышесказанном не имею... Но сам предпочитаю пропустить от греха подальше....


Цитировать — Сообщение №104
23 ноября 2005 года
00
al, ничего не понял, куда кто едет :) Я имел ввиду движение от круглого гаража к псковской, а ты ?

Код:
| Белова |
          |        |
----------+ V V 2 3 +--------------
         2
         1
               Октябрьская
         >
         >
----------\            /--------------
           |V V   1 2 3|- N3 тоже полезет налево !?
           |     al Rush     Дурдом, не видал.
           |           |
           |           |
           | Нехинская |

Цитировать — Сообщение №105
23 ноября 2005 года
00
Character, я прав тут ?

Цитировать — Сообщение №106
23 ноября 2005 года
00
Код:
| Белова |
          |        |
----------+ V V 2 3 +--------------
         2
         1
                       Rush (ты только прямо)          
         >             al (поворачиваю налево)
         >             > &блан, тоже поворачивающий влево
----------\            /--------------
           |V V   1 2 3|
           |           |
           |           |
           | Нехинская |

Я там немного ступил, ты можешь ехать только прямо.

Цитировать — Сообщение №107
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Код:
| Белова |
          |        |
----------+ V V 2 3 +--------------
         2
         1
                       Rush (ты только прямо)          
         >             al (поворачиваю налево)
         >             > &блан, тоже поворачивающий влево
----------\            /--------------
           |V V   1 2 3|
           |           |
           |           |
           | Нехинская |

Я там немного ступил, ты можешь ехать только прямо.

Раш может ехать прямо и налево, в соответствии со знаком "движение по полосам".


Цитировать — Сообщение №108
23 ноября 2005 года
00
Rush не понял al'a, KOT тоже не понял al'a, зато понял Rush'a и кстати, все правы :) Ситуацию al'a понял, таким маршрутом следую крайне редко, в основном летом, возвращаясь с Юрьева :)

Цитировать — Сообщение №109
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Character, я прав тут ?


Вроде как да ;)


Цитировать — Сообщение №110
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Код:
| Белова |
          |        |
----------+ V V 2 3 +--------------
         2
         1
                       Rush (ты только прямо)          
         >             al (поворачиваю налево)
         >             > &блан, тоже поворачивающий влево
----------\            /--------------
           |V V   1 2 3|
           |           |
           |           |
           | Нехинская |

Я там немного ступил, ты можешь ехать только прямо.


Посыпая голову пеплом каюсь - однажды был таким &бланом. За что благородно был потёрт по бамперу казелью, возжелавшей тоже по&бланить. Больше так не делаю ;)


Цитировать — Сообщение №111
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Посыпая голову пеплом каюсь - однажды был таким &бланом. За что благородно был потёрт по бамперу казелью, возжелавшей тоже по&бланить. Больше так не делаю ;)



Я их тоже начинаю недолюбливать. В понедельник прямо во дворе казель мне снесла нахер правое зеркало и приложилась к крылу, после чего благородно удалилась.


Цитировать — Сообщение №112
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Я их тоже начинаю недолюбливать. В понедельник прямо во дворе казель мне снесла нахер правое зеркало и приложилась к крылу, после чего благородно удалилась.


А я их ваще боюся после того, как мне в первый день отпуска газель снесла заднюю часть моего гольфика 3!!! и это все происходило во дворе дома, а у него оказалась скоростная трасса. Хороший гольфик, алилуя! (хотя до сих пор катается по Новгороду в виде такси)...


Цитировать — Сообщение №113
24 ноября 2005 года
00
Вообщем, почитав всю ветку можно сделать вывод.
Нас (и меня в том числе) раздражает в первую очередь одно: как одни нарушают ПДД, когда ведь и ты так же сам мог.
А происходит это от того, что все мы сами решаем какие правила, знаки и пр. правильные, а какие нет.

Запрещает ПДД тонировку. А я решил, что это неправильно, потому что найду на это кучу аргументов. А других это раздражает и он тоже найдет аргументы.

Стоит знак две полосы движения, а один решил, что это неправильно в данной ситуации. Он встает в еще одну полосу и думает, что все нормально. Просто знаки стоят неправильно. И кончено же он учтет, что с противоположной сторны может встать такой же водитель, который знает какие правильные знаки, а какие нет. Ситуаций можно придумать множество. Только дело не в этом.
Когда ПДД соблюдают все, число таких ситуаций снижается. Все знают единые правила игры. Когда появляются умные, которые все лучше знают, они создают аварийные ситуации и тем самым приводят к раздражению других.

Все это называется культура вождения.

Дабы не утомлять длинным текстом пока сегодня утром ехал на работу насчитал 9 аварийных ситуаций (в моем видение). И для каждого из ее участников можно найти оправдания.

[SIZE=1]
ПС: простой пример моего утреннего пути на работу.

Маршрут: уд. Ленина (Б.Московская) от магазина Адепт - старый мост - ул. Горького (Разважа?) - ул. Ленинградская (Б-СПб)-кольцо Григоровское - Политех.

1.На Ленина с Рахманинова в сторону Славии перед моим носом выезжает четверка-пикап. Он(а) знает, что мне можно перестроится в правый ряд и мы разъедемся. Да вот беда, там впереди идущая маршрутка газель в правом ряду решает подобрать маму с сыном на обочине и тормозит.

2. На втором полицае (за Славией) эта четверка решает сделать всех медленно перебирающихся через препятствие: по третьему левому ряду и сразу свернуть налево на рынок (благо навстречу тащатся в один ряд). И тут один встречный (со стороны центра) устал ждать, как ПАЗик будет перебираться через третьего полицая и решает обогнать его на полном ходу по правому ряду. Он и четверка разъехались.

3. На светофоре Ленина-Московская стоим в правому ряду (дабы проехать прямо к центру) при загорающемся зеленом в левом ряду прямо проскакивает пара машин. Тоже умные - потому как повезло, что на встречке таких же умных не было (обычно они там автобусы обгоняют).

4. Далее, на светофоре на мост по стрелке средний ряд образовал мерс с номером 777. Это тоже обычное дело.

5. На съезде с моста замечаю мигающий зеленый и останавливаюсь на стоп-линии. Таксюга-таксопарковский видя мой маневр успевает (благо с горки) выскочить на "желтый" на перекресток и проехать (к центру) перед носом опытного водилы, поворачивающего с Дмитриевской на мост (опытный - потому что он знает, если у пешеходов заморгал зеленый человечек, значит можно поворачивать).

Светофор Горького-Ленинградскую проехал благополучно, если не считать, что постоял, пока маршрутка подобрала пассажира с газона.

6. На пяти углах решил пропустить пешеходов на переходе. Стоял в левом ряду(справа автобус на остановке). Пешеходы мне поверили, но не учли что с Некрасова будут везжать уставшие ждать машины.

7. Одна из этих (шестерка) встала на светофоре в левом ряду, я за ней. И конечно же, когда загорелся зеленый, она включила левый поворот.

8. Дальше уже у ДК Попова опять пропустил пешеходов. Не надо думать, что я так всегда делаю, просто за секунду до этого меня подрезал Меган (вроде женщина) и решил поворачивать налево (к Волге). Естественно, как только первые отчаянные пешеходы прошли правый ряд, по нему двинулись машины. А остальные пешеходы стали ждать следующего мегана.

9. Ну а про поворот под виадук к политеху с кольца вообще ничего говрить не буду. Утро, пять рядов. Всем надо.

Уфф. Получилось длинно. Но видит бог, я это не придумывал. Все сегодня так и было 8:30-8:45 утра. И это даже не есть что-то необычное. С подобным сталкиваюсь каждый день. Дело в другом, а как бы все было, если бы все соблюдали ПДД.[/SIZE]

Цитировать — Сообщение №114
24 ноября 2005 года
00
V1ad, у меня аж мозг задымился, на середине сбился. :)

Цитировать — Сообщение №115
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
V1ad, у меня аж мозг задымился, на середине сбился. :)


Само полилось :) Попробуй вспомни по пунктам весь свой маршрут, наверняка не меньше ситуаций найдешь. Но на самом деле просто накипело. Читаешь - все умные, все правила соблюдают. А на дорогах...


Цитировать — Сообщение №116
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Само полилось :)

Не обозначено направление движения в каждой ситуации, поэтому очень трудно понять, что имелось в виду и куда ехали вообще.


Цитировать — Сообщение №117
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
4. Далее, на светофоре на мост по стрелке средний ряд образовал мерс с номером 777. Это тоже обычное дело.



Соседа не трожЪ :) Он, поди сам страдает от такой широкой машины.


Цитировать — Сообщение №118
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Соседа не трожЪ :) Он, поди сам страдает от такой широкой машины.


Не, это не ML и не G мерс был.
Я в них не разбираюсь, но похоже это Е-шка была начала 90-х серебристый металлик.


Цитировать — Сообщение №119
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Когда ПДД соблюдают все, число таких ситуаций снижается. Все знают единые правила игры. Когда появляются умные, которые все лучше знают, они создают аварийные ситуации и тем самым приводят к раздражению других.

Все это называется культура вождения.


Согласен на 101%, только немножко добавлю.
В качестве примера можно привести ту же Финляндию. 99% водителей соблюдают все правила ДД, предписания всех знаков и даже сами себя проверяют на выходе с бара на содержание алкоголя (у них разрешено 0,5 промиле, почти во всех барах имеется аппарат для продувки). Ездить там - одно удовольствие. Никакого желания притопить, полихачить и свернуть не там где положено даже не возникает. И я бы не сказал, что это сугубо из страха наказания - просто не возникает желания - кругом все едут аккуратно, самому тоже хочется быть человеком.
А в добавку отнесу организацию движения. Ну про нормальный асфальт говорить не стану - это смешно даже. Но вот все повороты снабжены полосами разгона-торможения. Естественно разметка чёткая и везде. Знаки висят по уму, а не от забытья пьяными дорожниками с позапрошлого года. Развязки понятны и подробно документированны. Там любая обезьяна сможет ездить без проблем и даже не создавая проблем другим.
Но... "Жить в это время чудесное не доведётся ни нам, ни тебе..."


Цитировать — Сообщение №120
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
99% водителей соблюдают все правила ДД, предписания всех знаков и даже сами себя проверяют на выходе с бара на содержание алкоголя (у них разрешено 0,5 промиле, почти во всех барах имеется аппарат для продувки).



Не по теме, но всё-же.
Есть ли такие аппараты в продаже? Мне бы ручной пригодился. За рулем не пью, но бывали случаи, что с легким похмельем ехать приходилось. ГИБДДшники, как это и бывает в таких случаях - остановили. Свозили в Деревеницы, но там ничего не нашли, конечно же.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.