А просто посоветуйте что купить то ?

10 декабря 2002 года
00
Просто почеловечески посоветуйте какой самый оптимальный сотовик можно щаз приобрести и какой сколько стоит ? (только нармальным русским языком а не мобильно-заумным , для тугих обьясните :))
Просто я в них .... нифиха не смыслю ... но собираюсь покупать ...
Опишите хотя бы свои и к чему лудше подключаться ?

Заранее благодарен :)
10 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Total
Просто почеловечески посоветуйте какой самый оптимальный сотовик можно щаз приобрести и какой сколько стоит ? (только нармальным русским языком а не мобильно-заумным , для тугих обьясните :))
Просто я в них .... нифиха не смыслю ... но собираюсь покупать ...
Опишите хотя бы свои и к чему лудше подключаться ?

Заранее благодарен :)


А сколько ты собираешься выложить за него? Я собираюсь в ближайшее время купить Nokia 3510, раньше был 3310...сейчас какой-то эриксон. А подключаться туда, где больше друзей. У меня у всех друзей Мегафон...и я на мегафоне...МТС нафиг не нужен...:-)


Цитировать — Сообщение №2
11 декабря 2002 года
00
Примерно около 3500 в таких пределах :)

Цитировать — Сообщение №3
11 декабря 2002 года
00
О тот типа ты мне позвони я занимаюсь трубами новыми и б/у так что я думаю найду что нить кароче подберём

Цитировать — Сообщение №4
11 декабря 2002 года
00
Тоже собираюсь трубу брать...
Думал некоторое время, спрашивал у друзей, так каждый нёс противоположное...
Вообщем прищёл к выводу, что возьму 512-ю Алкательку(250 номеров память, Li-io аккам.(т.е. не нужна полная разрядка), 20 минут голосового набора, полифония, сам выгядит класно, органайзер, будильник и т.д.) за 3600 в Питере и на МТС подключюсь(причём до нового года, чтоб под хадяву попасть...)....
[Редактировано Sergai число: 10-12-2002 время: 23:25]

Цитировать — Сообщение №5
11 декабря 2002 года
00
512 алькатель - вещь сбалансированная. вот только за 3600....????? таких цен нет.

Цитировать — Сообщение №6
11 декабря 2002 года
00
Своими глазами в Питере видел! причём в фирменном магазине, а не где-нить в "Автово"

Цитировать — Сообщение №7
11 декабря 2002 года
00
мой совет бери Siemens с45(у венита посмотри) классный телефон по низкой цене 100 $
Нокия вообще хорощие телефоны делает но уж слишком дорогие,
если денег не особо жалко бери Siemens c55 стоит порядко 160-170 но зато есть полифония и GPRS, но пока нету его ещё в новгороде появиться только к НГ.
А вообще если надумаешь в Dixis или сплаве покупать обращайся сделаю дешевле на 10-20 %

Цитировать — Сообщение №8
11 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergai
Тоже собираюсь трубу брать...
Думал некоторое время, спрашивал у друзей, так каждый нёс противоположное...
Вообщем прищёл к выводу, что возьму 512-ю Алкательку(250 номеров память, Li-io аккам.(т.е. не нужна полная разрядка), 20 минут голосового набора, полифония, сам выгядит класно, органайзер, будильник и т.д.) за 3600 в Питере и на МТС подключюсь(причём до нового года, чтоб под хадяву попасть...)....
[Редактировано Sergai число: 10-12-2002 время: 23:25]


Что есть "20 минут голосового набора"? Это новая функция? И впрям сотовая связь развивается куда быстрее чем мы успеваем за ней следить.
Что касается Алкателей, то мне они больше напоминают конструкторы "Лего" чем телефон, какие-то они хлипкие. Я лично пользовался Моторолами и Нокиями - выбор остановил на Нокиях (6210). Отличный аккомулятор, куча функций и т.д. Очень неплохи IMHO Самсунги, сделаны качественно, отличный уровень приема сигнала (по-крайней мере у тех аппаратов , которые попадали ко мне в руки).


Цитировать — Сообщение №9
11 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergai
20 минут голосового набора



хехе.. :)
это как?


[/QUOTE]
полифония,
[/QUOTE]

ну.. полифония там такая, что я бы еще подумал что лучше: ОНА или хорошая пъезопищалка..


Цитировать — Сообщение №10
11 декабря 2002 года
00
ИМХО тут вообще трудно советовать. Однозначно плохих труб щас нет, все имеют свои достонства и недостатки. Выбирай по руке и на глаз: чтоб в руке приятно сидел и на вид нравился, т.е. идешь в магазин и все просишь посмотреть, желательно, чтобы аккум был вставлен, т.к. он на вес сильно влияет. И к уху не забудь приложить.
Еще считаю неверными разговоры типа "все доп. фичи нафиг не нужны", сам раньше тоже так думал, когда с Siemens c25 ходил, а потом оказалось что все дополнительные функции так или иначе удобные и лишними не будут, надо только ими начать пользоваться.
Подключаться надо действительно туда, где все друзья, а если все равно, то МТС имхо дешевле.
[Редактировано AVS число: 11-12-2002 время: 11:32]

Цитировать — Сообщение №11
11 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
бери Siemens c55 стоит порядко 160-170 но зато есть полифония и GPRS
[QUOTE]
ПОЖАЛУЙСТА, объясни мне, зачем тебе или человеку, которому ты даешь совет, ГПРС? Зачем, кроме как для того чтобы говорить - а у меня телефон с ГПРС! ГПРС этот, все равно что ФМ-приемник в Нокиа 6510.. еще не известно, кстати, что является более полезным..


[QUOTE]
А вообще если надумаешь в Dixis или сплаве покупать обращайся сделаю дешевле на 10-20 %


Ну если на самом деле на 20 процентов.. тогда есть смысл подумать над этим предложением..


Цитировать — Сообщение №12
11 декабря 2002 года
00
У меня самого Samsung R200, очень нравиться:
- активный флип - знать не знаю про проблему незаконченного звонка или самопроизвольного нажатия. Входящий звонок можно принять не открывая флип. Кроме того, если ходишь по меню, то закрытие флипа возвращает в режим ожидания.
- грамотный и простой софт, очень похожий на NOKIA,
- хорошо держит сеть
- нормальная вибра, причем есть режим когда он 3 раза вибрирует, а потом начинает звонить - если телефон в кармане я никого не мучаю своими звуками, а если где-то в квартире потерял, то звук услышу.
- hands-free в комплекте.
- мощная голубая подсветка - можно в темноте в замочную клавишу ключом попасть и лестницу осветить.

Есть и минусы:
- не переваривает русский язык ни в каком виде: ни отправлять ни принимать СМС по-русски не может, в телефонную книгу русские имена не пишет. Правда прием русских СМС вроде в более поздних версиях есть.
- не самый мощный аккум, мне хватает только на 2 дня, но так как он Li-On, то меня это не особо напрягает.


Цитировать — Сообщение №13
11 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
мой совет бери Siemens с45(у венита посмотри) классный телефон по низкой цене 100 $


.... ну если хочешьчиста женский сотик...то покупай с45)))) я канешна не знаю как Венит... но вообще говорят что там без маникюра не попасть по кнопочкам, слишком маленькие)))))))


Цитировать — Сообщение №14
11 декабря 2002 года
00
Sergai Своими глазами в Питере видел! причём в фирменном магазине, а не где-нить в "Автово"
-----------------------------------------
слушай, скажи, чего за магазин, а???!!! тем более и не павильон торговый...
а вот сименс с45 не бери. куча недостатков. плюс один-дизайн нормальный. но вот качество речи, громкость звонка, вибры, неудобных клавиш прорутки (качельки) все это....ах да! АКБ хватает очень ненамного.

Цитировать — Сообщение №15
11 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergai
за 3600 в Питере alkatel 512


Хм...Очень сильно сомневаюсь, а точнее они, там что благотворительностью занимаются? :)


Цитировать — Сообщение №16
11 декабря 2002 года
00
Там кАнешно 20 секунд голосового набора!!!!

Цитировать — Сообщение №17
11 декабря 2002 года
00
Решил проверить себя на всякий случай, а то вдруг ошибся... Ну в принципе вот здесь http://www.sotovik.ru/list/phones.jsp?cityId=2&roznopt=0&priceLow=0&priceHigh=9999&sellerId=0&goodsId=10406&cond2=0 предлагают по 120$ за 512Алкатель, да + новогоднии скидки... вполне может быть, что я и не ошибся!!! Где точно видел не помню... Но если куплю, поеду покупать, то обязательно потом скажу где и за сколько!
И счас на ссылочке глянул... грят, что в нём 3 минуты диктофона!

Цитировать — Сообщение №18
11 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
мой совет бери Siemens с45(у венита посмотри) классный телефон по низкой цене 100 $


.... ну если хочешьчиста женский сотик...то покупай с45)))) я канешна не знаю как Венит... но вообще говорят что там без маникюра не попасть по кнопочкам, слишком маленькие)))))))


у вити закос бабский


Цитировать — Сообщение №19
11 декабря 2002 года
00
Мне Siemens S46 и C55 приглянулись .. скока стоит не подскажете ?

Цитировать — Сообщение №20
12 декабря 2002 года
00
А так же Nokia 3330 и Motorola Т191

Цитировать — Сообщение №21
12 декабря 2002 года
00
а вот что нравиться мне, также на этом сайте есть краткое описание моделей и средняя цена

http://telephone.ru/content.php?handler=goods&g_t=6&g_g=1&tree=43,1255

http://telephone.ru/content.php?handler=goods&g_t=6&g_g=1&tree=43,1254

http://telephone.ru/content.php?handler=goods&g_t=6&g_g=1&tree=2,1587

Цитировать — Сообщение №22
12 декабря 2002 года
00
У меня вот Samsung A100, но я в нем разочаровалась...хочу Т100;););)

Цитировать — Сообщение №23
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
но вообще говорят что там без маникюра не попасть по кнопочкам, слишком маленькие)))))))



если телефон без чехла, то можно попасть.. :)
и проблема там ТОЛЬКО с качельками - цифровая клавиатура наживается нормально..


Цитировать — Сообщение №24
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
куча недостатков. но вот качество речи



:)
разгадал я проблему качества речи на 45й цешке.. :)
Нрмально там качество, только телефон нужно не просто подносить к уху, а "вставлять" его ТУДА (в ухо) под угло 45 градусов.. :)))) Это не шутка.. там дырочки оч. неудачно сделаны..


Цитировать — Сообщение №25
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergai
Там кАнешно 20 секунд голосового набора!!!!



хехе.. :)
это как?


p.s. брателла, дай-ка пожалуйста определение ГОЛОСОВОГО НАБОРА.. :)
[Редактировано Vladimir Bolotin число: 12-12-2002 время: 15:42]


Цитировать — Сообщение №26
12 декабря 2002 года
00
владимир болотин, ну вы мнея просто рассмешили:):):)
а вообще мне вот чего то захотелось сименс с55. дизайн понравился, размеры...да вот еще и почитал, что качество там приличнее, чем у предыдущих с-класса. кто пробовал? аа....еще весело, что люминесцентные панельки есть...такого вроде еще не было.

Цитировать — Сообщение №27
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
У меня вот Samsung A100, но я в нем разочаровалась...хочу Т100;););)


Мне вот его юзать приходилось пару дней:)
Очень неудобная трубка, плохой уровень приема сигнала и слабая вибра:)Словом, не стоит он тех денег что за него просят


Цитировать — Сообщение №28
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
владимир болотин, ну вы мнея просто рассмешили:):):)
а вообще мне вот чего то захотелось сименс с55. дизайн понравился, размеры...да вот еще и почитал, что качество там приличнее, чем у предыдущих с-класса. кто пробовал? аа....еще весело, что люминесцентные панельки есть...такого вроде еще не было.



мне его дизайн из-за кнопок не нравится.. и экран зря урезали.. оставили бы как у 45й серии.. хотя бы.. а чисто корпус - нормально сделан.. да еще и полифония.. :)

но опять же говорю в целом дизайн меня не устраевает.. так что не стал бы брать..

а Ява? там ведь нет Явы?


Цитировать — Сообщение №29
12 декабря 2002 года
00
Мда с55 всетаки дороговат .... если кто найдет подешевле в долгу не останусь ;)galaxy_nov@userline.ru

Цитировать — Сообщение №30
13 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
а Ява? там ведь нет Явы?


...а вот Ява там ведь есть...
...читайте,что пишет счастливый обладатель данной трубы - Dalv...(соседний топик)


Цитировать — Сообщение №31
16 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
У меня вот Samsung A100, но я в нем разочаровалась...хочу Т100;););)


Зря ты хочешь Т100, полная ламота, в руке не удобно держать, во вторых он не стоить тех денег которые за него хотят, в третьих если температура ниже нуля, Матрица такое кадрирование выдает-полный пинцет.


Цитировать — Сообщение №32
16 декабря 2002 года
00
Может быть... зато такой экранчик красивый

Цитировать — Сообщение №33
17 декабря 2002 года
00
А никто SimensM50 не пробовал . Что-то мне тут посоветовали . Мне вроде понравилось. Правда походу мала что умеет. В основном купил дизайном. А вы как считает ?

Цитировать — Сообщение №34
17 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Smart
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
У меня вот Samsung A100, но я в нем разочаровалась...хочу Т100;););)


Зря ты хочешь Т100, полная ламота, в руке не удобно держать, во вторых он не стоить тех денег которые за него хотят, в третьих если температура ниже нуля, Матрица такое кадрирование выдает-полный пинцет.



а ты в руках держал его?? и пытался юзать в реале ?
я вот его видел, отлично смотрить и в руках лежит
А пробывал обычный экран при морозе смотреть, эффект тот же можешь поверить...


Цитировать — Сообщение №35
17 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Total
А никто SimensM50 не пробовал . Что-то мне тут посоветовали . Мне вроде понравилось. Правда походу мала что умеет. В основном купил дизайном. А вы как считает ?


...в Диезах эта труба выставлена...стоит точно больше 5тр
...в инете как-то картинки более сочные и красочные...
...а сам оригинал че-то разочаровал...
...если брать телефон такого класса,я бы лучше наверно остановил свой выбор на Ц55...
...добавляешЪ 15$ и получаешЪ кучу новых фич,в том числе полифонию...
(опять же можно почитать отчет Dalv'а)...Вот такие пироги...


Цитировать — Сообщение №36
17 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
Цитата:
Автор оригинальной версии - Smart
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
У меня вот Samsung A100, но я в нем разочаровалась...хочу Т100;););)


Зря ты хочешь Т100, полная ламота, в руке не удобно держать, во вторых он не стоить тех денег которые за него хотят, в третьих если температура ниже нуля, Матрица такое кадрирование выдает-полный пинцет.



а ты в руках держал его?? и пытался юзать в реале ?
я вот его видел, отлично смотрить и в руках лежит
А пробывал обычный экран при морозе смотреть, эффект тот же можешь поверить...


Я его юзал 3 дня.
Дизайн прикольные но не совсем, связь держит фиговенько мягко говоря, в руке он и в правда неудобно сидит, особенно при разговоре. А вообще этот тлефон задуман как чисто имиджевый и свою обязанность выполняет:)


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.