Как-то странно ведут себя маршрутки...

30 июля 2005 года
00
Случай 1.

На этой неделе ждал 9-ку в Волховском. Прикатила 55-я, но не доехав метров 50 по сравнению с обычным, остановилась, высадила бабулю и слиняла...
Буквально через минуту пришел Мерс, народ попрыгал в него и автобус покатил в город. Но перед мостом через Питьбу (речушка такая между Трубичино и Волховским) именно ту самую 55-ю и увидели (заметьте: прошла всего пара-другая минут!)
А та самая маршрутка вернулась, похоже, обратно, т.к. Мерс она не обгоняла...
Номер "Газели" - ас226, водила - смуглый кабанчик под 40 лет, в темных очках...

Случай 2.
На прошлой неделе в Волховский заехала 5-я маршрутка, на стекле которой ясно прочитал: Вокзал - СпБ. - Волховский - Кречевицы.
А вот вчера вечером эта самая 59-я прочему-то в Волховский не повернула!

Как прикажете понимать эти случаи?

Может, у вас тоже есть подобные наблюдения ?
30 июля 2005 года
00
С недавних пор, а именно, с тех пор, как купил личный автотранспорт, имел несчастие неоднократно убедиться, что таксисты - пидерасты (по крайней мере - огромное их множество), и водители жёлтых маршруток - не исключения. ПДД они, по всей видимости, изучают свои, особенные. Агентурна разведка доложила о 2-х пунктах правил: 1) ехать нужно по дороге. 2) Желательно, если это вас не затрудняет, придерживаться правой стороны дороги.
ВСЁ!

Цитировать — Сообщение №2
30 июля 2005 года
00
Вообще-то правда, странно себя водилы ведут.
На взмах руки могут не останавливаться. такое чувство, будто им деньги не нужны.
А еще, может кто-то понимает, зачем у них рулон талонов висит?
Все равно никто не проверяет...

Цитировать — Сообщение №3
30 июля 2005 года
00
Ну рулон то понятно для чего висит. Они обязаны давать билеты.
А вот насчет поведени водителей маршруток это действительно да. И не только желтые, но и пазики. Остановка написана по требованию при соблюдении правил дорожного движения. Амного таких мест на Большой Московской, кроме собственно остановок. Так что если водила просто забыл остановиться, можно объяснить не возможностью остановки.
А деньги им скорее всего и не нужны. Они скорее всего на плане сидят. Сделал план молодец получи зарплату. Сделал больше молодец - получи туже зарплату.
Одним словом совок. Клиент за свои деньги получает полный набор.

Цитировать — Сообщение №4
31 июля 2005 года
00
Ну рулон то понятно для чего висит. Они обязаны давать билеты.
А вот насчет поведени водителей маршруток это действительно да. И не только желтые, но и пазики. Остановка написана по требованию при соблюдении правил дорожного движения. Амного таких мест на Большой Московской, кроме собственно остановок. Так что если водила просто забыл остановиться, можно объяснить не возможностью остановки.
А деньги им скорее всего и не нужны. Они скорее всего на плане сидят. Сделал план молодец получи зарплату. Сделал больше молодец - получи туже зарплату.
Одним словом совок. Клиент за свои деньги получает полный набор.

Цитировать — Сообщение №5
31 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Ну рулон то понятно для чего висит. Они обязаны давать билеты.
Одним словом совок. Клиент за свои деньги получает полный набор.


Ну тогда я не понимаю, как осуществляется контроль за продажей билетов.
почему в Питере в маршрутках никогда билетов не выдают. там водилы за каждого пассажира перегрызут. так этих пассажиров упакуют, чтоб двинуться было не возможно...
А к нашим на первое сиденье садишься - у них такие лица, будто ты в гразных ботинках к нему в постель залезла:)


Цитировать — Сообщение №6
31 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Ну тогда я не понимаю, как осуществляется контроль за продажей билетов.
почему в Питере в маршрутках никогда билетов не выдают. там водилы за каждого пассажира перегрызут. так этих пассажиров упакуют, чтоб двинуться было не возможно...
А к нашим на первое сиденье садишься - у них такие лица, будто ты в гразных ботинках к нему в постель залезла:)



А никак зачем контролировать. Это надо для государственного контроля их. Это тоже самое когда едешь в автобусе кондуктор до тебя не дошел еще, а контроль требует билет. Вы говорите что еще не дошел кондуктор. Оказывается это не их проблема и не кондуктора. А ваша!!!!!


Цитировать — Сообщение №7
31 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
А никак зачем контролировать. Это надо для государственного контроля их. Это тоже самое когда едешь в автобусе кондуктор до тебя не дошел еще, а контроль требует билет. Вы говорите что еще не дошел кондуктор. Оказывается это не их проблема и не кондуктора. А ваша!!!!!


вот ШИТ!
И че, надо таки отрывать этот билетик?
а вы отрываете?
Я однижда спросила у водителя, что мне даст процесс отрывания талончика, он мне сказал, что я быстрее собиру необходимое мне колличество муккулатуры:D


Цитировать — Сообщение №8
31 июля 2005 года
00
буквально вчера мне знакомая рассказывала, как ей жаловался один такой "бедняга"-водитель маршрутки. Типа, им каждый день нужно сдавать по 3000, а как они их наберут руководство не волнует :yogi: Типа, около 2500 за пассажиров + талоны на бензин, который заправляют сами водилы на свои деньги, итого 3000 и выходит... Даже иногда сами из своего кармана добавляют!:rolleyes:
вот такие они бедненькие и несчастненькие!

Цитировать — Сообщение №9
31 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
вот ШИТ!
И че, надо таки отрывать этот билетик?
а вы отрываете?
:D


Нет не отрываю, а зачем. Ведь если будут проверять то скорее их.


Цитировать — Сообщение №10
31 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танечка
буквально вчера мне знакомая рассказывала, как ей жаловался один такой "бедняга"-водитель маршрутки. Типа, им каждый день нужно сдавать по 3000, а как они их наберут руководство не волнует :yogi: Типа, около 2500 за пассажиров + талоны на бензин, который заправляют сами водилы на свои деньги, итого 3000 и выходит... Даже иногда сами из своего кармана добавляют!:rolleyes:
вот такие они бедненькие и несчастненькие!



На автобусах таже система, ну кроме заправки. Есть норма и ты доллжен ее выполнить!! И всем пофигу. Иногда приходится докладывать. У меня друг в Питере на автобусе работал.


Цитировать — Сообщение №11
02 августа 2005 года
00
У меня знакомый работал на Газели, маршрутке, так он говорил что денег можно заработать не накаждом маршруте, к примеру та маршрутка , что идет по маршруту 16 самое западло. Клиенты садятся на конечной и едут до след. конечной. тут плана не сделаешь. В то же время работая то в Ультре то в Таксопарке(на одном месте он долго не сидит) за полтора года он себе купил уже 4 машину(сначала выкупил у таксопарка их две волги, а потом уще взял волгу и москвич 41й). Так шта таксисты совсем не бедные.
И наши с вами деньги им не всегда нужны, у них теперь то же есть собода выбора. :)

Цитировать — Сообщение №12
02 августа 2005 года
00
У меня знакомый работал на Газели, маршрутке, так он говорил что денег можно заработать не накаждом маршруте, к примеру та маршрутка , что идет по маршруту 16 самое западло. Клиенты садятся на конечной и едут до след. конечной. тут плана не сделаешь. В то же время работая то в Ультре то в Таксопарке(на одном месте он долго не сидит) за полтора года он себе купил уже 4 машину(сначала выкупил у таксопарка их две волги, а потом уще взял волгу и москвич 41й). Так шта таксисты совсем не бедные.
И наши с вами деньги им не всегда нужны, у них теперь то же есть собода выбора. :)

Цитировать — Сообщение №13
04 августа 2005 года
00
складывается такое впечатление, что Новгородские маршрутки соревнуются между собой и "отбирают" клиентов у автобусов! маршрутка преспокойно может проехать мимо остановки.... как "экспресс", особенно, если видит, что впереди автобус!
иногда наоборот ждешь маршрутку, думаешь, что доедешь быстрее, чем на автобусе, а она мимо тебя проезжает!

Цитировать — Сообщение №14
08 августа 2005 года
00
Ага, или на конечной стоят-стоят, ждут-ждут, а потом, перед самым автобусом - раз и собирают всех денежных клиентов, которых уже припарило ждать автобус. Хотя те и могли бы через минуту на автобусе уехать.

Так вот бесит - когда торопишься, готов заплатить, а они стоят, ждут пока народ "подкопится".

Цитировать — Сообщение №15
08 августа 2005 года
00
Так конечно, а что вы думали иначе план не сделают. Маршрутки по их мнению созданны для того что бы они деньги могли заработать, а не для того что бы люди комфортно могли добраться до места.

Цитировать — Сообщение №16
08 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
А никак зачем контролировать. Это надо для государственного контроля их. Это тоже самое когда едешь в автобусе кондуктор до тебя не дошел еще, а контроль требует билет. Вы говорите что еще не дошел кондуктор. Оказывается это не их проблема и не кондуктора. А ваша!!!!!


А неи*ёт! Я просто беру и не плачу,когда напарываюсь на контроль,т.к. денег и так нету!!!!!
А могут что нибуть сделать за поддельный проездной???:) :angel:


Цитировать — Сообщение №17
08 августа 2005 года
00
Могут, привлечь за подделку документов. Это уголовка или большой штраф.

Цитировать — Сообщение №18
08 августа 2005 года
00
ну подумаешь че такого то?повеситься что ли

Цитировать — Сообщение №19
09 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Могут, привлечь за подделку документов. Это уголовка или большой штраф.



А что, билет - это теперь документ?


Цитировать — Сообщение №20
09 августа 2005 года
00
Ну вообще-то проездной это документ!!!

Цитировать — Сообщение №21
09 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Ну вообще-то проездной это документ!!!




Вообще-то, "проездной" - это проездной билет, билетом был, билетом и останется. Это билет на неограниченное количество поездок на общественном транспорте в течение определенного срока.


Цитировать — Сообщение №22
09 августа 2005 года
00
Тогда товарный и кассовый чек это просто бумага с набором цифр.

Цитировать — Сообщение №23
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Маршрутки ..... созданны для того что бы они деньги могли заработать, а не для того что бы люди комфортно могли добраться до места.



Золотые слова! Поведение маршрутки подчинено единственному критерию- максимуму извлекаемой прибыли. В Питере могут напихать в Газель стоячих (согласных ехать согнувшись в три погибели) пассажиров, если на трассе нет гаишников, а могут с руганью и праведным негодованием выгнать спешащего и согласного ехать стоя пассажира, если ожидаются гаишники и есть опасность штрафа.


Цитировать — Сообщение №24
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
А что, билет - это теперь документ?


нет ёпту, проездное ето просто бумажка,так в тубзик сходить:):mad:
Тама есть печать!!! И сделан он на бумаге госзнака,-так что ето документ!!!


Цитировать — Сообщение №25
09 ноября 2005 года
00
Да Скоро уже прохожих будут насильно запихивать в маршрутки, а потом требовать деньги за проезд.

представьте: запихали человека в маршрутку,

Он: *** ***** вас! Мне не надо никуда ехать!
Ему: Раз вы сели, вы обязаны платить!

Потом его выпихивают из маршрутки.

Он: какого х**???!

Ему: но вам же не надо было никуда ехать!






Вот так вот.

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.