300 признаков того, что вы из брежневской эпохи

17 октября 2005 года
00
Этот форум не позволяет размещать длинный текст, поэтому даю ссылку.
http://www.keminfo.ru/forum/viewtopic.php?t=551

Отличный экскурс в прошлое нашей родины.
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
ищо делали пугачи из металической трубки и гваздя на 20. трубку садной стораны плющщиш и згибаеш, серу туда са спичек стыриных в магазине наскрибёшь и гвоздик са староны шляпки тоже согнут под прямым углом. в трубочку гвоздик вставляш и резиначку ат бигуди на загнутые края. гвоздик фиксируваеца. а при ударе ап землю ба-бах!


Ну тогда про "кирабит" Вы просто обязаны знать, и что с этакой штукой можно было учудить...


Цитировать — Сообщение №82
18 октября 2005 года
00
берош дюпель (дюбель?) строительный, пробиваешь небольшую дырку в асфальте, крошиш туда серы спичечной, дюпель встрамляеш и бабах сверху кирпичом (внимание, могут пробовать только профессионалы, закончившие вуз по специальности)

береш пасту закончившуюся от шариковой ручки, нагревееш аккуратно трубку и осторожно дуеш в нее, получается шарик небольшой. если в шарик напускать воды или слюней и начать греть, то шарик не плавится, а вода внутри закипает.

береш опять пасту закончившуюся, иголкой сзаду пера выбиваеш шарик, поджигаеш какую-нибудь хрень, направляеш на огонь трубочку и с силой дуеш - получается тоненькая струя огня, очень горячая, ею можно рисовать на чем угодно.

Цитировать — Сообщение №83
18 октября 2005 года
00
бегали па этажам па квартирам званили. с девятава этажа пока да перваво дабижЫшь - стока интереснаво услышыш

Цитировать — Сообщение №84
18 октября 2005 года
00
А еще ползали по огородам за ягодами. Так один умник наставил там из алюминиевых трубок пугачей, заряженных порохом, а детонатором была лампочка на 12 вольт со снятым стеклом. Проводки задеваешь - ба-бах! Сначала испугались, а потом разминировали все поле нафиг и взрывали уже сами, погрузив в воду. Булькало очень эффектно! :D

Цитировать — Сообщение №85
18 октября 2005 года
00
А еще ползали по огородам за ягодами. Так один умник наставил там из алюминиевых трубок пугачей, заряженных порохом, а детонатором была лампочка на 12 вольт со снятым стеклом. Проводки задеваешь - ба-бах! Сначала испугались, а потом разминировали все поле нафиг и взрывали уже сами, погрузив в воду. Булькало очень эффектно! :D

Цитировать — Сообщение №86
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
ищо делали пугачи из металической трубки и гваздя на 20. трубку садной стораны плющщиш и згибаеш, серу туда са спичек стыриных в магазине наскрибёшь и гвоздик са староны шляпки тоже согнут под прямым углом. в трубочку гвоздик вставляш и резиначку ат бигуди на загнутые края. гвоздик фиксируваеца. а при ударе ап землю ба-бах!



О! Вспомнил, тоже делали. Правда я, как самый умный, на дно трубки еще олова залил из набора "Юный Химик", пуляло громче всех. У директора школы на ковре стояли.


Цитировать — Сообщение №87
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Ну тогда про "кирабит" Вы просто обязаны знать, и что с этакой штукой можно было учудить...


канешна. на придыдущей странице написал.


Цитировать — Сообщение №88
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Я тоже в Окуловке карбид с водой взрывал и дихлофосы в костре. Еще была ракета, которую водой накачивали, потом педальку нажать нужно было и она метров на 25 вверх подлетала. Кордовые модели самолетов на аэродроме. Позже - мопеды (газуля и "Карпаты"), начальник местного ГАИ мне лично свечной провод выдергивал из бобины (хорошо, запасной был у папы в гараже), еще позже - мотоцикл (три трещины в левом колене - приближение дождя чувствовал года 2 не хуже любого барометра).
А дротик из спичек я другу в веко случайно запулил. Струсил тогда жутко.



Блин, у меня ж тоже мопед был! Газуля! АААААААА! Ну все, аж слезу вышибло :D


Цитировать — Сообщение №89
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
береш опять пасту закончившуюся, иголкой сзаду пера выбиваеш шарик, поджигаеш какую-нибудь хрень, направляеш на огонь трубочку и с силой дуеш - получается тоненькая струя огня, очень горячая, ею можно рисовать на чем угодно.


Во! Ещё про пасту.
Из железного наконечника пасты выбиваешь иголокой шарик, наконечник вставляешь в пластиковый медицинский шприц, наполняешь водой и прыскаешь в девчонок. Ух, круто было!


Цитировать — Сообщение №90
18 октября 2005 года
00
Оружие не то чтобы грозное, но когда человек 15-20 друг в друга пуляют комками глины с прутьев, получалось задорно.

Цитировать — Сообщение №91
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Оружие не то чтобы грозное, но когда человек 15-20 друг в друга пуляют комками глины с прутьев, получалось задорно.


блин. стока фингалав и синяков было. война атменная палучалась.


Цитировать — Сообщение №92
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Оружие не то чтобы грозное, но когда человек 15-20 друг в друга пуляют комками глины с прутьев, получалось задорно.



Да, такое тоже было! Залепить можно было оччень неплохо. Еще, конечно, колючки вешали друг на друга :)


Цитировать — Сообщение №93
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Оружие не то чтобы грозное, но когда человек 15-20 друг в друга пуляют комками глины с прутьев, получалось задорно.


Точно, бля, вспомнил! Я попал комком глины в одного чувака, он короче, обиделся и закатал в глиняный шарик камень, и главное - попал мне прямо под глаз, я потом с синяком неделю ходил:mad:


Цитировать — Сообщение №94
18 октября 2005 года
00
Еще фигачили снежками по окнам 5-го этажа. Хорошо ничего не разбили :) Тут походу отменные хулиганы собрались! :)

Цитировать — Сообщение №95
18 октября 2005 года
00
западло было с деффчОнками дружить. патом абъясняца запаришься!

Цитировать — Сообщение №96
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Еще фигачили снежками по окнам 5-го этажа. Хорошо ничего не разбили :) Тут походу отменные хулиганы собрались! :)


А мы фигачили по окнам кусками глины с прутьев, прикольно было.


Цитировать — Сообщение №97
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
западло было с деффчОнками дружить. патом абъясняца запаришься!



Сразу переходил в разряд бабников! :D Дубасили друг друга! Вот такая лубофф! Алес! ;)


Цитировать — Сообщение №98
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Сразу переходил в разряд бабников!


Ага, тили-тили тесто жених и невеста!


Цитировать — Сообщение №99
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Блин, у меня ж тоже мопед был! Газуля! АААААААА! Ну все, аж слезу вышибло :D



а у меня в деревне было два минска. один нулевый, один конца 70-сятых. На нулевом я ездиил один, а старый специально, чтобы капаться в моторе и втроем на одной сидухе пускались с корешами куда глаза глядят, попутно тыря абрекосы и кукурузу на колхозных плантациях.


Цитировать — Сообщение №100
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
Ага, тили-тили тесто жених и невеста!


а када чуть пастарше - уже выпиндрЁшш пра то, у какой дефчОнки какие трусы, кто када видил :)


Цитировать — Сообщение №101
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
а када чуть пастарше - уже выпиндрЁшш пра то, у какой дефчОнки какие трусы, кто када видил :)



И жались на верандах детских садиков! :D


Цитировать — Сообщение №102
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
а када чуть пастарше - уже выпиндрЁшш пра то, у какой дефчОнки какие трусы, кто када видил :)


Жаль, что щас школьницы школьную форму не носят, сексуально все-таки было, тока тогда мы об этом не думали. И порядка больше было.


Цитировать — Сообщение №103
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
И жались на верандах детских садиков! :D


:yes:


Цитировать — Сообщение №104
18 октября 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от whef
западло было с деффчОнками дружить. патом абъясняца запаришься! [/QUOT
И ведь что характерно пи****сов сажали !

Цитировать — Сообщение №105
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
И ведь что характерно пи****сов сажали !


н-да Славян было дело, а теперь пропагандируют везде, типа это модно, MTV вобще нельзя включить там только они:mad:


Цитировать — Сообщение №106
18 октября 2005 года
00
Зимой, когда снега навалом, а температура 0С-+5С, задорно забраться на крышу, лучше 9-тиэтажного дома и лучше с парапетом. Налепишь огромных, водянистых комков штук 20-25 и поставишь на край парапета. Идет жертва. Первый комок пошел! (для несведущих, радиус поражения достигал 10-12м) Жертва задирает голову. Второй комок пошел! Жертва отскакивает и бежит по направлению к своему подъезду которое совпадает с направлением ряда целых комков. И один за другим эти снежные ваяния стремительно срываются вниз. Итог - жертва приходит домой, аки снежная баба...

Цитировать — Сообщение №107
18 октября 2005 года
00
Я не злопамятный, но все еще помню, как Котух, директриса первой школы, слямзила у меня водяной пестик, а он на рынке за 3р50к куплен был :(

А еще в деревне ездил на великах, покупали за 30 копеек бутылку лимонада в кафетерии, сдавали стеклянную тару и получали за нее еще две бутылки. Правда, с них уже бутылку надо было бесплатно возвращать.

А еще кирабитовую ракету запускали майским вечером, пока еще жуки не вылетели. В водочную бутылку наливали воды, запихивали из сена прокладку, аккуратно клали кирабит и забивали в горлышко штырь деревянный. Затем переворачивали, втыкали штырем в землю, кирабит начинал кипеть и бутылка летела на высоту девятиэтажки!

А еще когда майских ловили, сначала вылазили "цыганы" - черные жуки. Они круче были.

А еще майских собирали в баночки стеклянные, внутрь клали березовые листочки, в пластиковой крышке прорезали дырочку, чтоб жуков класть можно было, но чтоб они не могли вылезти.

А еще к майским за лапки привязывали ниточку и они поднимали коробок со спичками.

Цитировать — Сообщение №108
18 октября 2005 года
00
Мики, фигасе ты панк! Мы с крыши двухэтажного детсадика сбрасывали комья в метр диаметром, так чуть не зашибли одного пацана!

А еще круто было будучи первоклассниками по вечерам бегать в свой детсадик и без спроса заходить в коридоры и группы, когда там уже никого не было. Партизанили :)

А еще на конечной московской у берегов речки-говнюшки в апреле траву жгли, а потом ее тушили сапогами, куртками, чтобы близлежащие дачи не сгорели.

Цитировать — Сообщение №109
18 октября 2005 года
00
(присвистнув!) А как же про вкладыши-то забыли? А еще про черно-белые фото формата А4 с изображением Брюс Ли, Чака Норриса, Сталлоне, Шварцнегера и "Кино", а так же наклейки на футболки с аналогичной тематикой которые надо было утюгом прижигать...

Цитировать — Сообщение №110
18 октября 2005 года
00
А в ледоход на льдинах не катались?

Цитировать — Сообщение №111
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
(присвистнув!) А как же про вкладыши-то забыли? А еще про черно-белые фото формата А4 с изображением Брюс Ли, Чака Норриса, Сталлоне, Шварцнегера и "Кино", а так же наклейки на футболки с аналогичной тематикой которые надо было утюгом прижигать...



и календарики, ага ага :)
больше всего ценились "цирки", потом "мультики", потом - "города"
меньше всего ценились "госстрахи" :)
у меня до сих пор несколько коробок!


Цитировать — Сообщение №112
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
(присвистнув!) А как же про вкладыши-то забыли? А еще про черно-белые фото формата А4 с изображением Брюс Ли, Чака Норриса, Сталлоне, Шварцнегера и "Кино", а так же наклейки на футболки с аналогичной тематикой которые надо было утюгом прижигать...

А еще в ларьках союзпечати кооператоры распространяли календарики черно-желтые с фотками из боевиков. Мы к тетечке-продавщице подошли:
- А продайте пожалуйста календарик с предатором.
- ???
- Ну с хищником
- ???
- Ну с предатором!!!
- ???
- Ну со шварцем!!!
- ???
- Ну вот этот (тыкая пальцем)


Цитировать — Сообщение №113
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Зимой, когда снега навалом, а температура 0С-+5С, задорно забраться на крышу, лучше 9-тиэтажного дома и лучше с парапетом. Налепишь огромных, водянистых комков штук 20-25 и поставишь на край парапета. Идет жертва. Первый комок пошел! (для несведущих, радиус поражения достигал 10-12м) Жертва задирает голову. Второй комок пошел! Жертва отскакивает и бежит по направлению к своему подъезду которое совпадает с направлением ряда целых комков. И один за другим эти снежные ваяния стремительно срываются вниз. Итог - жертва приходит домой, аки снежная баба...



Гораздо интересней было летом проделывать тоже самое, наливая воду в воздушные шарики или полиэтиленовые пакеты!
Презервативы тогда были не в ходу :)


Цитировать — Сообщение №114
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Мики, фигасе ты панк! Мы с крыши двухэтажного детсадика сбрасывали комья в метр диаметром, так чуть не зашибли одного пацана!


Это что... Сейчас жутко стыдно и жалко ни в в чем не повинных автолюбителей, а тогда...
Вобщем рогатку я освоил довольно поздно лет в 13. Друг вызвался научить стрелять. В качестве полигона для стрельб, была облюбована стоянка на Щусва, а чтоб сподручней было шмалять забрались на крышу 9-тиэтажки. Стекол вроде не побили, но вмятин думаю понаделали...


Цитировать — Сообщение №115
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
и календарики, ага ага :)
больше всего ценились "цирки", потом "мультики", потом - "города"
меньше всего ценились "госстрахи" :)
у меня до сих пор несколько коробок!


У меня мама копит... Задари?


Цитировать — Сообщение №116
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Я не злопамятный, но все еще помню, как Котух, директриса первой школы, слямзила у меня водяной пестик, а он на рынке за 3р50к куплен был


Мля, а у меня училка слямзила складной ножик за 1.50. Потому что я дал его моему другу, который пугал им девчонок, пыряя воздух, имитируя ножиком удар в живот.

Цитата:
А еще про черно-белые фото формата А4 с изображением Брюс Ли, Чака Норриса, Сталлоне, Шварцнегера и "Кино",


ДА, а ещё помните первые видеосалоны, где цена билета была 1 рупь. Там мы впервые смотрели западные боевики и эротические фильмы.


Цитировать — Сообщение №117
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А еще в ларьках союзпечати кооператоры распространяли календарики черно-желтые с фотками из боевиков. Мы к тетечке-продавщице подошли:
- А продайте пожалуйста календарик с предатором.
- ???
- Ну с хищником
- ???
- Ну с предатором!!!
- ???
- Ну со шварцем!!!
- ???
- Ну вот этот (тыкая пальцем)


И значки самодельные из металической пластинки, булавки припаяной паяльником и сверху наклеенной чернобелой фоткой на рынках за бешенные бабки продовали.:(


Цитировать — Сообщение №118
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
И значки самодельные из металической пластинки, булавки припаяной паяльником и сверху наклеенной чернобелой фоткой на рынках за бешенные бабки продовали.:(



о да, у меня такой был с каким-то певцом, я его носила вместо пионерского значка и была ооочень наформальна, ага :cool:


Цитировать — Сообщение №119
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
ДА, а ещё помните первые видеосалоны, где цена билета была 1 рупь. Там мы впервые смотрели западные боевики и эротические фильмы.


Самые стрнашные фильмы "телемертвецы" где зомби с утюгом в голову ходил, и "демоны-2" вобще жуть.


Цитировать — Сообщение №120
18 октября 2005 года
00
а мы...вследствии моего соседства с овощной базой и хлебокомбинатом, уйму своего послеурочного времени проводили тыря с машин и вагонов арбузы,сливы и прочую деликатесную в то время требуху! плющили гвозди на железке и делали из них ножи(!):D ,все там же, на железке, плавали на плотах и ловили палками с крючком тритонов,а потом втюхивали их за мелочь мелюзге:cool:
слегка повзраслев,есессна занялся спекуляциейбизнесом(!),барыжил сигаретами ТУ,РОДОПИ....,ну и конечно водкой,слава богу сам не пил и не курил!

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.