Все про NSUT (Молодые и Новгородские Медведи)

16 сентября 2005 года
00
Парни и девушки!
На этот турнир уже зарегистрирована к-да "Молодые", а у вас на сайте написано, что туда поедет также мужская сборная Н-да.
Из СПб туда поедет "ЮПитер" и "Скай", может быть и другие к-ды.
Мы будем арендовывать автобус. Он уедет из СПб в пятницу поздно вечером и уедет из Ваасы сразу после окончания турнира.
Если вы хотите ехать с нами, то мне срочно надо знать кол-во ваших игроков, которые поедут с нами. Присоединиться в последний момент, возможно, получится не всем или не получится вообще.
Если вы будете заниматься дорогой сами, то напишите в ответе в этой теме, что помощь в данном вопросе не нужна.
16 сентября 2005 года
00
Егор, дай нам времени до понедельника. Пожалуйста!

Цитировать — Сообщение №2
16 сентября 2005 года
00
Хорошо.
Кстати, Айга сообщила, что РР-05 будет в Огре 5-6 ноября.
Поедете?

Цитировать — Сообщение №3
05 октября 2005 года
00
Милые дамы, когда мы с Машей Екимовских собирали инфу о количестве желающих поехать, всем было сказано, что в случае отказа человека, на которого занято место в автобусе, за место наверняка придется платить (если оно останется свободным). Понятно, что платить будет тот, кто отказался (сам виноват) от этого места.
Именно поэтому сообщаю вам о том, что если вы передумали ехать, то сообщать об этом нужно не только друг другу на треньке, а еще и тем, кто занимается орг вопросами этой поездки. Местами в автобусе у нас занимается Михалыч (надеюсь, что все и так это знают, но на всякий сообщаю). Накрайняк, сообщите мне, а я передам.
Чем быстрее сообщите, тем меньше риск попасть на бабки.
И отговорки типа "мне не сказали", "я не знала" и тп, не принимаются. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Надеюсь, что теперь сказано всем.
И еще, девчонки, надеюсь, что повального бегства все-таки не будет. Нас уже едет 9 играющих и я - инвалидка десятая. Становится понятно, что каждым последующим отказом вы подводите команду. Мы же собирались туда поехать, так давайте съездим все вместе, это ж клевая поездка :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №4
05 октября 2005 года
00
Девчонки, опять у нас получается как с Таллином - никакой определенности. Сначала все сказали, что 100% едут, а вчера двое уже отказались :( Время еще есть, можно подкопить денег и все-таки выехать всей командой в Финляндию! Не говорите сразу "я не еду", подумайте, как было бы здорово поиграть с сильными командами и посмотреть, на что мы способны и чему научились! Ведь мы же своим составом никуда дальше Прибалтики не ездили...

Цитировать — Сообщение №5
06 октября 2005 года
00
Стоит прислушаться к словам Лены...

Цитировать — Сообщение №6
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн
Стоит прислушаться к словам Лены...



Я бы даж сказал, стоит ПОДУМАТЬ о СВОЕЙ команде!

Девчонки, поездка будет супер, вот увидите!


Цитировать — Сообщение №7
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Я бы даж сказал, стоит ПОДУМАТЬ о СВОЕЙ команде!




Я вот, конечно, думаю о своей команде, но еду-то с другой....


Цитировать — Сообщение №8
06 октября 2005 года
00
Марина, ехать с другой командой не возбраняется :yes:, тем более, что твои не едут. Так что, ты не сомневайся - правильно делаешь :)
А вот своим хочу сказать - не дурите и не подводите команду. Когда еще ТАКАЯ возможность будет? Ответ, по-моему очевиден...
Взвесьте еще раз свои финансовые и прочие возможности, только не так - "все, денег нет, и не поеду", а вдумчиво, прикиньте, на чем можно сэкономить, где взять. Ищите способ поехать, а не причину отмазаться и подвести команду, а также лишить себя возможности съездить куда-то подальше нашей необъятной родины и ее окресностей.
Девчонки, ради такого дела я сама форму возьму, если надо - дампом побуду :D
Так что прекращайте там это бегство с корабля. Вы все нужны своей команде.
...Марина, ты тоже нам будешь нужна, так что, не вздумай передумать :)

Цитировать — Сообщение №9
12 октября 2005 года
00
Девчонки, настало время собирать деньги. Во вторник - 18 октября, всем необходимо принести на треню 30 евро (27,5 - тим фии с человека, остальное - комиссия за перевод денег).
Если я не смогу прийти, то сдавайте Маше Екимовских.
Надеюсь, что никто не продинамит эту просьбу :yes:
Также, нужно быть готовыми к тому, что в ближайшее время придется делать фотки, копии паспортов, а также собирать деньги на страховку и автобус (это не так срочно, но все-таки...)
PS: Марина, это и к тебе относится тоже :)

Цитировать — Сообщение №10
12 октября 2005 года
00
К парням это тоже относится - до воскресенья мне сдать по 30 Евро.

Цитировать — Сообщение №11
12 октября 2005 года
00
Напомню всем про советы Мишки относительно именования тем. А то уже почти одинаковые темы в списке форума.

Цитировать — Сообщение №12
12 октября 2005 года
00
Я склеил все темы про НСУТ.

Цитировать — Сообщение №13
28 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор Я склеил все темы про НСУТ.



У нас сегодня двойной праздник, оказывается не едет не только Гоффур, но и Михалыч.

Предлагаю отметить это, черезвычайной важности, событие и переименовать едущую команду в "Оксидиско".

Еще, в свете последних событий, можно переименовать в "Ультиматум"


Цитировать — Сообщение №14
28 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
У нас сегодня двойной праздник, оказывается не едет не только Гоффур, но и Михалыч.

Предлагаю отметить это, черезвычайной важности, событие и переименовать едущую команду в "Оксидиско".

Еще, в свете последних событий, можно переименовать в "Ультиматум"


5+ моя плакать.. :up:


Цитировать — Сообщение №15
07 ноября 2005 года
00
Взнос оплачен на следюущих игроков, составы окончательны (надеюсь :) ):

Молодые:
1. Выборная Елена
2. Екимовских Мария
3. Мусина Мария
4. Дмитриева Олеся
5. Пустовая Аня
6. Пустовая Саша
7. Соколова Оля
8. Петрищева Ира
9. Марина Вихрова
10. Паршукова Пита
11. Лысенко Ксения

Новгородские Медведи:
1. Бызов Денис
2. Кривый Виктор Иванович
3. Кривый Михаил Иванович
4. Ровда Юрий Александрович
5. Денис Андреев
6. Лакалов Дмитрий
7. Исправников Григорий
8. Антон Гаврилов
9. Дмитрий Проскурин
10. Дмитрий Калачников

Гости: Елена Кацель

Цитировать — Сообщение №16
08 ноября 2005 года
00
По просьбам трудящихся (девчонки, это я про вас ;)) довожу до сведения всех, кто едет на НСУТ:
До 15 ноября необходимо будет сдать: Загран паспорт, копию
внутреннего (страницы с фоткой и пропиской), 2 фотки на визу. Будьте
готовы.

Требования к фотографиям, прилагаемым к визовой анкете
- цветная фотография
- размер фотографии 36 х 47 мм (т.е. 3,5x4,5)
- высота головы 25 - 35 мм
- давность фотографии не более шести (6) месяцев
- фон одноцветный, светлый, но не белый, предпочтительно голубого оттенка
- изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду
- позиция головы анфас (лицо прямо), головные уборы, темные очки или т. п. не допускаются
- ретушь фотографии не допускается
- Фотография приклеивается к анкете в середину рамки для фотографии, изображение лица должно быть в середине рамки.

Я предлагаю начать собирать все это в пятницу - 11 ноября на трене в гидраше. Также необходимо сдать 35 евро на визу и деньги на страховку (точная сумма будет известна завтра). Постарайтесь все сделать к пятнице, чтобы организованно собрать все это.
Также обращаюсь ко всем, у кого после поездки в Таллин изменились паспортные данные (вдруг, кто поменял паспорт, или замуж вышел и зажал свадьбу :)) сообщить новые данные.
Ксюше, Олесе и Рите: данных ваших загранников у меня нет, поэтому прошу выслать на адрес [email]ira@mota.ru[/email] или хоть по аське.
Надеюсь на понимание и поддержку :)
Внимание!!! Стоимость страховки - 400 рубчиков. Собираем в те же сроки.

Цитировать — Сообщение №17
15 ноября 2005 года
00
По уточненной информации от Егора:
1. Размер фотографии строго 36 х 47 мм (т.е. 3,5x4,5 могут не взять). Все требования надо испольнить, а то фотку могутне принять.
2. На визы надо сдавать в рублях (1300 руб.) Если кто-то уже поменял на Евро, может оставить их на расходы в Финляндии, чтобы не менять обратно.

Внимание!
Все, кто еще не сдал - постарайтесь все сделать в 1-2 дня, иначе можем не успеть с визой. Сейчас в консульстве огромные очереди и визы делают дольше!!!!

Цитировать — Сообщение №18
19 ноября 2005 года
00
Скажу больше.
Сейчас ГКФ принимает док-ты на двадцатые числа декабря.
Надеюсь, что поездка на турнир является достаточной причиной для оформления визы в более сжатые сроки.

Цитировать — Сообщение №19
23 ноября 2005 года
00
Ура, товарищи, свершилось :)
Витя и Маша сдали документы в консульство, с чем я вас и поздравляю. Значит не зря мне пришлось терпеть толпу людей и кучу правильно и неправильно заполненных анкет и прочих документов вчера :)
PS: Соколова Ольга Игоревна, с тебя новая доска или литр спиртосодержащего чего-нибудь. Не будешь хватать не те маркеры, которые предназначены для этой доски ;)

Цитировать — Сообщение №20
24 ноября 2005 года
00
Цитата:

It seems that the best shoes would be football shoes with a little bit
smaller spikes than in normal football shoes. I think there are football
shoes specially for artificial grass available also. But I will play with
normal football shoes myself, because I don't want to buy new shoes just for
this tournament ;)



Так что берем бутсы на мелком шипе, у кого есть. У кого нету - берем кросовки и бутсы, а там уже смотрим.

p.s. Не забудьте, что всем нужно взять с собой спальники и пенки. На сайте написано, что матрасов в школе не будет, но я уточню этот вопрос.


Цитировать — Сообщение №21
25 ноября 2005 года
00
Сегодня получил ответ, что матрасов/матов не будет, так что берем и пенки с собой. Кстати, за порчу/пачканье покрытия или чего-нибудь в зале, где мы будем спать, штраф 50 Евро.

Цитировать — Сообщение №22
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Кстати, за порчу/пачканье покрытия или чего-нибудь в зале, где мы будем спать, штраф 50 Евро.

Причём штраф будет взыматься вне зависимости от того, убрали ли вы за собой или нет.


Цитировать — Сообщение №23
01 декабря 2005 года
00
Я не за рулём сидел лишь пару раз :D, но вот если третий раз былбы 9-ого дек, то поехал бы так:

Цитировать — Сообщение №24
01 декабря 2005 года
00
а потом так:

Цитировать — Сообщение №25
01 декабря 2005 года
00
...но узнав, что рулить надо 1115км? посадил бы за руль когонить другова! :D

Цитировать — Сообщение №26
01 декабря 2005 года
00
Со слов начальника транспотного "цеха" водители предпочитают ездить не через Брусничное, а через Торфяновку. Правда, согласно карте, это смехотворный крюк (менее 20 км.).
Я на машине бы не поехал. Свыше 700 км в одну сторону. Зимняя дорога. Да и Финляндия - не Германия. Широкая дорога (2 полосы в одном направлении) будет, дай Бог, до Тампере.
Но есть люди из Питера, которые решили ехать туда на машине. Помолимся за их удачную дорогу.

Цитировать — Сообщение №27
01 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yurka
...но узнав, что рулить надо 1115км? посадил бы за руль когонить другова! :D

У кого-то из нас врёт электронная карта.
Надеюсь, что не у меня.


Цитировать — Сообщение №28
01 декабря 2005 года
00
http://www.skazka.no/travel-to-spb/direct.html

Если смотреть тут, то получается около 680 км. Что-то большая разница...

Цитировать — Сообщение №29
01 декабря 2005 года
00
это был скрин с map.yandex.ru
Не зна, как в Финляндии, но до границы строго полторы сотни будет (частеьнко там был), т.е. остаеться гдето 680-150 = ~530.. как то маловато для всей Финки поперёк, хотя кто знает...

Цитировать — Сообщение №30
01 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
http://www.skazka.no/travel-to-spb/direct.html

Если смотреть тут, то получается около 680 км. Что-то большая разница...


Попробовал повторить нитку маршрута с этой ссылки и вот что получилось:
(ктото тут точно врёт! :))


Цитировать — Сообщение №31
02 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yurka
Попробовал повторить нитку маршрута с этой ссылки и вот что получилось:
(ктото тут точно врёт! :))



Фиговый из тебя шу(л)лер.


Цитировать — Сообщение №32
02 декабря 2005 года
00
А вот и раписание.

Цитировать — Сообщение №33
05 декабря 2005 года
00
Поступила инфа от организаторов:

(For locations, see the online map of Vaasa: http://kartta.vaasa.fi/maplocus5/index.jsp?defaultlang=eng&clearbean=true)

Friday and accommodation

In NSUT it’s not just about the games so NSUT XX weekend starts already on Friday. There’s a welcoming party in Fontana & El Gringo and some people have come also for the 20th anniversary gala of Waasan WetoWoima. Recovered plays popular cover rock songs on stage in Fontana! Free entry to Fontana is included in the team fee. Fontana is located at the market square (Hovioikeudenpuistikko 15).

The floor accommodation is in the old Åbo Akademie building. The address is Kirkkopuistikko 12-14. It’s not the same building as last year but the one next it. The entrance is from the side of Kirjastonkatu. The building opens at 21.00 on Friday and at 16.30 on Saturday. On Saturday and Sunday morning the building will be closed at 10.00.

The building has three floors and many rooms. There will 1-2 teams per room. There is silence in the upper floors. The noisy party people should stay in the first floor! Remember to bring your own mattress etc. to sleep on! There are many toilets, but no showers so wash up at Botnia Hall after the games!

The rules in the accommodation building are simple: if you damage anything, you pay for everything. If you make a mess (vomit on the floor etc.) you have to pay 50 euros!

Tournament passes

Each player will be given a tournament pass. Keep it safe, because it’s your ticket to the Saturday party, RAX meal and breakfast package! You can also get a BigMac meal for 4,90 ? by showing the pass in McDonalds in Vaasa!

Tournament passes are distributed at the accommodation school on Friday (21.00-24.00) and at the tournament office at Botnia Hall on Saturday. All passes are given to one person in each team who will distribute them to his/her team mates. The only exception is if you arrive earlier than others in your team.

Bus transportation

The busses to Botnia Hall leave from the accommodation school on Saturday and Sunday at 9.00, 9.35 and 10.10. The busses also quickly stop in front of Radisson SAS hotel. IMPORTANT: Those who play at 10:00 take the 9 o’clock busses, those who play at 10:30 take the 9.35 busses and the rest take the 10.10 busses.

On Saturday, the busses back to the city leave from Botnia Hall every 15 minutes starting at 16.15. The last busses leave at 18.15. On Sunday, the busses leave after the prize ceremony at about 15.00 and 15.30.

Games & Botnia Hall

The games start ALWAYS at even hours and half hours! Remember to have a look at the tournament rules.

Shoes: the ground is artificial grass in Botnia Hall and it’s best to play with cleats (football shoes or similar) there. Team shirts: teams should have game shirts of the same color! Numbers are not necessary. If possible, bring two different shirts in case the opponents wear the same color.

The tournament office is located next to pitch number 1. Visit the office if you need to contact the NSUT staff. The scoreboard is at the notice board near the entrance to the hall. In NSUT shop you can buy discs, clothing and other NSUT merchandise! The shop is located near the tournament office.

If you are hungry, you can try the café at Botnia Hall or the nearby gasoline station. It is NOT allowed to drink alcohol in the hall, but you can buy drinks in the Botnia hall café.

REMEMBER TO SHOWER at Botnia Hall, because there are no showers in the floor accommodation building!

Saturday evening

On Saturday, you can eat dinner in RAX by showing your tournament pass. The restaurant personnel will cut the corner from the pass. Note, that RAX has a special offer for beer and cider for the NSUT visitors! RAX is located at Kauppapuistikko 13 (close to the market square).

Your dinner time in RAX depends on your team’s pool (for example: A = Open pool A; wB = Women pool B). Follow these dinner times:

Groups (pools):
17:00-18:00 go freely
18:00-19:00 A B C
18:30-19:30 D wA wB
19:00-20:00 E F G
19:30-20:30 H wC wD

The tournament party is in Royal Night (Hovioikeuden puistikko 18; next to Radisson SAS). A great band called Elefunk plays in the party! You get a free entry to the party before 23.00 by showing your tournament pass.

For minors (under 18 years of age) we have a hangout place and sauna at Leipis (next to Superstereo nightclub, Hietasaarenkatu 14). The entrance is down the stairs from the small parking space.

Sunday

The accommodation school closes at 10.00 so take all your stuff with you and don’t leave any trash, please. On Sunday you will get a breakfast package at the accommodation school (or from the tournament office if you don’t sleep at the school) by showing your tournament pass.

The prize ceremony is after the Open division final. When the ceremony is over the busses take you back to the city. The NSUT busses to Lahti and Helsinki leave at 17.00 from Posti (close to Radisson SAS and railway station).

Цитировать — Сообщение №34
06 декабря 2005 года
00
Полноценный перевод правил:

Цитата:

Игры и правила. Обновлено 5/12/05
На стадионе будет размечено 6 зальных полей. Поверхность стадиона – искусственный газон, поэтому лучше всего играть в бутсах. Высота потолка позволяет выполнять любой бросок. Стадион имеет полноразмерную 400-метровую беговую дорожку, предоставляющую отличные возможности для разминки.

Правила.
1. основные правила являются стандартными правилами для зального алтимата.
2. если вы коснулись, но не поймали введённый диск, то происходит переход владения. Вы можете либо поймать, либо дать диску опуститься на поле.
3. отменено правило «Брик». Если введённый диск улетел в аут, то игра возобновляется с середины линии защиты, либо с точки периметра, над которой диск вышел в аут. Чтобы вынести диск на середину, поднимите руку перед тем, как вернётесь в поле. Если введённый диск оказывается в ауте после касания поля, то игра возобновляется с точки выхода диска в аут, либо, если диск вышел в зоне, с линии защиты. Диск никогда не вводится в игру с линии периметра зоны.
4. «Кэллахэн». Перехваченный пас в зоне соперника является голом. Т.е. если вы защитник, то, поймав чужой пас в зоне соперника, вы не должны выходить на линию, т.к. перехват считается голом.
5. время матча – 25 минут.
6. ограничение счёта – 11 очков.
7. доигрывание. Оканчивается разыгрываемое очко, после чего игра ведётся до счёта на 1 очко большее, чем счёт ведущей команды.
8. один тайм-аут на игру. Он один на две команды. Его может использовать любая из команд, но после него тайм-аут невозможен ни для одной из команд. В финале ОД каждая команда имеет право на один ТА.
9. отсчёт времени розыгрыша очка начинается с момента признания предыдущего гола. У принимающей команды есть 25 секунд до объявления готовности к игре. У вводящей команды – 35 секунд. Команды будут предупреждаться за 10 секунд до истечения указанного времени.
10. Игры начинаются одновременно и имеют единый отсчёт времени. Время задержки игры из-за её несвоевременного начала, вызванного доигрыванием предыдущей игры, не компенсируется. Компенсация времени возможна только в случае большой задержки.
11. в связи с плотным графиком использования полей, ОКТ просит покидать поля сразу после окончания игры. В комплексе достаточно свободного места для традиционных послематчевых обменов любезностями между командами.
12. ОКТ просит не находиться между игровыми полями из соображений безопасности. Особенно у полей 3-7. Есть много места позади зон и беговая дорожка вокруг поля.
13. капитаны обязаны ознакомить игроков с данными правилами.
_________________
Дискренне, Георгий Фёдоров.



Взято отсюда: http://www.rfdf.ru/bb/viewtopic.php?t=841&start=20


Цитировать — Сообщение №35
07 декабря 2005 года
00
Хехъ , господа картографы, советую вам карту в поперечно цилиндрической проекции, а именно карту СССР (любую). Т.к. там линия нулевых искажений проходти чётко по вашему маршруту. А у вас разница в растояниях выходит потому что вы используете разные карты с разными искажениями длин и площадей , вот так то :)

Для точного измерения расстояния советую вам взять карту (живую) циркуль-измеритель с маленьким шагом и вперёд мерить длину той или иной дороги , потом учесть масштаб (нехитрые математические вычисления) и вот вам ваш маршрут.
Погрешность измерений может быть очень!!! даже невелика. Но для этого нужен опыт, а он приходит со временем :))))

Цитировать — Сообщение №36
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
3. отменено правило «Брик». Если введённый диск улетел в аут, то игра возобновляется с середины линии защиты, либо с точки периметра, над которой диск вышел в аут. Чтобы вынести диск на середину, поднимите руку перед тем, как вернётесь в поле. Если введённый диск оказывается в ауте после касания поля, то игра возобновляется с точки выхода диска в аут, либо, если диск вышел в зоне, с линии защиты. Диск никогда не вводится в игру с линии периметра зоны.



Что такое "линия защиты"? Первоначально я предположила, что имеется в виду передняя линия зоны. Но судя по словам "Диск никогда не вводится в игру с линии периметра зоны." мое предположение неверно :confused:


Цитировать — Сообщение №37
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Фунтик
Что такое "линия защиты"? Первоначально я предположила, что имеется в виду передняя линия зоны. Но судя по словам "Диск никогда не вводится в игру с линии периметра зоны." мое предположение неверно :confused:



Читай правила, там в самом начале об этом написано.


Цитировать — Сообщение №38
08 декабря 2005 года
00
В 19:00 отъезд. Автобус будет стоять на Выборгском шоссе метрах в 200 от метро "Озерки".
Автобус двухэтажный. Вряд ли там будет ещё одна подобная махина. Подан он будет в 18:30. Свободные места будут распределяться пропорционально кол-ву человек в группе. Далее руководство возлагается на координаторов.

Да. Ещё один очень важный момент.
Туалет в автобусе будет работать лишь при крайней нужде. Т.е. он не будет открыт постоянно.
В связи с этим:
Ближайший туалет - в гипермаркете ОКЕЙ. Прямо в здании. Рядом с KFC.
Предполагаемые туалеты далее:
- Выборг
- российская таможня
- ???
Ходить по автобусу запрещено!!! ЗАПРЕЩЕНО!!!
Особенно по второму этажу. Т.к. если на дорогу выйдет лось или олень, то при торможении человек из прохода улетит вперёд и вынесет переднее стекло, после чего движение автобуса будет прекращено.


В поенедельник в Питер приедем очень рано утром, может даже до открытия метро.


Я еду в пятницу утром. Предлагаю остальным набрать 10-13 человек поехать на микроавтобусе. Особенно удобно тем, кто пол дня работает, илил не хочет пол дня ходить по Питеру.

Цитировать — Сообщение №39
08 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Я еду в пятницу утром. Предлагаю остальным набрать 10-13 человек поехать на микроавтобусе. Особенно удобно тем, кто пол дня работает, илил не хочет пол дня ходить по Питеру.



Не набирается нас на микроавтобус.


Цитировать — Сообщение №40
08 декабря 2005 года
00
Я за микроавтобус

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.