Выгода с каждой секунды

12 ноября 2002 года
00
Ощутил кто-нибудь? Уже месяц прошел после введения посекундной тарификации у НВГСМ на внутрисетевые звонки. Как впечатления?
12 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
Ощутил кто-нибудь? Уже месяц прошел после введения посекундной тарификации у НВГСМ на внутрисетевые звонки. Как впечатления?




Класс ! Я доволен !:)


Chapl.
http://www.imo.ru
http://shop.imo.ru - доска бесплатных объявлений !!!


Цитировать — Сообщение №2
12 ноября 2002 года
00
Отличные впечатления!
Осталось только привыкнуть не "выговаривать" первую минуту, а то сколько раз замечал: болтаю, болтаю, а потом кнопка как-то сама нажимается на отметке 00:59 :)

Цитировать — Сообщение №3
12 ноября 2002 года
00
Честно говоря, совсем не заметил :(
Хотя, некоторое моральное удовлетворение от этого имеется...

Цитировать — Сообщение №4
12 ноября 2002 года
00
Супер!
Теперь бы еще все входящие бесплатно...
И посекундную на все звонки...

Цитировать — Сообщение №5
12 ноября 2002 года
00
Ощутил, причем очень резко. Пришлось проанализировать свой трафик. Оказалось, что больше половины всех звонков - на мобильные. Особенно в восторге супруга. Она, правда, и говорит-то мало, бывает часто звонит ради одной фразы. Так стала говорить больше а жадничать меньше.
:)
[Редактировано Daemon число: 13-11-2002 время: 07:39]

Цитировать — Сообщение №6
13 ноября 2002 года
00
Мне тоже хорошо...

Цитировать — Сообщение №7
13 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
Ощутил кто-нибудь? Уже месяц прошел после введения посекундной тарификации у НВГСМ на внутрисетевые звонки. Как впечатления?


Так я понимаю, что в МТС скоро будет популярен цвет индиго?
:)


Цитировать — Сообщение №8
13 ноября 2002 года
00
Непонятны Ваши аллюзии. Переведи.
:confused:

Цитировать — Сообщение №9
13 ноября 2002 года
00
Наверное, имеется в виду цвет джинсов ?

Цитировать — Сообщение №10
14 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Наверное, имеется в виду цвет джинсов ?



Абсолютно точно.
2 Stee1Skin Совсем на разных языках говорим...:(


Цитировать — Сообщение №11
14 ноября 2002 года
00
Я например просто РЕАЛЬНО ощутил посекундку. Я всю жизнь (мобильную) жаловался, что вот, типа, абидно - средний разговор (мобильный) обычно 20-30 секунд (ну не решаю я вопросы жизни и смерти по телефону, а договориться о встрече или перезвоне попозже вполне хватает)), а платить за минуту надо :( Теперь я не жалуюсь, а мой телефон жрать денег стал раза в 3 меньше за то же время (имею ввиду рабочую неделю - на выходных звонят друзья, а с ними можно и поп%здеть - со всеми то не встретишься :)!

П.С.: А МТС я что то ещё больше ненавидеть стал... Странно, да ? Вроде рекламы у них такие красивые... А вот ощущение такое, что народ просто на%бывают. Как сказал тут главный новгородского МТСа по телеку "у нас были проблемы с покрытием города, мы планируем вскоре их устранить". Красавец, а ? Проблемы уже как бы "были", то есть их как бы нет - но устранять их только планируется :) Или слоган "звонок от $0.02" - no comments.

Редактировано потому что '%' вставлял, %бать их в сраку :)
[Редактировано Rush число: 14-11-2002 время: 02:18]

Цитировать — Сообщение №12
14 ноября 2002 года
00
Да, разговоры стали значительно меньше рублей кушать, но вот абонплата в 6 баксов все-таки напрягает :(

Цитировать — Сообщение №13
14 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Да, разговоры стали значительно меньше рублей кушать, но вот абонплата в 6 баксов все-таки напрягает :(



согласен..
давно хочу на .RU перейти ($2.4) экономить, одна вещчь останавливает - иногда приходится с автомата звонить, т.к. на второй мобильник ещё не разжирел, а телефоно-таксофоны федеральные номера не понимають


Цитировать — Сообщение №14
14 ноября 2002 года
00
Хотел тоже на .ru перейти.
Да вот одна проблема - мой номер слишком много знакомых знает.... можно, конечно, на месяцок автоответчик включить.... но тут оказывается, еще одна проблема. Уж очень он мне дорог почему-то, номер этот.
Один из первых городских NwGSM (из тех, которые на 12xxxx).

Цитировать — Сообщение №15
14 ноября 2002 года
00
То есть введение посекундки стало выгодно при разговорах длительностью 20/30 секунд. На "комфорте"
Мегафон = 3,66/0,55
МТС = 0,45
А при полутораминутных:
Мегафон = 0,165
МТС = 0,0675
Без налогов.

Цитировать — Сообщение №16
14 ноября 2002 года
00
По моему на сайте мега писали, что экономия МОЖЕТ составить до 40 проц. А может и НЕ СОСТАВИТЬ.
Естественно предложение выгодно для некоторых. Если человек и раньше говорил больше минуты, так ему это предложение параллельно.
На счет сравнения - ты хочешь сказать, что внутрисетевое предложение от МТС будет валидно и после Н.Г.?

И, самое главное, а если сравнить указанные тарифы в выходные дни и поднять тему тарификаций для внутрирегионального "роуминга" (например для Питера?)
;)
Кое у кого посекундка с первой секундой с бесплатным входящим от партнера.

З.Ы. Ничего личного

Цитировать — Сообщение №17
14 ноября 2002 года
00
внутрисетевое предложение от МТС будет валидно и после Н.Г.?
А что, по-твоему делать остается ;)

поднять тему тарификаций для внутрирегионального "роуминга" (например для Питера?)

А, например,в Башкирии?

Цитировать — Сообщение №18
14 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
внутрисетевое предложение от МТС будет валидно и после Н.Г.?
А что, по-твоему делать остается ;)

поднять тему тарификаций для внутрирегионального "роуминга" (например для Питера?)

А, например,в Башкирии?



как что делать, в Питере МТС поднимает тарифы с 1 января 2003 года, для тех кто уже подключен - 5 центов для остальных 10 центов.( это я про внутрисетевые )
а вот тема внутрирегионального роуминга очень актульно.
телефон от МТС становится не выгодным на территории Северо-Запада, как только абонент МТС пересекает границу своей области где он подключился, и начинает платить за все, при чем далеко не по низким ценам.
причем здесь кстати Башкирия ? каким боком она к Северо-Западу относиться ?
ж)



Цитировать — Сообщение №19
14 ноября 2002 года
00
Да, что то мы с тобой Коля давно в Башкортостане не бывали :) У нас же там куча дел :) А по северозападу нечего и ездить - одни степи, %бать их в сраку :)

Цитировать — Сообщение №20
15 ноября 2002 года
00
да! типа башкортостан - это круто!!! может лет через 15 буду там...надо прямо сейчас к МТС подключаться для этого специально!:) хрю-хрю.
на самом деле, серьезно, если кому то надолго за пределы северо-запада выехать, так можно временно у МТС карточку и купить. большинство то из нас за пределы северо-запада не так часто ездят...так что не особо то этот внутрирегиональный роуминг для большинства и нужен...
а цены в МТС все равно выше...именно поэтому м число менеджеров то сократили в Новгороде....сколько раз в МТС не заходил...мало народу...многие подключались только ради разнообразия...

Цитировать — Сообщение №21
15 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin


А, например,в Башкирии?


Чего в Башкирии?
Кстати, летом я был в отпуске с картой МТС, ездил в Татарстан. Заезжал и в город Октябрьский, респ.Башкортостан. Самое интересное, что МТС там отсутсвовал и телефон зарегистрировался толи в сети ВМ-Телеком, толи в НВГСМ(точно не помню). Представляешь - быть пользователем Мегафона, поехать в отпуск с картой МТС и совершать звонки, роумясь в Мегафоне? Во как!
Так, собственно, оно и было. Пришлось принять звонок в чужой сети и за 70 малых енотиков.

[Редактировано Daemon число: 15-11-2002 время: 08:40]


Цитировать — Сообщение №22
15 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
да! типа башкортостан - это круто!!! может лет через 15 буду там...надо прямо сейчас к МТС подключаться для этого специально!:) хрю-хрю.
на самом деле, серьезно, если кому то надолго за пределы северо-запада выехать, так можно временно у МТС карточку и купить. большинство то из нас за пределы северо-запада не так часто ездят...так что не особо то этот внутрирегиональный роуминг для большинства и нужен...
а цены в МТС все равно выше...именно поэтому м число менеджеров то сократили в Новгороде....сколько раз в МТС не заходил...мало народу...многие подключались только ради разнообразия...


:mad: Я участников этого форума не призываю МТС любить или Мегафон любить. То что МТС разочаровала тарифами - это до сих пор в высказываниях проскальзывает. А Вы знаете, что подключений в офисе МТС на Гзени 8 больше, чем в офисе Мегафона на Мира 24? А отсутствие очередей говорит только о правильно построенном процессе обслуживания.
И НИКОГО в МТС не сокращали. Это слухи и инсинуации врагов :).
Прошу прощения, если сегодня не смогу оперативно ответить - занят очень.


Цитировать — Сообщение №23
15 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Rush
П.С.: А МТС я что то ещё больше ненавидеть стал... Странно, да ? Вроде рекламы у них такие красивые... А вот ощущение такое, что народ просто на%бывают.



А чего ты его ненавидеть-то стал? Ты абонент вообще чего? Если Мегафона, то откуда такая ненависть?
Такие вещи писать может только очень недалекий человек!!! Ты вспомни год назад какие тарифы были у НВГСМ и какая стоимость подключения!!! (если ты конечно тогда в д/с еще не ходил). Да если бы МТС не было в С-З регионе, до сих пор было бы подключение 54 бакса и стоимость минуты 60 центов без НДС. И ты бы не любил бы Мегафон, и мобильника бы у тебя не было и ходил бы как последний лох, с таксофона по 50 коп. только и звонил.
П.С.: хотя мобильник тебе крутости не добавил, раз секунды до сих пор считаешь.


Цитировать — Сообщение №24
15 ноября 2002 года
00
Не обращай внимания на выпадки. Форум - это как очередь в магазине за водкой в перестроечный период. Кто-то без очереди лезет, кто-то стоит. Кто-то матом ругается и т.д.

Просто позволю себе напомнить, что основной контингент форума - люди с mobile.novgorod.ru/forum. Соответсвенно и темы муссируются в свете любвиобильности к мега и ревности к МТС.
А пользователи МТС либо боятся участвовать тут на форуме - "затопчут", либо "слишком высоки" для того, чтобы утрудить себя общением.

Да, подход к управлению у МТС мне нравится больше. Больше прозрачности в разговорах с абонентами. Ближе ГО. Много чего лучше. Просто часто это лучше приравнивают к доступности лишь обеспеченным клиентам. Ведь народ и жигули покупает и мерседесы.
В автобусе слышал такой разговор двух девушек-студенток
- ...телефон подарили? К кому подключидлась?
- ...пока ни к кому, думаю, наверное к Мегафону.
-...??? Ты чего, дура? Все к МТС подключаются, это же круто.

Стоит признать, что при проведении ребрендинга НВГСМ утерял свое имя. Мегафон часто называют московской компанией.

Цитировать — Сообщение №25
15 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
:mad:


Ну, что ты злисься? На правду можно обижаться. На сплетни не стоит. Правильные люди знают, что у МТСа все в порядке на самом деле. Например, я :)

Теперь я друг МТС. И если раньше был в Нортвесте (был тред про динамику подключений к провайдерам). Теперь у меня только МТС авангард. Правда этому несколько поспособствовала утеря мной моего любимого Siemens 35 (со срезанными углами на навигационных кнопках, кто нашел тот уж наверно перепрошил его бедняжку, эээх) с симкой. И резона идти в Мегу не было. Хотя сейчас с посекундкой конечно жалко немного. А эта Джинса не альтернатива нифига - я бы сказал стоимость владения этим тарифом превосходит мои возможности.

Но так как часто бываю в Москве, мне МТС более мил стал. Все таки по покрытию разница ощутима. Особо если где в здание зайдешь.

И вообще. Надо к тому стремится чтобы не связь дешевле была, а зарабатывать больше :type:


Цитировать — Сообщение №26
15 ноября 2002 года
00
Не знаю. Мне дак Джинс почти понравился :). Все кажется справедливым кроме одного: СИСТЕМА ОПЛАТЫ. Ну почему опять какие-то сгораемые деньги, сроки ограничения? Вообщем не могу этого понять, что Мегафон, что МТС - где сколь угодно разумное объяснение этому? Насколько мне известно в мире это не практикуется. Ладно, понятно, с препэйдом - у нас все, за исключением корпоративных тарифов - препэйды. Объяснить, наверное, можно слабостью нашей банковской системы. Ладно, платный входящий с ГТС - у нас не во всех ГТС городов введена повременная оплата разговоров, зато есть сервис городского номера - не все автоматы могут по межгороду звонить.
А вот почему мой платеж действует только в течении какого-то времени - совсем не могу объяснить. Может мне кто-поможет? :)

PS: вовсе не хотел писать гадости в чью-либо сторону. И вообще задумывал крайне дружелюбное письмо. Так что просьба не обижаться.

Цитировать — Сообщение №27
15 ноября 2002 года
00
Извините, если не в тему.

AVS, ты похоже сам недалёкий человек-лох недавно из детсада.

> А чего ты его ненавидеть-то стал? Ты абонент вообще чего? Если Мегафона, то откуда такая ненависть?

1. Для тупых повторяю - на%бывают. Мне это не нравится, тебе похоже наоборот :)

> Ты вспомни год назад какие тарифы были у НВГСМ и какая стоимость подключения!!! (если ты конечно тогда в д/с еще не ходил).

2. Да, тогда ЕЩЁ я не ходил в детсад, ходил в ясли :) Год назад уже были комфорты, а также практичные и т.д. Но наверно тогда ты ЕЩЁ в школу не ходил :)

3. Не думаю, что пацаны без мобильников согласятся с тобой что они лохи (интересно было бы посмотреть разговор). Так что убирай свой малиновый пиджак в шкаф, это уже не модно, и не круто :)

4.По моему лох это тот, кто не считает деньги, а не тот, кто их считает, но возможно что то изменилось на этой планете за пару сотен лет :)

AVS, мальчик, удовлетворил тебя мой ответ ? Не наезжай на дяденек, целее будешь :) Мама тебе новую мабилу под цвет пиджака купит - тогда доставай его из шкафа :)

Цитировать — Сообщение №28
15 ноября 2002 года
00
:dn:АЦТОЙ:wc:

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.