Сливают бензин

01 августа 2005 года
00
Уважаемые автолюбители!
Если ли среди Вас такие, которые оставляют машину на ночь во дворе? наверное есть.
Часто ли у Вас сливают бензин?
и как можно от этого уберечься (стоянки оч. далеко от дома, да и дороговато - машинка из недорогих и далеко не новая)?
01 августа 2005 года
00
Когда была Нива изредка удевлялся почуму вечером заправишь 10 литров, а с утра до работы недоехать.
Попробуй для начала крышку с замком поставить, у меня пока вроде не отломали, если отломают повесюсь нафик ибо ключ один от всего и искать крышку под ключ не представляю как, а второй таскать сломаюсь от тяжести.:)

P.S. Хотя с другой стороны лучшебы бензин сливали, а не колпаки тырили и трубой невинную железяку били.:mad:

Цитировать — Сообщение №2
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Когда была Нива изредка удевлялся почуму вечером заправишь 10 литров, а с утра до работы недоехать.
Попробуй для начала крышку с замком поставить, у меня пока вроде не отломали, если отломают повесюсь нафик ибо ключ один от всего и искать крышку под ключ не представляю как, а второй таскать сломаюсь от тяжести.:)

P.S. Хотя с другой стороны лучшебы бензин сливали, а не колпаки тырили и трубой невинную железяку били.:mad:



Ага. замок был поставлен с ключиком (после того как один разок уже слили). вырвали, подлецы, и выкинули.... (первый раз аккуратненько на багажник положили).
ну не с монтировкой же их поджидать... :mad:


Цитировать — Сообщение №3
01 августа 2005 года
00
У меня 2105, на баке стоит кодовая крышка... Если не тот код, то она прокручивается.. и еще один+, то что она металическая, а не частично пластмассовая, как в случае с ключем..
А вообще лучший рецепт.. ставить сигналку (впрочем как у меня и стоит.. вдобавок к крышке :) ) и в случае срабатывания выходишь с монтажкой и пи***шь их.. в следующий раз они подумают да и другие задумаются..

Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2005 года
00
У нас во дворе несколько другие проблемы.. или колпаки спи**ят или колеса поколят у тех где сигналки нет.. а раньше бывало, что если машина чуть побольше стоит, то зеркала ломали..

Цитировать — Сообщение №5
01 августа 2005 года
00
Ставлю во дворе свою 08, там если меньше 10 литров то не слить... шланг нужжен дюжеее изощеренный (о как сказал) + крышка на замке и сигналка нервная...

Цитировать — Сообщение №6
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
У меня 2105, на баке стоит кодовая крышка... Если не тот код, то она прокручивается.. и еще один+, то что она металическая, а не частично пластмассовая, как в случае с ключем..
А вообще лучший рецепт.. ставить сигналку (впрочем как у меня и стоит.. вдобавок к крышке :) ) и в случае срабатывания выходишь с монтажкой и пи***шь их.. в следующий раз они подумают да и другие задумаются..



Прикол в том, что и сигналка стоит. Но срабатыавет она на удар либо на открытие дверей, багажника и капота. А до замка бака ей видимо по барабану..
Хотя мне не очень понятно - как можно было сорвать замой и не тряхнуть машину... иначе бы - сработала.
Теперь куплен замок с кодом, может действительно поможет. а насчет монтажкой пи***ть... пока портки надеваешь все слиняют....


Цитировать — Сообщение №7
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
и в случае срабатывания выходишь с монтажкой и пи***шь их..


вот ето особенно дельный способ,100% вероятности:D :cool:


Цитировать — Сообщение №8
01 августа 2005 года
00
О придумал, можно изе..нуться концевик на крышку бензобака поставить, или на люк чтобы крышку не сломали:D :D :D

Цитировать — Сообщение №9
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Проходящий мимо
Уважаемые автолюбители!
Если ли среди Вас такие, которые оставляют машину на ночь во дворе? наверное есть.
Часто ли у Вас сливают бензин?
и как можно от этого уберечься (стоянки оч. далеко от дома, да и дороговато - машинка из недорогих и далеко не новая)?



У меня была проблема похожая. Поищи по форуму.
Крышки с замки не помогали, их открывали и аккуратно обратно закручивали. Даже ДААЗовская спецовая и то была открыта. Через день, как на бензоколонку ходили.
Есть 3 варианта (вариант езды на 3литрах не рассматриваем):

1.Покупается новый пустой бак (около 500руб), идёшь к сварщику, срезают горловину, вставляешь решётку, завариваешь.
2. Переворачиваешь бак горловиной в багажник. Не эстетично, но зато дёшево и практично. Из минусов - заправка через багажник:)
3. (мой вариант) Поставить концевик и подключить к сигналке. Проблема в том, что обычный вазовский концевик не подойдёт, крышке лючка бензобака его не продавить, поэтому покупается герконовый концевик, такие на иномарках ставят (или ,может, все помнят в школе на окнах белые квадратики с магнитом висели), но покупать лучше экранированный для стальных дверей. Стоит рублей 50. НО!
Автомобильные сигнализации, в отличии от домашних, работают на ЗАМЫКАНИЕ цепи, поэтому концевмк нужен обратный. Лично я такой у нас в городе не нашёл. Купил обычный.
Поехал в Технопарк Инжиниринг, мужики пожалели меня, собрали простенькую схемку и подключили то, что было. Стоило 100 руб.


Цитировать — Сообщение №10
01 августа 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от etc…


Чтоб бак повернуть горловиной в багажник - прикольно бы смотрелось, но действенно.. :D
а вообще спасибо за дельные советы. обязательно постараюсь одним из них воспользоваться.. а то задолбало быть чьей-то бензоколонкой.

Цитировать — Сообщение №11
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Проходящий мимо
[QUOTE]Первоначальное сообщение от etc…


Чтоб бак повернуть горловиной в багажник - прикольно бы смотрелось, но действенно.. :D
а вообще спасибо за дельные советы. обязательно постараюсь одним из них воспользоваться.. а то задолбало быть чьей-то бензоколонкой.



У меня машина тоже под окном стоит (1метр от спальни:))). Я задолбался этих пидарасов хулиганов высматривать по ночам.
Самое действенное - сигналка. После постановки у меня два раза сработало и всё, перестали ходить.

Концевик на Санкт-Петербургской можешь купить (в заднии, где метизы продают на 3-м этаже), а поставить в том же Технопарке Инжиниринге (что в таксопарке), я думаю, что не откажут, позвони предворительно, договорись. Скажи, что они уже делали по зиме такое. Там делов-то на 15мин.


Цитировать — Сообщение №12
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
У меня машина тоже под окном стоит (1метр от спальни:))). Я задолбался этих пидарасов хулиганов высматривать по ночам.
Самое действенное - сигналка. После постановки у меня два раза сработало и всё, перестали ходить.

Концевик на Санкт-Петербургской можешь купить (в заднии, где метизы продают на 3-м этаже), а поставить в том же Технопарке Инжиниринге (что в таксопарке), я думаю, что не откажут, позвони предворительно, договорись. Скажи, что они уже делали по зиме такое. Там делов-то на 15мин.



Ок. спасибо большое.


Цитировать — Сообщение №13
03 августа 2005 года
00
А я крышкам на ключах не доверяю. Бензин у меня никогда не сливали, но, помню тогда, решил подстраховаться. Первый раз купил дешевую турецкую крышку где-то в 2001 году осенью рублей за 80. Зимой на заправке она раз просто не открылась. Ключ вертелся туда-сюда, в любом направлении равно как и крышка, но результата никакого это не приносило. Теперь представьте картину: зима, холодно, на запрвке очередь из 3-4 машин, и какой-то нехороший человек (это я примерно полагаю, что автолюбители думали про меня) дрочится с лючком бензобака сначала 5 минут, потом 10. Стужа, руки каменеют, водители злятся. Короче говоря, взял отвертку с широким шлицем, вставил в замочную скважину и резко дернул. Замок вышел с легкостью, высыпались все тщедушные механизмики, полетела пластмасса и осталась обычная крышка с углублением внутри, которая прекрасно откручивается и закручивается. Ездил - все нормально. Весной 2002 года решил опять купить крышку сам не знаю почему. Может знакомые понарассказывали историй из жизни, может еще чего, итак, купил.Хотел кодовую, но в продаже были только на ключе. Объяснил в "Автомире" продавцу ситуацию, он посоветовал крышечку.....
Я не буду повторяться, но произошло то же самое, только на другой заправке, летом. Плюс была высокая температура окружающего воздуха, поэтому без легкой драки не обошлось.
После этого я подумал, что не дано мне ездить с защищенным бензобаком, тем более, что защита у ключного лючка аховая. Я, будучи дилетантом в деле медвежатника, с помощью отвертки взломал собственный замок секунд за 15-20.

Цитировать — Сообщение №14
03 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
У нас во дворе несколько другие проблемы.. или колпаки спи**ят или колеса поколят у тех где сигналки нет.. а раньше бывало, что если машина чуть побольше стоит, то зеркала ломали..



И где же такой двор???????


Цитировать — Сообщение №15
03 августа 2005 года
00
А у меня на машине есть центральный замок на лючок бензобака, но даже если лючок отломать, то там все равно ни хера не слить будет (просто шланг не просунуть).

Цитировать — Сообщение №16
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
А я крышкам на ключах не доверяю...



прикольно. теперь и у меня сигналка на лючке. лишь бы меня соседи не убили... :D


Цитировать — Сообщение №17
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от raf-lex
И где же такой двор???????



Кочетова 2,4,6... там вечные траблы!:yes:


Цитировать — Сообщение №18
04 августа 2005 года
00
Млять а ещё вторую ноч арёт между первым и втарым падъездам кочетова 4 волга типа 3102 или как её - сёдня заарёт палучит кирпичом. Хазяин если выбижит кирпич поработает ищщо раз. Я сижу сплю млять на работе фтарой день из за етого гамасека.

Цитировать — Сообщение №19
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Проходящий мимо
прикольно. теперь и у меня сигналка на лючке. лишь бы меня соседи не убили... :D



Как и где сделал? :)


Цитировать — Сообщение №20
05 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Как и где сделал? :)



концевичек на люк бака. в технопарке.


Цитировать — Сообщение №21
05 августа 2005 года
00
To Rush:
а ты в каком подъезде живешь?

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.