Маршрутные такси

05 марта 2005 года
00
Поделитесь впечатлениями о новых маршрутках.
По-моему, наконец-то появилась нормальная альтернатива городским автобусам и муниципальным таксомоторам. Не все конечно идеально, но в целом нормально.
06 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Макс Калина, гараж-то один, а предприятий - 4 (!!!). Отец моей девушки работает там зав. складом. Так там занятная ситуация вышла: ушел он с работы 31-го декабря прошлого года, после праздников приходит, а там - юридическое разделение, у всех все в собственности, не понять даже - на кого работать надо? :D А если честно, то, во-первых, ПАТП-1 - ЗАО, можешь почитать где-нибудь, хоть на их вывеске, а во-вторых, под крышей "Круглого гаража" мирно сосуществуют автобусы тех самых 4-х предприятий: ООО "Фабус", ОАО "НПАТК", ОАО "АТП-1" (которому новые "Вольвешники" принадлежат) и ЗАО "ПАТП-1". Физически - гараж один, персонал тоже подчас один, а юридически все разграничено, и все у всех в частной собственности (По слухам, 4 собственника что-то не поделили и решили каждый свою контору организовать :) ).
Кстати, небольшая просьбочка будет: не может ли кто-нибудь написать здесь маршруты новых (добавленных) маршруток, а то сам не в курсе, куда 57-я ... 61-я ездят.



Спорить не буду, но мне казалось, что все-таки это муниципальное предприятие.
57-й идет от Лодочной станции в Сырково, 61-й - полностью дублирует 4 маршрут автобуса. Там по 4 машины, так они разгрузят 53-54.


Цитировать — Сообщение №122
06 июля 2005 года
00
А есть ли где вообще более-менее реальное расписание этих самых Газелей-маршруток, кроме как в Таксопарке или нет ?

ps где-то в Западном районе на той неделе видел 39 маршрут... Это что - на "понижение" пошли ?:D

pps
сообщение от Викинга
гараж-то один, а предприятий - 4 (!!!). Отец моей девушки работает там зав. складом. Так там занятная ситуация вышла: ушел он с работы 31-го декабря прошлого года, после праздников приходит, а там - юридическое разделение, у всех все в собственности, не понять даже - на кого работать надо? А если честно, то, во-первых, ПАТП-1 - ЗАО, можешь почитать где-нибудь, хоть на их вывеске, а во-вторых, под крышей "Круглого гаража" мирно сосуществуют автобусы тех самых 4-х предприятий: ООО "Фабус", ОАО "НПАТК", ОАО "АТП-1" (которому новые "Вольвешники" принадлежат) и ЗАО "ПАТП-1". Физически - гараж один, персонал тоже подчас один, а юридически все разграничено, и все у всех в частной собственности (По слухам, 4 собственника что-то не поделили и решили каждый свою контору организовать ).

очень напоминает мне ситуацию на Новгородском рыбозаводе. Со слов одной работающей на нем знакомой девушки там аналогичный бардак, заключающийся в организании пяти или шести контор по одному юр. и физ. адресу и с одинаковым директором, толк от которых получает лишь он сам, а работающий на убитом в мясо оборудовании (от цеховых установок до компов и принтеров) коллектив получет гроши по сравнению с его зарплатой (или зарплатами - не знаю, как точнее сказать!)...

Цитировать — Сообщение №123
22 июля 2005 года
00
А никто часом не знает, как идет 60-я маршрутка после вокзала? А то маршрутов понаоткрывали, а хоть бы объявление дали в газете с указанием маршрутов, так нет - узнавайте все сами.

Цитировать — Сообщение №124
22 июля 2005 года
00
60 идет со Псковской до Сырково через Мира, 59 дублирует 101 маршрут, 58 дублирует 6 маршрут. Про 57 и 61 уже писал.

Цитировать — Сообщение №125
24 июля 2005 года
00
Макс Калина, а 60 точно по пр. Мира идет? Наблюдал дня 3 назад маршрутку 60-го номера, останавливавшуюся на остановке напротив вокзала (где ларек с пиратскими кассетами), а потом уехавшую в сторону ул. Германа. Ниасилил, однако...

Цитировать — Сообщение №126
24 июля 2005 года
00
Был я тут в Новгороде на выходных, правда совсем недолго.
Что-то мало совсем у вас маршруток-то.. Пока что автобус все-таки остается основным видом транспорта. И ходит, по моим наблюдениям, очень часто.
Во всяком случае, 6-ки так и шныряли туда-сюда целый день, пока мы с братом красили бабкин дом..

Цитировать — Сообщение №127
26 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Макс Калина, а 60 точно по пр. Мира идет? Наблюдал дня 3 назад маршрутку 60-го номера, останавливавшуюся на остановке напротив вокзала (где ларек с пиратскими кассетами), а потом уехавшую в сторону ул. Германа. Ниасилил, однако...



Точно 60 ходит со Псковской до вокзала, потом по Мира, мимо Мясного двора до Сырково и обратно. Но по-моему 60 и 57 закроют, они жутко неприбыльны. Из Сырково никто не ездит практически.


Цитировать — Сообщение №128
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.