Служба в армии
Но все эти люди могут быть призваны только в том случае,
если они признаны годными по состоянию здоровья и не имеют права на отсрочку. То, что ваше имя упомянуто в директиве, не отменяет действия закона. Она лишь указывает работникам военкомата ту часть, куда вас следует отправить, если вас можно призвать.
По поводу категорий.
Бывают следующие:
А - годен без ограничений
Бх - годен с незначительными ограничениями.
В - ограниченно годен
Г - временно негоден
Д - негоден
С категорией А призывают, в абсолютно любые войска.
Б - призывают в ограниченный список войск (короче не
на флот и не в десант, и не в президентский полк)
Цифра при Б уточняет список возможных войск.
В - не призывают, переосвидетельствование через 3 года.
Г - случаи, когда например сломана рука, или другое
заболевание, которое излечивается в небольшие сроки.
Дают отсрочку на время лечения.
Д- ивалид, безрукий, безногий, слепой и т.д. Тут все ясно.
А разве эти "шакалы" не могут придти в 5 утра с представителями правоохранительных органов?
Страшилка из разряда "байки из склепа". Активно распространяется в средствах массовой информации, чтобы напугать народ. Допускаю, что это возможно, ели на вас заведут показательное уголовное дело как на злостного уклониста, если будете косить несколько лет.
Допризыв есть для тех, кто не читает законов Российской Федерации и тупо слушает зеленых человечков.
Для них же есть и служба в армии после получения категории "В" и многие другие проблемы на свой зад.
Такие еще, из рассказов знакомых, и после 27 в армию попадают, и с 3 детьми рядовыми служат.
Нету теперь переосвидетельствования
В том то и дело, что не имеют права, а пытаются. В настоящее время вроде проблему ушла с выходом т.н. постановления 815
А раньше при получении категории В нужно было через три года проходить повторное медосвидетельствование, после которого даже при признании годным в армию забрать НЕ ИМЕЛИ ПРАВА. Однако большинство РЯДОВЫХ ЗАПАСА не знают об этом. Ведь призывают только ПРИЗЫВНИКОВ, а после получения категории В гражданин уже становится не призывником, а рядовым.
Сейчас вроде проблема устранилась.
Извиняюсь ошибся. Постановление 815 = Постановление 866
А у меня знакомый ходил в военкомат в первый раз и там при этих одиннадцатиклассниках "кололи" двоих парней на предмет их службы в армии. А парням по словам знакомого 22-23 года и привезли их на козилке милецейском... "Раскололи"...
Что значит "раскололи"? Постращали, попсиховали, покомпостировали мозги и... выдали повестку, всего-то навсего. Которой можно дома подтереться.
Не увезли же их прямо на этом козелке в часть.
Можно подробнее? Как это нет?
http://antiprizyv.narod.ru/
торкайте в факе на 13 вопрос не промахнетесь.
Я помоему четко объяснил и даже постановление написал.
http://antiprizyv.narod.ru/
торкайте в факе на 13 вопрос не промахнетесь.
Пасибо, порадовал.
Значит, через три года переть на переосвидетельствование мне не надо.
Дембелем не буду... Девки любить-давать не будут... Так и не стал настоящим мущиной.
Пасибо, порадовал.
Значит, через три года переть на переосвидетельствование мне не надо.
Дембелем не буду... Девки любить-давать не будут... Так и не стал настоящим мущиной.
И не говори. Сам такой проблемой мучаюсь
пипец,во мля проблемка,мужики блин, армия говно конечно, но как раз там ОДИН далеко от дома ТЫ понимаешь кто ты есть и чего ТЫ стоишь.Чего вы там боитесь-п...дюлей огр***ть или чего? Мне бы было впадлу это обсуждать сдругими людьми, надо и я пошел, ушел в 21 год и ничего живой, не седой.(за 3 года отслужил в 3-х частях)короче-х.йнёй маетесь, хотите откосить косите молча, не позорьтесь
Сходил в армию? Молчи, не позорься.
а по поводу этого я ещё раз говорю НИКОГО я туда не зову и считаю ниже своего достоинства вести такие разговоры.
Лучше никогда в жизни не знать "кто ты есть и чего ты стоишь", чем заплатить за любопытстово годом-двумя этой срани.
Не у каждого характер подходит для службы в армии. Т.е. не каждый способен давать поеблу, принимать лбом удары табуретки, хотя бы даже физически. Не все амбалы.
Но это не мешает быть действительно хорошим человеком, по-настоящему хорошим другом, инженером, сантехником и вообще, приносить много больше пользы обществу чем любой среднестатистический гражданн.
Так вот, многие такие хорошие люди, не обладающие соответствующим здоровьем, напором и готовностью получать подсрачники, попав в армию имеют реальные шансы получить инвалидность, в т.ч. и умственную.
Надеюсь, никто не будет утверждать, что "реальный мужык - это тот кто поеблу всем даст и два литра спирта в жало выпьет, а кто не может - тот говно и жить не достоен" ?
Поэтому - каждому своё. Кто чувствует силы идти служить - пусть идёт и служит. Кто не чувствует - тот пусть не идёт. Кто чувствует, но не хочет - тот мудак.
Вот еще раз подтверждается: один, влипнув в дерьмо и выбравшись из него, предупредит других, чтоб туда не попадали. А другой, наоборот, за собой потянет.
Лучше никогда в жизни не знать "кто ты есть и чего ты стоишь", чем заплатить за любопытстово годом-двумя этой срани.
от сумы да от тюрьмы никто не застрахован,а тут прячьтесь на здоровье:) может пронесёт:D
байки все это об армии....
за свои два года службы в армии,пришлось побывать в четырех частях,ничего ужасного,обидного,унижающего моего достоинства со мной не происходило!Конечно дедовщина есть,без нее ни куда,да и порядок в армии только от нее,но какого то избиения унижения - НЕТ не встречал ни разу! так что рассказы о том как там все ху..во,фуфло и бред не служивших никогда!
1. Тебе похоже просто повезло с в/ч, и ты служил в нормальных частях, кстати, скажи, в каких именно (хоть примерно).
2. Ты человек очень терпеливый и выдержанный, и поэтому дедовщину выдержал легко.
3. П*здежь
4. - добавь свой вариант.
Довелось мне тут провести неделю в Военно-медицинской академии, так я как послушал, что там местные "служивые" про армию рассказывают, так худо стало. Там поскольку учреждение военное, охрану КПП, а также уборку и подсобные работы выполняют солдаты-срочники, которых отправили туда на обследование или лечение. Я там познакомился с двумя парнями, которые по палатам еду развозили на тележке, убирали все и т.п. работы выполняли, оба они с Волгограда, сигареты у меня постоянно стреляли, артиллеристы фиговы. Обоих положили туда с отбитыми почками, одного - на 4-й день службы :eek: ;) , а второго - недели через 2, оба говорят в один голос - п*зды получать приходилось регулярно, по поводу и без повода. В день приезда все содержимое их вещмешков перекочевало к "дедушкам", а они даже без сигарет остались. Да и в остальном - жопа полная. Окончательно меня добила следующая фраза одного из них: "Попадая в армию и получая от дедов п*зды, ясно понимаешь, что все п*здюлины, полученные тобой на "гражданке" - детские шлепки".
Dima 2D 5 баллов, действительно, определение "нормального человека" в последнее время немного меняется, причем везде.
Что значит "раскололи"? Постращали, попсиховали, покомпостировали мозги и... выдали повестку, всего-то навсего. Которой можно дома подтереться.
Не увезли же их прямо на этом козелке в часть.
Им повестки выдали вместе с обмундированием!
PereZ, очень странно. 3 варианта:
1. Тебе похоже просто повезло с в/ч, и ты служил в нормальных частях, кстати, скажи, в каких именно (хоть примерно).
2. Ты человек очень терпеливый и выдержанный, и поэтому дедовщину выдержал легко.
3. П*здежь
4. - добавь свой вариант.
]
1)не скажу ,что было легко,особенно вначале службы!
ВВС бат.связи(Сольцы)-Каменка(пересыльный пункт)-танк.дивизия рем.бат (Сертолово)-труб.пр.бат.Панковка-ну и учебка+месц в нашем госпитале....
2)здесь главное не сломаться в первые недели,как поставил себя ,так служба и пройдет,возможно ДА первый раз получишь пи..ды,но в любом случае надо попытаться дать отпор....
3)абсолютная правда,в моем случае по крайней мере,но не спорю уроды есть везде и всегда и с ними можно справиться только сообща.
4)возможно мне повезло,но мои деды и дембеля никогда не зверствовали и не унижали духов да черпаков...
Какое в ж... обмундирование в военкомате? :confused:
Его там отродясь никогда и никому не давали.
:D :D :D Типа, сходите ребята домой, примерьте, а потом - милости просим. :D :D :D
...Поэтому - каждому своё. Кто чувствует силы идти служить - пусть идёт и служит. Кто не чувствует - тот пусть не идёт. Кто чувствует, но не хочет - тот мудак.
Как меняется с годами восприятие (не побоюсь этого слова) мужества. Во времена моей молодости, никто не задавался вопросом, служить или нет. Не служили только хромые, кривые и прочие. И, я считаю, это было правильно. Ибо нехрен.
P.S. Только толпой топтать меня не надо сразу :D
...Пусть токмо попробують!
А вообще, весь этот бред читать тошно.
Не понимаю, как человек, не имеющий ни малейшего понятия об службе в армии может с пафосом доказывать, как там плохо?
[QUOTE]Во времена моей молодости, никто не задавался вопросом, служить или нет. Не служили только хромые, кривые и прочие. И, я считаю, это было правильно. Ибо нехрен.[QUOTE]
Поддерживаю!
И последнее: есть еще альтернативная служба, можете попробовать и сравнить, где лучше.
P.S. На счет солдат в ВМА: швабры, тележки с пищей и пр. работы, это называется трудотерапией.
Дык есть другие. Как там говорится? Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Зачем Васе Пупкину на своей шкуре испытывать удары арматурами по ночам и ползать с зубной щеткой по унитазам? Вы всерьез считаете, что унижения, истязания, болезни, язвы всякие, голод и рабский труд -- это мужество? Тогда у вас странные представления о мужестве.
Кстати, вы считаете, что питаться с помоек -- плохо? ДА? А вы питаетесь? Нет? А чего ж рассуждаете, раз не пробовали? :D
Дык есть другие. Как там говорится? Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Зачем Васе Пупкину на своей шкуре испытывать удары арматурами по ночам и ползать с зубной щеткой по унитазам? Вы всерьез считаете, что унижения, истязания, болезни, язвы всякие, голод и рабский труд -- это мужество? Тогда у вас странные представления о мужестве.
Кстати, вы считаете, что питаться с помоек -- плохо? ДА? А вы питаетесь? Нет? А чего ж рассуждаете, раз не пробовали? :D
Ничего не понял. То есть Вы считаете себя умным, а всех тех, кто прошел армию дураками? Ну что же, флаг Вам в руки. А про помойку - не очень удачно.
Какое в ж... обмундирование в военкомате? :confused:
Его там отродясь никогда и никому не давали.
Вы видимо давно служили. После случая в Мурманске, обмундирование выдают в военкомате.
Кстати, вы считаете, что питаться с помоек -- плохо? ДА? А вы питаетесь? Нет? А чего ж рассуждаете, раз не пробовали? :D
Юноша! Не дай Вам бог увидеть то, что довелось "ПОПРОБОВАТЬ" мне и таким, как я.
А на счет помоек Звездочет ответил весьма квалифицировано.
Юноша! Не дай Вам бог увидеть то, что довелось "ПОПРОБОВАТЬ" мне и таким, как я.
А на счет помоек Звездочет ответил весьма квалифицировано.
А я вот не понимаю, как человек написавший такое, может с пафосом писать как там хорошо.
:D :D :D Типа, сходите ребята домой, примерьте, а потом - милости просим. :D :D :D
Мне так сказали...
Не служили только хромые, кривые и прочие. И, я считаю, это было правильно. Ибо нехрен.
P.S. Только толпой топтать меня не надо сразу :D
Единственное, что я могу сказать - из того поколения не вышло поколение идеальных людей.
Посмотрим, что получится из нынешнего поколения.
Вы видимо давно служили. После случая в Мурманске, обмундирование выдают в военкомате.
Служил в 1999-2000. Обмундирование всем выдавали в части.
Что это за случай в Мурманске, можно поподробнее?
В целом, что-то слабо верится, чтобы в нашей армии могли бы в сжатые сроки организовать выдачу обмундирования в военкомате.
Для этого надо сделать склады как минимум, и завести это самое
обмундирование.. Зная, как "приветствуются" любые изменения в
нашей полуразвалившейся армии..
Вообще, как бы там ни было, никто не имеет права назначать человеку явку с вещами в день выдачи повестки, это незаконно.
Если эта история не сказка, то ребята могли легко и непринужденно отправится домой в новеньком обмундировании, потому как они никакие еще не военнослужащие и никакой ответственности по закону не несут. Хоть бы им танк выдали прямо в военкомате.
Служил в 1999-2000. Обмундирование всем выдавали в части.
Что это за случай в Мурманске, можно поподробнее?
В целом, что-то слабо верится, чтобы в нашей армии могли бы в сжатые сроки организовать выдачу обмундирования в военкомате.
Для этого надо сделать склады как минимум, и завести это самое
обмундирование.. Зная, как "приветствуются" любые изменения в
нашей полуразвалившейся армии..
Вообще, как бы там ни было, никто не имеет права назначать человеку явку с вещами в день выдачи повестки, это незаконно.
Если эта история не сказка, то ребята могли легко и непринужденно отправится домой в новеньком обмундировании, потому как они никакие еще не военнослужащие и никакой ответственности по закону не несут. Хоть бы им танк выдали прямо в военкомате.
Подтверждаю, у нас в городе - в военкомате.
Я работаю просто на Германа. Постоянно вижу призывников топающих к вокзалу в сопровождении офицеров и милиции.
Все новобранцы в форме.