Японцы наступают или в бой идут одни старики...

27 октября 2002 года
00
Я тут на днях (после введения правительством налогов на подержанные авто) пребывал в полном бешенстве....
Правительство насильно хочет впарить нам продукты российского автопрома( АвтоВАЗ, ГАЗ...), причем под предлогом защиты окружающей среды... Ну-ну... Поправочка...российский автомобиль уже выходя с конвейера практически полностью не соответствует европейским стандартам, а содержание вредных веществ в выхлопе уже превышает норму...
К сравнению, японский автомобиль 1980 года выпуска превосходит по ВСЕМ параметрам(а особенно с точки зрения качества и тех. состояния) ЛЮБОЙ российский 2002 г.в.
Я это заявляю со стопроцентной уверенностью, т.к. достаточно хорошо знаю и тех и других (причем далеко не пару лет)...
Теперь о ценах... Новая десятка стоит МИНИМУМ 6000$ (до 12000$)(кстати десятку изобрели еще в 80х годах) ... японец (тойота) 1997г.в. без пробега по РФ (читайте- без пробега ВООБЩЕ!), машина класса Мерседеса Е класса(глазастый) с кожаным салоном, акустикой высокого класса, правый руль, в ИДЕАЛЬНОМ состоянии из Японии стоит в РФ порядка 7000$... Ну как?.....оставлю без комментариев, тем более, кто ездил на хорошей иномарке меня поймет... (Могу поручиться за то что она доставит вам минимум забот в течении минимум 7 лет: помыть, масла и др. заливать)
Так вот к чему я это все... да к тому что если дело пойдет и дальше, то скоро все средние (не говоря о бедных) слои общества будут рассекать просторы РФ либо на "консервации" российского производства, заменяя "накрывшиеся" детами еженедельно, либо на своих двоих, а вся "верхушка", так трепетно заботящаяся об экологии, будет кататься на Мерсах, Шевролетах, и т.д. , а российский автопром продолжит изобретение новой бракованной продукции...

Спасибо за внимание...



27 октября 2002 года
00
Ты думаеш почему в японии машины такие хорошие ? Конечно в основном из за инвестиций США после перл харбора :) Но и из за того что их и японцы покупают , прибыль отрасли идёт . А наши такие Г из за того что им по человечески развиться не дают . Вот и пытаються хоть как то им помоч.
з.ы зато в россии авиация рулит. С этим не поспориш :)

Цитировать — Сообщение №2
27 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ze6ra
з.ы зато в россии авиация рулит. С этим не поспориш :)



Тут я каэшна согласен..... Но автоваз(как собственно и другие рус производители авто) выпуская всякое старье типа 09 07 06 99 и.д. тормозит развитие новых моделей...финансов типа нет... Надо забивать на все старое и фокусироваться на новых разработках (особенно на их качестве)...


Цитировать — Сообщение №3
28 октября 2002 года
00
ну про авиацию Зёбр конечно тормазныл неподетски . . . нашим самолётам через пол года нельзя будет летать в европе по причине большой шумности маторов , а если и будут летать то штрафы будут платить такеие что билет херу купиш . . . а всё от того что весь наш парк устарел ещё лет 20 назад . . . а на новый бабла нету . . .

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.