Электроника обдирает до нитки

18 июня 2005 года
00
Недавно купил в сети магазинов Электроника газовую колонку за 3960р.Мало того, что они мне ее не доставили (хотя технику свыше 5 кг. по закону они доставлять должны), так они мне сказали, что подключение будет стоить от 1500 до 2500 тыс.р + материалы.Причем, старую колонку я снял сам, а если бы еще старая колонка была не снята, то мне пришлось бы платить еще больше.За такие деньги можно воробъя в поле загнать!!!
Аноним
спам
18 июня 2005 года
00
А подключать газовые плиты и колонки разве не работники газовой службы должны? Причем, насколько слышал, вроде примерно столько же стоит и у них подключение.

Цитировать — Сообщение №2
18 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Недовольный чел
За такие деньги можно воробъя в поле загнать!!!



Лучше зайца лопатой в поле забить :)
А ты требовал чтобы они обеспечили доставку? Или не предложили сами, ну и ладно? Свои права нужно не только знать, но и отстаивать.
Действительно, покупку свыше 5 кг они должны доставить, причем за свой счет. Если доставка платная это должно быть указано отдельно, напр. "цена б/доставки $500000"). А что касается установки... Забей на "Электронику", вызови газовика. Он сделает.


Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
18 июня 2005 года
00
Все равно ставить такие приборы, как колонки, плиты, счетчики надо вызывать газовщиков и электриков из коммунальных служб. Чтоб потом проблем не было, ежели чего.

Цитировать — Сообщение №4
18 июня 2005 года
00
Цитата:
подключение будет стоить от 1500 до 2500 тыс.р +



2500 ТЫС. рублей???:eek: Да за такие деньги ....!!!!!


Цитировать — Сообщение №5
19 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Все равно ставить такие приборы, как колонки, плиты, счетчики надо вызывать газовщиков и электриков из коммунальных служб. Чтоб потом проблем не было, ежели чего.


Сервисный центр электроники сертифицирован делать такие вещи.
Мало того, если установку будут делать газовщики, Электроника не поставит колонку на гарантию. Я когда покупал газовую плиту не было разницы (по ценам) кому платить за установку. Причем пришел дядька помог вынести старую плиту, не нервничая подождал пока я вымел все дерьмо которое скопилось под старой плитой, которая стояла не двигаясь 13 лет.


Цитировать — Сообщение №6
19 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Сервисный центр электроники сертифицирован делать такие вещи.
Мало того, если установку будут делать газовщики, Электроника не поставит колонку на гарантию. Я когда покупал газовую плиту не было разницы (по ценам) кому платить за установку. Причем пришел дядька помог вынести старую плиту, не нервничая подождал пока я вымел все дерьмо которое скопилось под старой плитой, которая стояла не двигаясь 13 лет.



а у меня, когда я устанавливал газовую колонку и плиту, пришел дядька - переоделся в комбез, надел тапочки(!), когда все сделал - попросил выдать ему веник и тряпку, сам все вымыл (!), попрощался и ушел. Я был в полном окуе... :eek:


Цитировать — Сообщение №7
19 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stuzz
а у меня, когда я устанавливал газовую колонку и плиту, пришел дядька - переоделся в комбез, надел тапочки(!), когда все сделал - попросил выдать ему веник и тряпку, сам все вымыл (!), попрощался и ушел. Я был в полном окуе... :eek:


А какая фирма тебе устанавливала?


Цитировать — Сообщение №8
19 июня 2005 года
00
сейчас вряд ли вспомню - напишу после обеда, ок?

Цитировать — Сообщение №9
20 июня 2005 года
00
Да поймай ты около ЖЭКа газовика, договорись по нормальному, он за скромную сумму и за пузырь те всё так поставит, что Куеву тучу лет стоять будет (колонка:))
ЗЫ:если конечно хорошего поймаешь:)

Цитировать — Сообщение №10
20 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Все равно ставить такие приборы, как колонки, плиты, счетчики надо вызывать газовщиков и электриков из коммунальных служб. Чтоб потом проблем не было, ежели чего.



Согласен! Право на установку газового оборудования, если не ошибаюсь, имеют только специализированные конторы, а не как не магазины. Они могут только повесить колонку на стену, но никак не подключать подводку газа.


Цитировать — Сообщение №11
20 июня 2005 года
00
Цитата:
Действительно, покупку свыше 5 кг они должны доставить, причем за свой счет. Если доставка платная это должно быть указано отдельно, напр. "цена б/доставки $500000").



Цитата:
хотя технику свыше 5 кг. по закону они доставлять должны


Что за бред? "Знатоки законов"


Цитировать — Сообщение №12
20 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Согласен! Право на установку газового оборудования, если не ошибаюсь, имеют только специализированные конторы, а не как не магазины. Они могут только повесить колонку на стену, но никак не подключать подводку газа.


А кто сказал, что подключает магазин? Подключает сервисный центр электроники.
А кто сказал что он не специализированная контора? =)


Цитировать — Сообщение №13
20 июня 2005 года
00
Интересные дела творятся. Нам и колонку и плиту подсоединяли газовщики, гарантии никто не лишил, все работает как надо, а тут - ХЗ-что. Уж что-что, а гарантии лишать при установке колонки "не их сервис-центром" они по-моему не имеют права, поскольку газовщики из газовой службы - не то чтобы "сертифицированный центр" - а круче. Точной юридической формулировки не помню, но суть вроде такова, что если ремонт или установку такой аппаратуры производил специалист организации, имеющей лицензию на такие работы, то гарантия действует как обычно, вот только если поломка произойдет по вине такого специалиста, тогда - гарантию могут и снять, однако специалист этот может материально "ответить" за свой труд в таком случае.

Цитировать — Сообщение №14
21 июня 2005 года
00
Тоже хотел полюбопытствовать, в каком это месте закона написано, что >5кг должны подвозить?

Цитировать — Сообщение №15
22 июня 2005 года
00
Цитата:
Согласен! Право на установку газового оборудования, если не ошибаюсь, имеют только специализированные конторы, а не как не магазины. Они могут только повесить колонку на стену, но никак не подключать подводку газа.


Как мне говорили в самой электронике, сертификат на эти газовый дела во всем городе есть ТОЛЬКО у их сервисного центра, и что даже газовщики (Внимание!) не имеют этой лицензии. (Дело полгода назад было). И соответственно, гарантии не будет, если не центр Электроники подключит.
А теперь вопросы:
1. Что может сломаться в газовой плите или колонке такое, что будет дороже 2500 стоить, и какова вероятность этой поломки? Если самому аккуратно подключить, и выявив нерабочее состояние агрегата, отключить (аккуратно!). Вот тогда уж можно еще приглашать сервисцентр.
2. Если кому то газовщики подключали, давали ли они какую-нибудь бумажку об этом факте? Или запись в гарантийном талоне?
Сервисцентр вроде как запись делает, знаю по стиральной машине. Тож, кстати, ультиматум был:"если не мы подключаем, гарантии нет" Так как на тот момент это бесплатно было, и машинка вещь сложная, я на это "повелся"


Цитировать — Сообщение №16
15 июля 2005 года
00
Покупали в Электронике стиральную машину, там сказали можете подключать и сами, но пока наш спеиалист не осмотрит и не подпишет на гарантию не поставим.

Цитировать — Сообщение №17
15 июля 2005 года
00
У меня эта машина не один год работает. Сам подключал и воду и электричество. Ещё платить за это?. Фиг с их гарантией. Всё равно своё сдерут. Zanussi вертикалка - круто. Проверено.

Цитировать — Сообщение №18
15 июля 2005 года
00
Buzzard_s, ты наверное дипломированный статист, коль скоро по выборке в целых адын штука делаешь такие заключения...
ПС: у меня в 17 лет подружка была, говорила что любит, а сама шлюхой оказалась => бла бла бла, все бабы шлюхи!

Цитировать — Сообщение №19
15 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Buzzard_s, ты наверное дипломированный статист, коль скоро по выборке в целых адын штука делаешь такие заключения...



Хм, это ведь, тем не менее, получается модальное значение статистического ряда, если не ошибаюсь:umnik:


Цитировать — Сообщение №20
15 июля 2005 года
00
можно вопрос, а что за производитель машинки? и как это не ставят на гарантию? фирменный гарантийный талон вам на руки выдали хоть?...

Цитировать — Сообщение №21
15 июля 2005 года
00
Цитата:
фирменный гарантийный талон вам на руки выдали хоть?...


А если не выдали, то что тогда?


Цитировать — Сообщение №22
15 июля 2005 года
00
а ниче...бамбук курить, и забыть о слове "гарантия"....

Цитировать — Сообщение №23
15 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
А если не выдали, то что тогда?



Это как? Из серии купил машину, а ПТС выдать забыли?


Цитировать — Сообщение №24
15 июля 2005 года
00
Наличие, обязанность выдачи и содержание ПТС закреплены соответствующими НПА (нормативно правовыми актами).
Понятие "гарантийного талона" в действующем законодательстве РФ отсутствует полностью.
Цитата:
а ниче...бамбук курить, и забыть о слове "гарантия"....


Почему?:yawn:


Цитировать — Сообщение №25
15 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
Хм, это ведь, тем не менее, получается модальное значение статистического ряда, если не ошибаюсь:umnik:


Не матерись так, мы тут все с деревни:mad:


Цитировать — Сообщение №26
15 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Не матерись так, мы тут все с деревни:mad:


Да я так, к слову. Не хотел никого обидеть;)


Цитировать — Сообщение №27
15 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Наличие, обязанность выдачи и содержание ПТС закреплены соответствующими НПА (нормативно правовыми актами).
Понятие "гарантийного талона" в действующем законодательстве РФ отсутствует полностью.



Зато есть такое понятие, как "гарантийный срок" и статья десятая в законе о защите прав. ;)
Гарантийный срок производителя - это вещь, конечно, не обязательная, но я вот с ходу, почему-то, не могу припомнить хоть одного, который его не дaвал бы.


Цитировать — Сообщение №28
15 июля 2005 года
00
Срок гарантии и гарантийный талон вещи совершенно разные. Срок гарантии может быть предоставлен, а никакого гарантийного талона может не быть.
А по сроку гарантии изготовителя - пожалуйста пример:
Срок гарантии изготовителем не предоставлен на любой товар любого изготовителя так называемого "серого" ввоза. Из отечественных например "POLAR" не дает срока гарантии вообще.
И т.д.
А я говорю именно о талоне.....

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.