Вопиющая жестокость!!!!!!!

15 июня 2005 года
00
Сегодня утром стала свидетелем действительно чудовищного зрелища....как маленьких любимых всех двором щенят расстреливали у людей на глазах...(о том, что это грозит статьей УГ и я, как и большинство сердобольных и еще умеющих чувствовать и переживать людей попытаемся сделать все возможное, чтобы "объяснить" заказчикам этого преступления, что они натворили...я не буду уделять много места)
Хотелось бы написать следующее...что трое малышей из шести чудом остались живы...и одного из них в пятницу уже заберет какой-то добрый человек...Если и у Вас есть возможность и желание помочь престроить щенят, напишите сюда...
Они хоть и немного дикие, но в доме живет ветеринар, которая обязательно поможет...
Заранее спасибо от всех жильцоа дома по улице Коровникова 17
Фотографии щенков у меня нет, но в интернете нашла похожего
(хотя наши даже симпатичнее....они у нас толстенькие, откормленные)
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
До сих пор как вижу эту рожу по ТВ - кинуть чем-нить хочется.



Честно говоря, мне хочется что-нибудь кинуть в практически любую рожу новгородских DJ, которые в телевизоре. Особенно после того, как эта рожа откроет рот.

Но это оффтоп.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Киким же надо быть подонком и недоумком, чтобы так ненавидеть детей, чобы наносить их психике непоправимый ущерб.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
а я - за уничтоджение бродячих школьников! мне они на фиг тоже нужны, особливо гадящие в моем подъезде...



Уважаемая защитница животных, у вас с головой все в порядке? За свои слова не боитесь ответить или вы только диагнозы по переписке ставить способны?


Цитировать — Сообщение №82
16 июня 2005 года
00
А я за соблюдение Уголовного Кодекса.

Читаем: Статья 245. Жестокое обращение с животными...

Цитировать — Сообщение №83
16 июня 2005 года
00
Я не поняла, мое сообщение игнорируется противниками животных из принципиальных соображений или просто крыть нечем?

Цитировать — Сообщение №84
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Уважаемая защитница животных, у вас с головой все в порядке?
За свои слова не боитесь ответить
или вы только диагнозы по переписке ставить способны?


ну, к концу рабочего дня прическа чуточку порастрепалась,
если я что-то говорю, то под каждым своим словом готова расписаться! и ответить за каждое свое слово...
да не ставлю я диагнозы... была нужда... только когда не могу промолчать, высказываюсь, и упаси Бог, для "оппозиции". С ними говорить - как с навозной кучей в данном случае проводить разъяснительную работу, мол, нехорошо лежать и вонять... надо или мимо пройти, или на огород положить, как хорошее полезное удобрение. Для сомневающихся, для колеблющихся, для тех, кому это нужно, интересно читать, чтобы "точки соприкосновения" находить с форумчанами...

Цитата:
Я не поняла, мое сообщение игнорируется противниками животных из принципиальных соображений или просто крыть нечем?

скорее второе! если интересно пообщаться, то лучше на pesikot.org - там о реальной работе защитников животных, компания приятная...


Цитировать — Сообщение №85
16 июня 2005 года
00
Цитата:
[ если интересно пообщаться, то лучше на pesikot.org - там о реальной работе защитников животных, компания приятная...



Так я оттуда и есть. По ссылочке к Вам зашла.:D
Там и правда гораздо приятней. Все свои.:)


Цитировать — Сообщение №86
17 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
а как этот щенок будет выглядеть через 3 месяца? Через полгода?


Через полгода этот бы щенок выглядел взрослым красивым псом, преданно охраняющего своего хозяина в какой-нибудь деревушке...


Цитировать — Сообщение №87
17 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
Через полгода этот бы щенок выглядел взрослым красивым псом, преданно охраняющего своего хозяина в какой-нибудь деревушке...

Разуйте глаза. Вам кажется, что в деревнях проблема щенка найти? Там проблема его прокормить, поэтому все шавки деревенские максимум размером с лайку, и не хозяина они преданно охраняют, а на прохожих лают с утра до вечера, а чуть пинка получат - убегают за дом прятаться.
Кстати, в деревнях щенков сразу топят негуманные селяне, чтобы и не мучались.


Цитировать — Сообщение №88
17 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я раньше жила в одном доме с одним оч. известным новгородским шоу-меном, диджеем или как его тамя, не знаю. Имя не буду называть. так вот когда у его собаки была течка и в его подъезд забежал пёс (он жил на 5 этаже). эта скотина сбросила пса с балкона, собака орала на асфальте, не умереть никак было, весь двор сбежался, да, и дети, куча целая детей. Ревели все. А он спокойненько вышел и поплёлся по делам. А собака ОРАЛА на весь двор от боли. Вызвали ветеринаров, усыпили.
Аваргано, вы, наерно, его тоже оправдаете, ну конечно же!!
ТОгда весь двор его возненавидел, даже не здоровались. Он даже в эфире "обращался" к нам, типа, вы всё не так поняли, я ЭТОГО не делал. Ага, не делал
До сих пор как вижу эту рожу по ТВ - кинуть чем-нить хочется.

простите за эмоции..



Скажите, всё же как зовут этого урода?!!! я лично пойду к нему и разобью его сытую морду!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №89
21 июня 2005 года
00
У меня дочка по ночам просыпалась и плакала - была напугана собаками. Жена еле-еле успела её прикрыть от своры.
Недавно собачья свадьба подбегала. Девочка в истерике.
Пришлось выпустить 4 пули из "Осы" по самым основным злобным псинам.
Теперь она спит спокойно и знает - папа её всегда защитит.
Собаки не виноваты, что они рождены зверями. Но человека я защищу всегда. Особенно ребёнка.
Ругайте меня. Но только меня и без обобщений.

Цитировать — Сообщение №90
21 июня 2005 года
00
топик был про расстрел ЩЕНКОВ, Buzzard_s
хотите высказаться - создавайте свою тему или идите на газету (жилплощ) или утро... там этому будут только рады... здесь была иная тема, совсем другой случай - о нарушени существующего законодательства

Цитировать — Сообщение №91
23 июня 2005 года
00
Убила бы.. Еще можно понять, что в целях общественной безопасности, чтоб не было такого, допустим:
Цитата:
...кучи беспризорных собак бегают по улицам и нападают на прохожих.

Их тихонько усыпили в той же ветеринарной клинике. Но чтобы на улице, да еще на глазах у прохожих расстреливать?! Ужасно.


Цитировать — Сообщение №92
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Их тихонько усыпили в той же ветеринарной клинике


к сожалению, в ветеринарке усыпляют адилином... тоже запрещенным в цивилизованных станах препаратом (за счет расслабления мускулатуры животное медленно погибает от удушья).

Цитата:
...кучи беспризорных собак бегают по улицам и нападают на прохожих


в Новгороде с этим не сталкивалась, почему-то.
Только, уничтожив одну стаю, при таком выполнении даже нашего дурацкого Положения о содержании животных - получим следующую стаю... и не одну: Пополнение-то бродяг идет за счет выбрасываемых животных на улицу: пока не будут законодательно карать за выбрасывание животных, до тех пор и будут бегать стаи. Плюс - неконтролируемое размножение соб на стройках, при гаражных комплексах. Хорошо бы обязать собственников данных объектов стерилизовать прикормленных сук: охрана от других псов обеспечивается, и размножения никакого нет! (но это уже другой вопрос - о культуре содержания животных)


Цитировать — Сообщение №93
23 июня 2005 года
00
Цитата:

Пополнение-то бродяг идет за счет выбрасываемых животных на улицу: пока не будут законодательно карать за выбрасывание животных, до тех пор и будут бегать стаи.



полностью согласна! люди совершенно безответственны, только и могут, что расстреливать... потом...


Цитировать — Сообщение №94
28 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А Вы зайдите за центральный рынок, да прогуляйтесь по улицам типа Торговой и иже с ней. Легкую покусанность гарантирую.


Гхм... если только от комаров.


Цитировать — Сообщение №95
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Гхм... если только от комаров.

Ага, именно они разносчика газеты "Новгород" весной покусали. Вы там вообще бывали, или это умозрительное?


Цитировать — Сообщение №96
29 июня 2005 года
00
Вот нафлудили-то ....

Аваргано от не хрен делать уже в раздел "Животные" залез )))

Бродячие животные - плохо! Цивилизованные люди борятся с ними стерилизацией. Кстати, почему речь идет только о собаках? У нас в городе котов бездомных до фига и больше, а они ведь, в отличие от собак, более опасны для человека, с точки зрения заразности болезнями всякими. Но это так, к слову.

Расстрел собак, помимо того, что это наружение международных конвенций о гуманном отношении к животным, которые наша Россия поддерживает, имеет еще одно негативное последствие: в стаях погибают вожаки и собаки начинают вести себя агрессивно. Всех бродячих собак все равно ведь не перестреляют, ограничиваются 5-10. А оставшиеся начинают бороться за лидерство, при этом могут страдать и окружающие.

Что касается покусов - в 90% случаев виноват человек, которого покусали. И крайне редко кусают бродячие собаки, чаще неадекватно ведут себя "хозяйские" собаки.

Цитировать — Сообщение №97
29 июня 2005 года
00
Но-но! Коты животные правильные!

Цитировать — Сообщение №98
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Вот нафлудили-то ....

Аваргано от не хрен делать уже в раздел "Животные" залез )))

Не от нехрен делать! Я был в творческом поиске ;-)


Цитировать — Сообщение №99
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ага, именно они разносчика газеты "Новгород" весной покусали. Вы там вообще бывали, или это умозрительное?


Ого... Да, после этого, точно можно всем гарантировать покусанность. А на софийской стороне в свое время самолет упал (на ул. Карла Маркса). Может Вы и попадание под самолет гарантируете прогуливающимся по центру? Если Вы думаете, что единственный кто бывает на торговой стороне это Вы... то я должен Вас разочаровать это не так.
Никогда не был покусан ни домашними, ни бродячими собаками. ИМХО домашние собаки КАК ПРАВИЛО воспитаны, а бродячие КАК ПРАВИЛО трусливы. Хотя конечно исключения попадаются везде. Но, повторюсь, не в таком количестве и не на отдельно взятой территории границы которой совпадают с торговой стороной.


Цитировать — Сообщение №100
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Но, повторюсь, не в таком количестве и не на отдельно взятой территории границы которой совпадают с торговой стороной.

Тщательней читайте, я писал об улице Торговой, что за центральным рынком, а не о торговой стороне.
Если Вы там не бывали - совершите увлекательную экскурсию, Вас там сразу окружит со всех сторон дружелюбная собачья стая голов этак из 10 лайкоподобных четвероногих и начнет, в силу природных склонностей, радостно лаять, покусать тоже могут с изрядной долей вероятности.


Цитировать — Сообщение №101
04 июля 2005 года
00
http://pesikot.org/news/law/news464
Цитата:
Инцидент произошел на днях вечером около дома № 3а на Народном бульваре, пишет "Комсомольская правда в Черноземье". В это время местная ребятня высыпала на улицу, а мамы беседовали около голубятни, расположенной во дворе этого дома. "Около будки гулял маленький черно-белый котенок, - рассказывают очевидцы событий. - Рядом сидел дед - владелец этой голубятни. Когда котенок проходил мимо него, он схватил его за лапы и ударил об забор. Прямо на глазах у шестилетнего Илюши! Котенок умер практически сразу. Дети куда-то отнесли его и похоронили. А мы подали заявление в милицию"…

против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 245 "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, в присутствии малолетних детей". Ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или полгода тюрьмы.

Начальник отдела дознания 5-го отдела милиции Белгорода Анастасия Костинникова:

- Подозреваемый говорит, что этот котенок съел его голубей. Но жители утверждают, что он был очень маленький - сам меньше голубя! Поэтому с трудом верится, что это был такой "свирепый" зверь. А так как рядом находились дети, было решено возбудить уголовное дело. С понедельника мы начнем тщательно допрашивать и подозреваемого, и очевидцев.


Цитировать — Сообщение №102
05 июля 2005 года
00
Бешеный пёс загнал прохожих на двухметровый забор
20 минут провели на заборе люди, спасаясь от бешеной собаки. Сегодня в Москве, в парке Сокольники, на теннисных кортах собака породы пит-буль терьер пыталась напасть на людей, сообщает НТВ.

Михаил и Евгений разминались перед тренировкой, когда их наставник сообщил им о том, что в округе видели больное животное. Через пару минут бешеный пес появился на аллее и стал бросаться на людей. Подростки и дети забрались на двухметровый забор и сидели там до прибытия милиционеров и спасателей. Никто не пострадал.

Михаил Гамакелидзе, Евгений Кириллов, теннисисты: «Видно, что порода злая, бойцовская. Она же набросилась на другую собаку, и хозяин ее еле оттащил».

Покусанную собаку срочно отправили в ветеринарную лечебницу, а бешеного пса усыпили. Тут же неподалеку и закопали. Спасатели предполагают, что пит-буля в парк вывезли его хозяева, после того как заметили симптомы бешенства.

Цитировать — Сообщение №103
05 июля 2005 года
00
Или чушь, или провокация!
Цитата:
а бешеного пса усыпили.

- каким образом тогда установлено, что он был бешеный? Вам известно, сколько времени надо на подтверждение д/з лабораторным путем, и в каких условиях делаются срезы мозговых тканей?

Цитата:
Тут же неподалеку и закопали.

прямое нарушение Закона о содержани животных в Москве, это раз. Явное нарушение закона о Ветеринарии - поскольку останки БЕШЕНОГО животного подлежат специальной утилизации, в противном случае - труп могут выкопать безнадзорные собаки, закусить им (и стать переносчиком бешенства) - мыши, крысы...
Такой лабуды даже на утре не вешают: стыдитесь!


Цитировать — Сообщение №104
05 июля 2005 года
00
Правильно. Надо было спустить людей и скормить их псу. Он же наверняка голодный был.
Мне стыдно, что я не остановила этих жестоких людей.
Обисчаю. В последний раз.:(

Если бы в момент чтения Ваши глаза не были налиты кровью от ненависти ко мне, то Вы бы увидели,что ссылка взята с сайта НТВ.
Вчера именно для провокации был снят сюжет и показан по ТВ.

БЕШЕНЫЙ м. разг.
1. Тот, кто болен бешенством (1).
2. перен. Тот, кто легко приходит в исступление, необуздан.

Не было написано, что он болен бешенством.

Цитировать — Сообщение №105
05 июля 2005 года
00
ненавидят тех, в ком видят противника. :D :D :D над такими, как Вы, я брезгливо посмеиваюсь и жалею, как жалею убогих или бомжей. Так что, неправда Ваша, тетенька - не налиты у меня глаза кровью, не-а...
А на будущее - не смешите народ, не пишите "бешеный", доступнее будет - "неуправляемый", "излишне агрессивный". Хотя, еще раз повторю - никто не имеет право зарывать трупы животных в местах скопления людей.
И вернитесь в начало данной темы - кому могли угрожать щенки речь, ведь, идет о конкретных животных, а не о чп нтв-шного масштаба...

Цитировать — Сообщение №106
05 июля 2005 года
00
Уважаемая телекомная НТВ! Внимание! Внимание!
Слово "бешеный" нельзя употр****ть в суе. Заменяйте его словами "неуправляемый", "излишне агрессивный".
Хехbr так сказала!!!!!!

А меня Вы к БОМЖам или убогим?

Брезгливость опять залила Ваши глаза непонятной жидкостью.Мы не в начале темы!
Даю справку: страница четвертая:umnik:

Цитировать — Сообщение №107
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
А на будущее - не смешите народ, не пишите "бешеный", доступнее будет - "неуправляемый", "излишне агрессивный".

Дорогой модератор-самоучка, разрешите обратить Ваше внимание на то, что пост тАстухи являет собой копипэйст с сайта НТВ, так что Вы к ним и обращайтесь с этой, вполне справедливой, критикой.
Кстати, а что нужно, с точки зрения подобного Вам зоофила, делать с такой собакой? Наверняка затрелив ее тоже нарушили массу законов, не подать ли Вам в суд за это дело?


Цитировать — Сообщение №108
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
И вернитесь в начало данной темы - кому могли угрожать щенки

Вам уже пытались популярно объяснить, что любая безхозная собака рано или поздно становится не милым щенком, которого треплют за ущи дети, а голодной и озлобленной шавкой в составе стаи, которая того самого ребенка запросто покусает и у запоздалого одинокого прохожего сумку с едой из рук вырвет.

Кстати, медвежата маленькие тоже очень забавные и безобидные, давайте медведей еще во дворах разводить, они же на гербе нашем, новгородском, стоят, кресло Прусаку поддерживают.


Цитировать — Сообщение №109
05 июля 2005 года
00
Цитата:
http://www.pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=5834&postdays=0&postorder=asc&start=15


краткие выжимки от очевидцев:

Цитата:
Блин, девочки, НТВ, КП - это же целенаправленное, запланированное действо, причем в одно время, ну понятно же, кто же это все затеял?


Цитата:
не знаю прессу московскую, но в самаре газеты на опровержения реагируют очень даже спокойно. ну напечатают в уголке где-нибудь и все. Им же это только лишняя реклама, что мол, подняли противоречивый вопрос, полемику развели Хотя там полемики никакой и не получится.


Цитата:
Я хоть и трезво смотрю на жизнь, но у меня возникает мысль, что эта статья не просто появилась, ведь к ним в пятницу по поводу Малыша обращались, и вот эта статья, это же каким нужно, чтобы услышав такую историю о Малыше, взять и написать вот это.


Цитата:
Вот именно и в КП тоже обращались, я сейчас прочитала, я вся в бешенстве, этому Уродкину написала письмецо (еле сдержалась от нецензурных выражений)


Цитировать — Сообщение №110
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
краткие выжимки от очевидцев:



Где же тут очевидцы?
Одни сочувствующие и при том не людям.


Цитировать — Сообщение №111
11 июля 2005 года
00
Вспомнилась история, которая случилась года 4 назад.
На кочетова стоят два дома подъездами друг к другу образуя "квадрат" с двумя выходами из двора. Вечер, часов 19. Ребенок играет в центре двора на детской площадке. Во двор забегает собачья "свадьба" и продвигаясь через двор к другому выходу - по пути кусают ребенка, которому [COLOR=red]убегать[/COLOR] то и некуда.
Он бежит в соплях в угловой подъезд, откуда выскакивает по видимому его отец. С ружьем в руках и начинает мочить собак.
Отнес ружье, сына загнал домой, открыл багажник у машины, которая во дворе стояла, закинул туда собачьи трупы и уехал.

Цитировать — Сообщение №112
12 июля 2005 года
00
Вот это папаша! Только поздновато очухался.

Цитировать — Сообщение №113
12 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А Вы зайдите за центральный рынок, да прогуляйтесь по улицам типа Торговой и иже с ней. Легкую покусанность гарантирую.



Специально этот пост откопал. Сегодня иду по улице, никого не трогаю. Вдруг откуда то вылетают три среднего размера дворняги с явным намерением меня покусать. Обошлось. Ретируясь, взглянул на название улицы - Торговая, блин. Пришлось обходить по Базарному пер.
Никому не советую там ходить. Либо надо что-то стреляющее иметь, т.к. даже с ножом три агрессивных шавки могут успеть укусить.

p.s. Кстати, куда и как можно подать заявку на отлов? Псины были явно бесхозные.


Цитировать — Сообщение №114
12 ноября 2005 года
00
Теперь отлов называется "Вопиющая жестокость".
Собак отлавливать нельзя, т.к. они чьи-то братья меньшие.
А их братья старшие могут только заклеймить позором человека думающего о СВОИХ близких в меру собственного эгоизма.
Крепись. Мода такая в доброту пошла.

Цитировать — Сообщение №115
15 ноября 2005 года
00
Успокоитесь не переживаите по поводу бездомных кошек и собак к нам в город приехал зверинец...так что все бездомные сами собио пропадут...
PS avargano я живу около рынка и бываю за ним когда иногда прогуливаюсь...и по шимской и по всем остальным улицам ен разу не видел там бродячих собак только пьяные рожи которые наверное тоже могут кусить

Цитировать — Сообщение №116
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dep
я живу около рынка и бываю за ним когда иногда прогуливаюсь...и по шимской и по всем остальным улицам ен разу не видел там бродячих собак только пьяные рожи которые наверное тоже могут кусить



Опять 25! Вам два человека с разницой в пол-года говорят про одно и то же место - ул. Торговая. Возьмите и пройдитесь ради интереса. Только возьмите какое-нибудь средство самообороны с собой.


Цитировать — Сообщение №117
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Опять 25! Вам два человека с разницой в пол-года говорят про одно и то же место - ул. Торговая. Возьмите и пройдитесь ради интереса. Только возьмите какое-нибудь средство самообороны с собой.



а где она? я бы прошлась ради интереса :)


Цитировать — Сообщение №118
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а где она? я бы прошлась ради интереса :)


Сразу за центральным рынком. Параллельно Прусской упирается в вал. Только там грязно.


Цитировать — Сообщение №119
18 ноября 2005 года
00
http://www.yaplakal.com/index.php?s=0&showtopic=38113&st=0

Вапиющая жестокость!!!
Канечна!!!
:cranky:

Цитировать — Сообщение №120
21 ноября 2005 года
00
Ага, получили за дубль с я плакаль!
Очень хорошая статья была в Независимой газете:
"Да! Просто отличная статья (при всех ляпсусиках) в Независимой газете:
URL=http://www.ng.ru/style/2005-11-18/24_pets.html]сама статья[/URL] [URL=http://]

а это выдержка из нее:

"Да уж, нашей мохнатой знакомице повезло. Ей не отрубят хвост отморозки, ее не съедят бомжи, на нее не натравят бойцовую собаку братки, ее не отловят живодеры. Швеция, понимаешь. Социалистическое королевство. А у нас – демократическая Россия. (На самом-то деле – конечно, охлократическая.)

Отстрел бездомных собак – самое настоящее убийство. «А расплодились, сбиваются в стаи, пугают граждан», и т.д. Такое впечатление, что они к нам из лесу пришли, с гор спустились! Ничего же подобного – собаки и кошки домашние животные, это знает всякий, открывавший в школе учебник зоологии, следовательно, они нуждаются в опеке со стороны человека. Не они виноваты в своей бездомности – это наш добрый народ и в розницу («обнаружилась аллергия»), и широким потоком (после дачного сезона) выбрасывает на улицу своих питомцев. Где, к неудовольствию того же самого народа, бывшие питомцы плодятся и размножаются. И еще – смотрят нам в глаза. "


Более того:
"«Вовочка, отойди от киски, она лишайная» (вариант – «глистатая»). Ни разу не слышала: «Давай возьмем киску к себе и полечим ее». Почему-то заботливой мамаше невдомек, что через десятилетия Вовочка, которому она не привила сострадания, скажет себе: «Не подходи к матери, она больная, она старая, с ней – возни…» Хоть бы Чехова, что ли, почитали: «В воспитании и в жизни детей домашние животные играют едва заметную, но, несомненно, благотворную роль. Кто из нас не помнит сильных, но великодушных псов, дармоедок – болонок, птиц, умиравших в неволе, тупоумных, но надменных индюков, кротких старух-кошек, прощавших нам, когда мы ради забавы наступали им на хвосты и причиняли им мучительную боль? Мне даже иногда кажется, что терпение, верность, всепрощение и искренность, какие присущи нашим домашним тварям, действуют на ум ребенка гораздо сильнее и положительнее, чем длинные нотации…» (рассказ «Событие»). "
Вот так-то! это не АИФ(Москва-ква-ква)

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.