Частные перевозчики

02 июня 2005 года
00
Есть к вам вопрос, товарищи. Один из моих друзей собирается где-то через неделю ехать в Питер (на лечение), так вот он просил спросить, если ехать с частными водилами, которые на вокзале ходят и предлагают "На Питер кому? На Ст. Руссу?", это безопасно? Одного человека спрашивал - говорит, что нормально. Намного лучше чем в автобусе или поезде (будете смеяться - с почками беда, лечиться едет :eek: :D :D ) так на машине как я от того чела слышал все зашибись - пива взял и в путь, надо - остановились, проссались-просрались и дальше, а автобус делает всего 1 стоянку а на остальные просьбы водила отвечает "Не положено!". Кто что знает?
Аноним
спам
03 июня 2005 года
00
в купейном поезде точно удобней чем в машине.

Цитировать — Сообщение №2
03 июня 2005 года
00
А у нас купейные поезда на Питер ходят? По-моему нет. А сам я, когда возвращался на поезде (17:20 из Питера) прошлым летом (от нас этот поезд выходит в 8:00), заметил тот факт, что в каждый из "толчков" очередь по 20-25 человек :D , а тут же дело такое... Ну между вагонами никто собственно ничего не запрещал, только в одном из поездов (серо-серебристый такой, весь обтекаемый, его еще в народе "гондоном" зовут) межвагонные проемы закрыты "гармошкой", как в городских "мерседесах". А спрашивал я собственно то, не известно ли кому из вас про случаи, когда люди, ехавшие с частниками, описанными выше, подвергались ограблению или чему-нибудь в том же духе. Задница как известно ни у кого не свинцовая... :D

Цитировать — Сообщение №3
03 июня 2005 года
00
Естественно, имеются в виду случаи по Новгородскому и Питерскому регионам (в предыдущем посте) в не совсем отдаленном прошлом.

Цитировать — Сообщение №4
03 июня 2005 года
00
Я думаю, что это вполне безопасно. Другой вопрос, что останавливаться раз 5 по пути в Питер не каждый водила захочет, особенно если кроме Вашего товарища будут другие пассажиры.

Когда Ваш товарищ точно решит, в какой день поедит - пусть отпишет сюда - может с кем-то будет по пути и подкинут на авто, по крайней мере в ту сторону (х.з., может и я поеду).

Цитировать — Сообщение №5
03 июня 2005 года
00
Kirill V, спасибо, скажу. Ориентировочно эта поездка предстоит в четверг-пятницу следующей недели, но если что - скажу. Thank You Very Much :)

Цитировать — Сообщение №6
03 июня 2005 года
00
Обычно эти водилы сами трясутся, как бы лихие пассажиры их не ограбили и машину не отняли. Так что езжайте и ничего не бойтесь. Только водителя заранее предупредите, что придется останавливаться по пути, чтобы это не было для него неожиданностью. Всяко лучше, чем ссать в переходах между вагонами, добавляя нашей несчастной стране и без того устойчивой репутации всеобщего бесплатного туалета..

Цитировать — Сообщение №7
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Обычно эти водилы сами трясутся, как бы лихие пассажиры их не ограбили и машину не отняли. Так что езжайте и ничего не бойтесь.

Да уж, Вам и правда боятся нечего - соснул, и дальше поехал. Может еще жвачку с вкладышами подарит добрый дяденька.


Цитировать — Сообщение №8
03 июня 2005 года
00
Уехали один раз три девчонки на машине из Окуловки, потом садились в автобус на дороге исцарапанные и со ссадинами, а машина на крыше лежала. Так что езжайте без проблем, это безопасно.

Цитировать — Сообщение №9
03 июня 2005 года
00
Avargano, слышал я про тот случай в Москве, потому собственно и спрашиваю, как с этим (ограбления, разбой и т.п. на транспорте частников) обстоит у нас на Северо-Западе, вроде говорят тихо, но может у вас другие сведения... Вопрос-то собственно в том и есть.
Avenger, ты имеешь в виду, что они в аварию попали? Ну это дело случается часто и везде, постараемся без такого, но суть вопроса описана выше (здесь же). Просто припоминается случай, когда частник один в СПб набрал машину ("Газель" 14-местная) пассажиров до Новгорода и поехал, а на задних сиденьях сидели четверо крепких ребят и о чем-то своем шептались, а в глухом и тихом месте водила остановился, а те ребята отделали под орех остальных пассажиров да обобрали их. Новгородцы возят не на "Газелях", да и пассажиров числом меньше (легковушка обычная на 4 пассажира), но все-таки не хочется повторения, однако...

Цитировать — Сообщение №10
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Avargano, слышал я про тот случай в Москве, потому собственно и спрашиваю, как с этим (ограбления, разбой и т.п. на транспорте частников) обстоит у нас на Северо-Западе, вроде говорят тихо, но может у вас другие сведения... Вопрос-то собственно в том и есть.

ПРо случай, что грабили извозчиков - слышал, даже в газетах писали. Про то, что они грабят, только в рекламе новгородского таксопарка раз показывали.
По логике вещей рассматривать пассажира направления Новгород-Ст. Русса в качестве потенциальной жертвы смысла особого нет, т.к. у него может быть ровна та сумма, которую он собирается заплатить за дорогу и ни копейкой больше. Поэтому вряд ли есть люди, которым придет в голову идея вот-так вот грабить потенциальных пассажиров. Ну и для страховки можно перед тем, как трогаться, позвонить тем, к кому едете по мобильному и при водителе сообщить, что Вы сели в машину с таким-то номером, быть должны примерно во столько.


Цитировать — Сообщение №11
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да уж, Вам и правда боятся нечего -



Командир, ты чё, обдолбался??!!

>Уехали один раз три девчонки на машине из Окуловки

Они бы еще из Боровичей бы поехали...

:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №12
07 июня 2005 года
00
Извините, что так поздно. Еду завтра в 6-00 утра. Если это придется кстати - звоните до 12-00 сегодня по 67-37-34.

Цитировать — Сообщение №13
08 июня 2005 года
00
;)

Цитировать — Сообщение №14
09 июня 2005 года
00
Викинг, если твой товарищ повезёт крупную сумму денег, то я сегодня куплю машину и завтра еду в питер в любое удобное для него время :D

Цитировать — Сообщение №15
09 июня 2005 года
00
Нет, Макс, большой суммой там и не пахнет: 2000 руб + на проезд, если что. А так - спасибо тебе огромное :D
И еще: сбор необходимых справок-направлений затянулся, так что придется на ту неделю переносить все дело, а то загоняли чела по больницам-поликлиникам, Медицина, мля :mad:

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.