Частные перевозчики
Когда Ваш товарищ точно решит, в какой день поедит - пусть отпишет сюда - может с кем-то будет по пути и подкинут на авто, по крайней мере в ту сторону (х.з., может и я поеду).
Обычно эти водилы сами трясутся, как бы лихие пассажиры их не ограбили и машину не отняли. Так что езжайте и ничего не бойтесь.
Да уж, Вам и правда боятся нечего - соснул, и дальше поехал. Может еще жвачку с вкладышами подарит добрый дяденька.
Avenger, ты имеешь в виду, что они в аварию попали? Ну это дело случается часто и везде, постараемся без такого, но суть вопроса описана выше (здесь же). Просто припоминается случай, когда частник один в СПб набрал машину ("Газель" 14-местная) пассажиров до Новгорода и поехал, а на задних сиденьях сидели четверо крепких ребят и о чем-то своем шептались, а в глухом и тихом месте водила остановился, а те ребята отделали под орех остальных пассажиров да обобрали их. Новгородцы возят не на "Газелях", да и пассажиров числом меньше (легковушка обычная на 4 пассажира), но все-таки не хочется повторения, однако...
Avargano, слышал я про тот случай в Москве, потому собственно и спрашиваю, как с этим (ограбления, разбой и т.п. на транспорте частников) обстоит у нас на Северо-Западе, вроде говорят тихо, но может у вас другие сведения... Вопрос-то собственно в том и есть.
ПРо случай, что грабили извозчиков - слышал, даже в газетах писали. Про то, что они грабят, только в рекламе новгородского таксопарка раз показывали.
По логике вещей рассматривать пассажира направления Новгород-Ст. Русса в качестве потенциальной жертвы смысла особого нет, т.к. у него может быть ровна та сумма, которую он собирается заплатить за дорогу и ни копейкой больше. Поэтому вряд ли есть люди, которым придет в голову идея вот-так вот грабить потенциальных пассажиров. Ну и для страховки можно перед тем, как трогаться, позвонить тем, к кому едете по мобильному и при водителе сообщить, что Вы сели в машину с таким-то номером, быть должны примерно во столько.
Командир, ты чё, обдолбался??!!
>Уехали один раз три девчонки на машине из Окуловки
Они бы еще из Боровичей бы поехали...
:rolleyes:
И еще: сбор необходимых справок-направлений затянулся, так что придется на ту неделю переносить все дело, а то загоняли чела по больницам-поликлиникам, Медицина, мля :mad: