Кроме МТС - никого нет?

13 марта 2005 года
00
Зашел тут, прочитал и стало интересно... обсуждается только МТС.
Появляется чувство, что кроме МоторноТракторнойСтанции у нас в колхозе никто не работает или сервис (который здесь в основном обсуждается) у всех остальных просто отсутствует... Или слов нет одни слюни...?
13 марта 2005 года
00
Просто значит к другим операторам претензий нет.

Цитировать — Сообщение №2
13 марта 2005 года
00
Одна заочно знакомая тетушка, один из первых юзеров Пчелайна в Новгороде обнаружила пропажу нескольких баксиков. Взяла распечатку, посмотрела, нашла звонок за который они списались...
ВПчелайне не смогли объяснить что это был за звонок и куда и почему он столько стоил и посоветовали с рапечаткой сходить в ... МТС, где все это шустренько обЪяснили...
А так вообще претензий нет

Цитировать — Сообщение №3
13 марта 2005 года
00
Ещё один прихвостень МТС из заполонивших форум.

Цитировать — Сообщение №4
13 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nordden
Одна заочно знакомая тетушка, один из первых юзеров Пчелайна в Новгороде обнаружила пропажу нескольких баксиков. Взяла распечатку, посмотрела, нашла звонок за который они списались...


Тоже был случай списания в Билайне. Вдруг телефон перестал принимать звонки. Позвонили в справочную и попросили проверить, в чём проблема. Через некоторое время позвонили из справочной, сказали, что всё исправили. А потом оказалось, что со счёта исчезло больше 0.5$. Но при визите в офис для пополнения счёта, а заодно и проверки этой проблемы, выяснилось, что звонок из справочной был "оформлен" как какой-то хитро-платно-входящий. Извинились, вернули на счёт деньги. А накладки - они у всех бывают.


Цитировать — Сообщение №5
14 марта 2005 года
00
вам не за***ло ? (извение других слов уже нету)
мне уже просто надоело читать как кто-то поливает грязью операторов связи, ну не нравится НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ !
Это что так сложно сделать ? или надо после драки помахать кулаками ?
Если есть проблемы по существу то говорите, а то уже наверно всем наедоели эти истории про кражу денег со счёт... противно даже думать что вы считаете копейки... или разговариваете по 5 секунд (кстати часто именно из-за этого деньги снимаются, т.к. 5 секунд считаются по коммутатору а не по вашему телефону).

Цитировать — Сообщение №6
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
...или разговариваете по 5 секунд (кстати часто именно из-за этого деньги снимаются, т.к. 5 секунд считаются по коммутатору а не по вашему телефону).


Насколько знаю, телефоны показывают округленное в меньшую сторону, а коммутаторы наоборот. Вывод - говорите по 4 секунды, и по 5 на индиге :)


Цитировать — Сообщение №7
14 марта 2005 года
00
Вывод :D
Не хочешь с-ть, не мучай ж-пу.
Телефон - это средство общения. А разговоры по 4 секунды - мозгоклюйство.
Помню случай, как один крендель в атобусе звонил по 4 секунды, после 15 звонка я предложил ему безвозмездно воспользоваться моим телефоном, но он смущенно отказался. Зато, мозгоклюйничать перестал.
:)

Цитировать — Сообщение №8
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Помню случай, как один крендель в атобусе звонил по 4 секунды, после 15 звонка я предложил ему безвозмездно воспользоваться моим телефоном, но он смущенно отказался. Зато, мозгоклюйничать перестал.:)


Ага, у меня похожий случай был. Тоже предложил воспользоваться девушке своим телефоном, и тоже отказалась. Правда еще раза 3-4 x5 сек. поговорила :)


Цитировать — Сообщение №9
14 марта 2005 года
00
Самое прикольное, действительно звонят раз по 20, всегда в автобусе, и сидят гордые - у них мобильный телефон!!! Наводят внешний лоск - они крутые, по 4-5 сек. звонят!!! БЕСЯТ такие уроды.

Цитировать — Сообщение №10
14 марта 2005 года
00
- Как отличить жениха на деревенской свадьбе?
- У него самый новый спортивный костюм.

- Как опознать дешевого выпендрёжника?
- 5-ти секундный зуд, усиливающийся в общественном месте.

Цитировать — Сообщение №11
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Ага, у меня похожий случай был. Тоже предложил воспользоваться девушке своим телефоном, и тоже отказалась. Правда еще раза 3-4 x5 сек. поговорила :)


тебя просто девушки боятся:p :D


Цитировать — Сообщение №12
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
тебя просто девушки боятся:p :D


Скорей не меня, а своего молодого человека, мол потом оправдайся, с чьей мобилы ты звонила, дорогая? :D


Цитировать — Сообщение №13
16 марта 2005 года
00
Тогда это он жмот, а не она. Не мог перезвонить, жлоб! ... :D :D :D

Цитировать — Сообщение №14
17 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
- Как опознать дешевого выпендрёжника?
- 5-ти секундный зуд, усиливающийся в общественном месте.



:D :D :D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №15
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Самое прикольное, действительно звонят раз по 20, всегда в автобусе, и сидят гордые - у них мобильный телефон!!! Наводят внешний лоск - они крутые, по 4-5 сек. звонят!!! БЕСЯТ такие уроды.



Еще не так бывает... Занесла меня как-то нелёгкая в Старую Руссу. В автобусе впереди меня сидела деваха и около часа болтала по мобильному телефону, загибая пальцы... А потом телефон вдруг взял да и зазвонил во время предполагаемого разговора...
смешно было :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №16
22 марта 2005 года
00
Цитата:
В автобусе впереди меня сидела деваха и около часа болтала по мобильному телефону, загибая пальцы... А потом телефон вдруг взял да и зазвонил во время предполагаемого разговора...


Неординарная девушка, с богатой фантазией! :D :D :D :D :D
А ты бы смог так долго вести беседу с воображаемым собеседником?? :D :D :D Гыы..


Цитировать — Сообщение №17
22 марта 2005 года
00
Это что! Я работал в "Ильмене" три года, такого там насмотрелся. Заходит однажды чмо, курит сигариллу. И делает вид, что говорит по телефону. Мы то видим, что сам с собой говорит. Раздевается в гардеробе, идет наверх в ресторан. Садится за столик и делает заказ - стопку водки и салат (к сведению стандартный набор всякого быдла, которое решило выпендриться и "сходить в ресторан"). Во время ожидания заказа он раз пять открывал трубку и отвечал на "звонки". Потом не дожидаясь пока ему принесут заказ, встает и и выходит из ресторана. Я стою внизу, слышу как доходит до середины лестницы и вдруг начинает нарочито громким голосом "разговаривать": Ты зачем мне сказал, что в "Ильмень", я тут пришел заказ сделал, а ты в другом месте, ты урод и т.п. Одевается и идет в туалет, телефон оставил на стойке гардероба. Охранник взял его посмотреть - а телефон-то выключен. Вот такие дешевые "понты".

Цитировать — Сообщение №18
22 марта 2005 года
00
Да таких случаев полно. Некоторые даже спецом ставят будильник/таймер, чтобы якобы "звонят" им. А потом начинается работа для воображения :) Вон как у некоторых, аж по часу болтают с воображаемым собеседником :D

Цитировать — Сообщение №19
22 марта 2005 года
00
ужасы вы какие-то рассказываете... неужели правда такое бывает?!
ЗАЧЕМ?!?! :confused: :confused: :confused:

Цитировать — Сообщение №20
22 марта 2005 года
00
Actry, Вы серьезно не понимаете зачем или прикалываетесь?

Цитировать — Сообщение №21
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Actry, Вы серьезно не понимаете зачем или прикалываетесь?


я удивляюсь, потому что , действительно, не встречала таких людей....:confused:


Цитировать — Сообщение №22
22 марта 2005 года
00
А Вы приглядитесь повнимательней, таких можно встретить где угодно. Есть люди, которые действительно могут говорить долго: у кого-то денег много, за кого-то платит фирма, у кого-то служебный тариф безлимитный.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №23
22 марта 2005 года
00
Чего уж так все серьезно? Деньги, безлимитки, конторы...
Любимые номера есть у всех операторов. Коммутаторы производят принудительный разрыв соединения раз в 20-40 минут.
За один разговор в 40 минут 40 центов? Или 60 центов в час(меньше 18 рублей:D)? Бутылка пива намного дороже стоит.
Смешно. Мозги скорее зашипят.:yes:

ЗЫ. С любимой девушкой (юношей) можно и больше часа потрепаться. Причем легко. И лучше (полезнее) по городскому.

ЗЫ.ЗЫ. Телефон (особенно славятся ЛыЖи) после 15 минут связи сильно разогревается и создает некоторые неудобства.

Цитировать — Сообщение №24
22 марта 2005 года
00
Мдя, походу ПСИХОВ еще больше. После рассказов Fedorkin'a и Максa Калины по-другому воспринимаешь риальных поцанофф с мабилай самъсунг.

Кстати, на МТСе стабильно отходит связь на 24-25 минуте. Причем сначала "выпадают фреймы" (голос начинает прерываться) секунд 10-20, а потом разрыв. Маловато что-то, раз у кого-то и 40 есть.

Цитировать — Сообщение №25
04 апреля 2005 года
00
Не знаю про Гнусмас, но когда была джинс-минута (у МТС) разговор прерывался на 30-31 минуте (+-пару минут).
... Да, кстати, не подскажите, о чем так долго можно звездеть по телефону? (тем более каждый день с теми же людьми (любимые №№))

Цитировать — Сообщение №26
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я удивляюсь, потому что , действительно, не встречала таких людей....:confused:



Я вот тоже не видел, чтобы по выключенному телефону разговаривали. Только слышал таинственные истории о таких людях. Но я думал, такое практиковалось года 3-4 назад.


Цитировать — Сообщение №27
04 апреля 2005 года
00
Кстати, на МТСе стабильно отходит связь на 24-25 минуте. Маловато что-то, раз у кого-то и 40 есть. [/QUOTE]

_______________________

Зато когда у кого-то автоматически не прерывается разговор (например на городском повесили трубку, а на мобиле забыли красную кнопку нажать), или на "серой" трубе с предустановленными настройками WAP на какого-нибудь польского оператора внезапно от нажатия на кнопку "i" или "@" пошло соединение WAP с передачей данных в Польшу с соответсвующей ценой минуты и "разговор" оборвет коммутатор через 30 минут - это гораздо лучше чем через 40 минут и больше....
Время относительно.... когда входящий бесплатный- может 30 минут и мало, а когда доллар за минуту исходящий - может и не очень мало....

Цитировать — Сообщение №28
04 апреля 2005 года
00
Да вот вспосмнилось, был у меня сенао дальней радиосвязи, маленькай почти, я его в кармане носил. И он как мобила трубку сам не клал.
Вот однажды иду по городу и думаю "чего-то с башкой у меня не то сегодня - ШУМЫ".
Через час опять думаю "ШУМЫ, мать их, мешают голове".
А потом я решил позвонить - гляжу, а трубка-то не пложена и ШУМИТ помехами вовсю. Часа два шумела.

Цитировать — Сообщение №29
04 апреля 2005 года
00
Ребята! Это конечно утрировано, про то что много таких, которые "говорят" по телефону. Такие люди есть, просто вычислить их трудно. Много тех кто действительно говорит подолгу, не задумываясь о финансах. Пока сам не столкнешься с теми, кто делает вид, что разговаривает, не поверишь, что такие бывают. Обычно, это люди, ущербные в чем-то. Они стараются тем самым показать свою "крутость".

Цитировать — Сообщение №30
10 мая 2005 года
00
Смотря для чего тебе нужна мобила: если действительно для разговоров - ты юзаешь ее там где поспокойней и менее шумно, а если для понтов (дешевых), то там где более многолюдно и орать при этом желательно погромче... Фуфела...:cool: :cool: :mad:

Цитировать — Сообщение №31
11 мая 2005 года
00
Не знаю, есть ли в Новгороде оператор под названием "Теле2".
В Питере они осенью ввели тариф с круглосуточными бесплатными внутрисетевыми звонками, только абонентка 20 центов в день.
Мы с друганами накупили этих симок и первое время трындели часами от нечего делать. Телефон при долгом разговоре капитально разогревается, и еще я задумался, что разговоры о вреде излучения возможно далеко не брехня - действительно может заболеть голова, я не раз замечал.

А вообще это быстро надоело, и теперь симка Теле2 валяется
давно отключенная, потому что сама по себе сеть убогая и глючная,
хоть и дешевая.


Кстати, у меня тоже есть дальнобойник Сенао (привет maximus :), с ним никогда таких проблем не было, наверное потому что частоты там ниже, чем в ГСМ.

maximus, а у тебя Сенао далеко работал? Сколько км от дома выжимал? Я вот однажды за 38 км связался, с высокой башни.

Цитировать — Сообщение №32
11 мая 2005 года
00
В любой точке (кроме "глухих" мест) Новгорода работал. Т.к. антенна стояла практически в центре - то можно из этого судить о расстоянии (самое далекое - работал в Трубичино, дальше не проверял).
Но у меня антенна неправильно установлена - неизолирована и "мачта" недостаточно высока.

Цитировать — Сообщение №33
11 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Не знаю, есть ли в Новгороде оператор под названием "Теле2".
В Питере они осенью ввели тариф с круглосуточными бесплатными внутрисетевыми звонками, только абонентка 20 центов в день.
Мы с друганами накупили этих симок и первое время трындели часами от нечего делать. Телефон при долгом разговоре капитально разогревается, и еще я задумался, что разговоры о вреде излучения возможно далеко не брехня - действительно может заболеть голова, я не раз замечал.

А вообще это быстро надоело, и теперь симка Теле2 валяется
давно отключенная, потому что сама по себе сеть убогая и глючная,
хоть и дешевая.


Кстати, у меня тоже есть дальнобойник Сенао (привет maximus :), с ним никогда таких проблем не было, наверное потому что частоты там ниже, чем в ГСМ.

maximus, а у тебя Сенао далеко работал? Сколько км от дома выжимал? Я вот однажды за 38 км связался, с высокой башни.


у теле2 другой же стандарт....ты тогда должен был не только симки
покупать,но и телефон...(дамс же вроде);)


Цитировать — Сообщение №34
11 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Ребята! Это конечно утрировано, про то что много таких, которые "говорят" по телефону. Такие люди есть, просто вычислить их трудно. Много тех кто действительно говорит подолгу, не задумываясь о финансах. Пока сам не столкнешься с теми, кто делает вид, что разговаривает, не поверишь, что такие бывают. Обычно, это люди, ущербные в чем-то. Они стараются тем самым показать свою "крутость".


звучит очень банально и глупо...никогда бы неповерил,что так делают,пока сам неувидел...
парень трешал перед бабами минут
15 по трубе(это немного конечно)..я попрасил у него телефон посмотреть...и случайно глянул набраные и принятые звонки:D
там был только номер баланса:D ..мы с чуваком так ржали...и самое главное непонятно для чего это делают люди:( неужели от этого выглядишь круче:D


Цитировать — Сообщение №35
11 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
у теле2 другой же стандарт....ты тогда должен был не только симки
покупать,но и телефон...(дамс же вроде);)



В Петербурге Теле2 работает в стандарте GSM:
http://spb.tele2.ru/


Цитировать — Сообщение №36
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
- Как опознать дешевого выпендрёжника?
- 5-ти секундный зуд, усиливающийся в общественном месте



Это точно не абонент МТС!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №37
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Это точно не абонент МТС!!!!!!!!!!!!!!!!



Почему же, у МТСа на всех контрактных
тарифах (т.е. кроме Штанов) порог 5 секунд.


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.