Hyundai Accent, есть пользователи?

15 мая 2005 года
00
Интересует машинка, хотелось бы узнать мнение владельцев этого авто. Что-то в городе их мало у нас.
Как я понимаю у нас в городе нету офф. сервиса Hyundai
15 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Интересует машинка, хотелось бы узнать мнение владельцев этого авто. Что-то в городе их мало у нас.
Как я понимаю у нас в городе нету офф. сервиса Hyundai

Вроде как Компас открывает сервис Хунды.


Цитировать — Сообщение №2
15 мая 2005 года
00
Так а как машинка сама по себе? У нас их в городе что-то не наблюдается

Цитировать — Сообщение №3
15 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Так а как машинка сама по себе? У нас их в городе что-то не наблюдается



Вы как то плохо искали. Уже не одна и не две ездят. На форуме даже где то владелец был.


Цитировать — Сообщение №4
15 мая 2005 года
00
Из всех корейцев хундай самая надёжная и качественная марка.

А насчет Акцента.
Сидел я в нем... Ну бюджетная машинка, все по-спартански просто но на удивление удобно и качественно.

Бегает резво, подвеска (по словам хозяина, по крайней мере в Москве) за 2 года хлопот не доставила.

Сервис и ТО недорогие.

Внутри места немного. Но и немало.

Цитировать — Сообщение №5
15 мая 2005 года
00
у мужа моего аксент - машинка классная, всё по минимуму, но всё что надо
я в технике плохо разбираюсь, могу оценить только комфортность - вполне. Низковата, вылезать не очень удобно :)

оч. резвая, разгоняется оч. быстро

если какие конкретно вопросы - задавайте, я спрошу-передам потом :yes:

Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Низковата, вылезать не очень удобно



ты в Хонде не сидела.. :D

а вообще после Хонды имел проблему с вылезанием из 10ки.. т.к. казалось что слишком высоко - как с грузовика спрыгиваешь.. :D


Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
ты в Хонде не сидела.. :D



в Хонде сидела :)
из аксента лучше вылезать, да :yes:


Цитировать — Сообщение №8
17 мая 2005 года
00
для меня самое главное, чтобы было где проходить ТО и чинить по гарантии. И Еще при наличии офф. сервиса, я могу купить машину в Питере, а обслуживать здесь. Это плюс, по скольку продажа таких авто у нас еще пока не поставлена нормально. Их продают только в Волге, а севис у них не ахти...

Да и в машинке не посидеть. Как-то я приходл туда, так мне заявили, "А вы по фоткам посмотрите и заказывайте". Ну по фоткам я же не определю- помещусь я в ней или нет.

Цитировать — Сообщение №9
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka

Да и в машинке не посидеть. Как-то я приходл туда, так мне заявили, "А вы по фоткам посмотрите и заказывайте". Ну по фоткам я же не определю- помещусь я в ней или нет.



Продают их не только в Волге! Автосалон КОЛЕСО в здании Юрьевского аэропорта.. там есть и живые маишны.. можно посидеть, примерить на себя.. можно заказать нужную комплектацию, цвет и т.п.

А так в скором времени откроется салон Хёнде под эгидой ДЮКавто, так что СТОА "Северная" станет официальным сервисом и по Хёнде, как я понимаю..


Цитировать — Сообщение №10
17 мая 2005 года
00
а как там с ценником? Когда я там был, там только Деу были. Это давненько было.

Цитировать — Сообщение №11
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
а как там с ценником? Когда я там был, там только Деу были. Это давненько было.



съезди посмотри.. я хёнде не интересовался.. да и в самом автосалоне лично не был, если честно :)

но то что там "живые" акценты стоят(ли) - это точно.


Цитировать — Сообщение №12
17 мая 2005 года
00
Я туда звонил, по словам менагера, есть у них в салоне самая максимальная с автоматом АТ5 вроде она. Так стоит 375000, в питере такая же 365000. Т.е. накручивают тонн 10... Стоит ли?

Цитировать — Сообщение №13
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Я туда звонил, по словам менагера, есть у них в салоне самая максимальная с автоматом АТ5 вроде она. Так стоит 375000, в питере такая же 365000. Т.е. накручивают тонн 10... Стоит ли?



мы по этой же причите матиза в Питере покупали - за те же деньги более полная комплектация
так что, я думаю, стОит :yes:


Цитировать — Сообщение №14
17 мая 2005 года
00
Приятель недавно акцента купил. Приятная машина. Вот ей бы еще сантиметров на 40 пошире бы стать, вообще было бы хорошо! А так проблем с посадкой/высадкой не заметил.

Цитировать — Сообщение №15
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Я туда звонил, по словам менагера, есть у них в салоне самая максимальная с автоматом АТ5 вроде она. Так стоит 375000, в питере такая же 365000. Т.е. накручивают тонн 10... Стоит ли?



нет конечно.. =)
покупай в питере и не парься :)


Цитировать — Сообщение №16
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Приятель недавно акцента купил. Приятная машина. Вот ей бы еще сантиметров на 40 пошире бы стать, вообще было бы хорошо! .



сантиметров на 40 пошире!?! это ж будет танкт Т34.. ты не ошибся в еденицах измерения? :)


Цитировать — Сообщение №17
17 мая 2005 года
00
да, Альгис, чего-то ты загнул! :D

Цитировать — Сообщение №18
17 мая 2005 года
00
Ну а 40мм тоже не спасли бы. Вот 100-120мм - это было бы дело. Хотя я в ней не сидел еще, так что не мгу сказать. Но сидел в Рено Символ, нормально расположился и сзади еще место оставалось. А Рено сичтается поменьше Акцента

Цитировать — Сообщение №19
17 мая 2005 года
00
Еще я заметил, что статьи в журналах не все одинаково полезны. Взять два журнала ЗР и Авторевю. Дык в одно говориться, что тормоза хорошие, а вдругом - хлам... Куму верить. Остается только полагаться на отзывы владельцев. И вот хочу спросить у владельцев, как машинка ведет себя на дороге, жесткая ли подвеска, насколько сильно раскачивает машину на больших скоростях и т.п. В общем расскажите... Т.к. всерьез задумался насчет именно этой машины

Цитировать — Сообщение №20
17 мая 2005 года
00
Maximka, а здесь, на форуме кто то из мастеров СТО говорил, что машина хорошая, но был удивлен, что следы ржавчины быстро появились (?). где то здесь было.
Actry, Booch, это мои скрытые комплексы (ха-ха-ха) насчет размеров:) да почему танк то???
ну просто так внутри настолько все круглое, пухлое было, когда я сидел, что как то почувствовал себя слегка тесно.
я по честному себя вообще в волге хорошо чувствую только:)

Цитировать — Сообщение №21
17 мая 2005 года
00
Альгис, Вы точно в аксенте сидели? :D что-то я там ничего "круглого", а уж тем более "пухлого" не замечаю! :D

Цитировать — Сообщение №22
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Еще я заметил, что статьи в журналах не все одинаково полезны. Взять два журнала ЗР и Авторевю. Дык в одно говориться, что тормоза хорошие, а вдругом - хлам... Куму верить. Остается только полагаться на отзывы владельцев. И вот хочу спросить у владельцев, как машинка ведет себя на дороге, жесткая ли подвеска, насколько сильно раскачивает машину на больших скоростях и т.п. В общем расскажите... Т.к. всерьез задумался насчет именно этой машины



cлушай, я уверен, что все вышеуказанные параметры лучше чем у той же 10ки.. ну а насчет жесткости подвески и т.п., не думаю что за эти деньги ты сможешь получить больше коморта с какой-либо другой машиной (ну если только взять за эти деньги б/у иномарку D-класса)


Цитировать — Сообщение №23
17 мая 2005 года
00
Сравнивать мне не с чем... Если только с 412 МосквичЁм :) Так что, думаю что это в самый раз :)

Цитировать — Сообщение №24
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
cлушай, я уверен, что все вышеуказанные параметры лучше чем у той же 10ки..



несомненно! небо и земля


Цитировать — Сообщение №25
17 мая 2005 года
00
Actry, в акценте, точно. правда он конца 2003 года. вот наверное где собака зарылась! но модификация то вроде такая же, как сейчас выпускают. т.е. "зубастая":)
не знаю, может салоны бывают разные? хотя...
вот соната 5 - это да....!!! такая красота!

Цитировать — Сообщение №26
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ataman
Хм..
Почитав местный стеб по поводу сравнения Акцента и классики счел сравнение не совсем корректным и решил "вбросить" новую темку.
Так случилось,поменял я свою 10-ку 2001 года рождения,пробежавшую за этот срок 120ККм на Акцент 2005 года МТ-3.Первые впечатления и сравнения.
Очевидные минусы Акцента: Салон - теснее,чем десятошный.Материалы отделки - более дешевые.Панель приборов - это отдельная песня(был такой самолётик..У-2 назывался)маленькая,аляповатая...беда..Багажник-меньше,отсуствуют боковые ниши в полике,куда в 10-ке прекрасно укладывался весь стандартнвй набор:домкрат,аптечка,знак,компрессор и прочая мелочевка.В Акценте все шОблы вынуждены перекатываться по багажнику.Руль в 10-ке на мой взгляд- удобнее,хотя,возможно - это дело привычки.Шумоизоляция: не просто никакая- её как бы нет.И в колёсных арках и в моторном отсеке.Особенность Акцента забрызгивать грязью собственные пороги - просто уникальная,т.е. в непогоду забираться и выходить из него - просто искусство.Ну и мелочи:выступ на "бороде" в районе кнопки кондера невавязчиво вгрызается в колено, что,ИМХО, в дальних поездках может призвать к помощи ножевки.Бардачок - маленький и тесный,хотя,возможно,это приучит меня к порядку.))))Ну, подсветку можно было сделать там.Прикуриватель-не совсем на месте,но это тоже дело привычки.Ручка МКП с резиновой накладкой - не лучшее дизайнерское решение. Вот вроде бы и всё из первых впечатлений.ЗЫ.Что-то передние двери закрываюЦЦа только с большого пинка( особенности сборки на комбайновом заводе?)
Очевидные плюсы Акцента: Обзорность,особенно в заднем секторе и в зоне передней левой стойки - гораздо выше, чем у 10-ки. АБС - да,есть..работает.Подушка да, есть...пока не пробывал(да и не хотелось бы).Кондиционер да,есть... не пробывал пока(не сезон). Свет - лучше чем 10-тошный. Кнопки стеклоподъёмников - на месте,в отличии от 10-ки расположены удобно,как и кнопки регулировки зеркал.Управляемость и маневренность - выше всяких похвал,ну никак нельзя сравнить с 10-кой. Двигатель никак пока не могу оценить, т.к. юзаю его в "щадящем" режиме. Первые впечатления - приём получше и сама машинка как-то порезвее( конечно вызывают сомнения заявленные 102 л.с.) посмотрим,но в целом впечатления о двигателе и ходовой - положительные.И вообще, не смотря на некий не очень казистый видок, машинюшка,пожалуй, полуЧЧе десятины.



Читать
ТУТ

И вот ещё:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зануда А вот у меня has55 все наоборот.
Мои затраты на десятку ты уже видел (повторяться не буду). И продал ее через 3 года я всего на 10 тыр. дешевле, чем брал.
А с акцентом в последние 2 месяца я каждую неделю бываю в сервисе. Затрат почти нет, только каждую неделю в сервисе мне его моют за 140р. У меня уже не машина, а обмылок.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
несомненно! небо и земля



Кстати там про "небо и земля" тоже есть.
:cool:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Сравнивать мне не с чем... Если только с 412 МосквичЁм :) Так что, думаю что это в самый раз :)



Потому наверно мы с ataman-ом и взяли "акцент", что начитались этих фанатичных форумов. Я просто не прокатился на нем ни разу до покупки, доверяя вам. А зря! Надо было прокатиться. Пересев с москвича-412 на "оду" я почуствовал лучшую управляемость. Пересев с "оды" на "десятку" я почувствовал лучшую динамику и комфорт. А пересев с "десятки" на "акцент" я почти ничего не почувствовал. Так быть не должно! Надо признать, что акцент на 20% дороже десятки в аналогичной комплектации и примерно на 20% процентов лучше (но никак не в разы). А по некоторым показателям "акцент" вообще уступает "десятке". Давайте обойдемся без фанатизма и не будем отпугивать этим других людей от нашего любимого "акцента". ©


Цитировать — Сообщение №27
18 мая 2005 года
00
Это мы все читали... Сколько людей столько и мнений. Но сравнивать 10ку с иномаркой, даже нашей сборки не стоит. Я тоже могу привести кучу статей по надежности 10ток, просто диву даешься. Возникает вопрос - "Зачем я длжен платить 240000 рублей за лотерейный билет из железа?"

Мне просто не хочется быть постоянным клиентом гарантийки.

И еще
Цитата:
И вообще, не смотря на некий не очень казистый видок, машинюшка,пожалуй, полуЧЧе десятины.


Сами же пишите....


Цитировать — Сообщение №28
18 мая 2005 года
00
Вот ссылка http://www.hyundai.ru/
Здесь имеются все модели. Можно выбрать в любой комплектации,
расцветки. На сайте указана цена машины.
В наличии их нет, но по заказу привезут в течении недели.
Т.к. в Новгороде у Дюка (бывшее кафе Компас) официальное представительство
Hyundai, то отпускная цена будет та, что указана на страничке.

Цитировать — Сообщение №29
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от benik
Вот ссылка http://www.hyundai.ru/
Здесь имеются все модели.



А где там Акценты и Сонаты?:confused:


Цитировать — Сообщение №30
19 мая 2005 года
00
Для справки по Accent и Sonata: выпускает Таганрогский автозавод.
Для справки: http://www.accent-avto.ru/
а также форум: http://www.accent-avto.ru/phpbb2/index.php
Почти все есть в клубе: http://www.accent-club.ru/

Цитировать — Сообщение №31
20 мая 2005 года
00
У меня элантра, но на акценте я тоже ездил (правда пассажиром).

Мои личные выводы:
1. Машина стоит своих денег. Возможно я бы взял ее, но у элы все-таки чуток побольше салон (а у меня рост 195). Хотя есть и другие отличия от элы, но они не такие существенные (чуть хуже шумоизоляция, хуже штатная аккустика и пр.).
2. Внимательно смотрите на кузовные детали! Если у элы все подогнано миллиметр в миллиметр (и тем не менее есть косяк в виде не очень четкого закрытия водительской двери), то у акцента я видел, что уровень кромок дверей в районе средней стойки может отличаться миллиметра на 3-4 (для ВАЗ и ГАЗ это норма, для иномарки, даже русской, - нет).
3. В любом случае сравнивать акцент с ЛЮБОЙ отечественной машиной просто ГЛУПО.

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.