Куплю БРИТАНСКОГО КОРОТКОШЕРСТНОГО

17 мая 2005 года
00
Куплю британца без родословной - не для разведения и не для выставок. Просто нравиться эта порода. За разумные деньги или приму в дар.
17 мая 2005 года
00
можно и бесплатно и уже взрослого!
За магазином Дружба живет небольшой кошачий прайдик. Там есть вполне сносного типа молодой котик под британца. и таец - даже шоу-типа...

Цитировать — Сообщение №2
17 мая 2005 года
00
нужен котенок 1- 2 месяца и именно это породы, а не типа...

Цитировать — Сообщение №3
17 мая 2005 года
00
А за разумные деньги - этот сколько?

Цитировать — Сообщение №4
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от КиСя
нужен котенок 1- 2 месяца и именно это породы, а не типа...


КиСя! может, вам уже эмбриона тогда заказать? Ни один адекватный заводчик такую кроху продавать не будет. Не ранее 3х месяцев можно брать котенка, чтобы он вырос здоровым и психически полноценным животным.
И, присоединяюсь к Ольге: что значит "разумная цена", и как она соотносится с затратами на выращивание котенка? Тем более, что вы хотите породистого. А, кстати, если "на диван" покупаете или принимаете в дар, почему Вас не устраивает просто домашний котенок или котенок, похожий на британца? Ну, любопытная я. :wow: Никак не могу это понять: для меня - или покупать чистопородное животное с документами (звездить на выставках) или животина "на диван".


Цитировать — Сообщение №5
17 мая 2005 года
00
Чистопородный котенок - это тот, у которого в роду до четвертого колена были одни британцы. Помеси там не допускаються - стоимость такого котенка от 300 у.е . Мне родословная не нужна, так как запариваться с выставками я не хочу и разводить тоже. Есть неплановые вязки или невыставочные типы, то есть с небольшим браком для данной породы. Вот такой мне и нужен. Я куплю даже помесь но только с экзотом или со скотишом.
Разумная цена это до 1000.

Цитировать — Сообщение №6
17 мая 2005 года
00
У меня кошка чистокровная голубая британочка, а повязали со скотиш фолдом. На продажу есть один котенок - мальчик, за 2500р.

Цитировать — Сообщение №7
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Чистопородный котенок - это тот, у которого в роду до четвертого колена были одни британцы. Мне родословная не нужна


Так если родуха не нужна, как же можно определить - кто там и с кем вязался? Котята бывают шоу, брид (для кошек) и пет кволитетные. Опытный заводчик еще как-то сможет с этим разобраться. Но, обычно, качество котятного :D фенотипа определят уже эксперт. Качество выращивания можно узнать из актировочного листа. Пардон, а чем Вас не устраивает Ольгин котеныш? Или она тьребует выставиться? Так сходите на клубную выставку. ичего страшного, можете мне поверить...



Цитата:
Разумная цена это до 1000.

Только не для британца. Увы. Вне зависимости от экстерьера котенка, просто "себестоимость" подращивания не меньше тысячи наших деревянных в месяц (исходя из размеров и дешевого вет.обслуживания). Даже некрупный котенок европейца (взрослая кошка около 4-5 кг) и то лопает в 1й - 2й месяцы на рублей 500-600 (натуральное питание). если же вы хотите взять чистокровного британца, то он весит около 10 кг (взрослый кот). Вот и прикиньте, что в Новгороде ему только на прокорм никак не меньше 500 рэ пойдет (если на голой сушке держать будете. А ведь тогда и консервы нужно обязательно будет давать, и воду покупать очень желательно...). Я понимаю, что считать чужие деньги некрасиво, но если для Вас "неразумно" платить 100 уёв за котенка, сможете ли Вы ежемесячно выкладывать на питание от 500 рэ?


Цитировать — Сообщение №8
17 мая 2005 года
00
Кстати актировочный лист у меня есть, а вырастить - действительно очень дорого, у меня сейчас дома взрослая кошка и трое ее деток.

Цитировать — Сообщение №9
17 мая 2005 года
00
Вобщем то трения тут безсмысленны, больше чем за 1000 я не куплю. В крайнем случае дождусь, когда у знакомых родяться котята.

Цитировать — Сообщение №10
18 мая 2005 года
00
да...КиСя... Что же с Вами сделаешь:p уже и на КОНЯТ (жеребята, шо ли) потянуло...
Только очень хорошо подумайте: если у вас нет денег на покупку котенка (породы довольно дорогой в содержании), хватит ли Ваших денег на содержание кота (кормление и аксессуары) и его лечение (включая расходы на вакцинацию, как минимум). Может, Вам лучше хомячка завести или морскую свинку?
На всякий случай - не ждите котят у знакомых (если это любящие кошек люди, они подзадумаются - сможете ли вы достойно ухаживать за котей). Просто зайдите в зоомагазинчик "Бася" (Б.Московская, напротив Алконовского магазинчика за "Ткани"_ями)- там есть котята от магазинной кошки: уже начали ползать (около 3х недель им - толстенькие симпатичные, главное - живучие и неприхотливые:p и на курошеях проживут. шутю)

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.