Спецы и любители! Помогите!

06 мая 2005 года
00
Ребята, кто у нас в городе разбирается в инжекторах?
Ситуация следующая, у меня 99 инжектор, была ошибка датчика детонации, машину на второй скорости начинает дергать когда двигатель прогревается, на холодный при заводе глохнет. На станции ошибку сбросили, сказали все окей, но ничего подобного. Возвращаюсь, записываюсь на диагностику, они мне свечи поменяли, клапаны подправили, сказали, что все хорошо, по всем приборам все работает как часики. Доезжаю до первого поворота, опять трясучка. Может мастера какого-нибудь посоветуете? Только хорошего, я готова денег заплатить сколько скажет только чтобы устранил причину а не как некоторые: "Вам надо это поменять, то, и еще не известно поможет ли". Таких умников -наслушалась, я конечно понимаю, что девчонке лапши на уши навешать можно и на деньги развести. Так что ЖДУ ПОМОЩИ.
06 мая 2005 года
00
А на какой станции ремонтировалась?

Цитировать — Сообщение №2
06 мая 2005 года
00
На Московской, Лада если не ошибаюсь

Цитировать — Сообщение №3
06 мая 2005 года
00
На какой станции Вы были? У меня есть опыт общения с ребятами из "Новгород-Лады" (Рома и Слава) - грамотные пацаны. Они занимаются в основном иномарками, но и ВАЗы берут в особо тяжелых случаях. Расположены они с другой стороны от центрального входа "Новгород-Лады" (Московская, 57).
Если на станции расписались в бессилии, можно попробовать самостоятельно устранить неисправность. Для этого надо последовательно ставить датчики с заведомо исправной машины и смотреть, что изменилось. Это, например, ДМРВ, ДПДЗ, ВВ, МЗ, свечи. Причина дерганья может быть и в очень грязном воздушном фильтре и в забившемся фильтре тонкой очистки топлива, загрязнённых или замятых топливных магистралях. Возможно бензонасос сдыхает (тут только менять) или форсунки забились смолистыми отложениями (надо чистить). Также возможен неучтённый подсос воздуха (можно пролить все возможные места подсоса средством для очистки карбюратора при работающем двигателе, если будут повышаться обороты - значит есть подсос).

Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2005 года
00
у меня такая хрень на 99i тоже была, оказался бензонасос (уже два раза менялся кстати)говорят из-за хренового бензина дохнет

Цитировать — Сообщение №5
06 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
говорят из-за хренового бензина дохнет


Я бы уточнил - из-за хреновых бензанасосов дохнут.


Цитировать — Сообщение №6
06 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene21103
У меня есть опыт общения с ребятами из "Новгород-Лады" (Рома и Слава) - грамотные пацаны. Они занимаются в основном иномарками, но и ВАЗы берут в особо тяжелых случаях. Расположены они с другой стороны от центрального входа "Новгород-Лады" (Московская, 57).



Мы переехали (Роман и Слава) на Германа 19а - СТО RUS. Nega звони по тел 771-999 (Роман) поможем машину отчинить. А вообще раз на Ладе делали и деньги взяли то должны до конца докопаться и доделать


Цитировать — Сообщение №7
07 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Я бы уточнил - из-за хреновых бензанасосов дохнут.



Хороший бензонасос трудно убить.
Но можно 8)


Цитировать — Сообщение №8
07 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FrankFN
А вообще раз на Ладе делали и деньги взяли то должны до конца докопаться и доделать



Нихрена подобного.
У меня была шестерка - там рулевое клинило
поменяли пол-машины, и нифига не сделали.
Они спецы только по книжным случаям. А конкретно разобраться не могут. Лохи.


Цитировать — Сообщение №9
07 мая 2005 года
00
Рома и Слава, а у Вас в праздники какой график работы?

Цитировать — Сообщение №10
07 мая 2005 года
00
Позвонила, записалась. Спасибо мальчики что не оставили в беде. О результатах сообщу.

Цитировать — Сообщение №11
07 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Хороший бензонасос трудно убить.
Но можно 8)


Долго хреначить по нему кувалдой? ;)
Естественно речь не идёт про погружные, которые можно задушить опустошив бак.


Цитировать — Сообщение №12
07 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Я бы уточнил - из-за хреновых бензанасосов дохнут.

На сколько я понимаю есть два варианта убить бензонасос : а) прокатать бензин полностью (он сгорит т.к. охлаждается бензином) б)лить хреновый бензин (купленный у дяди пети по пятёрику, который он слил с рабочего газона) тогда он засрётся и заклинит. Думаю на иномарке хороший бензонасос умрёт намного раньше тазовского :)


Цитировать — Сообщение №13
07 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
На сколько я понимаю есть два варианта убить бензонасос : а) прокатать бензин полностью (он сгорит т.к. охлаждается бензином) б)лить хреновый бензин (купленный у дяди пети по пятёрику, который он слил с рабочего газона) тогда он засрётся и заклинит. Думаю на иномарке хороший бензонасос умрёт намного раньше тазовского :)


Вот прикинь, на моём бывшем опиль-ацтое бензонасос ездит уже 16-й годик. Из них 8 лет на нашем говённом бензине.


Цитировать — Сообщение №14
07 мая 2005 года
00
ну у меня результаты поплачевнее: за три года это уже третий бензонасос...кстати два из них сгорели за одну неделю
п.с. и ещё менялся датчик холостого хода (ух я помню в московских пробках потрахался ездить с боронящим датчиком) И ВСЁ :) больше никаких поломок (тьфу тьфу тьфу) за почти 200 тыщ километров (во всех циллиндрах 12 атмосфер) так что можно ездить и нашем авто

Цитировать — Сообщение №15
08 мая 2005 года
00
Бензонасос можно спалить.
Да, тот который погружной (Стас позвони 725453 дай новый телефон)

Но мне его восстановили после того как я проехал "на парах" до заправки. Просто перепускной клапан, точнее его пружину, сделали более жесткой (руками) и теперь он выдает 1,5 атмосферы усегда. Рашн сервис форева!

Цитировать — Сообщение №16
Аноним
спам
08 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nega
Ребята, кто у нас в городе разбирается в инжекторах?
Ситуация следующая, у меня 99 инжектор, была ошибка датчика детонации, машину на второй скорости начинает дергать когда двигатель прогревается, на холодный при заводе глохнет. На станции ошибку сбросили, сказали все окей, но ничего подобного. Возвращаюсь, записываюсь на диагностику, они мне свечи поменяли, клапаны подправили, сказали, что все хорошо, по всем приборам все работает как часики. Доезжаю до первого поворота, опять трясучка. Может мастера какого-нибудь посоветуете? Только хорошего, я готова денег заплатить сколько скажет только чтобы устранил причину а не как некоторые: "Вам надо это поменять, то, и еще не известно поможет ли". Таких умников -наслушалась, я конечно понимаю, что девчонке лапши на уши навешать можно и на деньги развести. Так что ЖДУ ПОМОЩИ.



Если что заедь на СТО Сырковское шоссе и спроси сергея, находится за мясокомбинатом есть газовая заправка и за ней большой серебристый ангар


Цитировать — Сообщение №17
Аноним
спам
08 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FrankFN
Мы переехали (Роман и Слава) на Германа 19а - СТО RUS. Nega звони по тел 771-999 (Роман) поможем машину отчинить. А вообще раз на Ладе делали и деньги взяли то должны до конца докопаться и доделать



А сколько раз к вам приезжала ауди 80 с диагностикой двигателя номер по моему 656 цвета темно синего а то я с Серегой закол***лся к вам его посылать!:)))Вот буквально на этой неделе


Цитировать — Сообщение №18
08 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene21103
У меня есть опыт общения с ребятами из "Новгород-Лады" (Рома и Слава) - грамотные пацаны. Они занимаются в основном иномарками, но и ВАЗы берут в особо тяжелых случаях. Расположены они с другой стороны от центрального входа "Новгород-Лады" (Московская, 57).



Никуя они не шарят! у меня фильтры засраны были топливные а они сказали что прокладка впускного клапана пробилась, в итоге 1.5 р на ветер, и таких случаем много причём не только со мной но и со знакомыми!


так что! всем думать как и что!


Цитировать — Сообщение №19
09 мая 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от BUMBER
...прокладка впускного клапана пробилась


Как это? Про что речь?!

Цитировать — Сообщение №20
09 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tarland
[QUOTE]Первоначальное сообщение от BUMBER
...прокладка впускного клапана пробилась


Как это? Про что речь?!



впускного коллектора вот как...


Цитировать — Сообщение №21
09 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
Думаю на иномарке хороший бензонасос умрёт намного раньше тазовского :)


6-ой год цветет и пахнет.
+ от перегрева есть защита - глохнет до полного опустошения бака.


Цитировать — Сообщение №22
10 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BUMBER
Никуя они не шарят! у меня фильтры засраны были топливные а они сказали что прокладка впускного клапана пробилась, в итоге 1.5 р на ветер, и таких случаем много причём не только со мной но и со знакомыми!


так что! всем думать как и что!



1) Что за машина? (желательно гос/номер можно в РМ)
2) Что за "топливные фильтры" и в каком количестве?

ЗЫ Если проблема на машине есть - всегда стараемся решить ее до конца - берем машину повторно и копаемся, главное чтобы клиент "рукой не махал" а приехал - ведь гарантия на работы потому и существует.


Цитировать — Сообщение №23
12 мая 2005 года
00
Вчера забрала машинку. Все o^k. Спасибо мальчикам большое.:yes:

Цитировать — Сообщение №24
12 мая 2005 года
00
Чинился я у Ромы и Славы- пацаны граматные. Отчинили мне Мерса 2 месяца назад, двигатель работает как часы, спасибо пацанам. А гнать на них не надо, они своё дело знают!:yes:

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.