... что такое раста...

11 октября 2002 года
00
Итак, само слово. Жил когда-то в ЭФИОПИИ принц (или князь) РАСА ТАФАРИ Маконен. "Раса" по-ихнему значит "принц", а что такое "Тафари" - никто не знает. И вот случилось так, что Эфиопия получила независимость, а он стал ее первым царем (под именем Хайле СЕЛАССИЕ Первый). Первым НЕЗАВИСИМЫМ царем (заметьте, это очень важно). И все африканцы во всем мире шибко этому обрадовались.

И жил в Америке один африканец, по имени МАРКУС ХАРВИ (Harvey), который очень любил по обкурке читать Библию и здорово в нее врубился. Во-первых, он узнал тайное имя Бога. В английской Библии его называют God или Lord, но это все чепуха, потому что изначально, то есть по-еврейски, его называли Jahveh (так в евреской Библии написано). Но евреи тоже не врубаются, потому что Бога по-настоящему не любят. А если Бога любишь, то все эти официальные дела ни к чему, и нужно называть его по-простому - JAH. То есть, ДЖА. Это во-первых.

Во-вторых, евреи - самозванцы. Они себе Библию присвоили, и на свой язык перевели, и сами избранным народом назвались - но это неправда. На самом деле Библия была написана на эфиопском языке АМХАРИ, и ИЗБРАННЫЙ НАРОД - ЭТО ЭФИОПЫ (то есть, все черные африканцы). Они себя плохо вели, идолам поклонялись, и вот ДЖА рассердился, Библию у них отобрал, а их самих отдал В ПЛЕН ВАВИЛОНСКИЙ НА ЧЕТЫРЕСТА ЛЕТ. И про все это в Библии написано, там пророки разные предупреждали, но никто их не послушал.

В-третьих, что же из этого следует? А то, что вся цивилизация белых людей - это ВАВИЛОН, построенный исключительно для того, чтобы наказать (и, в то же время, испытать) избранный народ Бога ДЖА. Но в последнее время в мире произошли большие перемены. Избранный народ одумался, исправился, вину свою искупил. И тогда ДЖА послал ему мессию по имени РАСТАФАРА, который воцарился в САЙОНЕ (т.е. в АФРИКЕ, потому что в Библии часто упоминаются слова Sion, promised land, Israel - так это, на самом деле, совсем не в Палестине, а это древние названия Африки). А уж если Растафара появился в Сайоне, то, значит, весь ДЖА ПИПЛ (т.е. избранные люди Бога ДЖА) могут туда вернуться. Рабство закончилось, наступила свобода. А то, что белые гонят, что Растафара умер - так это полная ***ня. Растафара жив, и ему подвластно все, даже ядерная энергия.

И когда Маркус Харви в это врубился, он стал врубать в это всех африканцев. А белые америкосы застремались и выслали его на ЯМАЙКУ (это остров такой, в Карибском море). И тут они конкретно лоханулись, потому что на Ямайке, во-первых, трава о***нная, во-вторых, чернокожих до хуищи, и, в-третьих, там очень многие хорошо поняли, что этот Маркус Харви имел в виду. И пошло-поехало растаманское движение по всему миру, вместе с песнями РЭГГЕЙ (которые на самом деле - растаманская религиозная музыка), а потом они еще придумали музыку СКА, ДАБ, ХИП-ХОП и много интересных вещей.

Так. Теперь может быть вопрос: а какое отношение все это имеет к нам, белым мальчикам и девочкам? Так вот: у кого таких вопросов не возникает - тот и есть растаман. Потому что ВАВИЛОН за***л не только чернокожих. И в АФРИКУ не обязательно ехать - можно устроить ее прямо здесь и сейчас. Чем больше Африки вокруг, тем меньше Вавилона. И РАСТАФАРОЙ может стать каждый из нас, и для этого не нужно гуталин покупать или жженой пробкой мазаться (а уж тем более черным втираться). Хотя про все про это Боб Марли очень хорошо сказал: ОТКРОЙ СВОИ ГЛАЗА И ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ - ТЫ ДОВОЛЕН ТЕМ, КАК ТЫ ЖИВЕШЬ? МЫ ЗНАЕМ, КУДА ИДЕМ, И ЗНАЕМ, ОТКУДА ПРИШЛИ: МЫ УХОДИМ ИЗ ВАВИЛОНА В СТРАНУ НАШИХ ПРЕДКОВ.

Вот так. А наука уж давно доказала, что весь род человеческий зародился в Африке, где-то в районе озера Танганьика. Так что тут есть о чем подумать, особенно по обкурке. Ведь ГАНДЖА - это подарок ДЖА, она людям во все врубиться помогает, и ДОМОЙ вернуться. И в Библии везде, где пишут "дерево" или "трава", на самом деле ганджу имеют в виду (ну, иногда и другие травы тоже). Так сказал Маркус Харви и, по-моему, он был прав.
11 октября 2002 года
00
Клево, не поленился и прочел......

Цитировать — Сообщение №2
11 октября 2002 года
00
Вот наркоманов-то развелось!

Наркоманам:
Если вы сами не можете завязать с этой пагубной привычкой, то это не означает, что всех нужно к этой гадости приучить! Вы, слабые, не умеющие, а еще чаще, не могущие сказать "нет" пожирающей вас чуме, прикрываетесь отмазками типа, "мы не наркоманы - мы растаманы!". Но ведь это же чушь!!! И вы сами это понимаете. (Если не понимаете, то уговаривать уже поздно).
Остановитесь! Прекратите античеловеческую рекламу ЗЛА!!!

_________________________________________

Спорт и безопасный секс - моя альтернатива наркотикам!!!

Цитировать — Сообщение №3
11 октября 2002 года
00
... а я никого и не приучаю ...

Цитировать — Сообщение №4
11 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
... а я никого и не приучаю ...



Просто прекрати эту рекламу ...


Цитировать — Сообщение №5
11 октября 2002 года
00
... это не рекламма, это мысли по поваду ... не нравицца не чиай, вот и все ...

Цитировать — Сообщение №6
11 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
... это не рекламма, это мысли по поваду ... не нравицца не чиай, вот и все ...



Мне не просто не нравится. Я против этого!!! "Две большие разницы".

НЕТ! - наркотикам.


Цитировать — Сообщение №7
11 октября 2002 года
00
Мир, привычный мир, привычный и знакомый до боли, складывавшийся десятилетиями вялых и не очень происшествий, выстроившихся цепью тщательно спрессованных впечатлений, где одно звено тянет за собой другое из темных и не очень закоулков памяти, в которой случайности соединились, перемешались, видоизменились и потому из случайностей давно уже превратились во что-то логичное и даже немного понятное, весь этот мир рухнул, разбился, разлетелся в куски. Спираль, по которой события развивались до сих пор, замкнулась сама на себя, потеряла всякое значение, обесценилась и сгорела подобно обыкновенной электрической лампочке(c).

Цитировать — Сообщение №8
11 октября 2002 года
00
... клёва ...

Цитировать — Сообщение №9
12 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
... это не рекламма, это мысли по поваду ... не нравицца не чиай, вот и все ...



Смешно слышать такое от школьницы, или теперь такому учат в школе?.....странно а в реале вроде ты "Божий одуванчик"...


Цитировать — Сообщение №10
12 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
... это не рекламма, это мысли по поваду ... не нравицца не чиай, вот и все ...



Это мысли по поводу???? Да не сказала б .... это содранное откуда-то ... ещё скажи, что со всем этим согласна ?!
Я уже даже негативно отношусь к тому человеку, который эту фигню стряпал .... написано для ЛОХОВ - и Библия, и МАТ, и СЛЕНГ.
Фи.....вы опустились до такого???????????


Цитировать — Сообщение №11
12 октября 2002 года
00
Забавненькая история... И только. У меня один друган такие на лекциях писал. До трёх штук за день. Даже поинтереснее, наверное. Клёво, да? По десять Библий за неделю...

Цитировать — Сообщение №12
12 октября 2002 года
00
... меня просто все это вставляет...:D
а религия растафари существует на самом деле... ей уже 70 лет, и у нее много приверженцов по всему миру... так что вот...
З. Ы. а кто я там в реале одуванчик там или репей... это решать людям которые меня полу4ше знают... ;)

Цитировать — Сообщение №13
12 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
... меня просто все это вставляет...:D
а кто я там в реале одуванчик там или репей... это решать людям которые меня полу4ше знают... ;)



Мда .... всё-таки многое можно сказать о человеке, когда он говорит о тебе за глаза -)))
Когда нечем отмазацца - все вы так говорите: "которые меня полу44е знают" .... а на деле-то?
Останемся при своём мнении ....


Цитировать — Сообщение №14
12 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - kitana
Смешно слышать такое от школьницы, или теперь такому учат в школе?.....странно а в реале вроде ты "Божий одуванчик"...


А от ... тоже неплохо, тож весело :D:D:D


Цитировать — Сообщение №15
12 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - the_ZukaLitY
Цитата:
Автор оригинальной версии - kitana
Смешно слышать такое от школьницы, или теперь такому учат в школе?.....странно а в реале вроде ты "Божий одуванчик"...


А от ... тоже неплохо, тож весело :D:D:D



От кого же ?


Цитировать — Сообщение №16
12 октября 2002 года
00
Во развели..... моё мнение, твоё мнение.... Наркота ОТСТОЙ хоть и не пробовал.....

Цитировать — Сообщение №17
12 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Лютик
От кого же ?


При личной встрече, а то некоторые личности и так досмерти, до ненависти, до дикой-дикой злобы обижаются, когда в ответ на их одни гадости им говорят не особенно приятные слова публично, "некоторые личности" почему-то считают, что этот человек сам дойти до такого не мог, ему помогли, это была подстава, ложьььь, обман, заговор, что все только о том и думают :D

ну и заканчивают словами: ты ничтожество :D:D:D





P.S.: Никому не думать что это была Лютик :)
[Редактировано the_ZukaLitY число: 12-10-2002 время: 00:12]


Цитировать — Сообщение №18
12 октября 2002 года
00
... а я не про наркотики, я про религию ...:):):)...

Цитировать — Сообщение №19
12 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
... а я не про наркотики, я про религию ...:):):)...


Да я знаю, просто уж оставил своё слово о наркоте..:)


Цитировать — Сообщение №20
14 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Neron
Клево, не поленился и прочел......


Клёва, не поленился и НЕ прочитал......:D:D:D


Цитировать — Сообщение №21
14 октября 2002 года
00
Тема хор... только она уже была летом... Точно такое же писал Мелкор!!!
А всякие предурки пишут здесь свои дурацкие коментарии...
Марихуана - это хорошо, а не плохо... Запомните это... И если вы ее не пробовали, то очень многое потеряли... И никакой это не наркотик, и вреда для организма не несет..

Цитировать — Сообщение №22
15 октября 2002 года
00
... а мне казалось, что Мелкор тока растаманские сказки писал...

Цитировать — Сообщение №23
15 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - маленький
Цитата:
Автор оригинальной версии - Neron
Клево, не поленился и прочел......


Клёва, не поленился и НЕ прочитал......:D:D:D


Да как обычно :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №24
15 октября 2002 года
00
Стараюсь!!!:D:D:D

Цитировать — Сообщение №25
10 октября 2003 года
00
СНОВО СУБОТА, СОЛНЫШКО СВЕТИТ.
ПОД МУЗЫКУ С УЛЫБКОЙ ЗАБИВАЮ КОСЯК.
ДА, КАЙФОВО, ПОЙДЕМКА ПОКУРИМ.
ПРАВ БЫЛ КЛАСИК: RASTA-НИШТЯК!

Некоторые деревянные люди называют марихуану наркотиком. Как можно травку ставить в один ряд с экстази, кетамином, сиднокарбом, DOETом, айяхуасаки, LSD, амфетаминами, гариком и прочим гамном!!! Кроме диструкции и распада личности эти НАРКОТИКИ ни чего в жизнь
не несут ! Травка напротив несет огромный заряд пазитива...:) Я ТАЩЮСЬ ОТ ТРАВКИ!!! Я УПОТРЕБЛЯЮ ТРАВКУ!!!

pS: Прошу не считать данный текст призывом к употреблению марихуаны и прапагандой запрещенных наркотических средств!


Цитировать — Сообщение №26
10 октября 2003 года
00
что экстази, что травка - один ХХХХ. А то что травка здоровью не вредит.. Хм.. Уж если от ОБЫЧНЫХ сигарет такой вред здоровью, то уж от травки..

А насчёт религии - нашёлся очередной придурок, решил, что он пророк.. Библию, вишь, полез переписывать.. Хех.. Видали мы таких. Не он первый, не он последний. Тупых на свете много.

Цитировать — Сообщение №27
10 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусный злодей
Тема хор... только она уже была летом... Точно такое же писал Мелкор!!!
А всякие предурки пишут здесь свои дурацкие коментарии...
Марихуана - это хорошо, а не плохо... Запомните это... И если вы ее не пробовали, то очень многое потеряли... И никакой это не наркотик, и вреда для организма не несет..



чушь - мелкор вообще сказок счас не пишет...он,видите ли, скован цепями:(( по толкину)....и глаза у него выколоты:((

по поводу плана - это не есть хорошо и не есть плохо - так же как и пиво:))


Цитировать — Сообщение №28
11 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - CaBoK
что экстази, что травка - один ХХХХ. А то что травка здоровью не вредит.. Хм.. Уж если от ОБЫЧНЫХ сигарет такой вред здоровью, то уж от травки..



Уж если что-либо отрицаешь то будь добр делать это аргументировано...и поверь на слово- разница есть...


Цитировать — Сообщение №29
11 октября 2003 года
00
Ребята во дворе тоже так думали..типа круто.. типа весело... и ведь ничего были пацаны.. а где кто сейчас ? одни нарики.. ужас :(

вообще раста.. стеб над наркоманией.. притом зачастую идиотский.

Цитировать — Сообщение №30
11 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - STalkeR
Ребята во дворе тоже так думали..типа круто.. типа весело... и ведь ничего были пацаны.. а где кто сейчас ? одни нарики.. ужас :(

вообще раста.. стеб над наркоманией.. притом зачастую идиотский.



Из моих друзей не один перец не сторчался не подсел на гарик не ломался и не был превлечен за распространение и хранение наркотиков.Да наркоманов много,но песня типа сначала травка,а потом и по вене не прокатывает- опыт знаеш ли!
А выбор есть и если у человека нет головы на плечах, и он в погоне за "запретным плодом" и по принципу "один раз все надо попробовать" пристрастился к сильным наркотикам,не надо списывать все на ганджу...


Цитировать — Сообщение №31
11 октября 2003 года
00
У меня знакомый репортер собирал материалы по сей теме... В питере.. ужас.. я такий кошмаров начитался на всю жисть хватит.. А то что примеров нет. не знаю. у меня полно... Кстати если голова на плечах то и трафа не нужна.. тем более не нужно будет выдавать её за религиюи возводить выше небес.. я не прав?

Цитировать — Сообщение №32
11 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - STalkeR
У меня знакомый репортер собирал материалы по сей теме... В питере.. ужас.. я такий кошмаров начитался на всю жисть хватит.. А то что примеров нет. не знаю. у меня полно... Кстати если голова на плечах то и трафа не нужна.. тем более не нужно будет выдавать её за религиюи возводить выше небес.. я не прав?



На счет новой религии- это кому как, лично я не углу6ляюсь по теме так глубоко.
А вот ужаса хватает и без травы...ужас я наблюдаю у нашего 33го магазина, где алкоголики всех возрастов сбиваются в стаи, где молодые мамы с грудными детьми на руках хлещут портвейн. Ужас- когда преуспевающие люди за год опускаются из-за героина. Ужас- когда 10-12 летние мальчики токсикоманят у меня в подьезде. Ужас- когда целые поселки спиваются от безисходности и безденежья и еще ужаснее, что в нашу Новгородскую глубинку пришел ГЕРОИН...


Цитировать — Сообщение №33
11 октября 2003 года
00
Нет.. я же не говорю что Тафка это саоме страшное что есть.. Но почтитать наркоманскую религию и сей образ жизни.. коей и являеца раста Это тоже крайне нездорово... Героин это хреново.. но просто так ничего не бывает. ведь так ?

Цитировать — Сообщение №34
11 октября 2003 года
00
По-моему Сталкер прав. Если голова на плечах, то зачём вообще за травку браться? Есть в жизни удовольствия куда лучше и полезнее.

Цитировать — Сообщение №35
11 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - STalkeR
Нет.. я же не говорю что Тафка это саоме страшное что есть.. Но почтитать наркоманскую религию и сей образ жизни.. коей и являеца раста Это тоже крайне нездорово... Героин это хреново.. но просто так ничего не бывает. ведь так ?



Кесарю- кесарево, а Богу- богово... Выбор есть у каждого, нужно только решить для себя, что есть самое важное в жизни!
Если люди считают, что РАСТА несет в их жизнь хорошее позитивное начало- это здорово! Ты прав в том, что на мир нельзя смотреть сквозь "розовые очки" и у медали есть оборотная сторона. Да растаманы находятся в группе РИСКА, но в этой группе находимся и МЫ простые люди,обыватели заменяющие травку водкой,сигаретами, кофе, вкусной едой, сексом...проч



Я СЧИТАЮ, ЧТО ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ и не должен отражаться негативно на окружающих!!!




[Редактировано sci-clone число: 11-10-2003 время: 14:56]


Цитировать — Сообщение №36
11 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - CaBoK
По-моему Сталкер прав. Если голова на плечах, то зачём вообще за травку браться? Есть в жизни удовольствия куда лучше и полезнее.



Значит у меня "нет головы на плечах"- забавно :D


Цитировать — Сообщение №37
11 октября 2003 года
00
Ребята забейте вы на эту херную :)))

Зачем вообще эта религия нужна ?:)) чтоб травку покурить ? :))
это и без неё можно.
вообще Атеизм forever !

Цитировать — Сообщение №38
11 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
Ребята забейте вы на эту херную :)))

Зачем вообще эта религия нужна ?:)) чтоб травку покурить ? :))
это и без неё можно.
вообще Атеизм forever !


А вдруг бог есть? Что тогда? :)


Цитировать — Сообщение №39
14 октября 2003 года
00
не согласен с высказанной здесь идеей происхождения библии...негры ВСЕГДА отставли в развитии от белых...это не расизм..это констатация факта

Цитировать — Сообщение №40
15 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - QWERTYCEY
не согласен с высказанной здесь идеей происхождения библии...негры ВСЕГДА отставли в развитии от белых...это не расизм..это констатация факта





Мда в истории мы не сильны, но зачем утверждать то, о чем понятия не имеешь!
В восточной Африке еще в незапамятные времена(точную дату сорри не помню:) )существовала весьма своеобразная и высокоразвитая цивилизация, чему свидетельствуют 150 археологических открытий………ну не хочу углу***ться в вопрос …..это ж не лекция…..полистай учебники, в инете покопайся, а голословно утверждать не стоит!!!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.