Радары

28 сентября 2002 года
00
Сюжет такой.


Пролог.
Здесь много говорилось о том, что гайцы не выполняют свои функции, нарушают наши права, наживаются за счёт своего служебного положения, полученного за счёт наших кровно отданных налогов....
Если кому не лень - можете попротить им настроение, воспользовавшись Вашими правами, нашим УПК, КоАП, их непобедимым чилийским лоховством и неуважением к самим себе.
Всё нижеследующее "know how" получено от сенсея-водителя с исписанным вдоль и поперёк временным удостоверением устным путём с приведением множества примеров.

Мезансцена.
Еду я, значит, 81Км\ч по улице Задрищенской. Темно, 21.30 примерно. Тормозит меня гаец и нежным, но твёрдым жестом приглашает остановиться. Торможу. (Из машины не выходить!)
Подходит и бубнит "инспектор БУБУИ сербубунт Бубунтский" - Ваши докУменты. Сразу спрашиваю - "Основания???"(Вне стационарного поста ГАИ проверка документов и талона ГТО запрещены). Удивление на лице, далее фраза "Вы превысили скорость!". Я говорю "Да ну! Чью??". Суёт радар мне в табло и тычет пальцем - мол вот, 31 секунда, вот 81 Кмч. Я говорю "Нихрена се! Вот это штука! Скорость показыват! %)".
Пройдёмте, говорит, в машину, туда-сюда, потрещим. Иду в машину (можно потребовать инспектора писать протокол не выходя из машины рядом сводителем на спец. планшете).

Подхожу к машине, сажусь. Там еще один гаец- главный. Подсаживается и молодой, с радаром.

Г - "Куда торопимся, Митя Батькович?"
Я - "В п..! Давайте говорить на уставном языке. Еще вопросы?"
Г - "Вы превысили скорость. Ваша скорость 81 КМч. Вот радар."
Я - "Гы! Какая штука прикольная ("Искра"). Ну, скорость вижу. Покажите мой номер. Мой номер Н-ХХХ-ТТ-53"
Г - "А почему мы должны номер? Какой номер? Нету номера! Мы не обязаны.... (думает)"
Я - "Давайте сюда акт о поверке радара" (проверять пломбы еще надо, но и так оттрещусь, подумал я)
Г - "Пожаааалуйста." И показывает акт о поверке, что редкость.
Я - "Ну и?"
Г - Всё еще думает, потом сообщает "Дак Вы нам купите приборы, чтобы фотографировали - тогда и будет Ваш номер и фейс. А Вы значит утверждаете что ехали 60 и это - не Ваша скорость?"
Я - "Насчёт Ваших приборов - это не мои проблемы. Нет фейса - нет номера - нет скорости. Пишите протокол, кончайте трепаться. Я с Вашим радаром не согласен, вы сами туда насвистели. Пишите или досвидания."

Кульминация.

Гаец кладёт папку с протоколами, отдаёт права и произносит сакроментальную фразу:
"Счастливого пути. Следующий раз родится протокол".

Надо было ответить про мёртворожденного, ну да ладно, мне и так хорошо.

Мораль.
Прибор типа "Радар" не отображает принадлежности замеренной скорости к определенному транспортному средству, а посему не может быть использован в качестве доказательства административного правонарушения.

Удачи на дорогах.
Митя.

p.s. Главное - говорить ровно и чётко. Не нервничать. Ну заплатите и ладно - но попробовать надо каждому.

[Редактировано 2d-design.com число: 28-09-2002 время: 19:15]
29 сентября 2002 года
00
Дмитрий ! Как не стыдно издеваться над сотрудником правохоронительных органов ?!

В общем, все прикольно, только очень хочется узнать способ безнаказанного превышения скорости на стационарных постах с приведением популярных примеров.

Цитировать — Сообщение №2
29 сентября 2002 года
00
Ну пример н приведу (схему), но вообще мощный передатчик на диапазоны радара сильно портит жизнь ГАИшникам. Только нужно вещь эту направленного излучения делать, а то разовьется хронический нестояк, и выпадут волосы.

Цитировать — Сообщение №3
30 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Ну пример н приведу (схему), но вообще мощный передатчик на диапазоны радара сильно портит жизнь ГАИшникам. Только нужно вещь эту направленного излучения делать, а то разовьется хронический нестояк, и выпадут волосы.


А вот это, кстати, чревато конфиликтом с законом. Да и не все радары работают в радиодиапазоне. Есть оптические и т.д.


Цитировать — Сообщение №4
30 сентября 2002 года
00
Точно-точно. Есть антирадары активные, которые заглушают гайские радары. Так вот такие штуки запрещены официально. А есть еще антирадары-детекторы, которые просто пикают при обнаружении гайца с радаром.

Цитировать — Сообщение №5
30 сентября 2002 года
00
Ну вот.
Начали за здравие - закончили за упокой.

Зачем Вам парить свои я..ца излучением, если не надо платить за радар?

А КОТу хочу сказать по поводу
"Как не стыдно издеваться над сотрудником правохоронительных органов ?! "

Да они столько раз тебя и меня имели в виду и будут иметь, что это - лишь малая толика издевательств, которых они достойны. Пусть это звучит антипатриотически, но наша ДПС - это прыщ на теле Родины.

Не все конечно, но почти все.

Цитировать — Сообщение №6
30 сентября 2002 года
00
Дмитрий !!! Вы в корне не правы !!!
В том плане, что патриот - не тот, кто лижет зад родному гайству. Патриот любит Родину и критикует (не вынося сор из избы) ее недостатки. Так что ура, мы патриоты :)

Цитировать — Сообщение №7
30 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
В общем, все прикольно, только очень хочется узнать способ безнаказанного превышения скорости на стационарных постах с приведением популярных примеров.



Не наблюдаю разницы. Вообще то на стационарных постах редко меряют радаром. В основном прячутся в остановках и кустах. Сам видел - с Питера меня батя вёз, как гаишник продырявил остановку, сунул туда радар и щёлкал. Со стороны это смотрелось как обезьяна, поджидающая в кустах своего врага с палкой-копалкой в руках.

Да, кстати. Если они стоят в кустах или где еще прячутся - спросите, есть ли у них что то типа направление на это место, наряд так сказать. Да, и еще. В любом случае Вы можете попросить составить схему на миллиметровке. Где ехалди Вы, где стояли они - это Вы имеете право сделать.
Обычно на запрос составить схему они отдают права, так как сами нарушают закон, прячась в кустах.


Удачи на дорогах.


Цитировать — Сообщение №8
30 сентября 2002 года
00
А можно узнать ссылки на документы, которые запрещают стоять им в кустах где угодно? Чтобы потом ссылаться на соответствующие статьи.

Цитировать — Сообщение №9
01 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - 2d-design.com
но наша ДПС - это прыщ на теле Родины.



Раз так, то тогда получается, что вся Россия в прыщах. Тк прыщи - не только ДПС'ники. К ним еще кучу служб можно отнести, чего стоит одна налоговая. :)


Цитировать — Сообщение №10
01 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Раз так, то тогда получается, что вся Россия в прыщах. Тк прыщи - не только ДПС'ники. К ним еще кучу служб можно отнести, чего стоит одна налоговая. :)



Ээ..., дарагой!
Зачем так?

Чем занимается Налоговая инспекция? Взимает налог с граждан. Причём самый маленький в Европе налог. Пора выйти из тени! Да, есть и там взяточники и бюрократы... Но раз тебя обидела налоговая инспекция - создай профильный топик! Люди выскажутся!

А почему я считаю ДПС-ников прыщами? А что есть задача ДПС? Следить за безопасностью дорожного движения. А какая, в пушкину мать, безопасность, если единственная их мысль при выезде "в наряд" - "где будем стричь баблосы?"... Однозначно прыщи, причём самые отпетые. Пока они не начнут заниматься делом, а не промыслом, моя рекция на них кардинально не изменится.

Сувж. Митя.


Цитировать — Сообщение №11
01 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - 2d-design.com
А почему я считаю ДПС-ников прыщами? А что есть задача ДПС? Следить за безопасностью дорожного движения. А какая, в пушкину мать, безопасность, если единственная их мысль при выезде "в наряд" - "где будем стричь баблосы?"...



Ага. И с другой стороны - ты, который нарушает безопасность того же движения и не хочет платить за это денег и хочет все так же ездить :-))

"ты убегаешь - я догоняю" :-)))


Цитировать — Сообщение №12
01 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gera
[QUOTE]Ага. И с другой стороны - ты, который нарушает безопасность того же движения и не хочет платить за это денег и хочет все так же ездить :-))

"ты убегаешь - я догоняю" :-)))



Я готов ездить по правилам. Но только при условии полного соблюдения той же безопасности движения Гаишниками и дорожными службами.

Я готов платить штраф, если не ущемлены мои права.


Цитировать — Сообщение №13
01 октября 2002 года
00
Дима, лукавишь :) Я вот не готов ездить по правилам (60 в городе, 90 за городом).

Цитировать — Сообщение №14
01 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Я вот не готов ездить по правилам (60 в городе, 90 за городом).


Тише едешь - дальше будешь. От того места, куда едешь.
:)


Цитировать — Сообщение №15
01 октября 2002 года
00
натюрлих

Цитировать — Сообщение №16
03 октября 2002 года
00
Цитата с Анекдот.ру

Рассказал гаишник. Оказывается, выезд на встречную полосу карается
задержанием прав не всегда! Пугать отъемом прав могут только в том
случае, если дорога имеет по две полосы в каждую сторону! При этом
полосы должны быть "оборудованы" пунктирной разметкой. Если нет, то
какая бы широкая дорога ни была, за выезд на встречную больше полтинника
не предусмотрено. "Мы, -говорит, - сами не знали и 4 месяца права
отбирали. Только вчера один у нас свои права отсудил. Теперь стоим, как
положено, только в специально оборудованных местах.


И вообще, ИМХО стоит завести тему про гаишников и взаимоотношения с ними

Цитировать — Сообщение №17
03 октября 2002 года
00
А что ее (тему) заводить ? Отношений (тьфу3x) не имею :)

Цитировать — Сообщение №18
03 октября 2002 года
00
Кстати, смотрел на днях передачу с участием Федорова (главный гай). Его спрашивают: "А почему ваши сотрудники деньги берут, раз это запрещено? Как так получается?". А он и отвечает: "Государство крайне нерегулярно делает денежные перечисления, многие сотрудники не видели живых денег по нескольку месяцев. Вот и берут".
Это получается, если мне не платят вовремя зарплату, я могу выйти на улицу и отнимать у прохожих деньги? Просто нет слов!

Цитировать — Сообщение №19
04 октября 2002 года
00
Ну а если тебе не платят зарплату или же платят небольшую по забугорным меркам, то тебе можно покупать нелицензионную пиратскую аудио/видео продукцию ? Все мы нарушаем закон и ищем оправдание себе, так что гайцы ничем не хуже нас. Другое дело, что и государство тоже нарушает его сплошь и рядом.

Цитировать — Сообщение №20
05 октября 2002 года
00
... они тоже хотят, что бы их дети ездили на хороших машинах, красиво одевались и хорошо кушали...
Поэтому воруют все ... Менталитет...
Так вроде :)

Цитировать — Сообщение №21
05 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Инфантильный Элефант
Оказывается, выезд на встречную полосу карается
задержанием прав не всегда! Пугать отъемом прав могут только в том
случае, если дорога имеет по две полосы в каждую сторону!



Не совсем так. Читать вот тут - http://gazeta.ru/2002/09/12/vstre4kasgai.shtml

Все доходчиво разъяснено. Причем работает. Нужно только внятно донести это до инспектора.

Я отделался предупреждением.


Цитировать — Сообщение №22
11 октября 2002 года
00
История такая: август 2001 (тогда права еще изымали до уплаты) еду по Державина мимо конечной автобусов. Дорога свободная, так что особо на спидометр не гляжу. Выскакивает, машет палкой. Останавливаюсь.
Зовет в машину показывает радар 99 км/в час Превышение более 30 км/ч в общем-то неслабо.
Ну, думаю, терять нечего, попробую отмазаться как многие советуют (см. выше)
-Где говорю фотка моей машины, из времени не поймешь, меня Вы ловили или в сторону Боинга махнули;
Ответ: замер скорости радаром является законной процедурой, если Вы не согласны, Вы можете опротестовать, а сейчас мы права заберем и протокльцик выпишем;
- Давайте, говорю, талон на радар
Ответ: Легко. Показывают талон. Радар совсем новенький. Талон соответственно не просроченный.
Далее протокол, вписать марку и номер радара не забыли ни фига.
Результат - штраф 300 руб. (При оплате на месте обычно 50 ру***ми ограничивались)и за правами я больше года еще в ГАИ ехал. Да еще штраф взыскивали через судебного исполнителя, когда я в командировке был - жену перепугали немерянно.

Так что вывод - свои права они знают четко, как с нами разговаривать тоже (мы с ними по нескольку раз в год общаемся, они с нами - целями днями).
Так что, не нарушайте ПДД ... на глазах у гаишника. Вот.

Цитировать — Сообщение №23
11 октября 2002 года
00
Цитата:


Так что вывод - свои права они знают четко, как с нами разговаривать тоже (мы с ними по нескольку раз в год общаемся, они с нами - целями днями).
Так что, не нарушайте ПДД ... на глазах у гаишника. Вот.



В таких случаях надо обжаловать постановление об административной ответственности в соответствующих органах.

А ожидать что все Гаишники будут Вашим нюням способствовать не приходится. Написали протокол - жалоба.

В случаях с радаром всегда права возвращают.

А если ждать что всё слцчится само сбой - можно и не 300р. потерять.


Цитировать — Сообщение №24
11 октября 2002 года
00
Я просто права забрать шел больше года, ну работаю я с 9 до 18 пять дней в неделю и отпрашиваться с работы ради гаишников совсем мне не хоца :-)) А ты говоришь, жалобу писать!!! Это ж потом наверное на комиссию каку-нибудь надо идти, да может и не один раз. Нет уж!!! Лучше спокойно с ними общаться - нарушил, виноват, готов нести ответственность, но если можно, то поменьше. Просто дешевле выходит.

А что правда если жалобу на радар написать, то штраф платить не надо?

Цитировать — Сообщение №25
11 октября 2002 года
00
Цитата:

А что правда если жалобу на радар написать, то штраф платить не надо?



Жалобу ты пишешь на то, что тебе неправомерно вынесли постановление о нарушении. Гаишник никак не сможет доказать, что скорость, записанная в протокол, является твоей.


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.