Защитим боевиков?

Аноним
07 октября 2002 года
00
Европейский суд по правам человека просит Грузию не выдавать чеченских боевиков
Приостановить выдачу задержанных в Панкисском ущелье чеченских боевиков рекомендует Грузии Европейский суд по правам человека. Более того, как говорится в пресс-релизе общества "Мемориал", поступившем в редакцию Lenta.Ru, страсбургский суд обращается к президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе с просьбой не выдавать России никаких "задержанных на территории Грузии участников вооруженных формирований, противостоящих в Чечне российской федеральной власти".
По мнению правозащитников, выданным в Россию чеченцев ждут жестокие пытки и, возможно, даже смерть еще до суда, на этапе дознания". "Между тем Конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания в статье третьей запрещает выдавать любых лиц, вне зависимости от их вины, в другие государства, если существуют серьезные основания полагать, что там им может угрожать применение пыток", - приводит пресс-служба общества "Мемориал" цитату из документа.
07 октября 2002 года
00
определённо, что в Россию выдавать в качестве преступника кого бы то ни было через чур уж не гуманно. Вероятно электрический стул в Грузии этим боевикам покажется единственным спасением от СССРовского гестапо в стенах т.н. ФСБ.

Впрочем, они заслужили наказания.
я так думаю, хоть я и не Бог.

Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2002 года
00
А еще злые, вооруженные до зубов россиийские солдаты притесняют несчастных чеченских боевиков, вынужденных отмахиваться кинжалами от русских солдат. Насчет чего пару лет назад эти "правовики" тоже приезжали в Чечню разбираться, какие зверства мы там творили.

Цитировать — Сообщение №3
08 октября 2002 года
00
как до сих пор эти бедные несчатсные чеченские боевики крадут таких умных и красивых ооновских наблюдателей и требуют за них выкуп, а иногда просто убивают. Так на это Европейский суд почему то не обратил внимание. А наши, так те просто звери.

Цитировать — Сообщение №4
08 октября 2002 года
00
российские солдаты в чечне действительно озлоблены: голодные, без надлежайшей амуниции, не обученные они не могут претиснять чеч. боевиков, однако на мирном население, на тех, кто не может дать сдачи (репортёры, иногда и сослуживцы, наблюдатели ООН, которых чаще похищают спец агенты ФСБ (в остальных случаях служащие российской армии, но ни в коем случае не боевики; да и взрывы зданий устраивало тоже ФСБ) они могут, любят, и срывают зло ...

:) надеюсь никто не потерял мысль ...

Цитировать — Сообщение №5
08 октября 2002 года
00
ну конечно... во всём виноваты русские.. они всех убивают, грабят, отрезают уши ноги головы... и конечно же во всём виновато ФСБ, кто же ещё... да и не только ФСБ, но и сам В.В. Путин, он же ими управлял.. И вообще русские люди самые жестокие и страшные... Ой как страшно жить среди русских.. По неволе хочется стать добрым и красивым чеченским пареньком, который с 12 лет учится держать автомат в руках и перерезает глотки баранам (тренеруются так сказать, что бы потом на глупым русским военнопленным умело резать горло, они же тоже бараны).

и только не надо обвинять меня в национализме.

Цитировать — Сообщение №6
08 октября 2002 года
00
нечистые наруку и душу российские военные притясняют и унижают чеснеййших и ни в чём неповинных чеченских крестьян и фермеров . . .
Вспоминается Рэмбо 3 . . . там такой момент был типа по телику Рэмбо смотрит новости в которых говорят . . . посмотрите на то как русский спецназ подвергают истреблению ни в чём неповинных афганских крестьян . . . да мля . . . в афганистане кроме наркоты нихрена не растёт . . . да и в чечне я думаю тож мало кто щшас садоводством занимается . . .

Цитировать — Сообщение №7
08 октября 2002 года
00
я нигде не писал, что типа чечены свои в доску, но то что русские одни из самых злых, не справедливых, жестоких в мире - это точно (злее, наверное, только голодные папуасы)

и зверствами (варили заживо "языков", отрезали уши - чему у нас научились чечены) русские действительно занимались и во вьетнаме, и в афгане, и чечне, и во время второй мировой войны (гораздо больше, чем немцы). Гитлеровское гестапо - лишь жалкая попытка скопировать НКВДэшные застенки СССР. Гитлер почитал и искренне уважал Сталина и его методы укрощения народа, но если Гитлер всенародно считается психом, то многие русские до сих пор верят, что Сталин был сама доброта.

В афган, как и во вьетнам, русские лезли потому, что американцы мешали им заставлять крестьян сажать вместо риса марихуану ...

Путин - полковник КГБ, Радуев - не только партийный и ярый коммунист, но и бывший офицер КГБ (даже успел побыть майором ФСБ), а также многие чеченские полевые командиры имеют звание офицера КГБ или ФСБ (в чём разница между ФСБ и КГБ ?). Вооружал чеченские спец отряды внутренних войск (будущие незаконные банд формирования чечни) наш дорогой ЕБН (Ельцин Борис Николаевич).

Во время вторжения российских оккупантов (ещё в самый первый раз) на территорию независимой Чеченской Республики по приказу ЕБН (он сам за полгода до этого дал эту независимость) не было объявленно не войны, не ултиматума, не каких-либо других предупреждений ...
Такая афера российского правительства сравнима с внезапной бомбардировкой например Мехико американцами.
И даже в самой России эта война не имеет законного основания, так как согласно конституции приказ президента (он же главнокомандующий ВС РФ) вступает в силу с момента его публикации в общественность - приказ о вторжении до сих пор величайший секрет ...
и, вообще, чеченский кризис, возникший в результате неполучившегося дележа национальных ресурсов (нефти и наркоты) между Кремлём-начальством и чеченцами-исполнителями больше напоминает игру в солдатики, только гибнут там в основном такие как мы.

Цитировать — Сообщение №8
08 октября 2002 года
00
не любишь ... боишся ... жалеешь...

Цитировать — Сообщение №9
09 октября 2002 года
00
но и просто знаю, что в россии меня ни ждёт ничего хорошего. только простейшие животные радости ...

Цитировать — Сообщение №10
09 октября 2002 года
00
.. в другой стране стать кем то другим ?
Наврядли.. Для начало тебе надо было родится в другой стране.. А так ты тут! "Живи и жить давай другим"..

Цитировать — Сообщение №11
09 октября 2002 года
00
Да, конечно, тут я согласен, родился я не в то время и не в том месте ...
"Люди подобные мне рождаются злыми, но в их жизни происходит нечто такое, что делает их ещё более злыми"
:):)

Цитировать — Сообщение №12
09 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
но и просто знаю, что в россии меня ни ждёт ничего хорошего. только простейшие животные радости ...




"...Да, здесь не сладко, без базара, твоя правда...
Что, хочешь досыта есть, хочешь крепко спать?..
Тогда-хули ты думаешь, давно надо было рвать.
Да только видел я те рожи-ты там засохнешь...
А заглянешь вовнутрь-от тоски сдохнешь,
Там пусто, а ты, братан,-русский!
Тебе это важно, а остальное-*** с ним.
Пойми, здесь исповедь истого, искренность, истина...
Душа на расвете как капля водки чистая,
А там ты будешь живым среди зомби,
Незнайкой в Солнечном городе,
Зато узнаешь цену золоту улыбки русской девочки,
сравнишь ее с импортной овечкой, что как икру их мечет,
Я эту кухню знаю, лайнер поднимет в воздух,
поймешь, что прогоняешь, да только поздно...
вижу себя ты жалеешь...ну, давай, вперед, смелее..."(с)

Мое мнение по твоему поводу очень долго высказывать, сейчас времени нет...это так-для начала...щас чуток освобожусь, все напишу!
З.Ы. Простите мне мой французский:)






Цитировать — Сообщение №13
09 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
но и просто знаю, что в россии меня ни ждёт ничего хорошего. только простейшие животные радости ...


А может ты просто ни на что не способен, вот и говоришь что у нас жить отстойно?
По мне дак, в России возможности чего-нибудь достичь,если ты этого хочешь, а не ждешь пока все само настанет, такие же как и за рубежом, даже наверное легче...А если ты тупой, ленивый и только мечтаешь о деньгах, славе, счастье, то ты и за границей будешь продолжать заниматься тем же самым.
А вообще в России жить гораздо веселее и прикольней чем где-либо!


Цитировать — Сообщение №14
11 октября 2002 года
00
Вообще они там в этом суде не шарят, что тут твориться.
Надо хачиков мочить. Только по-настоящему, а не так как сейчас.

Жаль четвертование отменили....

Цитировать — Сообщение №15
11 октября 2002 года
00
и не талдычьте мне типо у нас всё прекрасно !
так идиотски рассуждать могут толко те кто всю жизнь прожил на родительском хребте и постоянно в наглую давил халяву.
koka, ты наверное нашу страну только из окна высокого этажа видел, а когда спускался был настолько пьян, что воспоминания стирались ...
На работе у моих предков такие правила, созданные чисто русским коллективом:
1. начальник всегда прав, даже если несёт полную ахинею.
2. лучший работник тот, кто лучше лижет жопу не только своему начальнику, но и вообще всем подряд
3. если работник хотя бы чуток разбирается в деле - то он гнусный предатель, первое лицо в списке на сокращение, и вообще самый обще презираемый объект.

там (и у отца, и у матери, и у брата, и у сестры брата и т.д) менее 10% работников могут хоть что-нибудь внятное сказать по своей профессии.
Ну при мне наняли работницу (лет 20) на место сверх супер пупер великого программиста (зарплата >10.000 - без премий) и начальник всего отдела (начальник моего начальника) приказал, чтобы мы её научили как загружать компьютер, устанавливать Windows и запускать NortonCommander.(слава богу там я уже не работаю)
А начальник моей матери с окладом 10.000 выписывает сам себе премии (по две три за месяц) по 10.000 рублей за проделанную её работу. А в качестве развлеканий прячет все текущие документы по работе и вообще ничего не говорит никогда, в результате чего разгневаное начальство ищет виноватого а этот подонок говорит: "Вот, она ничего не сделала !"
У отца на работе его подчинённые сговорённые с отцовским начальником используют рабочую технику абсолютно не прикрыто и беспредельно ради собственной наживы.
и везде в РФ в таком роде ...

Цитировать — Сообщение №16
11 октября 2002 года
00
ENDER ты во многом прав . . . но всё таки хорошие люди у нас ещё не вымерли . . . и кто то ещё всётаки работает честно и добросовестно . . . а вобще то . . . надо опять всех по лагерям за колючую провалоку рассодить . . . по чечне пару упреждающих ядерных ударов нанести . . . запретить экспорт за границу ресурсов . . . запрятить импорт готовой продукции в страну . . . и ввести смертную казнь через расстрел для должостных лиц . . . и членов правительства . . . в нашей стране жизнь наладится когда люди снова начнут боятся . . . тогда они хватаются за жопы и начинают работать . . .

Цитировать — Сообщение №17
11 октября 2002 года
00
предлагаешь нового Сталина ? - глупо.
лучше бы американцы изобрели супер хитрое излучение, которое уничтожило бы всех в Азии и Африки, а потом постепенно колонизировали бы оставшиеся страны эту территорию. Человечеству без этой язвы стало бы гораздо легче и безопаснее.

Цитировать — Сообщение №18
11 октября 2002 года
00
Токо ещё пару миллиардов тупых американцев нам не хватало

Цитировать — Сообщение №19
11 октября 2002 года
00
"Что делать?"
Если Родина - Россия и братья русские, то нет никаких сомнений, что все чеченцы - нелюди, к тому же мусульмане. Тут второго нет. Так к ним и относится надо, как к жителям местности с нефтью.
С уважением Простой
но кто меня послушает?

Цитировать — Сообщение №20
11 октября 2002 года
00
Гы. А с другой стороны-мусульмане к другим религиям отже не очень положительно относятся. Так что тут квиты. Конечно, не все мусульмане и православные относятся враждебно друг к другу. Но есть и исключения. Но тут уже куча социальных проблем и вопросов. Просто так не решить.
Вот взять Палестинскую автономию и Израль. Лично я думаю, что там конфилкт исчерпается, когда кто-нибудь не перебьет полностью другого лет через 100.
Или в Ирландии протестанты и католики враждуют по тупым причинам.

Цитировать — Сообщение №21
12 октября 2002 года
00
Ender, прав на 100%! С фишкой про таких крутых программеров я сам встречался :) Угар (Хотя надо плакать)

Про боевиков:
Вообще, люди арабского типа (ну там и кавказцы) мелочный и продажный народ. Их победить невозможно, НО! их можно приручить (как животных). Где они чувствуют силу туда и бегут. Пример: война в чечне. Обратите внимание на то, как вело себя "мирное" население когда рулили боевики и когда рулят наши. Религия непричем. (тут что-то врожденное)


Для AVP (пример с автомобилями):
Да... американцы тупые-е... у-у как. Машины у них говно(ну это понятно, они же тупые, как они могут сделать чего-нибудь хорошее), что там какой-нибудь сраный Lincoln Navigator или Dodge RAM - фуфло. Вот то ли дело - НИВА или УАЗ! Супер! Комфорт на высоте, кругом одни новейшие технологии 21 века. Качество - класс. Материалы - просто само совершенство. Конечно же высочайший контроль качества. А посмотрите как тихо в салоне! Эргономика продумана до мелочей. Ну и конечно же безопасность! Вообщем, КЛЮЧ К ДОРОГАМ ВСЕГО МИРА. Надо срочно налаживать отправку за бугор (там-то они все тупые, делать ничего не умеют).

И так с любой вещью, кроме танков наверное.

Цитировать — Сообщение №22
12 октября 2002 года
00
и танки у нас далеко не совершенство, да и безнадёжно устарела танковая война, нигде они теперь не нужны.

Цитировать — Сообщение №23
12 октября 2002 года
00
Это какие танки у нас "далеко не совершенство"?
Может, вы про новые модели не слышали? Только про Т-34 знаете?

Цитировать — Сообщение №24
13 октября 2002 года
00
эти дурацкие слухи о том, что типо Т-90 и/или другие наши танчики ну на смерть крутые распускают специально, чтобы привлечь покупателей.
технику надо оценивать в боях, а не по рекламме. а в бое у любого танка три участи: поймать авиационную ракету, быть подбитым гранатамётом или наехать на мину. единственный случай, в котором наши танки не осрамились и показали свою мощь - это когда разгоняли демонстрации в Москве. (впрочём большой бульдозер был бы не менее эффективен)

Цитировать — Сообщение №25
14 октября 2002 года
00
Да что ты говоришь.
А не в курсе, когда где-то на Ближнем Востоке проходила выставка вооружений, и разные шейхи смотрели технику, то, когда проводились демонстрационные заезды, американские танки глохли, т.к. слишком много песка было. А наши танки очень легко двигались.
И к тому же, чей, как не наш танк, прозвали "Летающим"?
А против всяких ракет у танков есть защита. Если не знали. Да и сами танки могут отстреливаться от воздушных целей ракетами. Наша техника более дешевая, чем зарубежная и более надежная. По ряду параметров обгоняет западные образцы.

Цитировать — Сообщение №26
14 октября 2002 года
00
По совокупности своих боевых качеств он превосходит лучшие западные машины — М1А2 "Абрамc", "Леклерк", "Леопард-2", "Челленджер-2" на 70% — и на сегодняшний день является сильнейшим в мире танком. Он имеет более высокую боевую живучесть, лучшую защиту экипажа, более мощное вооружение, современный информационный комплекс. Принятое компоновочное решение позволило уменьшить высоту "Черного орла" по сравнению с Т-80 на 400 мм, сделав его таким образом самым низким танком в своем классе. Танк оснащен новым газотурбинным двигателем мощностью более 1500л. с, и имеет боевую массу около 50 т. В результате удельная мощность превышает 30 л. с./т, что является рекордным показателем. Как следствие этого, динамические характеристики "Черного орла" должны значительно превосходить характеристики западных танков третьего поколения, имеющих удельную мощность 20—25 л. с./т.
Вооружение танка представлено в своей основе гладкоствольной пушкой. Снаряды - осколочно-фугасные, кумулятивные, имеются управляемые ракеты. Пушка танка может вести огонь прямой наводкой на удалении в 5 км и более. Такой дальности стрельбы у танков ВС других государств мира еще нет.




[Редактировано JOX число: 14-10-2002 время: 11:28]

Цитировать — Сообщение №27
14 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
технику надо оценивать в боях, а не по рекламме. а в бое у любого танка три участи: поймать авиационную ракету, быть подбитым гранатамётом или наехать на мину.



Бред, чувак !!!
Не знаешь, что говорить - лучше молчи.
Технику нужно оценивать в своем классе.
Иначе получается бой слона с муравьем.



[Редактировано al число: 14-10-2002 время: 12:16]


Цитировать — Сообщение №28
15 октября 2002 года
00
Ну да :) начитался справочников. А как насчёт практики ?
Когда в чечню погнали танковые подразделения выстраивались колонны поломанных танков через каждые несколько километров. Естественно пару другую демонстрационных экземпляров начальство старается поддерживать в рабочем состоянии, но и в боевых действиях (в горячих точках) НИКОГДА и НИКАКАЯ советская техника не только не превосходила, но и безнадёжно проигрывала европейским и американским аналогам.

для особо тупых (2aI): "Технику нужно оценивать в своем классе. " - снова НИКОГДА не будет больше "курской дуги", танковые бои давным давно безнадёжно устарели и любую технику надо оценивать в совокупности с другими родами войск. Конечно, основная беда нашей бронетехники бестолковое командование и сверх низкий и безграмонтый уровень обслуживания, но и такт.техн. свойства наших танков вовсе и не так уж превосходят зарубежных. Вы сравниваете годовалые апгрейды российских танков с Леопардами и Абрамсами 70-80 гг.
И вообще, главная ценность любой военной техники вовсе не калибр основного оружия, а электронная начинка. Не секрет, что у нас с этим хронические трудности.
Конечно, кататься по беззащитным крестьянам в сельской местности нашим бронемонстрам нет равных. А как они ведут себя в условиях ограниченной видимости и Радио Электронной Борьбы ? - просто беспомощное стадо кастрюль, большим темпом превращающиеся в груду жжёного металла.
Цивилизованные страны отказались беспредельно наращивать максимальную скорость и мощность вооружения абсалютно правильно, так как теперь всё решает господство в воздухе. Без поддержки с воздуха эффективность советских танков рассеивается, в то время как их техника благодаря новейшим радио системам и средствам связи имеет хоть и маленький, но шанс на продолжение борьбы.
Основа современного боя - система радио связи, как можно говорить о мощности наших танков, если у нас эта система на уровне 50-ых годов ? Да, панель управления радиостанциями апгрейдили (и то не везде), но суть не изменилась. Поэтому во всех современных боях советская техника быстренько становилась, отрезанными от своих, слепыми котятами.
И также нестоит забывать о том, что все эти красивые цифры хороши только для продажи таким как мы папуасам и дикарям, а на практике выигрывает не здоровый бугай-качок, а ну очень умный дядя в очках. В современном бою важнее не ударить сильнее сильного, а быстрее обнаружить и точнее навести (не снаряд, точность которого всегда хреновая, а ракету).
В бою при РЭБ американцы имеют практически все те же функции, что и без неё, а нашим танкистам придётся вылазить, чтобы криками объяснять приказы ... :)

P.S.
2aI: Ты, казёл, я тебе не чувак, понял ? :(:(

Цитировать — Сообщение №29
15 октября 2002 года
00
Ender, у тебя какие-то устаревшие сведения.
С чего ты взял, что у наших танков радиоэлектроника вся чуть ли не на лампах, по твоим словам? А у американцев прямо-таки все напичкано сверхсложной электроникой? А в курсе, что, к примеру, автоматический заряд орудия в танке, есть далеко не у всех производителей танков. В первую очередь у нас и у США. В Германии, к примеру, до недавнего времени такого не было, а есть ли сейчас-неизвестно.
Вот краткое описание Т90.

На T-90 установлено 2 ИК прожектора, являющихся частью системы ПТУР "Штора". Высокий уровень защиты обеспечивает система создания ИК-помех ТШУ-1-7, предназначенная для дезориентации ПТУР противника. Прожекторы постоянно включены и излучают закодированный ИК сигнал,
препятствующий точному наведению ПТУР противника. Кроме того, T-90 снабжен системой лазерного предупреждения, информирующей экипаж о лазерном облучении танка.
Т-90 способен поразить большинство танков и вертолетов противника, оставаясь вне зоны досягаемости.
Система активной защиты, сбивающую на подлете к танку противотанковые боеприпасы. имеются определенные наработки в области автоматизированных систем управления.
Комплекс оптико-электронного подавления ТШУ-2 "Штора" обеспечивает дополнительную защиту танка путем создания помех в оптическом диапазоне линиям управления ПТУР (снарядов, авиабомб, авиационных УР), имеющих оптическую обратную связь, либо с лазерным наведением (подсветкой).
Комплекс управления огнем 1А45 позволяет наводчику и командиру вести прицельную стрельбу артиллерийскими выстрелами из пушки днем и ночью с места и в движении, управляемыми ракетами - с места. В состав комплекса входят система управления огнем 1А42, комплекс управляемого вооружения 9К119 "Рефлекс", приборно-наблюдательный комплекс командира ПНК-4С и тепловизионный танковый комплекс Т01-П02Т. Входящие в состав системы управления огнем цифровой баллистический вычислитель 1В528-1 с емкостным датчиком ветра ДВЕ-БС и лазерный дальномер позволяют с высокой точностью поражать большинство танков и вертолетов противника, оставаясь вне зоны досягаемости и в ночных условиях. Электронный баллистический вычислитель вырабатывает поправки на дальность до цели, ее фланговое движение, скорость собственно танка, отклонение температуры воздуха и заряда, износ канала ствола, атмосферное давление, боковой ветер, угол наклона оси цапф пушки.

И это все не считается высокотехнологичным оборудованием?
Или скажете, что это все старье, 50-го года выпуска?

Цитировать — Сообщение №30
15 октября 2002 года
00
А насчет Чечни-то не танки виноваты, что их посылали в города. Танки вообще не предназначены для ведения боя в городских условиях. А наехать на мину может любой танк, не только нашего производства. Так что не надо уж так хаять нашу технику. Будь уверен, если бы в Чечне ездили американские танки-они бы тоже стояли на обочинах пожженными.

Цитировать — Сообщение №31
15 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Конечно, основная беда нашей бронетехники бестолковое командование и сверх низкий и безграмонтый уровень обслуживания, но и такт.техн. свойства наших танков вовсе и не так уж превосходят зарубежных. Вы сравниваете годовалые апгрейды российских танков с Леопардами и Абрамсами 70-80 гг...
В бою при РЭБ американцы имеют практически все те же функции, что и без неё, а нашим танкистам придётся вылазить, чтобы криками объяснять приказы



Вот, уже теплее :) Нужно сравнивать танки с танками, а не с минами и ракетами.
Насчет обслуживания - не думаю, что оно безграмотное.
По поводу радиоэлектронной борьбы и радиосвязи - тоже не согласен. Как строится радиосвязь в современных американских наземных частях - ты не знаешь и знать не можешь. Опять говоришь то, чего не знаешь.
Криками приказы отдавали во времена WWII. Сейчас все немного изменилось. На современных танках устанавливается аппаратура спутниковой навигации и радиосредства с техническим маскированием, автоматической псевдослучайной перестройкой рабочей частоты и 128-битным шифрующим ключом.


Цитировать — Сообщение №32
15 октября 2002 года
00
Ender, а вы случайно не из тех, кто носит американский флаг на трусах в поддержку америки?

Цитировать — Сообщение №33
15 октября 2002 года
00
нет, я не ношу американский флаг на трусах, просто я ненавижу тех, кто носит советский.

Уровень электронных технологий у нас всё же ниже нижнего.
Ну я просто напросто был в нескольких (>2) военных частях.
1. Радиостанции у нас минимум 95% на "лампах", и габариты и вес у них так же чрезмерно большой.
2. Аппаратура не обновляется в подавляющем большинстве частей с 50-70 гг.
3. А супер технологии (типа как на 90ом) нашей армии всё равно не по карману, их просто продают безмозглым богатеньким азиатским буратинам.

Основной бонус (читерство) американской технологии это ведение всефункциональных боевых действий с пассивным режимом электромагнитных излучателей. Таким образом без всяких неудобств они остаются над любым противником со слепой советской техникой. Причём советские не видят и не слышат не только противника, но и друг друга.
(для особо непонятливых: "Криками приказы отдавали во времена WWII." - другого способа просто не остаётся).
Армия в которой не то, чтобы была порвана связь, но хотя бы были бы с ней проблемы не имеет шансов на победу.

В псевдоЧечне (Югославии) Американская и НАТОвскии армии не понесли ни только материальные потери (за редким исключением, типо: F-117A, разбился по вине пилота, не уследившего за высотой - бомбят на низких высотах, и на этих же высотах абсолютно не реально сбить самолёт артиллерией, а ракетами югославцы не могли), но и финансовых проблем, у них по сравнению с нами вообще не было.
Если некто считает, что я не могу это утверждать, пускай почитает ИсториюВойн (III том), например арабо израильский кризис, когда америкаские F'ы опускали "великие" советские Миги-29 вниз как дерьмо в унитаз.
А насчёт их технологий можно много узнать из интернета или например журнальчик такой есть "Зарубежное военное обозрение" - хотя его и пишут агенты КГБ-ФСБ :).
А проще просто иметь знакомого из военных (не унитазо-иголкой-чистильщика, а кого-нибудь по крупнее)

P.S. для упрямых: не будет боёв "танк против танка", а будет: танк бомбят с воздуха, танк обстреливают гранатомётом из укрытия и танк подъехал к передовому краю обороны противника и пострелял чуток по врагам. Потому и особо важно не обнаруживаться в радио эфире, чего наши не умеют !

Цитировать — Сообщение №34
16 октября 2002 года
00
Ну е-мое.
Странно, а вот летчики тех времен сами говорили, что наши якобы старенькие МИГи побеждали американские Fы. Ну хотя если американскими самолетами управляли сами американцы, а МИГами управляли туземцы, то ничего удивительного нету.
И конечно америкосы не понесли ощутимых потерь в Югославии.
Кто-нибудь слышал о том, что рота американских солдат при поддержке танков захватила город? Я не слышал. Потому что они или ракеты с кораблей пускали или асмолетами бомбили. А наземной операции не было. Только когда миротворцев вводили.
И вот уж о чем-о чем, но было сказано, что этот "Стелс" подбили нашей старенькой, но эффективной системой ПВО. Вроде "Бук" называлась.
И насчет хваленого пассивного режима, которым обладают наивысочайшетехнологичные америкосы. Эти же америкосы ооочень против того, чтобы мы продавали Ираку средства ПВО нового поколения. Которые работают в пассивном режиме. Т.о. самолеты союзников не смогут обнаружить и уничтожить эти системы. А системы-смогут. Так что не надо думать, что у Америки самые передовые технологии.

А, может, Ender еще скажет, что баллистические ракеты на самом деле у Америки тоже лучше наших???

И насчет оснащения частей. Согласен, что не во всех частей нормальное оборудование, но у тех частей, которые ведут боевые действия, снабжение нормальное. И оборудование с техникой там тоже нормальное. Минус, что его там не очень хватает. Но оно есть. И в некоторых местах ты переводишь вопрос о самой технике-на ее количество. А я говорю о технологиях военной техники. А не о количествах. Это большая разница.

И у американских танков чего-броня с метр, что если на них упадет бомба или из гранатомета попадут-они не взорвутся?

Цитировать — Сообщение №35
16 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender

Основной бонус (читерство) американской технологии это ведение всефункциональных боевых действий с пассивным режимом электромагнитных излучателей. Таким образом без всяких неудобств они остаются над любым противником со слепой советской техникой. Причём советские не видят и не слышат не только противника, но и друг друга.



А вот отсюда, если можно, поподробнее. Почему советская техника не видит и не слышит друг друга ?? Не понятно. Это раз.
Во-вторых, РЛС, работающие в пассивном режиме, есть на вооружении и в наших частях. Тут я согласен с JOX'ом.


Цитировать — Сообщение №36
17 октября 2002 года
00
JOX, твоё оно это "ё", твоё, я на него не претендую. :)

Насчёт лётчиков тех времён и их базаров посмотри потери с обоих сторон. Вообще по потерям в мире на каждый F - тучи Мигов. И управляли как раз Мигами русские или обученные в СССР, а F'ами - то евреи, то ещё какой-нибудь папуас.

Про Югославию: естественно американцы не столь дураки, чтобы пренебрегать прописными истинами военных теорий и здравым смыслом: сначала бомбёжки, потом снова бомбёжки, потом ещё и ещё, и ещё, и только когда исчезла вероятность непомерных потерь вводятся unit'ы, а у нас сначало мясо, которому логично наталкают, а потом (когда противник отступил) наши бомбят своих раненых. Любой офицер должен тебе подтвердить, что потери личного состава в лучшайшем случае у нас запрограмированы так: около 30% в начале, а потом по 13% ежедневно. Американцы не могут позволить себе такие жертвы - демократия как ни как.
И вовсе не подбили "Стелс", а была ошибка пилота (наши любят враньё распускать, хотя бы в качестве рекламы для торгов с лохами).
Пассивный режим радара не даёт противнику обнаружить себя, но и не позволяет самому тебе кого-нибудь увидеть, поэтому американцы без всякого сопротивления разбомбят чё им надо и свалять без помех.
На любой сегодняшней российской военной балистической ракете написано "1955 год" (в смысле год производства), а у американцы, как и у европейцев ни один военный объект не с просроченным сроком годности. У нас остро стоят две проблемы: 1) утилизация всего вооружения, т.к. оно прожило свой срок эксплуатации; 2) вооружить войска хоть чем-то новым, на это денег тоже нет.
А там где наши ведут боевые действия всё равно ничего путного нет. В Чечне наши до сих пор меняют гранаты и автоматы на батоны хл*** (один к одному, если повезёт). В Югославии наши "миротворцы" в первую очередь воровали и покупали сапоги югославских военных, т.к. наши (во варварство !) до сих пор резиновые и вообще зверски не удобные (ещё бы, со второй мировой войны достались).
На американский танк бомба не упадёт - не допустят.


Наши не видят и не слышат не хрена потому, что 99% радио частот забиты помехами (не просто по конкретным частотам, а полосовые-волновые помехи, которые по очерёдно перекрывают весь спектр), а наши радиостанции со времён их изобретения и изготавления (1955г) имеют 5-10 ЗПЧ (заранее подготовленных частот - практически единственное наше ухищрение позволяющие вести хоть какую-то радио борьбу, правда устаревшее лет на сорок), то есть нам успешно выйти на связь не возможно. Тем более, что у нас в основном применяется пресловутая азбука Морзе (ей совершенно нереально пользоваться, когда в эфире хоть какие-то помехи), которую официально напрочь выкинули цивилизованные страны. Против таких помех, что и будут делать американцы нужна спец. техника посылки "заархивированных" сообщений сверх короткими импульсами, да у нас такая есть, но практически в опытных образцах, да и пользоваться ею наши не умеют (нам бы дай бог 'точку' и 'тире' запомнить :)), и в любом случае, когда не ты сам ставишь эти помехи ничего всё равно не получится. А вот где их супер хитрость: у их боевых единиц есть возможность обратной связи, так чтобы их не различили с помехами, естественно ни я, ни кто другой вам не объснит как так. И ещё такая хитрость. В небе Югославии, в начале операции на всех радарах был белый шум, поэтому те Миги, что взлетели могли только пугать местных жителей рёвом своих двигателей, а американская авиация без всяческих затруднений их всех позбивала ракетами класса "воздух"-"воздух" - читерство (или же их супер пупер технологии). А что мешает нам испортить всё дело американцам своими радио помехами (их, кстати, мы делать кое-как умеем). Ответ прост: излучатель этих помех - небоскрёб среди пустыни, самая лучшая мишень, какую только можно представить.
Пока мы наращивали броню и калибр оружия, американцы изобретали и усовершенствовали способы РадиоЭлектроннойБорьбы. У них навалом таких спец. самолётов (начиная с "Сентри" и всяких там "Проулер"ов и конечно "Авакс"ов они накапливали опыт и силу), в то время как наши А-50 им и в подмётки не годится.



Да, с выключенными радарами можно очень долго сохранять в целостности любую технику (не замеченную со спутника или самолёта), но в таких делах, кто не выигрывает, тот конечно не сразу, но проигрывает. Так и в Югославии эти хорьки шухерились по всем углам достаточно долго, но всё равно проиграли. Ведь все центры-штабы, тыловое обоспечение не могут долго функционировать в таком режиме. Без электричества и элементарной жрачки никакой солдат не станет ни только побеждать, но и вообще воевать.

А вы, ребятки, всё таки не понимаете что у нас и зачем:
1. танки и мясо - чтобы затоптать европейских фермеров или ещё кого (но вот против обученных боевиков фигово получается).
2. против америки - стратегические бомбардировщики (эффективность которых исчезла, т.к. такая тактика устарела), а главное (всё, в чём у нас стратегическая мощь против и НАТО и США и ещё кого хочешь) - подводные лодки, если упустить из расчёта их техн. состояние (опять же просроченные сроки работоспособности) и СОНАР станции, то они единственный наш щит (и наша же смерть - стратегическое ядерное оружие = самоликвидатор для всего человечества) в случае WWIII
3. супер технологии (в частности и Т90, и всякие там самолётики и вертолётики новых моделей) - на продажу, а на вырученные деньги построить дачи генералам (нет бы накормить голодных солдат :()

Цитировать — Сообщение №37
17 октября 2002 года
00
Точно в дырочку...

Цитировать — Сообщение №38
17 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
И вовсе не подбили "Стелс", а была ошибка пилота (наши любят враньё распускать, хотя бы в качестве рекламы для торгов с лохами).



Во время "Бури в пустыне" B-2 был сбит нашей "Шилкой", которая как известно наводит ракету оптикой.

Цитата:

Пассивный режим радара не даёт противнику обнаружить себя, но и не позволяет самому тебе кого-нибудь увидеть, поэтому американцы без всякого сопротивления разбомбят чё им надо и свалять без помех.



Абсолютный бред !
Опять не понимаешь,о чем говоришь.

Цитата:
Наши не видят и не слышат не хрена потому, что 99% радио частот забиты помехами (не просто по конкретным частотам, а полосовые-волновые помехи, которые по очерёдно перекрывают весь спектр),.....



Про РЛС со сложными широкополосными сигналами тебе тоже ничего не известно ??

Цитата:

Тем более, что у нас в основном применяется пресловутая азбука Морзе (ей совершенно нереально пользоваться, когда в эфире хоть какие-то помехи)



ХА-ХА-ХА !!!

Цитата:

Против таких помех, что и будут делать американцы нужна спец. техника посылки "заархивированных" сообщений сверх короткими импульсами, да у нас такая есть, но практически в опытных образцах, да и пользоваться ею наши не умеют



Из всего этого, а также далее написаного про "белый шум на радарах", "сверхкороткие импульсы" и др. делаю вывод, что ты не имеешь представления о современной радиолокации. Дальнейший спор представляю себе бессмысленной тратой времени.
Продолжай кормить публику байками, а я откланиваюсь.


Цитировать — Сообщение №39
18 октября 2002 года
00
А теперь сравним характеристики С-300 и "Пэтриота".
С-300 способна поражать самолеты и крылатые ракеты на всех высотах боевого применения начиная с 10 м, тогда как, по имеющимся сведениям, у "Пэтриота" минимальная высота обстреливаемых целей составляет 60 м.
О мобильности. ЗРК может быть переведен из походного положения в боевое (развернут) за 5 минут, за такое же время он и свертывается. Американцам нужно на каждую из этих операций 30 минут. Если прибавить к этому, что средства С-300 смонтированы на самоходных шасси высокой проходимости, а средства "Пэтриота" на прицепах, то становится очевидно, что по мобильности и, следовательно, живучести С-300 значительно превосходит американский комплекс.
Благодаря вертикальному старту ракет С-300 имеет возможность обстреливать цели, летящие с любого направления, без разворота пусковых установок. В "Пэтриоте" пуск ракет наклонный, а значит, в ходе интенсивного маневренного боя придется разворачивать пусковые установки или заранее расставлять их так, чтобы прикрыть все опасные направления - в этом случае снижаются огневые возможности.
Ракета российского комплекса имеет более мощное боевое снаряжение. При той же точности наведения это обеспечивает более высокую вероятность поражения цели, что особенно важно при стрельбе по баллистическим ракетам.
Некоторые специалисты утверждают, что С-300 уступает "Пэтриоту" в количестве одновременно обстреливаемых целей. Если верить рекламным проспектам Пентагона, то их комплекс способен вести огонь одновременно по 9 целям. Факты говорят об обратном. Действительно, "Пэтриот" может "завязывать" 9 трасс, но на последнем участке сближения с целями поражает одновременно только три цели. У С-300 с самого начала есть возможность вести ракеты на все цели, что захвачены, до их поражения. При интенсивных налетах производительность российского ЗРК окажется выше, чем американского.
Поразить баллистическую ракету - значит нанести ей такие повреждения, чтобы она не могла достичь цели, т.е. сбить с курса. Почему? На завершающем этапе, когда ее могут обстреливать зенитные ракетные комплексы, она, выработав топливо, летит, как обычная металлическая болванка. Ее можно повредить осколками, но она все равно прилетит в ту точку, куда была послана. Если боевое снаряжение осталось неповрежденным, последует взрыв. Важно не просто накрыть баллистическую ракету полем осколков, но сбить ее с курса настолько, чтобы ни ее удар как тяжелого тела, ни даже подрыв боезаряда не могли повредить защищаемый объект. "Алмазовцам" удалось это сделать: отклонение на 7-8 км обеспечивает безопасность обороняемому объекту.
В 1997-1999 гг. эффективность С-300 проверяется новейшими российскими мишенями, которым нет аналогов в мире. Небо полигонов бороздят "Стриж-3", имитирующая крылатую ракету, способную на высоте 50 м огибать рельеф местности и резко подниматься до километра, "Синица", высокая скорость которой (до 900 м/сек.) и малая отражающая поверхность рассеивания делает ее трудно уязвимой для противоракетных комплексов, и наконец, мишень, полет которой по баллистической и аэробаллистической траекториям с очень высокой скоростью создает сложные условия для ее поражения. Огневые дуэли заканчиваются в пользу "трехсотки".
Ценят С-300 и за рубежом. Она допускает сопряжение с различными автоматизированными системами управления противовоздушной обороной, с системами разведки, в том числе зарубежного производства. Это позволяет странам, у которых есть С-300, интегрировать ее в имеющуюся у них систему противовоздушной обороны без существенных дополнительных затрат.
У С-З00ПМУ1 появился уже продолжатель - более совершенная ЗРС - С-З00ПМУ2 "Фаворит". Эта зенитная ракетная система, по мнению авторитетнейших специалистов, является самой универсальной в мире, способной с высокой эффективностью защищать объекты и войска от любых средств нападения с воздуха, включая самолеты, вертолеты, оперативно-тактические баллистические ракеты, а также крылатые ракеты, летящие на предельно малых высотах с огибанием рельефа в условиях лесной и сильно пересеченной местности.
С-З00ПМУ2 "Фаворит" не предел. Потенциал российской фирмы "Алмаз" огромен. Продолжаются испытания новой зенитной ракетной системы "Триумф". В ближайшие годы планируется принятие ее на вооружение. Военные специалисты относят "Триумф" к поколению "четыре плюс". Главное командование ВВС РФ характеризует появление "Триумфа" как прорыв в XXI век.
Головной разработчик - НПО "Алмаз" (генеральный директор Игорь Ашурбейли, генеральный конструктор Александр Леманский), разработчик ракет - машиностроительное КБ "Факел".
"Триумф" будет обнаруживать и уничтожать воздушные цели на дальности до 400 км. Новая система способна бороться со всеми современными, а также перспективными средствами воздушного нападения - самолетами тактической и стратегической авиации, стратегическими крылатыми ракетами типа "Томагавк" и другими ракетными средствами, самолетами радиолокационного дозора и наведения типа АВАКС. Энергетические возможности радаров позволяют обнаруживать и уничтожать цели, выполненные по технологии "стелс", другие малозаметные цели на всех высотах их боевого применения. До пределов, установленных соглашениями по разграничению систем ПРО, повышен антиракетный потенциал ЗРС. "Триумф" способен перехватывать боеголовки, летящие со скоростью 4,8 км/сек.
"Триумф" - первая в мире система, которая может выборочно работать на нескольких типах ракет - как старых, входивших в ранние разработки, так и двух новых, каждая из которых в своем роде уникальна. Как уже отмечалось, ракета дальнего действия способна поражать цели на расстоянии до 400 км. Вторая ракета - 9М96, имея подобие, например, в образе перспективной американской ЕRINT в ЗРС "Пэтриот" РАС-3, превосходит ее в два раза. Она предназначена для уничтожения самолетов и ракет в средней зоне.
По оценке российских военных специалистов, ЗРС "Триумф", поскольку может интегрировать в себя средства поражения других комплексов ПВО, создает базу для построения эшелонированной обороны, за преодоление которой противник будет вынужден платить огромную цену - неприемлемыми потерями участвующих в налете самолетов и ракет.

И это все при ламповой электронике российских ВС?

Цитировать — Сообщение №40
18 октября 2002 года
00
Среди проблем, возникших на начальном этапе второй северокавказской кампании, вопросы закрытия каналов связи от прослушивания, а значит, соответственно и засекречивания оперативных и тактических планов командования были на начальном этапе действий войск самыми актуальными. На это, по данным начальника связи Вооруженных сил РФ генерал-полковника Юрия Залогина, в 1999-2000 гг. дополнительно выделялись относительно немалые средства. Благодаря этому предприятия промышленности быстро перешли на серийное изготовление не только новейших средств связи тактического управления 5-го поколения, но и маскираторов речи, аппаратуры засекречивания для старых типов радиостанций (Р-159, Р-159-М).

Однако в настоящее время новыми средствами связи полностью оснащены действующая в Чечне 42-я мотострелковая дивизия, а также большинство соединений и частей, выполняющих задачи при проведении антитеррористической операции Чечне.

Комплексные системы 5-го поколения типа "Акведук" мощностью 0,1 Вт выдаются каждому снайперу, гранатометчику. Их дальность действия 2-3 км на открытой местности, на возвышенности - до 5 км. Это обеспечивает полностью работу солдат в первичных воинских коллективах (отделениях и расчетах). Такие радиостанции весят около 200 г ( для снайперов 120 г).

В отделении используются "Акведуки" мощностью 0,5 Вт, которые обеспечивают связь до 7 км. Есть другие - ваттые, 5-ваттые, 10-ваттые радиостанции. На бронеобъектах (танках, БТР, БМП) устанавливаются "Акведуки" мощностью 50 Вт. Дальность связи на них до 30 км.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.