Посоветуйте, какую автосигнализацию выбрать?

22 марта 2005 года
00
Хочу поставить нормальную, "не глючную" сигналку.
В магазинах продавцы советуют по принципу - на что
взгляд упал. Много функций не надо.
P.S. А ещё где лучше ставить, так чтоб без халтуры?:confused:
22 марта 2005 года
00
Не парься, а бери что по корману.У тебя же не мерин 600, что ты сидишь и гадаешь?Что можешь купить, то и будет самая лучшая.А устанавливай в Новостаре(это не реклама):rolleyes:

Цитировать — Сообщение №2
22 марта 2005 года
00
Любая сигналка - это просто "удобный замок", от угона не спасет. Так что лучше - из дешевых, но известных Alligator, Mongoose, и т.п. Можешь еще пейджер к ней прикрепить, может быть от неопытного пионера и поможет.

Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2005 года
00
Сигнализация с центральным замком и пейджером(опционально) лишь от мелких хулиганов и для удобства, чтоб ключом не закрывать. Будет нужна машина или закажут, никакая сигналка не спасет.
Покупай любую, но уж не самую дешевую, конечно.

Цитировать — Сообщение №4
22 марта 2005 года
00
желательно чтоб была функция динамического ключа, что-то типа PGP, чтоб простейший сканер который перехватит сигнал не смог снять сигналку

Цитировать — Сообщение №5
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
желательно чтоб была функция динамического ключа, что-то типа PGP, чтоб простейший сканер который перехватит сигнал не смог снять сигналку



все сигналки до 6000 тонн имеют постоянный ключ а не динамический...

по поводу установки сигналки сделай так:
1. Поставь сигналку Монгуст Матрица. - 1450р
2. Поставь отдельный модуль Шархан. - 23000р.
Пейджер действует до 1000метром в городских условиях ~500-600 метров!!!
пейджер как обычный пейджер сообщений от операторов связи.


И ещё никогда не покупай и не ставь на станциях!!! к ценнику сразу можно прибавлять ~10-30%.

в сравнение Шархан А в Автомирах лежит 4950 установка 2000~3000 в зависимости где и как а в том же Новостаре будет тебе стоить >>10500 поэтолму думай!!!


Цитировать — Сообщение №6
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BUMBER
2. Поставь отдельный модуль Шархан. - 23000р.
Пейджер действует до 1000метром в городских условиях ~500-600 метров!!!
пейджер как обычный пейджер сообщений от операторов связи.


А вот кто бы мне растолковал смысл этого самого пейджора? Сразу узнать, что тебе расколотили стекло и дёрнули то что плохо положено?. С расстояния в 500 метров это будет полезное знание, да...


Цитировать — Сообщение №7
22 марта 2005 года
00
Не знаю, чем вам приглянулся Новостар, но лично меня там смутило их правило: машины в работу забирают вместе с документами. Нигде ни разу за несколько лет кроме необходимых запчастей у меня не просили свидетельство о регистрации. По этой причине сигналку ставили в "Технопарк Инжиниринг". Аллигатор-250 обошелся в 6700 руб. Работает нормально, не глючит. Маленький минус - батарейку в брелке менять часто приходится - двухсторонняя связь чрезвычайно прожорлива.

Цитировать — Сообщение №8
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
Хочу поставить нормальную, "не глючную" сигналку.
В магазинах продавцы советуют по принципу - на что
взгляд упал. Много функций не надо.
P.S. А ещё где лучше ставить, так чтоб без халтуры?:confused:



Дык они все поначалу не глючные. Основной "глюк" идёт потом, в связи с прихождением в негодность концевиков (окисление, выработка ресурса). От пионЭров ставь любую, тот же Мангуст 700какойтотам. Два активатора на передние двери и механический блокиратор на рулевую колонку. От профи не спасёт, а вот подросткам, если залезут покататься, сУрприз будет.
Купи в магазине, а ставь где хочешь.


Цитировать — Сообщение №9
22 марта 2005 года
00
лучше уж вместо пейджера мультилок хороший купить

Цитировать — Сообщение №10
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А вот кто бы мне растолковал смысл этого самого пейджора? Сразу узнать, что тебе расколотили стекло и дёрнули то что плохо положено?. С расстояния в 500 метров это будет полезное знание, да...


Даже если машина находится рядом, вы же не смотрите на нее не сводя глаз, например, в магазин зашли за хлебом, или онка квартиры выходят не во двор. И мгновенное сообщение о покушении дает вам шанс. Ведь могут не только стекло расколотить, могут и завести...


Цитировать — Сообщение №11
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
По этой причине сигналку ставили в "Технопарк Инжиниринг".



А мне тоже понравились ребята из Технопарка Инжиниринга. Тут на днях какие-то пида несознательные личности повадились ко мне бензин сливать. Как на работу ходили, три раза в неделю. Пробки никакие не спасали (пробки разных конструкций даже не ломали, а открывали ключом). Пришлось купить герконовый концевик на люк бензобака и подрубать к сигналке. Так концевик "на замыкание" оказался и провозились они со мной часа 2 (подбирали методом тыка резистор, для инвертирования сигнала) и взяли всего 100руб. Вот так.


Цитировать — Сообщение №12
22 марта 2005 года
00
эээ...
объясните что такое мультилок и центральный замок, вроде одно и тоже?!

Цитировать — Сообщение №13
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Дык они все поначалу не глючные. Основной "глюк" идёт потом, в связи с прихождением в негодность концевиков (окисление, выработка ресурса).


На предыдущей машине у меня стояла дешевенькая (50 баксов) сигналка, название точно не помню, что вроде Fintger. Ставили ее в каком-то гараже у черта на куличках. За семь лет ни одного глюка, отлично работала. И батарейку ни разу менять не пришлось.


Цитировать — Сообщение №14
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
На предыдущей машине у меня стояла дешевенькая (50 баксов) сигналка, название точно не помню, что вроде Fintger. Ставили ее в каком-то гараже у черта на куличках. За семь лет ни одного глюка, отлично работала. И батарейку ни разу менять не пришлось.



Бибика импортная небось была?


Цитировать — Сообщение №15
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Бибика импортная небось была?


Конечно! И сейчас тоже импортная!


Цитировать — Сообщение №16
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Конечно! И сейчас тоже импортная!



Там вроде как конструкция концевика другая ;)Изначально герконы стоят.
Глючит на совкопроме:)


Цитировать — Сообщение №17
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
И мгновенное сообщение о покушении дает вам шанс. Ведь могут не только стекло расколотить, могут и завести...


Шанс на что? Рывок магнитольной морды с разбитием стекла осуществляется за 5 секунд.
Далее одно из двух. Либо вы чемпион мира по бегу с препятствиями из магазина.
Либо вы чемпион мира по контактному карате (в случае если хотят угнать).


Цитировать — Сообщение №18
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Шанс на что? Рывок магнитольной морды с разбитием стекла осуществляется за 5 секунд.
Далее одно из двух. Либо вы чемпион мира по бегу с препятствиями из магазина.
Либо вы чемпион мира по контактному карате (в случае если хотят угнать).



Но согласись: предупреждён, значит вооружён. Крути дальше диск телефона и организовывай операцию "перехват" :D


Цитировать — Сообщение №19
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Там вроде как конструкция концевика другая ;)Изначально герконы стоят.
Глючит на совкопроме:)


То есть вопросом темы должен быть вопрос: какую машину купить, чтобы на ней сигналка не глючила? :)


Цитировать — Сообщение №20
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
То есть вопросом темы должен быть вопрос: какую машину купить, чтобы на ней сигналка не глючила? :)



Ну да, это чисто по женски: купим чехлы, а под них новый автомобиль.;)


Цитировать — Сообщение №21
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Шанс на что? Рывок магнитольной морды с разбитием стекла осуществляется за 5 секунд.
Далее одно из двух. Либо вы чемпион мира по бегу с препятствиями из магазина.
Либо вы чемпион мира по контактному карате (в случае если хотят угнать).


Верно, но согласитесь, вероятность раскрытия преступления "по горячим следам" намного выше.


Цитировать — Сообщение №22
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Ну да, это чисто по женски: купим чехлы, а под них новый автомобиль.;)


Да я уже год на новом автомобиле езжу без чехлов! :)


Цитировать — Сообщение №23
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Да я уже год на новом автомобиле езжу без чехлов! :)



Прокатишь?:shuffle:


Цитировать — Сообщение №24
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Верно, но согласитесь, вероятность раскрытия преступления "по горячим следам" намного выше.


В случае рывка морды? Вероятность практически отрицательная величина, даже если вы схватите того, кто разбил стекло за руку. Как минимум морды у него уже не будет. Остальное недоказуемо.


Цитировать — Сообщение №25
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В случае рывка морды? Вероятность практически отрицательная величина, даже если вы схватите того, кто разбил стекло за руку. Как минимум морды у него уже не будет. Остальное недоказуемо.



Спёрли панель и разбили стекло — это всё же меньшая неприятность по сравнению с "взять покататься".


Цитировать — Сообщение №26
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В случае рывка морды? Вероятность практически отрицательная величина, даже если вы схватите того, кто разбил стекло за руку. Как минимум морды у него уже не будет. Остальное недоказуемо.


Вы это как сотрудник органов говорите? Если даже при поимке за руку невозможно ничего доказать, остается только молиться...


Цитировать — Сообщение №27
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BUMBER
все сигналки до 6000 тонн имеют постоянный ключ а не динамический...



(Смотрит в руководство по эксплуатации MONGOOSE AMG-700/1)стоимость~1700руб.

Цитата:
Антиграббер. В Вашей автосигнализации применена система кодирования радиокоманд на базе технологии KeeLog, что делает бесполезными попытки перехвата кода с помощью код-граббера. Для повышения устойчивости системы к электронному взлому включена функция атисканирования.


Цитировать — Сообщение №28
23 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
Хочу поставить нормальную, "не глючную" сигналку.
В магазинах продавцы советуют по принципу - на что
взгляд упал. Много функций не надо.
P.S. А ещё где лучше ставить, так чтоб без халтуры?:confused:



у меня скоро клавиши на клавиатуре отвалятся столько раз писать, что по таким и прочим вопросам (типа музыка etc.) обращайтесь в техцентр ГАРАНТ, что на улице Германа.

сигнализации (неглючные) всегда в наличии или в течении недели привезут из Питера и установят. все делают хорошо и качественно.


Цитировать — Сообщение №29
23 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton99
Новостаре


у Новостара где еще боксы кроме как у Руси?


Цитировать — Сообщение №30
23 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Вы это как сотрудник органов говорите? Если даже при поимке за руку невозможно ничего доказать, остается только молиться...


Ну, слава Богу, я не сотрудник органов. Просто достаточно хорошо представляю себе систему и методики.


Цитировать — Сообщение №31
23 марта 2005 года
00
а на восьмёрку сообразите чего-нить за 100-130$

НУЖНА так - шпану попугать да двери по-открывать

Цитировать — Сообщение №32
25 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAMANN
а на восьмёрку сообразите чего-нить за 100-130$

НУЖНА так - шпану попугать да двери по-открывать



такую и за 60-70 можно найти


Цитировать — Сообщение №33
26 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
у Новостара где еще боксы кроме как у Руси?



На Зелинского, недалеко от "Снайпера". Там о качестве говорить не могу (не знаю). В Руси качество могу подтвердить.


Цитировать — Сообщение №34
04 апреля 2005 года
00
нашёл сайт где есть все и с описаниями и с форумом и тд и пт
autoset.ru

Цитировать — Сообщение №35
05 апреля 2005 года
00
который состоит минимум из: сигналки + пейджер + имобилайзер + замок на капот. Но если машина заказана то ее конечно угонят, но пионеры не смогут угнать покататься и от пинеров не спасешь магнитолу (просто разобьют стекло).

Цитировать — Сообщение №36
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
Хочу поставить нормальную, "не глючную" сигналку.
В магазинах продавцы советуют по принципу - на что
взгляд упал. Много функций не надо.
P.S. А ещё где лучше ставить, так чтоб без халтуры?:confused:


Определи по цене, подскажу что можно в нее уложить. Поставить могу сам, о цене договоримся.:yogi:


Цитировать — Сообщение №37
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
На Зелинского, недалеко от "Снайпера". Там о качестве говорить не могу (не знаю). В Руси качество могу подтвердить.


а у новостара бокс остался только один (в руси), пока один...:yes:


Цитировать — Сообщение №38
18 апреля 2005 года
00
Фраза "Если вашу машину заказали то угонят" кочует из поста в пост. Сигналки и всякая хрень и ставится для того, чтобы выбор был сделан в пользу менее охраняемой машины. Десяток и всяких там 15 и 14 в нашем городе выбор немаленький:) Почитайте форумы на ugona.net или auto.ru. Очень много случаев когда механическая блокировка на руль или КПП спасала от угона. Тем более город у нас не Москва и не питер - с ноутбуками и сканерами на каждом углу угонщики не стоят:)
Вот если бы сюда написали люди типа стояло то и то - угнали или пытались и не угнали было бы намного интереснее. Ну про динамики и магнитолы понятно - тут уж ничего не спасёт.

Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.