помогите чайнику

05 апреля 2005 года
00
собрался покупать машину до 2000$ главное чтоб передний привод был и не очень убитое состояние. Хотел брать девятку, но сейчас начал подумывать о гольфе(втором) года 90го.
кто что скажет гадкого об этом автомобиле?:)
П.С. или всё-таки брать девятку? (дадада как беременная тётка никак не могу принять решение :) )
05 апреля 2005 года
00
слышал мнение что запчасти на них примерно одинаково стоят (мнение продавца автозапчастей)

Цитировать — Сообщение №2
05 апреля 2005 года
00
и ещё вопрос к Anton99 (как к недавнему покупателю авто) цены на автору соответствуют действительности? или на рынках за 2к только классику найти можно?

Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2005 года
00
Купить гольф2 за 2000 нереально. Это сказка которая закончится покупкой полностью в хлам убитого корыта.

Реальная цена на гольф 2 в отличном состоянии начинается от 3500$.

Если кто т о собирается спорить, оперируйте конкретными вариантами, а не газетой ИРР.

Цитировать — Сообщение №4
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
и ещё вопрос к Anton99 (как к недавнему покупателю авто) цены на автору соответствуют действительности? или на рынках за 2к только классику найти можно?



Цены на авто.ру соответствуют тому, что продают на авто.ру. А вот техническое состояние автомобиля, которое описывают на авто.ру обычно не совсем близко к правде.

Вот реально что можно купить по ценам Авто.ру:
Цена 2200
"КУЗОВ ЗАЦВЕЛ ХОДОВАЯ И МОТОР БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОДАЮ ПО ДОВЕРЕНОСТИ ПО ДОКУМЕНТАМ МОТОР БН 1.6 А СТОИТ 1.8 ТОЖЕ Б/Н
"


Цитировать — Сообщение №5
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
собрался покупать машину до 2000$ главное чтоб передний привод был и не очень убитое состояние. Хотел брать девятку, но сейчас начал подумывать о гольфе(втором) года 90го.
кто что скажет гадкого об этом автомобиле?:)
П.С. или всё-таки брать девятку? (дадада как беременная тётка никак не могу принять решение :) )


В любом случае из того что ты хочешь-купишь рухлядь!
девятки 1996 г.в. уже цветут во всю... а цена их около 2500-2700, гольф-2 более или менее в норм. состоянии ближе к 4000. Поисчи 08 от дедушки или девушки...


Цитировать — Сообщение №6
06 апреля 2005 года
00
так я и не хочу в отличном состоянии, я хочу авто на 2000 бяксов...а девятки за эту цену кстати тоже 90го-92го года

Цитировать — Сообщение №7
06 апреля 2005 года
00
за 4000 я третьего гольфа возьму (чесслово):D

Цитировать — Сообщение №8
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
собрался покупать машину до 2000$ главное чтоб передний привод был и не очень убитое состояние.


А почему именно передний привод?


Цитировать — Сообщение №9
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А почему именно передний привод?

давеча проехал пару кварталов на шестёрине...упаси господь меня ещё раз сесть за баранку этого пылесоса :)


Цитировать — Сообщение №10
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
давеча проехал пару кварталов на шестёрине...упаси господь меня ещё раз сесть за баранку этого пылесоса :)

А если шестерка была бы переднеприводная, то было бы лучше, да?


Цитировать — Сообщение №11
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
давеча проехал пару кварталов на шестёрине...упаси господь меня ещё раз сесть за баранку этого пылесоса :)

А хруст ШРУСов, что-ли, музыке подобен? ;-) По моему опыту в классике сидеть значительно удобнее, особенно сзади - места несравнимо больше.


Цитировать — Сообщение №12
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А если шестерка была бы переднеприводная, то было бы лучше, да?

я два года ездил на шестёрке и три года езжу на 99й...поверьте мне я на своей заднице прочувствовал разницу


Цитировать — Сообщение №13
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А хруст ШРУСов, что-ли, музыке подобен? ;-) По моему опыту в классике сидеть значительно удобнее, особенно сзади - места несравнимо больше.

на счёт размеров кстати в 99 намного удобней спереди (если учесть мои 2 метра роста и почти центнер веса)
машине уже три года и шрусы не хрустят (наезжено 185 тысяч и за исключением пары мелких поломок (один раз менялся датчик холостого хода и два раза бензонасос)проблем не было )


Цитировать — Сообщение №14
06 апреля 2005 года
00
вот про гольф я б и хотел узнать на счёт надёжности

Цитировать — Сообщение №15
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
на счёт размеров кстати в 99 намного удобней спереди (если учесть мои 2 метра роста и почти центнер веса)

Тогда не спорю, это да.


Цитировать — Сообщение №16
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
собрался покупать машину до 2000$ главное чтоб передний привод был и не очень убитое состояние. Хотел брать девятку, но сейчас начал подумывать о гольфе(втором) года 90го.
кто что скажет гадкого об этом автомобиле?:)
П.С. или всё-таки брать девятку? (дадада как беременная тётка никак не могу принять решение :) )


Прочитайте ПМ.


Цитировать — Сообщение №17
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
за 4000 я третьего гольфа возьму (чесслово):D


Я тоже возьму тока ни кто неотдаст:D


Цитировать — Сообщение №18
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
и ещё вопрос к Anton99 (как к недавнему покупателю авто) цены на автору соответствуют действительности? или на рынках за 2к только классику найти можно?




Цены отличаются на 500-800 баксов,а то и больше!!! Да и классику придётся поискать,они там за всё деньги дерут!


Цитировать — Сообщение №19
08 апреля 2005 года
00
По классике могу подсказать один вариант. 2106, 89 год, 1 хозяин пенсионер, родная краска, $1600. Пишите в ПМ - дам телефон.

Цитировать — Сообщение №20
08 апреля 2005 года
00
А я ОКу предлагаю купить!
1Передний привод
2стоимость
:D
Я представляю гольф за 2 кб:confused:

Цитировать — Сообщение №21
08 апреля 2005 года
00
Не пробовал рассмотреть другие варианты - другие модели, чего циклишься на 09 и на гольфе, машин с передним приводом полно.. посмотри Opelи например, покомфортней 09 будут да и поцивильней.. по цене/запчастям/обслуживании тоже не дорогие..

Цитировать — Сообщение №22
08 апреля 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от вася
собрался покупать машину до 2000$ главное чтоб передний привод был и не очень убитое состояние. Хотел брать девятку, но сейчас начал подумывать о гольфе(втором) года 90го.

Есть возможность взять нормальный гольф,бери не задумывайся с девяткой не сравнить!;)

Цитировать — Сообщение №23
08 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
По классике могу подсказать один вариант. 2106, 89 год, 1 хозяин пенсионер, родная краска, $1600. Пишите в ПМ - дам телефон.



8)))))))))))))))))))))))))))))))))

Шутка удалась!


Цитировать — Сообщение №24
09 апреля 2005 года
00
А почему вы считаете, что купить гольфа в нормальном состоянии за 2т. - нереально? Был у меня гольф, и хоть годков у него многовато было, но перед продажей сделан капремонт подвески, днище переварено, и полностью покрашен; причем всё делалось "для себя", т.е. запчасти выбирались не подешевле, а получше, и мастера работали на совесть. Но так сложились обстоятельства, что его пришлось продать.
Так что сильно не торопитесь с покупкой авто, ищите, и возможно, вам повезет найти неплохую машинку за небольшие деньги.

Цитировать — Сообщение №25
09 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Шутка удалась!

В каком смысле? Про состояние машины я абсолютно серьезно. Машина не моя, просто рассматривал несколько вариантов - вот один остался...


Цитировать — Сообщение №26
10 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
за 4000 я третьего гольфа возьму (чесслово):D


да 3 гольфа да за 4000,да не дай Бог в здатом состоянии, да разорвут же на кусочки. на ст.рынке ,говорят, 2-й стоял за 5000, год ? ,но 2-й ---5000 и вроде как ушел:mad:


Цитировать — Сообщение №27
12 апреля 2005 года
00
Откровенно говоря не вижу принципиальной разницы между гольф-2 и "08", "09", честное слово. Ну, конечно, если зубило не из кривых рук, of course. Я в смысле удобства салона. А ломучесть...ну запчасти надо ставить нормальные и не доводить до состояния, когда уже вообще не едет:)
Гольф 2 в нормальном состоянии уже нелегко найти. А покупать по завышенному ценнику, только потому чо это VW, имхо, не стоит.
Кстати, у меня сейчас "08" 89 год, родная краска, честный пробег - около 70000 (не более 75). Все работает (тьфу-тьфу-тьфу). Ни разу зимой не ездила (кроме 2 месяцев этой зимы, т.к. хозяин (т.е. я) появился:)
p.s. vw golf 3- классная тачка, просто прелесть, но за 4000 ее только в литве можно купить (года 96-97):)

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.