Ртуть в Великом Новгороде

17 марта 2005 года
00
Ртутные пришельцы начали захват планеты.

Цитировать — Сообщение №2
17 марта 2005 года
00
Aliver, и ты в самом деле расчитываешь найти в этом форуме ответы на свои вопросы?

Цитировать — Сообщение №3
17 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
Aliver, и ты в самом деле расчитываешь найти в этом форуме ответы на свои вопросы?



Хотелось бы...


Цитировать — Сообщение №4
18 марта 2005 года
00
И снова РТУТЬ в Великом Новгороде...
В Великом Новгороде на мебельном комбинате ликвидирован разлив ртути.
Что-то уж довольно часто стали разливать такое драгоценное вещество... Читаем... Приходится задуматься!

Цитировать — Сообщение №5
18 марта 2005 года
00
очень понравилась фраза - ".. немедленно выехали .." ;)

Цитировать — Сообщение №6
18 марта 2005 года
00
Aliver, Это новое средство по борьбе с конкурентами либо не знаю, ну может новые происки террористов :confused: То, что это не случайность, я думаю, и ежу понятно. А тут уже надо смотреть, как меня в милиции учили, т.е. нужно найти следующую последовательность: причина - мотив - действие - заметание следов. Если это борьба за потребителя, то какая-то стрёмная (мотив отпадает). Новые происки террористов - вполне возможно (чего только у нас сейчас не бывает;)), тем более, что я как знаю, ртуть бесцветна и без запаха, так ее и не обнаружить толком, так что разлив может долгое время оставаться незамеченным. Может и что-то еще, не знаю. Короче, Aliver, суть в том, что истр****ют нас со всех сторон. Я уже начинаю задумываться над убеждениями скинхедов типа "мочить жидов и уродов", а то в натуре получится у НИХ это. А возвращаясь к теме, скажу еще одно: народ, в автобусах посматривайте под ноги, это все-таки одно из самых "многолюдных" мест нашего города, так что мало ли что.

Цитировать — Сообщение №7
19 марта 2005 года
00
Вы понимаете или нет, что это - ртутные пришельцы, которые начали захват нашей планеты?! Скоро появятся атомные монстры с восьмиугольными телами, которые высосут кровь!

Цитировать — Сообщение №8
19 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Aliver, Это новое средство по борьбе с конкурентами либо не знаю, ну может новые происки террористов :confused: То, что это не случайность, я думаю, и ежу понятно. А тут уже надо смотреть, как меня в милиции учили, т.е. нужно найти следующую последовательность: причина - мотив - действие - заметание следов. Если это борьба за потребителя, то какая-то стрёмная (мотив отпадает). Новые происки террористов - вполне возможно (чего только у нас сейчас не бывает;)), тем более, что я как знаю, ртуть бесцветна и без запаха, так ее и не обнаружить толком, так что разлив может долгое время оставаться незамеченным. Может и что-то еще, не знаю. Короче, Aliver, суть в том, что истр****ют нас со всех сторон. Я уже начинаю задумываться над убеждениями скинхедов типа "мочить жидов и уродов", а то в натуре получится у НИХ это. А возвращаясь к теме, скажу еще одно: народ, в автобусах посматривайте под ноги, это все-таки одно из самых "многолюдных" мест нашего города, так что мало ли что.



Спасибо... Мне это понятно...
Вопрос, хочу ли я это знать и понять, необходим для развития темы и для того что бы читающие строки этого форума увидели необходимость повышения бдительности в условиях продолжающегося наступления терроризма.
Да, нас россиян планомерно "истр****ют" как нацию.
Ведь звучат же с экрана телевизора, да и в прессе различного толка проскакивают в виде шуток или анекдотов фразы типа, что "Будущее России-Московское княжество", что "Граница с Китаем проходит по Уралу" или вот еще последнее услышал в одной из юмористический передач "На китайско-финской границе все спокойно". вот и действительно приходится

Цитата:
...задумываться над убеждениями скинхедов типа "мочить жидов и уродов", а то в натуре получится у НИХ это.



А разлив ртути продолжается...
За неполных три месяца уже четыре случая (известных)...
А ведь возможно еще и не выявленные до сих пор...


Цитировать — Сообщение №9
19 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
ртуть бесцветна и без запаха, так ее и не обнаружить толком, так что разлив может долгое время оставаться незамеченным.



хреново знаете, милейший, ртуть серебристая. На Великой, по словам очевидцев, были заметны ртутные "шарики".
Кстати, а владельцы зданий что-нибудь должны арендаторам за такой подвох? На Великой ведь мужчинка на вахте охранный пребывает.
Когда на Б.Московской ртуть разлили - там владелица скромно продала арендаторам установку домофона, интересно, что после этой ситуации там изменится


Цитировать — Сообщение №10
19 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
...ртуть серебристая...



Ртуть относится к первой категории особо токсичных веществ. Особенно ядовиты пары ртути и ее соединения, которые быстро насыщают замкнутое пространство, создавая опасные условия для здоровья людей

В действительности ртуть, являясь жидким металлом серебристого цвета, (обратите внимание на ртутный термоиетр для измерения температуры тела) легко испаряется при комнатной температуре и в виде паров проникает в организм человека через верхние дыхательные пути. Установлено, что при вдыхании паров ртути концентрация ее в мозговой области человека повышается более чем в 10 раз от нормального содержания в организме.

Первые признаки отравления ртутью характеризуется появлением металлического вкуса во рту, головной боли, рвоты, проявляется раздражительность, слабость, головная боль, бессонница, снижение памяти, повышенная утомляемость, неустойчивое артериальное давление. И еще одной характерной особенностью ртутного отравления является дрожание (тремор) пальцев вытянутых рук.


Цитировать — Сообщение №11
19 марта 2005 года
00
.

Цитировать — Сообщение №12
19 марта 2005 года
00
При обнаружении ртути проводится обработка объектов, демеркуризация, специальными составами. В частности наиболее эффективный состав рекомендован для применения МЧС РФ, это СОСТАВ N 102 ДЛЯ ДЕМЕРКУРИЗАЦИИ (ОЧИСТКИ) ОБЪЕКТОВ, ПОРАЖЕННЫХ РТУТЬЮ.
Однако это дорогое удовольствие...
1 стандартный пакет демеркуризатора, содержащий 400 г. состава, расходуется на очистку 25 квадратных метров зараженных площадей и стоимость такого пакетика ни много ни мало... 70$ .

Вот так... Приходится задуматься... об эффективности демеркуризации о которой писалось в одном из постов форума


И что же дальше... Вот вопрос...


Цитировать — Сообщение №13
21 марта 2005 года
00
Цитата:
И что же дальше... Вот вопрос...


А дальше - писдец :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №14
08 апреля 2005 года
00
[COLOR=red]После недолгого затишья, ртуть снова разливают, на этот раз в жилом доме.[/COLOR]

Как стало известно в пятницу около полуночи в Новгородское областное управление МЧС поступила информация о разливе ртути в многоэтажном жилом доме по улице Устинова, дом 3.
В лифте жилого дома сотрудники МЧС обнаружили и собрали около 50 граммов опасного металла. Милиция разыскивает виновников происшествия.
Разлив ртути в жилом доме стал первым случаем в Великом Новгороде, а в общей сложности это уже шестой в текущем году.

Цитировать — Сообщение №15
09 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Установлено, что при вдыхании паров ртути концентрация ее в [COLOR=red]мозговой области человека[/COLOR] повышается



бугааа мозговая область сильно сказал 5 баллов!


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.