что думаете о Alcatel OT511и SONY J7?

10 сентября 2002 года
00
Хочу преобрести новый телефончик. Остановился пока на SONY J7 или Alcatel OT511, может кто уже юзал, поделиться впечатлениями, либо предложит другую более интересну модель?
10 сентября 2002 года
00
Попробуй обратиться в форум на http://www.mobile-review.com - имхо, сейчас самый правильный мобильный сайт на русском.

Цитировать — Сообщение №2
11 сентября 2002 года
00
2 месяца пользую алика.
Нареканий и проблем (у знакомых 2 телефона работают более полугода) вроде нет.
О проблемах которые с ними бывают можно почитать на форуме IXBT.

Плюсы: маленький, легкий, литий-полимерная батарея, встроенная антенна, диктофон на 3 мин., 3-и телефона на одну запись в тел. книге, много меток голосового набора (разборчивость хорошая), есть громкая связь, хорошая чувствительность (в субботу останавливались на трассе в кабаке, алик под мегафоном работал, 75 панас под МТС и Соня J6 под Мегафоном отдыхали).

Минусы: тихая полифония, тормознутое меню, отсутствие записной книжки в телефоне (это на любителя пользовать несколько симов), нельзя писать разговор на диктофон, плохая подсветка клавиатуры.

За свои деньги вполне упакованный аппарат.

Цитировать — Сообщение №3
11 сентября 2002 года
00
Одна из причин смены телефона - тихий звонок.
Слышал SONY - орет прилично, Alcatel услышать не довелось.
Склоняюсь в сторону SONY.

Цитировать — Сообщение №4
11 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DOS
Слышал SONY - орет прилично, Alcatel услышать не довелось.

Тональный звонок орет прилично, тихая только полифония


Цитировать — Сообщение №5
11 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mac's Master
Цитата:
Автор оригинальной версии - DOS
Слышал SONY - орет прилично, Alcatel услышать не довелось.

Тональный звонок орет прилично, тихая только полифония



А джостик на алике не раздражает?
по ощущениям он достаточно надежен?


Цитировать — Сообщение №6
11 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DOS
А джостик на алике не раздражает?
по ощущениям он достаточно надежен?



В отличии от 500 и 700 серий джойстик 3-х позиционный
вверх, вниз, нажатие.

У меня проблем с навигацией не возникало.

В треде на форуме IXBT встречаются упоминания о проблемах с джойстиком (туго срабатывает вниз).


Цитировать — Сообщение №7
11 сентября 2002 года
00
Лично у меня долго не получалось по менюхам ползать.
Но пользователи говорят, что очень быстро привыкаешь.
Звук полифонии действительно тихий.
Меня в этом телефоне кроме всего прочего парят его размеры :)

Цитировать — Сообщение №8
11 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
Лично у меня долго не получалось по менюхам ползать.
Звук полифонии действительно тихий.


Влад, у тебя алик?..какой модели?
хочется в руках подержать..послушать ;)
может я зайду как нить на обеде?


Цитировать — Сообщение №9
11 сентября 2002 года
00
Не, у меня сименс - это приходил к нам юзер с такой мобилой - вот мы и потестили.

Цитировать — Сообщение №10
11 сентября 2002 года
00
Лично меня просто пугают такие маленькие размеры (типа как у Alcatel 511).
Для себя сделал однозначный выбор - Siemens ME45 :super:

Цитировать — Сообщение №11
11 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Лично меня просто пугают такие маленькие размеры (типа как у Alcatel 511).
Для себя сделал однозначный выбор - Siemens ME45 :super:


Ну в размерах ничего страшного нет, он быстро становится очень привычным. :)

А вот сравнивать телефоны из весьма разных ценовых категорий ...


Цитировать — Сообщение №12
11 сентября 2002 года
00
Они не просто из разных ценовых категорий, это телефоны разных уровней.
Я понимаю, просто пытаюсь намекнуть, что может стоит подкопить 50$ и купить бизнесс-модель вместо телефона среднего уровня ????
Alcatel OT511 - ~150 $
Siemens ME45 - ~200 $

Цитировать — Сообщение №13
11 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Они не просто из разных ценовых категорий, это телефоны разных уровней.
Я понимаю, просто пытаюсь намекнуть, что может стоит подкопить 50$ и купить бизнесс-модель вместо телефона среднего уровня ????
Alcatel OT511 - ~150 $
Siemens ME45 - ~200 $



С другой стороны эти 50$ можно потратить на другие цели...
Например на обслуживание своего номера.

Что касается Sony J7, в ней есть одна очень полезная для меня приблуда - встроенный e-mail клиент.


Цитировать — Сообщение №14
11 сентября 2002 года
00
Да, функция полезная.
В S(ME)45i она тоже есть.

Цитировать — Сообщение №15
12 сентября 2002 года
00
в ME 45 e-mail клиент? Если ты имеешь в виду возможность выставить тип СМС-сообщений как e-mail, так это вроде не поддерживается нашими операторами.

Цитировать — Сообщение №16
12 сентября 2002 года
00
Нет, не в S(ME)45, а в S45i
Отличия между ними - встроенный POP3/SMTP клиент, GPRS фаза8 + 2 новых цвета.
http://mobile-review.com/phonemodels/siemens/siemens-s45i.shtml
[Редактировано al число: 12-09-2002 время: 12:14]

Цитировать — Сообщение №17
16 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DOS
Хочу преобрести новый телефончик. Остановился пока на SONY J7 или Alcatel OT511, может кто уже юзал, поделиться впечатлениями, либо предложит другую более интересну модель?



ОЧЕНЬ рекомендую обратить внимание на Panasonic GD75/95..
Последний приобрел сам..


Цитировать — Сообщение №18
20 сентября 2002 года
00
Про alcatel 511. Сегодня только приобрел. Пока мне нравится. Размер - !!! вес – 75 гр.!!!! Функциональность хорошая. Уровень приема - …еще не пробовал в области, но по отзывам - отличная! Качество речи – хорошее! Вообще то, про данный телефон противоречивая инфо. Кто-то не нарадуется, некоторые ругают….хотя на вкус и цвет. меня пугает только глюки, но мой фон – белый, так что…возможно и не заглюкует. Да и на гарантии….
Хотел вообще то siemens m50 или C45 купить…вообще то для жены, вот. Купил сименс с45, ничего такой…только толстоватый. А оказалось, что полная шняга! Сделан в китае, качество речи – отвратительное просто!!!! Шумы посторонние, фон и прочее. Просто не ожидал от любимого мной сименса такого! И что главное, говорят, теперь вообще сименс не делается в германии (или нам не поставляется). Все же сименс с35и – это просто!!! No comments. Антенна – минус, а все остальное!!! (джля свое цены, конечно).
Кстати! Вот все говорите про наворочееные телефоны, но вот нужны ли Вам все их функции?????? Вряд ли. Да и вообще, по моему, чем больше наворотов – тем больше глюков может появиться.
SONY J70 – не советую. Телефон по качеству приема, речи, функциям и проч – отличный, но вот глючит он часто. Впрочем…если не б/у, на гарантии можно взять. Официально в Россию сони не поставляются

Цитировать — Сообщение №19
20 сентября 2002 года
00
Я всегда считал, что мне навороченность и функциональное богатство телефона ни к чему. И сейчас так считаю. Единственное, что мне нужно от телефона - это хорошая телефонная книжка, чтобы номеров на 300 минимум, да еще чтобы несколько полей на одно имя... ну это для того, чтобы от бумажной записной книжки избавиться ... ну и конечно, чтобы с компом синхронизировать ее можно было. Вот и все, что мне нужно. А это (немногое, на первый взгляд) выливается в телефон бизнес-сегмента (ИК-порт потому что). Типа Nokia 6210/6310 - но это либо устарело совсем (6210), либо дорого очень (6310). Остается - Siemens S(ME)45.
Вот и думаю, то ли я слишком многого хочу, то ли производители меня, как репрезентативного юзера, не понимают.
:small:

Цитировать — Сообщение №20
20 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
Про alcatel 511. Сегодня только приобрел. Пока мне



ты что? :)

че ты 512й-то не взял?? цена одинаковая.. а подсветка.. :)
да и вообще, имхо, надежнее..


Цитировать — Сообщение №21
21 сентября 2002 года
00
а чем 512 алик надежнее то??? кстати, не знаю как сейчас, но 512 официально не поставлялся в россию. а голубая подсветка мне нафиг не нужна. зеленая - консервативней:) привык я к зеленой, хотя голубая тоже ничего так...
а если конкретно, какие с ним проблемы могут быть? я второй такой же к зиме себе тоже хочу приобоести.

Цитировать — Сообщение №22
23 сентября 2002 года
00
Цитата:
Купил сименс с45, ничего такой…только толстоватый. А оказалось, что полная шняга! Сделан в китае, качество речи – отвратительное просто!!!! Шумы посторонние, фон и прочее. Просто не ожидал от любимого мной сименса такого! И что главное, говорят, теперь вообще сименс не делается в германии (или нам не поставляется)


уже скоро год как пользуюсь С45 - отличная вещь все устраивает и удобное меню и органайзер и отличная записуха и всяки там прибамбасы типа экранной заставки, которую можно с инета слить и т.п. и т.д. качество приема отличнейшее и в области и в городе
не знаю что тебе подсунули но у меня немецкая сборка и претензий нет. пробей заводской номер телефона по сименским сайтам может быть левый завоз в Россию. а судить о фирме и моделе телефона по одному аппарату не надо - нечестных продавцов в нашей стране хоть отбавляй
так что покупайте "белые" телефоны


Цитировать — Сообщение №23
24 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
а чем 512 алик надежнее то??? кстати, не знаю как сейчас, но 512 официально не поставлялся в россию. а голубая подсветка мне нафиг не нужна. зеленая - консервативней:) привык я к зеленой, хотя голубая тоже ничего так...
а если конкретно, какие с ним проблемы могут быть? я второй такой же к зиме себе тоже хочу приобоести.


хех... Алик 512 специально для России и был разработан. Даже на кнопках русские буковки!


Цитировать — Сообщение №24
24 сентября 2002 года
00
да я уже понял. ну буковки русские - ладно. мне они и не нужныя, в общем то. я больше интересуюсь надежностью и глючностью. в этом то они одинаковы? (511 и 512).

Цитировать — Сообщение №25
24 сентября 2002 года
00
Это полное гавно вот что я хочу сказать об алкатель !!!

Цитировать — Сообщение №26
24 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - mazy
Это полное гавно вот что я хочу сказать об алкатель !!!


А я хочу сказать про тебя, что ты полное гавно, но не скажу :D

Что касается Алика ОТ303 - нормальный телефон. Если новые модели движутся в том же направлении, то я очень рад за них.


Цитировать — Сообщение №27
25 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
да я уже понял. ну буковки русские - ладно. мне они и не нужныя, в общем то. я больше интересуюсь надежностью и глючностью. в этом то они одинаковы? (511 и 512).


Нет, в 512 устранены некоторые глюки, так что он более надежен :)


Цитировать — Сообщение №28
25 сентября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - mazy
Это полное гавно вот что я хочу сказать об алкатель !!!


Андрюха, у тя ваще не было мобыл, как ты можешь судить о них? Типа читаешь журналы с картинками и тестами? Дак не все правда, что печатают в газетах!

Вот... а Алики - номаные телепоны, по крайней мере, которые попадались мне.


Цитировать — Сообщение №29
28 сентября 2002 года
00
покупая алькательку 511, смотрите номер прошивки: *#06# лучше, чтобы была Сpx10D 01 ИЛИ Cpx 10c 01. а вообще про телефон данный действительно много противоречивого. но плюсов больше. намного.

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.