Пиццерия...

20 февраля 2004 года
00
Поведать я хочу вам такую историю, которая только что приключилась со мной...

Подруга у меня захотела пиццы отведать в пиццерии на набережной..

Мне бы эта пицца ехала-болела, но захотелось ей приятно сделать..

Прихожу сегодня утром в эту пиццерию, и говорю барменше, типа хочу столик заказать, часиков на 8 вечера.
Она мне:
- Сколько человек?
Я отвечаю:
- 2
Она грит:
- Нам не выгодно по два человека сажать, потому что половина мест свободными остается...да и начальство нам не разрешает так.
Хотите подходите, может места будут.. :wow:

Я даже не знал что сказать на это... Такого я не ожидал.. :mad:

Где у нас еще пиццу делают подскажите? :confused:
13 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Посетил сие заведение. На гордое имя "Пиццерия" претендовать там нечему. Обычная кафешка, где специализированное блюдо - пицца. Ни стиля, ни вкуса в оформлении нету. Пицца не противная, есть можно, но если не пробовал настоящую пиццу :) А так - твердая удовлетворительная троечка.

В общем, на безрыбье, как говорится и рак мясо.



поддерживаю...


Цитировать — Сообщение №42
13 апреля 2004 года
00
А мне эта фигня понравилась :)
Пицца как пицца, вроде даже не боится никто слопать енто изготовленное чудо. Только оформление .... , действительно плохое

Цитировать — Сообщение №43
13 апреля 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от KOT
На гордое имя "Пиццерия" претендовать там нечему. Ни стиля, ни вкуса в оформлении нету. Пицца не противная, есть можно, но если не пробовал настоящую пиццу :) А так - твердая удовлетворительная троечка. [/QUOTЕ]

Я пробовала "настоящую" пиццу в настоящих пиццериях и эта новгородская мне показалась ничем не хуже. Вкусная нездоровая пища.
А то что там стиля в интерьере нет - это не беда. Зато там повар в колпаке такой классный и пиццы в печку запихивает прямо на глазах. Я еще ни в одном заведении не видела как пекут пиццу, а здесь вот пожалуйста.

Цитировать — Сообщение №44
13 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
[QUOTE]Первоначальное сообщение от KOT
На гордое имя "Пиццерия" претендовать там нечему. Ни стиля, ни вкуса в оформлении нету. Пицца не противная, есть можно, но если не пробовал настоящую пиццу :) А так - твердая удовлетворительная троечка. [/QUOTЕ]

Я пробовала "настоящую" пиццу в настоящих пиццериях и эта новгородская мне показалась ничем не хуже. Вкусная нездоровая пища.
А то что там стиля в интерьере нет - это не беда. Зато там повар в колпаке такой классный и пиццы в печку запихивает прямо на глазах. Я еще ни в одном заведении не видела как пекут пиццу, а здесь вот пожалуйста.


ЭТо точно :) приятно видеть что её на глазах готовят


Цитировать — Сообщение №45
20 мая 2004 года
00
.

Цитировать — Сообщение №46
20 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
На Кочетва 12-2 есть кафе Три поросенка, там готовят пиццу на оборудовании , которое стояло во Франческе. Я покупаю там. Довольно прилично.


Оборудование Франчески давным давно используется в кафе Сказка.


Цитировать — Сообщение №47
21 мая 2004 года
00
Нам на Набережной принесли пиццу и сказали, что приборов нет, ешьте руками, притом уточнили, что вообще-то её и едят руками, когда приходят к ним итальянцы, мол, они вообще от приборов шарахаются и лопают так, а вокруг вас все с вилками-ложками, мол, лохи..:D
Ну что ж, почувствовали мы себя итальянцами! Кстати, руками её есть намного быстрее и она не успевает остыть
Да, ещё - в выходной день там был один повар и одна официантка, мне её так жалко было, она так бегала быстро!! хотелось ей даже помочь
Насчёт Франчески. Как-то очень давно вчетвером с друзьями пришли туда днём, наверно им это не понравилось, что для нас одних пришлось делать. По просьбе принести приборы и салфетки их принесли и просто швырнули на стол. "Официант" был в спортивных штанах и серой футболке, а их динамиков раздавалась тогда популярная песня Агаты Кристи "Дверник дворник, жопа с метлой"
Короче, приятненько мы тогда покушали :D

Цитировать — Сообщение №48
13 июня 2004 года
00
.

Цитировать — Сообщение №49
21 июля 2004 года
00
Был я в пиццерии... обычный, ни чем не примечательный кабак, пицЦа на тройку, второй раз не пойду...

Цитировать — Сообщение №50
09 августа 2004 года
00
Переодически кушаем пиццу там...
2 раза за пол года заказывали на дом...
30 мин и 2 пиццы у тебя:)
теплые и вкусные:)
нариканий по поводу работы нет...
один большой минус - нет кондишена в самой пиццерии...дико жарко там щаз...ужасно отвратно себя чувствуешь...
ps: дизинга канешна нет никакого:)...но пицца там улетная

Цитировать — Сообщение №51
09 августа 2004 года
00
Пиццерия на набережной хорошее место....как то пришли мы туда человек 7 в разгар вечера зимой....сели за столик..мест конечно не хватило пришлось на коленках у друзей сидеть..ели руками-приборов не хватило(весело)..и пицца была вкусная....это было моё первое посещение этого заведения...теперь хожу туда довольно часто...места свободные есть.. всегда 1 столик свободен(может просто везёт)....только летом душновато там...но зимой там просто отлично.:)))

Цитировать — Сообщение №52
19 августа 2004 года
00
А как вы думаете, такой сервис, как заказ пиццы по инету был бы востребован? Лично вами?

Цитировать — Сообщение №53
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
А как вы думаете, такой сервис, как заказ пиццы по инету был бы востребован? Лично вами?



мне легче позвонить. по крайней мере, тогда точно уверена, то заказ принят
не развиты у нас ещё в достаточной мере услуги по сети
хотя.. надо ж когда-то начинать..


Цитировать — Сообщение №54
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Поведать я хочу вам такую историю, которая только что приключилась со мной...

Подруга у меня захотела пиццы отведать в пиццерии на набережной..

Мне бы эта пицца ехала-болела, но захотелось ей приятно сделать..

Прихожу сегодня утром в эту пиццерию, и говорю барменше, типа хочу столик заказать, часиков на 8 вечера.
Она мне:
- Сколько человек?
Я отвечаю:
- 2
Она грит:
- Нам не выгодно по два человека сажать, потому что половина мест свободными остается...да и начальство нам не разрешает так.
Хотите подходите, может места будут.. :wow:

Я даже не знал что сказать на это... Такого я не ожидал.. :mad:

Где у нас еще пиццу делают подскажите? :confused:



Заказвал мой знакомый там столик,спроосили скоко народу,сказал 8,заплатил 500р. Пришло человек 11,посидели,попили пива,поели пиццы,когда уходили 500р вернули!!
Поэтому им не реально бронировать стол на 2


Цитировать — Сообщение №55
28 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
как раз эта пиццерия и находит на набережной про которую рассказывается в этой теме :))


был там, нормальная пиццерия, мест свободных почти нету


я думаю если бы ты предложил заказ сделать предварительный то столик бы тебе забили


Пизза там хорошая imho.
А вот про места- сколько раз там был - почти всегда пустая пиццерия :rolleyes: Хотя я после 17-и там не бывал вапче :)


Цитировать — Сообщение №56
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от venikov
все кафешки-отстойное место,а если на вынос ,то есть контора(новая) с доставкой на дом стоит 130 листов пицца диаметром 28см,сам не пробовал,тел .конторы 66-98-86.Если попробуешь,поделись впечатлениями.



В пятницу звонила в эту контору. Заказала пиццу. Принесли только часа через полтора (заказ был около 19.30, получила около 21.00), после трех телефонных звонков, и скорее холодную, чем теплую :(

Сама пицца (с ветчиной) понравилась.
Девушка-оператор заверяла по телефону, что у них "такое оперативное" обслуживание только по пятницам.

P.S. В рекламе, если кто не помнит, они пишут "доставка пиццы в течение 45 мин."


Цитировать — Сообщение №57
24 сентября 2004 года
00
Хочу сказать по поводу кафе "Три поросёнка" кот. на Кочетова 12, очень приятное кафе, правда прохладно чуть-чуть, но пицца вкусная!
Я там день рождения отмечала, очень здорово посидели!!!

Цитировать — Сообщение №58
21 ноября 2004 года
00
А тем временем в Новгороде открылась еще одна пиццерия! На великой напротив Драмтеатра. С трудночитаемым названием, что то типа Джойяа. Пицца, итальянская кухня... Кто-нить посещал уже? Делитесь мнениями!

PS Я еще небыл, но предварительное ИМХО - неудобное расположение может ее погубить. От автобуса далеко. Парковка для авто только через дорогу... Посмотрим...

Цитировать — Сообщение №59
23 ноября 2004 года
00
Были там как раз на выходных, в день открытия. Пицца вкусная и недорогая (самая дорогая 180р. - 650г), обслуживание отличное. Очень вкусный кофе, причем всякий разный от обычного эспрессо до алкогольных коктейлей с кофе. Хозяин - итальянец, весьма приятный в общении, презентовал нам бутылку итальянского молодого вина (мы день рождения отмечали) и бутерброды с артишоками (овощ такой, весьма приятный на вкус). В общем рекомендую заглянуть.

Цитировать — Сообщение №60
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
дак вот пицца на набережной похоже на настоящую итальянскую пиццу а не на пироги которые делают в других местах



Боюсь что только похожа :) Сыр там неправильный.


Цитировать — Сообщение №61
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bman
Были там как раз на выходных, в день открытия. Пицца вкусная и недорогая (самая дорогая 180р. - 650г), обслуживание отличное. Очень вкусный кофе, причем всякий разный от обычного эспрессо до алкогольных коктейлей с кофе. Хозяин - итальянец, весьма приятный в общении, презентовал нам бутылку итальянского молодого вина (мы день рождения отмечали) и бутерброды с артишоками (овощ такой, весьма приятный на вкус). В общем рекомендую заглянуть.



А на дом ?


Цитировать — Сообщение №62
23 ноября 2004 года
00
На дом не знаю, не узнавал.

Цитировать — Сообщение №63
05 декабря 2004 года
00
.

Цитировать — Сообщение №64
12 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Боюсь что только похожа :) Сыр там неправильный.



А это какой по-вашему? Что очень тянется или долго жуется?


Цитировать — Сообщение №65
20 декабря 2004 года
00
Был в Джойа (ул. Великая 11/10, тел.13-17-22) в субботу. Машину оставлял за домом, в котором находится кафешка.
Переделана из квартиры, 6 столиков. Пустая барная стойка (в том смысле, что из выпивки пара бутылок), большой телевизЕр, негромкая музыка (радио).
Всё очень чистенько и аккуратненько, столы, стулья, кухня, всё замечательно, НО...

Но не уютно... Не уютно в том смысле, что просиживать пару часов там я бы не стал, а вот заехать перекусить - вполне.
Пицца вкусная, 400гр-98руб. Заказали две разных, делали минут 10, когда вынесли первую, поняли, что вторую не осилим, поэтому попросили упаковать с собой дом. Запечатали в коробку без разговоров.
Пицц около 9 разновидностей (в списках больше, но отличаются лишь по массе). Очень вкусное пироженное (сам не ел, но жена в восторге, какое-то итальянское, название не знаю). Кофе/чай - не очень много разновидностей, но мне это и не тр***. Главное, чтобы было. ;)

Ах да. Самая запоминающаяся фишка в том, что название кафе Джойа (латиницей не помню, как пишется) отображено на всём. От бумажных салфеток на столе и в салфетнице, до чашек, пакетиков с песком, часов на стене... Я приторчал от сего факта. Вилки с ложкой подаются в спец. бумажном пакете (по типу, как в поездах) где вложены металлические вилка и нож и большая бумажная салфетка на колени. Всё тоже с атрибутикой.

Туалет имеется.
В общем и в целом мне понравилось, и обслуживание и еда.

Цитировать — Сообщение №66
20 декабря 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от etc…
Был в Джойа (ул. Великая 11/10, тел.13-17-22) в субботу.

мы тоже там были в субботу :-)


Всё очень чистенько и аккуратненько, столы, стулья, кухня, всё замечательно, НО...

Но не уютно... Не уютно в том смысле, что просиживать пару часов там я бы не стал, а вот заехать перекусить - вполне.

Про "не уютно" - ППКС - узкое длинное помещение, с кучей дверей, и все столики на виду.
Пицца вкусная, а пирожное называется Тирамису (к слову, тоже вкусное, и, главное - приготовлено правильно).

Вообще цены там приятные, еда вкусная, если бы еще и интерьер был получше, цены бы не было заведению. Ну и меню довольно скудное, что тоже минус.

А парковаться можно в принципе прямо напротив, у Драмтеатра. Мы, правда, во дворе где-то парковались.

Цитировать — Сообщение №67
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…

Ах да. Самая запоминающаяся фишка в том, что название кафе Джойа (латиницей не помню, как пишется) отображено на всём. От бумажных салфеток на столе и в салфетнице, до чашек, пакетиков с песком, часов на стене... Я приторчал от сего факта. Вилки с ложкой подаются в спец. бумажном пакете (по типу, как в поездах) где вложены металлические вилка и нож и большая бумажная салфетка на колени. Всё тоже с атрибутикой.


это я так понимаю потому что бренд Gioia уже довольно хорошо "раскручен" в Италии. да и сам консорциум Cava Foodex, которому как я понимаю и принадлежит данная пицеррия тоже же не новичок
:)


Цитировать — Сообщение №68
17 января 2005 года
00
Вчера был в Джойе! Пицца вкусная, завернули без проблем. помещение крайне неуютное, слишком много светильников, все как то дешево ( скупые макаронники). Добило, что одновременно работал и телевизор и радио!=))) Обслуживание крайне медленное! Ждал пока принесут счет минут 15!!! Да и вообще - 1 официантка. Машину ставил через дорогу - в кармане у Драмтеатра.
Зная некоторый толк в этом замечу: а вентиляции то в зале нет саффсем! Хоть там и не курят, но душно даж зимой! Летом там будет ох как весело=)

Цитировать — Сообщение №69
19 января 2005 года
00
Бумажные конверты для ложек/вилок видимо закончились

Цитировать — Сообщение №70
19 января 2005 года
00
добрались и мы наконец то до этого заведения :)
из общих впечатлений:
1) пицца вкусная, тесто нетолстое, начинки достаточно
единственный недостаток - нет того чудного масла со специями, к которому привыкли в пиццерии на Невского
2) обслуживание в общем неплохое, девушки вежливые
может кому то и не повезло, но но нам пиццу принесли даже раньше обещанных 15 минут
3) зал оформлен просто, даже слишком просто! но единственное, что напрягаяет сильно - вход в WC посреди зала
4) парковка через дорогу - это совсем недалеко :) а немного пройтись после поедания пиццы даже полезно ;)
5) короче общее впечатление положительное, где то на 4
P.S. а бумажные конверты для вилок/ложек похоже правда закончились :)

Цитировать — Сообщение №71
05 марта 2005 года
00
На Невского - пицца вкусная, но обслуживание - как в советской столовой, две девицы лет 18-19, ни одного вежливого слова, подошла к нам 3 раза за восемь минут, даже как следует не дала меню прочитать (а нас четыре человека на одно меню). Бросали какие-то неодобрительные взгляды на наш столик. Но еда вкусная.

Цитировать — Сообщение №72
25 марта 2005 года
00
Не хочу никого удивлять (тем более, что несколько человек уже упоминали заветный телефончик), просто еще одно мнение: 66-98-86 масса наименований, заказывайте пиццу "со всем", приготовте 190р. и через 30-40 минут кушайте вкусняцкую горячую пиццу. Неоднократно спасала на работе.
P.S. И не забудте позвать друга (подругу) потому что одному ее не съестью

Цитировать — Сообщение №73
26 марта 2005 года
00
Объелся в джойке, еле хожу.

Цитировать — Сообщение №74
27 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Объелся в джойке, еле хожу.


Аналогично сегодня... Еле живой... Вдвоем съели 1 большую и 1 мелкую джойю + по литру пива наверх... Думал лопну


Цитировать — Сообщение №75
28 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Аналогично сегодня... Еле живой... Вдвоем съели 1 большую и 1 мелкую джойю + по литру пива наверх... Думал лопну



сегодня повторили, но на троих. Так о тож уже легче


Цитировать — Сообщение №76
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.