Стоматология

06 марта 2005 года
+10
Поделитесь впечатлениями о новгородских стоматологических клиниках. Я например, первый и последний раз сходил в НовМед. А теперь всем рассказываю, что за дерьмо клиника.
07 марта 2005 года
00
Макс Калина, может и нам расскажешь?

Цитировать — Сообщение №2
07 марта 2005 года
00
Я знаю, нормально лечат в "Стоматологической поликлинике № 1" (на ул. Б. Московской), в Нов-Денте, по-моему в "Жемчужине" нормально делают зубы, "Шанс" - бяка (есть пара-тройка нормальных врачей, но остальные - х.з. кто), "Шанс+" (в Панковке) - то же самое, года полтора назад там лечил два зуба, теперь тыщ 10 придется на перелечивание отдать... А остальное - х.з.

Цитировать — Сообщение №3
07 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Поделитесь впечатлениями о новгородских стоматологических клиниках. Я например, первый и последний раз сходил в НовМед. А теперь всем рассказываю, что за дерьмо клиника.



Может и в правду раскажешь, что случилось. Я сам лечил (восстанавливливал) зуб в НовМеде, брат лечил и протезировал зубы и особых нареканий не было (лично у меня так вообще не было).


Цитировать — Сообщение №4
07 марта 2005 года
00
Цитата:
Я знаю, нормально лечат в "Стоматологической поликлинике № 1" (на ул. Б. Московской)



Рекомендую! Сам там лечил зуб (довольно запущенный -- с удалением нерва) и очень всё качественно сделали, наложили световую пломбу и всё обошлось в 2600 рублей.

Атмосфера там хорошая и врачи тоже.


Цитировать — Сообщение №5
07 марта 2005 года
00
Гады вы все = настроение в предпраздничный день попортили:( но, коль скоро начали, продолжайте - всё равно придёться делать :D

Цитировать — Сообщение №6
07 марта 2005 года
00
Цитата:
Я знаю, нормально лечат в "Стоматологической поликлинике № 1" (на ул. Б. Московской).


Поддерживаю. На сколотый резец ставили пломбу 2 года назад, так она только сейчас слетела, а мне говорили, что такие зубы больше 6 месяцев не стоят - на них гарантию даже не дают.


Цитировать — Сообщение №7
09 марта 2005 года
00
Я всегда лечил зубы в НовДенте. Не потому, что это престижно, а потому, что меня там воспринимали как человека, приносящего им прибыль, как человека, которого нужно холить и лелеять. Мне нравилось, что со мной здороваются первыми, любезно улыбаются, врач мне объясняет все, что она делает и т.п. Самое главное зубы вылеченные там - стоят без особых нареканий.
Но вот пришла пора отправиться в НовМед. К большому сожалению моя страховка предусматривает только 3 клиники: НовМед, 1-ю стоматологию и стоматологический центр на Псковской 42 (та же самая 1-я стоматология). Зная по печальному опыту, что такое 1-я стоматология (родители "порекомендовали" "подешевле", в результате вылеченный там за 450 руб. зуб воспалился, и мне в него на полгода загоняли лекарство для тканей кости, потом ставили металлокерамику в НовДенте - 5500 руб. - цены четырехлетней давности!!!), я решил пойти в НовМед, тем более, что мне сказали, что клиника ничего. Я пришел, страховка у меня безлимитная, то есть можно использовать самые дорогие материалы.
Врач Титова со мной не поздоровалась, обращалась ко мне просто на Вы, без имени отчества. Буркнула - проходите, садитесь. Сделала осмотр, спросила, что беспокоит. Я сказал - пятерка на нижней челюсти. Она покопалась и говорит - анастезию делать? Я отвечаю - да самую сильную. Она делает мне целую карпускулу. Минут десять ждет. Спрашивает - зуб что-нибудь чувстствует? Я говорю - вроде нет. Она берет бор и начинает сверлить. Я чуть не заорал от боли. Она продолжает сверлить, хотя прекрасно видит, что весь сжался от боли. Она говорит- что не помогло? Я говорю нет. Она берет другую карпускулу - и делает еще укол. Тут же начинает сверлить. Я говорю - все-равно больно. Она мне - что Вы потерпеть не можете? Говорю - я сюда пришел не за тем чтобы от боли корчиться. Она мне - у Вас все должно уже отключиться. Я говорю, что все еще чувствую. Говорю - всегда меня одна анастезия брала без проблем, например в НовДенте. Тем более мне там лечили такую же пятерку с другой стороны, и пол-дозы было достаточно. Она мне -ну так и идите в НовДенту. Я говорю, мне прямо сейчас можно идти? Она - да хоть сейчас! Все люди мол, разные - всех берет по разному. Взяла третью карпускулу и делает мне еще один укол. Подождала минут пять и снова сверлить. Боль стала еще сильнее, поскольку она дошла до нерва. Я ей мычу, она как гестаповец все-равно сверлит. Я ее легонько стукнул по руке. Она как давай кричать - еще раз ударите меня по руке, я откажусь Вас лечить. А что мне оставалось делать? Если она специально не останавливается? Я говорю - Вы меня извините - здесь что-то ненормально, с трех анастезий - и никакого эффекта. Она мне - Вы считаете, что я некомпетентна? Я говорю - я не врач, чтобы судить о таком. Она - я пошла за заведующей. Пришла заведущая - Ольга Викторовна, осмотрела меня, выяснила где боль, и говорит - я сейчас сделаю Вам укол, нужно потерепеть. Я догадался, что будет колоть в сам нерв. Пришлось потерпеть, но зуб практически отключился. Титова мне потом не слова не говоря долечила зуб и говорит - можете ко мне больше не приходить, если Вам что-то не нравится. Я ей ответил - что больше ногой в эту клинику не ступлю, и всем буду рассказывать об этом. Пришел домой, позвонил знакомому стоматологу, она мне - я в жизни больше двух анастезий не делала. Говорит - тебе должны были в крайнем случае сделать анастезию в боковую стенку горла, чтобы полностью отключить всю левую половину лица. Это могла сделать и сама врач, видя что меня не берет первая анастезия. Теперь буду подавать заявление на некачественное оказание медицинских услуг в свою страховую компанию. Но в НовМед ни ногой. Мало того, что безобразно лечили, так еще и махровое хамство со стороны персонала. Только заведущая со мной вежливо общалась, но вины врача Титовой в грубости не признала. "Меня там не было, не могу судить, жалоб на нее еще не поступало". Я сказал - значит - моя будет первая.
От себя добавлю - большая часть наших людей еще с советских времен привыкла терпеть хамство и унижение, и никуда не жаловаться. А многие продавцы услуг этим бессовестно пользуются.
На вкус и цвет товарища нет. Кому-то нравится там, кому-то здесь и т. д. Еще многое зависит от врача. Но мне было обидно, и осадок остался на всю клинику НовМед.

Цитировать — Сообщение №8
09 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Я знаю, нормально лечат в "Стоматологической поликлинике № 1" (на ул. Б. Московской), в Нов-Денте, по-моему в "Жемчужине" нормально делают зубы, "Шанс" - бяка (есть пара-тройка нормальных врачей, но остальные - х.з. кто), "Шанс+" (в Панковке) - то же самое, года полтора назад там лечил два зуба, теперь тыщ 10 придется на перелечивание отдать... А остальное - х.з.



Я всегда лечу в "Шансе" (в Панковке) у одного врача. Замечательный специалист. Никогда не было претензий. Недавно у ортопеда пришлось лечиться - коронку ставить. Пока тоже проблем никаких. Нравится отношение к клиентам там. Насчет других врачей в "Шансе" ничего не могу сказать.
Макс Калина, сочувствую Вам. Не хотел бы попасть к ткому горе-врачу. Надо отстаивать свои права, совершенно с Вами согласен.


Цитировать — Сообщение №9
10 марта 2005 года
+10
Лечусь тоже в панковском "Шансе" уже лет 10 наверное, точно не помню. Знаю только, что после них перестал бояться зубных врачей :)

Цитировать — Сообщение №10
10 марта 2005 года
00
Chameleon & Alex-nw, похоже что то ли мне сильно не везет, то ли вам. Года полтора назад лечил в Шансе (в Панковке) два зуба - кариес в обоих и на стыке между ними. Вылечили, все хорошо, только вот теперь тыщ 10 придется отдать за перелечивание (воспалилась какая-то хня под пломбой). Кстати, врача, который тогда лечил мои зубы, маме посоветовали знакомые, а сейчас она уже в "Шансе" не работает, у нее вроде как своя клиника в Питере:D

Цитировать — Сообщение №11
10 марта 2005 года
00
Цитата:
Chameleon & Alex-nw, похоже что то ли мне сильно не везет, то ли вам.


Опечатался, извините. ЧИТАЙТЕ: то ли мне сильно не везет, то ли вам сильно везет, а может - и то и другое.


Цитировать — Сообщение №12
10 марта 2005 года
00
Насколько я знаю, в Новгороде нет хороших стоматологий, но есть очень хорошие стоматологи. Поэтому надо у знакомых узнавать, какой врач им прекрасно вылечил зубы и записываться конкретно к нему.

Цитировать — Сообщение №13
10 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Насколько я знаю, в Новгороде нет хороших стоматологий, но есть очень хорошие стоматологи. Поэтому надо у знакомых узнавать, какой врач им прекрасно вылечил зубы и записываться конкретно к нему.




очень умное мнение и не только в Новгороде так есенено так же как нельзя лечить болезнь а не больного так нельзя лечиться в Клинике а надо лечиться у Врача а неплохие врачи есть в таких богадельнях инногда что просто удивляешся что они там забыли

PS Новдента родимая конечно:D тока далеко не все могут позволить себе у нас лечится накладно плучается:)


Цитировать — Сообщение №14
12 марта 2005 года
00
В четверг 10.03 сходил в страховую компанию, написал заявление с жалобой на хамство врача и некачественное лечение. Вчера позвонил главврач Новмеда и пригласил на встречу в понедельник. Так что как схожу напишу о результате.

Цитировать — Сообщение №15
12 марта 2005 года
00
Я последний раз лечил зубы в Шансе на Б.С.-Петербургской. Много зубов, очень! Очень культурно, вежливо и качественно (тьфу-тьфу-тьфу). Первый раз в жизни понял, что пульпитные тоже лечить не больно:) Несколько зубов восстановил просто из ужасного мрака:)
Врач- Хаметов. Очень вежливый дядька.
До этого в 1 стоматологии лечил. У разных. Один раз после посещения этого заведения (нервы без укола удаляли) пачку сигарет пришлось выкурить. А как вспомню, как мне в 14 лет до нерва без укола сверлили, так вообще ужас берет:) Потемнело минут на 15 в глазах, ничего не видел...
Макс Калина, правильно! Правильное решение. Я с родителями разговаривал, раньше говорят вообще было не принято уколы делать. Типа зачем????? Терпеть надо. видно такая подготовка коммунистов была "а вдруг в плену пытать будут, стойкость воспитывать надо!"...

Цитировать — Сообщение №16
12 марта 2005 года
00
Со страховкой говоришь…

Я не могу понять, но к людям со страховкой относятся плохо, особенно не любят МТСников … (со страховкой РОСНО), может вина самих людей?...

Цитировать — Сообщение №17
12 марта 2005 года
00
NOVO, по моему наоборот любят со страховкой. Человек платит не сам, а если страховка unlimited, можно больше денег снять. Не знаю, я со страховкой Ренессанс был. Правда за кое какие зубы платил сам (штифты не оплачиваются). И еще есть интересная особенность. Вот лечение пульпита, допустим, оплачивается страховкой. Но если на этом же пульпитном зубе надо штифт вставлять, то вообще весь зуб (и лечение пульпита и уколы и все прочее) оплачиваешь сам.

Цитировать — Сообщение №18
16 марта 2005 года
0-1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
В четверг 10.03 сходил в страховую компанию, написал заявление с жалобой на хамство врача и некачественное лечение. Вчера позвонил главврач Новмеда и пригласил на встречу в понедельник. Так что как схожу напишу о результате.



Сходил в Новмед то?


Цитировать — Сообщение №19
16 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Я последний раз лечил зубы в Шансе на Б.С.-Петербургской. Много зубов, очень! Очень культурно, вежливо и качественно (тьфу-тьфу-тьфу). Первый раз в жизни понял, что пульпитные тоже лечить не больно:) Несколько зубов восстановил просто из ужасного мрака:)
Врач- Хаметов. Очень вежливый дядька.
До этого в 1 стоматологии лечил. У разных. Один раз после посещения этого заведения (нервы без укола удаляли) пачку сигарет пришлось выкурить. А как вспомню, как мне в 14 лет до нерва без укола сверлили, так вообще ужас берет:) Потемнело минут на 15 в глазах, ничего не видел...
Макс Калина, правильно! Правильное решение. Я с родителями разговаривал, раньше говорят вообще было не принято уколы делать. Типа зачем????? Терпеть надо. видно такая подготовка коммунистов была "а вдруг в плену пытать будут, стойкость воспитывать надо!"...



как мне объяснили в Новденте - детям когда в школе лечат - вроде как не имеют права колоть анестезию, потому что у мелких неизвестно как организм отреагирует (есть же и аллергия на новокаин и всё остальное). Другое дело - родители вправе отказаться от лечения таким ужасным способом в школе и отправить дитё в платную клинику, где сделают анестезию. Почему в клинике сделают? Потому что у них есть необходимые средства на случай аллергического шока, чего нет в школе. (сорри, я в терминах не разбираюсь совсем, поэтому так примитивно и объясняю).


Цитировать — Сообщение №20
16 марта 2005 года
00
Кто тебе там так обьяснил ,зайчик?

Цитировать — Сообщение №21
16 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Кто тебе там так обьяснил ,зайчик?


врач высшей категории, моё солнышко! :yes: :yes:

(объясняла я своими словами, поэтому может что-то и некорректно, но смысл тот)


Цитировать — Сообщение №22
16 марта 2005 года
00
Сходил, просто не было возможности написать. Главврач Светлана Ивановна передо мной долго извинялась, сказала, что меры приняты, было собрание коллектива, где обсуждалась моя "эмоциональная" жалоба. Я потребовал извинений и объяснений от самой врача Титовой, но главврач схитрила и сказала: давайте не будем ее унижать, простите ее по-мужски. Конечно, пришлось ограничиться ее извинениями. Но удовлетворен я был. Хотя в принципе, как таковых толковых объяснений, почему мне были сделаны 4 анастезии и почему мне хамили не было.

Цитировать — Сообщение №23
16 марта 2005 года
00
у моей мамы давно, правда, был случай тоже хамского отношения врача в клинике. После жалобы маму лечил главврач и весь сеан рассказывал анекдоты :D

Цитировать — Сообщение №24
16 марта 2005 года
+10
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
у моей мамы давно, правда, был случай тоже хамского отношения врача в клинике. После жалобы маму лечил главврач и весь сеан рассказывал анекдоты :D



По моему Вы со своей мамой затрахали всех врачей в городе:)


Цитировать — Сообщение №25
16 марта 2005 года
00
Actry, новокаин уже давно не делают. Да, на него аллергия у некоторых есть, но обычно небольшой тест делают перед инъекцией...У новых анестетиков, как правило, осложнений нет.
Просто объясню почему не делали раньше обезболивания, да и сейчас еще многие старые врачи не любят этого делать. Дело в том, что можно пересверлить или канал проткнуть дальше, чем нужно (при пульпите). Во всех нормальных клиниках есть аппараты, которые подключаются к компу и видна длина канала.
А вот что касается наркоза, тут действительно очень много минусов. Не советуется никому. Особенно детям. Не так давно в одной дорогой питерской клинике один малыш умер.

Цитировать — Сообщение №26
17 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
По моему Вы со своей мамой затрахали всех врачей в городе:)



К счастью, к врачам предпочитаю вообще не ходить, особенно к молодым, ага :yes:


Цитировать — Сообщение №27
17 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Хотя в принципе, как таковых толковых объяснений, почему мне были сделаны 4 анастезии


Обычно анастезия не действует когда за день или два жрали водку.


Цитировать — Сообщение №28
17 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Обычно анастезия не действует когда за день или два жрали водку.



:yes: :yes: есть такая тема но в данном случае скорее всего пишется нарушения проведения техники анестезии
или неправильный выбор методики анестезии


Цитировать — Сообщение №29
21 марта 2005 года
00
Кстати, вопрос (в оффтоп правда), человек может сидеть спокойно и не дергаясь терпеть, как без наркоза удаляют нерв? Интересно правду мне рассказали или нет...

Цитировать — Сообщение №30
21 марта 2005 года
00
Викинг, с уколом и без наркоза можно сидеть и абсолютно ничегоне чувствовать, честно. даже не чувствуешь, как врач Тебе в 50 раз иглой чистит там все....
меня еще прикалывает, как это все со стороны смотрится...:) какие то трубки всталяют металлические, штучки, проводом к компу подсоединяют:) и еще куча всего.
а вот без укола не советую неры удалять....опыт был, крайне печальный...
и наркоз тоже не советую. сам не делал, но видел чела, который под наркозом лечил...челюсть, говорит, сильно болит и состояние, как с самого фигового бодуна...ну и к тому же качество лечения страдает...

Цитировать — Сообщение №31
21 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Кстати, вопрос (в оффтоп правда), человек может сидеть спокойно и не дергаясь терпеть, как без наркоза удаляют нерв? Интересно правду мне рассказали или нет...


Если зуб мертвый-то могут, мне например нерв без наркоза удаляли, вобще ничего не чувствовал


Цитировать — Сообщение №32
21 марта 2005 года
00
Макс Калина, сочувствую твоим страданиям в "Новмеде" и могу сказать одно: до перестройки все делали все быстро, бесплатно (по всяким там направлениям и талонам)и и качественно; во время перестройки - по талонам и направлениям сделают нескоро, хреново и с большой неохотой, но дашь маленько денег, так сделают мигом, качественно и быстро; сейчас - ни за деньги, ни по талонам с направлениями никто ни хрена не хочет нормально делать. Как заяц в мультфильме: "И так сойдет!". Причем по своему жизненному опыту замечаю, что все вышесказанное применимо не только к стоматологии, но и ко всем остальным услугам и товарам. Моё мнение такое...

Цитировать — Сообщение №33
21 марта 2005 года
00
А то что врачи разные, так это ясен пень, люди вообще все разные. В предыдущем сообщении имелось в виду большинство.- PS

Цитировать — Сообщение №34
21 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Макс Калина, сочувствую твоим страданиям в "Новмеде" и могу сказать одно: до перестройки все делали все быстро, бесплатно (по всяким там направлениям и талонам)и и [COLOR=orangered]качественно;[/COLOR]



Да Вы абсолютно правы ,правда подавляющее большинство этих зубов не дожило до светлого 21 века,но это уже мелочи......


Цитировать — Сообщение №35
26 марта 2005 года
00
Все хотел написать.
Упоминаемая поликлиника №1 (на Ленина) - из 7 пломб - все семь через 3 месяца слетели.

Цитировать — Сообщение №36
26 марта 2005 года
00
Могу сказать, что Викинг прав, у меня до сих пор с советского времени стоят две "металлические" пломбы и их зубилом не выковырять, может не очень смотриться, хотя кто видит задние зубы, но зато намертво.

Цитировать — Сообщение №37
31 марта 2005 года
00
Кстати, народ, а про такую стоматологическую клинику как "Жемчужина" кто что может сказать?

Цитировать — Сообщение №38
05 сентября 2010 года
00
я уже много лет лечусь в первой стоматологической поликлинике...и все время восторгаюсь работой профессионалов...все в комплексе...какая то проблема с деснами,сразу пародонтолога пригласят и даже вставать из кресла не придеться! Тут вот мой доктор всетаки помог мне отважиться и запротезироваться,очень давно удалить один зуб пришлось.Так что мне понравилось - это подход ортопеда,такой грамотный...да и разумеетсяогромным плюсом послужил льготный прейскурант при протезироование.В общем я доволен!

Цитировать — Сообщение №39
12 октября 2010 года
00
а в первой стоматологической поликлинике хороший пародонтолог? у меня похоже пародонтоз, может кто посоветует, куда обратиться

Цитировать — Сообщение №40
22 октября 2010 года
00
Лечусь уже года 4 в Шансе на Большой Санкт-Петербургской, не променяю эту поликлиннику на другую. Все пломбы стоят.
Дочку тоже туда сводила, 6 зубов вылечили, 2 вырвали, ни разу слезинки у неё не появилось. Мужу востанавливали 2 зуба, от них меньше 1/3 оставалось, уже 4 года стоят, хотя гарантию и не давали.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.